Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2005, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Как отказаться от сотового телефона?

Не могу и не хочу больше платить за сотовыи телефон! Но беда в том, что я подписала договор с Bouyguestelecom на 24 месяца, из которых прошло только 6. Значит договор я разорвать не могу... А если просто закрыть банковскии счёт? Какие-нибудь последствия неприятные могут быть? Может, кто-нибудь так делал, поделитесь опытом?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
знаю что если вы вот так просто без видимых (для оператора) причин перестанете платить, то через какое-то время вас занесут в "черный список" и вы не сможете получить контракт не у одного ( ! ) французского оператора,....а дальше они будут пытаться деньги с вас получить через суд или как тут это делается ( в контракте это написано ). счет , кстати, незачем закрывать , можно просто отказаться от автоматической оплаты через банк ( в этом случае возможно придется заплатить банку за процесс ) или непосредственно у оператора.....
если вы студент ( не знаю , вдруг ) можете просто сослаться на то , что вы уежаете домой навсегда и хотите контракт остановить....или сказать что работу потеряли, нет денег платить....способы есть, зачем же прибегать к крайностям?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
aliska пишет:
если вы студент ( не знаю , вдруг ) можете просто сослаться на то , что вы уежаете домой навсегда и хотите контракт остановить....или сказать что работу потеряли, нет денег платить....способы есть, зачем же прибегать к крайностям?
В любом из этих случаев оператор требует официальный документ и только на основании этого документа может решить рассторгнуть контракт, в случае со студентами - это не срабатывает, потому как многие из них приезжают учиться на год, а контракт берут на 2 года, поэтому некоторые опереторы со студентами подобные контракты не заключают вообще.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2005, 16:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
на примере контракта с NOOS, мне сказали что надо будет их предупредить за два месяца вперед если соберусь разорвать котракт, и в качестве доказательств того что я уежаю показать им билеты , правда они сказали, что если контракт будет раньше срока расторгнут , они мне не вернут залог за модем ( 75 евро ) возможно телефонные операторы тоже могут потребовать какyю либо неустойку выплатить
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2005, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Flori пишет:
Не могу и не хочу больше платить за сотовыи телефон!
Flori,а почему? Скажите, если не секрет? Оказалось, что нужно платить больше, чем Вы думали?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2005, 19:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я связалась с Оранж, так уже сто раз покаялась. Трубка досталась за копейки от этой компании, абонентская плата, бонус в размере 30 евро при покупке второго телефона в этой же компании. Так теперь, чтобы разорвать контракт, я теряю номер А в контракте этого не было указано...ну разве что супермелкими буквами в том варианте, что хранится только у них.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
мы тоже хотели разорвать контракт SFR. так вот, разорвать без плачевных для вас последствий можно только если вы официально безработный! и то надо иметь какой то стаж безработицы.

как-то видела репортаж, что ассоциации потребителей лоббируют закон, по которому можно будет отказываться от абонентских услуг, таких как телефон, например. с уплатой неустойки. вроде закон должен вступить к действие где-то летом.
если у кого есть информация об этом законе, напишите плиз
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2005, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tigrena,

Цитата:
мы тоже хотели разорвать контракт SFR. так вот, разорвать без плачевных для вас последствий можно только если вы официально безработный! и то надо иметь какой то стаж безработицы
А у меня хоть и муж безработный, но все равно пришлось платить СФР до конца контракта. Еще й пени нащитали. И забросали фактурами на оплату. Оплатили все им, а потом еще созванивались, не хотят ли они лишние наши деньги вернуть. То правда через месяц все таки лишние наши деньги вернули.

А с Канал Сателит, то это вообще какой-то кошмар. Уже давно отправили их коробку. А уних одна компания предоставляет услуги, а другая занимается выбиванием денег. И связь между ними какая-то неналаженная. И одна высылает фактуры, а другая паралельно высылает угрозы с подачей документов в суд. И фактуры давно оплачены. И каждый раз высылаю этой компании( которая высылает угрозы с подачей в суд) копии чеков об оплате и т.д. А они все равно высылают тоже самое, что мы подаем на вас в суд. В последний раз, уже не выдержала тупости этого народа. Выслала все копии чеков и копию ихнего же письма с той-же угрозой, и дописала, что все это вам было выслано такого-то числа на такое-то ваше письмо. То теперь они перестали слать угрозы. видно наконец-то дошло.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А я как раз приглядываю себе телефон с абон.платой, у BOUYGTEL. Читаю вас всех и засомневалась. Может продолжать ползоваться доисторической трубкой и заправлять, как и раньше, карточками.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2005, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Меня вот интересует вопрос. Я спросила Flori, но в ответ, пока тишина.
Какие есть подводные камни, что потом люди хотят отказаться?
Например, написано, что MINI FORFAIT
24h/24, 7j/7 PRIX MENSUEL
12 mois 1h 17,9 € . Это и значит, что будут брать год по 17,90 или может ещё что-нибудь+++?
Эта цена меня устраивает, но если больше-то нет.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Cime пишет:
Например, написано, что МИНИ ФОРФАИТ
24х/24, 7й/7 ПРИХ МЕНСУЕЛ
12 моис 1х 17,9 € . Это и значит, что будут брать год по 17,90 или может ещё что-нибудь+++?
Эта цена меня устраивает, но если больше-то нет.
больше ничего брать не будут, если только вы самы на что-нибудь еще добровольно не подпишитесь ( можно также добровольно отписаться ) цену, если не ошибаус, Буиг указывает без налога ( HT ), то есть к тем 17.9 добавится еще пара евро ( ТТC)
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2005, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Cime пишет:
Меня вот интересует вопрос. Я спросила Флори, но в ответ, пока тишина.
Какие есть подводные камни, что потом люди хотят отказаться?
Например, написано, что МИНИ ФОРФАИТ
24х/24, 7й/7 ПРИХ МЕНСУЕЛ
12 моис 1х 17,9 € . Это и значит, что будут брать год по 17,90 или может ещё что-нибудь+++?
Эта цена меня устраивает, но если больше-то нет.
Извините, интенет не под рукои, поетому не смогла ответить сразу. На самом деле дешевле Bouygues нет ничего!!! И плaчу я всего 14,90 в месяц за 1 час + 1 час они дают бесплатно на 3 номера. Но дело в том, что я уезжаю на каникулы на 2 месяца в Россию и пользоваться телефоном не буду. Плус ешё UGC Illimité снимает 18 еurо в месяц за киношки с моего счёта... Вот я и думаю его прикрыть. А то и так денег нет лишних, а ешё 2 месяца платить за то, чем пользоваться не смогу мне не улыбается... А всем, кто хочет себе новыи телефон искренне советую Bouygues - я ими очень довольна в плане соотношения цены-качества!!!
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Flori пишет:
А всем, кто хочет себе новыи телефон искренне советую Bouygues - я ими очень довольна в плане соотношения цены-качества!!!
У них прием очень плохого качества, т.е. далеко невезде есть сеть. В этом отношении (хорошая связь) мне нравится SFR, только он кажется, дороже всех, но зато и ненужную рекламу-спам в виде sms не присылает (orange меня уже достал этим хламом).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2005, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
maroucha пишет:
У них прием очень плохого качества, т.е. далеко невезде есть сеть. В этом отношении (хорошая связь) мне нравится SFR, только он кажется, дороже всех, но зато и ненужную рекламу-спам в виде смс не присылает (оранге меня уже достал этим хламом).
Не знаю, ешё ни разу не возникло проблем с приёмом, куда бы я ни ездила, везде ловит, зато вот подруга имеет SFR и замучилась... И за всё время не получила ни однои рекламнои СМСки от них (кроме тои, где они на новыи год все отправленные СМСки бесплатными сделали ;о) так етому я только рада была! Ну и дёшево на самом деле!!! Правда вот за GPRS они берут дороже чем SFR, но дешевле чем Оrange... ну ето для тех, кто им пользуется... Вообшем, видимо, кому как повезёт по поводу качества связи...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
aliska, Flori, спасибо за ответы.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.05.2005, 02:16     Последний раз редактировалось Fatiniya; 27.05.2005 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Cime пишет:
Это и значит, что будут брать год по 17,90 или может ещё что-нибудь+++?
У меня постоянные проблемы с телефонными компания . Сначала был контракт у СФР, при его подписании в качестве подарка 2 бесплатных месяца пользования multimedia. Через 2 положенных месяца отписалась. Через месяц заметила по фактурам, что снова начали за это деньги снимать, хотя на этот service уже подписана не была.Позвонила в центр по работе с клиентами, говорят, что сбой в компьютере и скоро деньги возместят. Возместили, прошло 2 месяца и снова за эту услугу деньги снимают, я им снова звонить, опять обещания возместить. В итоге, я так и платила за это дело до конца контракта, возместили всё только когда я написала заявление о расторжении контракта.
Перешла к Буигу. Абсолютно такая же история, только тут кроме подарочной мультимедии ещё и за СМС снимают. Ругалась и с ними. И они пообещали все незаконно снятые деньги вернуть в этом месяце.Посмотрим.

Так что у меня ни разу только положенных денег за телефонные переговоры не снимали, а добавляли ещё неизвестно что.

Теперь вот надеюсь когда-нибудь на карточки перейти...
Удачи.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.05.2005, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Fatiniya, мдя...
Странно... они надеются, что человек не просматривает свои фактуры?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
подумала может не буду создавать тему здесь спрошу наверняка кто -нибудь знает!
Покупала в апреле карточку Orange та которая 30 евро стоит было 10 минут включено разговоров и 10 смс. Смс закончились а вот разговоры нет . в следующий раз видимо буду во Франции осенью . будет ли работать карточка или у нее срок лимитирован и чем? не пользованием? и можно ли платить не карточками а например по интеренет как нибудь?
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Не знаю, как Оранж. Может быть так же, как SFR... я когда первый раз во Францию приезжала, мне советовали взять SFR, говорили, она "вечная". Я взяла. И действительно, потом каждый год приезжала, клала деньги на счёт и он работал!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.05.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
pronashko пишет:
Не знаю, как Оранж. Может быть так же, как SFR... я когда первый раз во Францию приезжала, мне советовали взять SFR, говорили, она "вечная". Я взяла. И действительно, потом каждый год приезжала, клала деньги на счёт и он работал!
спасибки!!!
Люди а кто про Orange знает???
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.05.2005, 14:44     Последний раз редактировалось papillon_ru; 01.06.2005 в 11:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Exclamation

[QUOTE=tigrena]мы тоже хотели разорвать контракт СФР. так вот, разорвать без плачевных для вас последствий можно только если вы официально безработный! и то надо иметь какой то стаж безработицы.

А если насовсем в Россию узйещ, то все равно моэт возникнуть такая проблема? То есть если я просто закрою свой счет, моэт ли оператор что-нибудь мне сделать, в частности, подать в суд или что-то в етом роде?
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.05.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
Cime, насчет СФР и Буиг спроси у моего мужа. Он тебе все обстоятельно обьяснит.
Буительн насколько я поняла, дешев и выгоден если ты разьезжаешь по миру или звонишь за границу. Мы им пользовались, но разорвали контракт (когда муж менял работу и был безработным официально) именно потому, что он не принимал ни где мы живем, ни где мы работаем! Так что я согласна с Марушей. А сейчас мы на СФР и действительно связь очень хорошая.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Viki, спасибо, спрошу.
А у меня на работе Буиг нормально ловит. Правда, у меня не абонемент, а заправляю по карточкам. Может в этом отличие(а при абонименте будет плохая связь).
Буиг мне интересен тем, что:
1) я к нему привыкла , 2) муж может мне звонить бесплатно, т.к. у него тоже Буиг(бесплатное время на фикс и другой Буиг).
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.05.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Cime пишет:
А у меня на работе Буиг нормально ловит. :чеесы: Правда, у меня не абонемент, а заправляю по карточкам. Может в этом отличие(а при абонименте будет плохая связь). :роллеыес:
Буиг мне интересен тем, что:
1) я к нему привыкла , 2) муж может мне звонить бесплатно, т.к. у него тоже Буиг(бесплатное время на фикс и другой Буиг).
у меня Буиг, до этого был Оrange, ни с тем ни с другим проблем с приемом не было и нет. ничего лишнего ни один ни другой в фактуры не вписывали пока меня в Буиг заманила опция неограниченних звонков на другой Буиг ( можно выбрать только один номер ) за 4.9 евро в месяц, ( правда, чтобы это осуществить надо чтобы , тот другой номер, тоже тебя выбрал и заплатил 4.9 евро ) зато можно трепаться пока батарейка на телефоне не сядет .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.06.2005, 01:50
Дебютант
 
Аватара для Buendia Madness
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Место рождения - Москва. Место "бывания" - полмира. Место нынешнего проживания - Тулуза. Еще дышу.
Сообщения: 22
Мне не нравится абонентская плата, тарифный план именно одним - постоянностью. То есть,говори, не говори, все равно платить. Это-то и есть основной подводный камень, наверное. Ну и то, что проговорить спокойно можно и больше, только за "лишнее" время тарифы зверские взымаются.
Прерывать контракт закрытием счета и неуплатой не советую. Они не совсем звери, во всяком случае, у меня раньше был тарифный план на 12 мес. в Буин, mini-forfait полтора часа (цену уже не помню). Надоело, что я проговариваю больше и плачу какие-то дикие деньги, написала, что хотела бы раньше времени прервать контракт (через 7 месяцев бы он закончился). Мне сказали, пжалста, уплатите неустойку в размере 55 евро (если считать что в месяц абонентская плата была около 20 евро в месяц, я сэкономила 20*7=140 - 55= 85 евро).С тех пор осталась с Буигом, они и вправду дешевые, просто перешла на карточки номад. Пока что жаловаться не на что.
__________________
Life is uncertain. Eat dessert first.
Buendia Madness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.06.2005, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
papillon_ru пишет:
А если насовсем в Россию узйещ, то все равно моэт возникнуть такая проблема? То есть если я просто закрою свой счет, моэт ли оператор что-нибудь мне сделать, в частности, подать в суд или что-то в етом роде?
ну неужели никто не обладает никакой информацией по етому вопросу?
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.06.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
papillon_ru пишет:
А если насовсем в Россию узйещ, то все равно моэт возникнуть такая проблема? То есть если я просто закрою свой счет, моэт ли оператор что-нибудь мне сделать, в частности, подать в суд или что-то в етом роде?
вы почитайте внимательно контракт. Если вы уезжаете из Франции в Россию, то контракт имеете обычно право прервать.
Но лучше все-таки это сделать с уведомлением, а не просто закрыв тайно счет.

У меня одна подруга как-то в свое время вот так вот бросила просто платить и уехала из франции. Потом через год приехала, хотела снова абонемент купить -а не тут то было - ей все операторы отказали, потому что на ее фамилии висит долг и пока она его не оплатит - ей никто не продаст абонемент. В ее случае она решила так и не платить этот долг, а абонемент ей купил кто-то из друзей на свое имя.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.06.2005, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Question

Veronique пишет:
вы почитайте внимательно контракт. Если вы уезжаете из Франции в Россию, то контракт имеете обычно право прервать.
Но лучше все-таки это сделать с уведомлением, а не просто закрыв тайно счет.
Да, все это так, но возможна ли такая ситуация, что оператор снимет с моего счета деньги за оставщееся время?Т.к. письмо с уведолением надо отправлять за 2 месяца до отьезда
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.06.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
azazelo пишет:
подумала может не буду создавать тему здесь спрошу наверняка кто -нибудь знает!
Покупала в апреле карточку Orange та которая 30 евро стоит было 10 минут включено разговоров и 10 смс. Смс закончились а вот разговоры нет . в следующий раз видимо буду во Франции осенью . будет ли работать карточка или у нее срок лимитирован и чем? не пользованием? и можно ли платить не карточками а например по интеренет как нибудь?
Девочки ну неужели никто не пользовался Orange?
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
papillon_ru пишет:
Да, все это так, но возможна ли такая ситуация, что оператор снимет с моего счета деньги за оставщееся время?Т.к. письмо с уведолением надо отправлять за 2 месяца до отьезда
если письмо надо отсылать за два месяца, то думаю, что за два месяца с вас снимут деньги конечно же.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скопировать фотографии из сотового телефона в компьтер alpaga Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 30.09.2009 06:08
Покупка сотового телефона в Париже Lady A Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 13.11.2008 20:52
Как отказаться от Devis Sim03 Жилье во Франции 4 02.04.2008 20:54
Как позвонить с сотового в Россию дешевле aurora Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 22.03.2005 23:02
Французские мелодии для сотового. Dardanell Музыкальный клуб 6 04.06.2004 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX