Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 29.05.2023, 11:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
EHOT,
Ну так узнайте пресловутое окончание, если оно ВАС так интересует, сделайте выводы и поделитесь ими с нами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 29.05.2023, 11:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.05.2023 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вас не волнует, что несколько миллионов пенсионеров, живущих за границей, не могут перечислить свою трудовую пенсию?
Меня - нет. Я нахожу достаточно способов снять свою трудовую пенсию) Пресловутые пенсионеры могут тоже доехать хотя бы до ближайшего приграничных пункта ЕЭС-Россия раз в год - два и снять., потом уехать обратно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 29.05.2023, 11:51     Последний раз редактировалось EHOT; 29.05.2023 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
EHOT,
Ну так узнайте пресловутое окончание, если оно ВАС так интересует, сделайте выводы и поделитесь ими с нами.
Эту историю рассказали Вы, Вы и ищите. А я уверен, что там просто было 70 фантазеров, которые пытаются выдать свои проблемы за плохое отношение к русским.

Как и Michel Moscou может продолжать думать, что к нему плохо относятся так как он из России, а не думать о том, почему ему два банка закрыли счет. Может некоторым раза три четыре надо на грабли наступить…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 29.05.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Эту историю рассказали Вы, Вы и ищите. А я уверен, что там просто было 70 фантазеров, которые пытаются выдать свои проблемы за плохое отношение к русским.
А мне-то зачем искать?? Меня сам факт существования такой истории вполне устраивает как пример, если вас она чем-то не устраивает, вы и ищите. Ваши проблемы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 29.05.2023, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 855
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
там просто было 70 фантазеров, которые пытаются выдать свои проблемы за плохое отношение к русским
Этих?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 29.05.2023, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Меня сам факт существования такой истории вполне устраивает как пример, если вас она чем-то не устраивает, вы и ищите. Ваши проблемы.
для меня Ваша история ни о чем. Уверен, что в итоге они ничего не доказали. Только потратили деньги на адвоката (если до этого и дошло).

А проблем у меня как раз нет никаких, проблемы у Michel Moscou. Не знаю только как Ваша история ему поможет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 29.05.2023, 13:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Енот, это ДЛЯ ВАС не о чем. Никто вас и не принуждает во что-то верить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 29.05.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Ну если только для меня… тогда будем надеяться что Michel Moscou сможет стать 71 в этом может быть несостоявшемся иске.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 29.05.2023, 16:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну если только для меня… тогда будем надеяться что Michel Moscou сможет стать 71 в этом может быть несостоявшемся иске.
Енот, если у вас так зудит по поводу этого иска, поищите группу в контакте, начинается со слова "дискриминация"., по-моему. Там, кстати, больше тысячи участников.
Посмотрите, на каком этапе у них суд... раньше писали, что прошли какой-то первый этап, но это длинный процесс.

П.с. можете даже там зарегиться и написать им, что вы об этом думаете... боюсь, правда, что вас нецензурно пошлют)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 29.05.2023, 17:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
У меня зудит? Вы про этот иск написали, а не я. Я просто хотел узнать знаете Вы или нет о чем пишете.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 01.07.2023, 12:24
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Подскажите, пожалуйста, остались ли еще какие-то рабочие способы получить свои деньги (небольшие в пределах 100 тыс. руб) из России? А то с тех пор, как Райффайзен поднял потолок переводов до 20 тыс. евро не получается никак забрать зарплату / пенсию.
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 01.07.2023, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
К сожалению, простых недорогих и при этом надежных способов перевода из из России в Европу через одну из платежных систем не осталось.
Остались сложные
1) криптовалюта - есть риски и этим надо уметь пользоваться. Получение средств налом.
2) перегонять деньги на банковский счет в дружественной стране, типа Армении, Киргизии, Узбекистана, Казахстана… Далее пользуются карточкой Visa, MC.. Это Для тех кто приложил усилия такие счета завести. Возможно у вас есть друзья у которых уже есть такое решение.
3) поиск взаимопомощи: кому-то нужны рубли в России, а кому-то евро в Европе. Тоже с кем попало не обменяешься. Нужно доверие.
4) при случае с’ездить в Россию и вывезти деньги на себе в пределах разрешенного.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 26.07.2023, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Райфайзенбанк устанавливает новые ограничения с 1 августа2023 года
https://dzen.ru/a/ZMFP-r5dkyPDTiXF
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 08.08.2023, 23:37     Последний раз редактировалось Mari_vma; 09.08.2023 в 00:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2023
Сообщения: 10
Поделюсь недавним опытом перевода средств из России во Францию, средства оформляли как подарок от близкого родственника. Выбрали банк ОТП, офис в мск, у них нет лимитов на перевод средств пока что. Открыли два счета: рублевый и евровый, это бесплатно. Далее через кассу внесли сумму на рублевый, через приложение перекинули на валютный. Перевести средства зарубеж можно двумя способами: через приложение до миллиона рублей в месяц (или эквивалента в валюте) с комиссией 2% или через сотрудника без ограничений с комиссией 4%. Т.е. если сумма большая, миллион переводим через приложение, остальное через сотрудника. Перевод в этом банке можно сделать исключительно с 10:00 до 12:00 почему то, это надо иметь ввиду. Для рос валютного контроля приложили документы подтверждающие владение средствами (2-НДФЛ, договоры купли-продажи т.д.), а так же подтверждение родства (например, свидетельство о рождении). В назначении перевода указали, что это подарок от кого и кому.
Средства поступили во фр банк на следующий день, в приложении отразились через день, фр банк LCL. Банк средства не блокировал, вопросов не задавал, пользоваться можно было сразу. Во Франции сразу заполнили декларацию для налоговой, указали, что подарок.
Кроме того для небольших сумм оформила карту виза в Минске, в Альфе, пакет смарт классик. В пакет входят 4 карты: белкарт мир и три визы или мастера на выбор; для евро виза, для долларов - мастер. Все в пластике оформлять необязательно, ту же балкарт точно можно оставить виртуальной, если нет планов рассчитываться в Беларуси. Схема пополнения: рос мир - белкарт мир (ждем 3-5 раб дней пока средства поступят по курсу мира) - евровая виза (перевод моментальный). Во Франции пока платила только в продуктовых - работает. Если бел Альфа не попадет в очередной санкционный пакет - схема рабочая
Mari_vma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 09.08.2023, 00:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеMari_vma пишет:
Поделюсь недавним опытом перевода средств из Франции в Россию
кажется Вы переводили из России во Францию…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 09.08.2023, 00:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2023
Сообщения: 10
Да, конечно. Исправила, спасибо
Mari_vma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 10.08.2023, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеMari_vma пишет:
Поделюсь недавним опытом перевода средств из России во Францию, средства оформляли как подарок от близкого родственника. Выбрали банк ОТП, офис в мск, у них нет лимитов на перевод средств пока что.
Средства поступили во фр банк на следующий день, в приложении отразились через день, фр банк LCL. Банк средства не блокировал, вопросов не задавал, пользоваться можно было сразу.
Меня гложат сомнения...
ОТП банк хорошо известен своей медлительностью и нерасторопностью
Отзывы о банке можно почитать в ссылке
https://www.banki.ru/services/respon...uct/transfers/
Второе - свифт переводы из России во Францию не идут напрямую, а проходят через Германию. Соответственно там сейчас банк-посредник перегружен проверками на идентификацию лиц под санкциями, процедура которая может занимать недели.
Возможно венгерский канал чуть быстрее...
Наконец, во Франции существующие банковские правила начисления сумм свыше 8 тыс евро пришедшие из зоны вне SEPA отличаются от внутриевропейских переводов и предполагают контакт с консультантом и предоставление документов о происхождении средств прежде чем деньги перечислят адресату, тем более в нынешних условиях санкций, если видно, что деньги пришли из России.
Так что лично я воспринял информацию, как неудачную рекламу ОТП банку.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 10.08.2023, 12:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Mari_vma,
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Так что лично я воспринял информацию, как неудачную рекламу ОТП банку.
Вы имеете в виду, что кто-то из России постит рекламу ОТП банку?
Непохоже, судя по профилю форумчанки Mari_vma, - человек явно живет во Франции.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 10.08.2023, 12:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Второе - свифт переводы из России во Францию не идут напрямую, а проходят через Германию. Соответственно там сейчас банк-посредник перегружен проверками на идентификацию лиц под санкциями, процедура которая может занимать недели.
Возможно венгерский канал чуть быстрее...
Наконец, во Франции существующие банковские правила начисления сумм свыше 8 тыс евро пришедшие из зоны вне СЕПА отличаются от внутриевропейских переводов и предполагают контакт с консультантом и предоставление документов о происхождении средств прежде чем деньги перечислят адресату, тем более в нынешних условиях санкций, если видно, что деньги пришли из России.
Не вижу особой разницы межды венгерским и немецким "каналом". Венгрия в зоне СЕПА как и Германия. Когда приходит перевод, то всегда видно откуда и кем он был отправлен.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 10.08.2023, 12:23     Последний раз редактировалось Mari_vma; 10.08.2023 в 12:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2023
Сообщения: 10
никого я не рекламирую!
Решила поделиться опытом, так как сама долго искала инфо по этому вопросу и думала будет полезно. До этого еще в банк LCL звонили, уточняли, примут ли перевод, консультант сказала проблем не видит.
Mari_vma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 10.08.2023, 12:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Mari_vma, подождите сейчас кто-нибудь раскодирует.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 10.08.2023, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2023
Сообщения: 10
я перепечатала. Почему это происходит? абракадабра эта, не в первый раз уже((
Mari_vma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 10.08.2023, 12:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеMari_vma пишет:
я перепечатала. Почему это происходит? абракадабра эта, не в первый раз уже((
Вроде бы потому что окно оставляете долго открытым, корректируете?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 10.08.2023, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2023
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вроде бы потому что окно оставляете долго открытым, корректируете?
Да, точно. Когда быстро пишу, все нормально отображается. Спасибо, буду знать!
Mari_vma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 10.08.2023, 12:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вроде бы потому что окно оставляете долго открытым, корректируете?
Да, обычно причина в этом. Раскодировать можно здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 21.08.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
А не слипнется?

Райффайзенбанк установит комиссию в 50% за входящие переводы в долларах

В сообщении уточнили, что с 1 сентября комиссия за зачисление средств в долларах США на счета клиентов составит 50% от суммы перевода, то есть минимум $1 тыс., но "не более суммы поступления".
Газета.Ru
Комиссия будет применяться к переводам из других банков на счета физлиц, малого бизнеса, юрлиц и ИП.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 28.08.2023, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Новая система:
https://kwikpay.ru/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 28.08.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Новая система:
https://kwikpay.ru/
Тоже почитала о ней. Интересно будет сначала перед пользованием узнать отзывы от тех, кто ею воспользуется. И в первую очередь % за перечисление небольших сумм, а также по какому курсу будет производится конвертация рублей в евро/доллары.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 29.08.2023, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Может и в обратную сторону будет действовать. Если не сейчас, то со временем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 22.09.2023, 20:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня вопрос: есть человек в России, которому нужно оплатить услугу в Штатах. Человек связался со мной, предлагает мне либо оплатить через Юнион Пей (которого у меня нет), либо через третьих лиц через Пейпал (которого у меня тоже нет), чтобы я оплатила услугу в Штатах. Есть какие-то не очень сложные варианты?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX