Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.01.2005, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Lady,
В Кане прям на базаре чудик хипповатый с ноутбуком сидит, который все разблокировывает за десяток минут "не отходя от кассы". Цены не знаю, не пользовался его услугами... Думаю, исходя из стоимости телефонов 10-20 евро будет...
Попробуйте поискать таковых на ваших базарчиках в оживленный день.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.01.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
maman N,
В этих случаях "сдыхает" обычно не телефон, а Литий-Ионная батарея, которыми в настоящий момент комплектуются почти все производимые трубки (и не только Нокии) - просто это особенность Li-ion батарей.
Радуйтесь, что не взорвалась . В суд кстати именно из-за взрыва в кармане подавали. В настоящий момент конструкция батарей у всех трубок "усовершенстовалась", в результате до взрывов и пожаров не доходит, но иногда батареи "издыхают" при этом поработав немного "отопительными приборами"

Попробуйте в сервисном цертре просто заменить батарею. Может проблема и не в телефоне.

Успехов!
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.01.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ребята, объясните, пожалуйста. Что такое заблокированный и незаблокированный телефон?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.01.2005, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Emely --- 19:16 - 29 Дек., 2004 пишет:
Tina, на форуме эта тема, по-моему, уже обсуждалась. С французского мобильника на русский смс не доходят, а с рус. на фр. - да. Выход - посылать через инет.
Спасибо ребята за ссылочки. Вижу обсуждалась. Как и вижу, что с того времени мало что изменилось. Попрежнему ничего не проходит и Оранж говорит, что контрактов ни с одним российских операторов не заключал, поэтому и блокирует смс ки на входе. Через интернет пробовала, на сайте Оранж, нужно быть таким же пользователем Оранж, если я все правильно поняла, чтобы пользоваться услугой отправка смс с сайта. А указанная где то в форуме ссылка www.sms.ac выдает странную инфу при попытке отправки через с сайт - что нет у них якобы связи с РФ. Может это конечно временные глюки - ну посмотрим, что будет завтра. Если еще кто знает, как через интернет отправить напишите плз.
Emely пишет:
Цитата:
Это не французы виноваты. Это точно.
Ну, не знаю...  В Италию у меня все сообщения с русских мобильников спокойно доходили - только во Франции возникла такая проблема с смс-ками.
У меня тоже нет проблем с отправкой в другие страны с российского телефона, только с Францией такая беда.

Извиняюсь за офф.
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.01.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Monika,
Многие компании при подключении к их сетям выдают вам новенький, иногда достаточно "навороченный" телефончик за символическую цену от 1 до 30 евро. Конечно, они не бессеребреники, и требуют от Вас заключения долгосрочных контрактов, в течение которых , само собой, вернут себе всю стоимость этого телефона. Но чтобы при этом не позволить Вам на этом телефоне пользоваться услугами других компаний телефоны "блокируются". То есть способны работать только с данным оператором.
Конечно же, "народные умельцы" разных национальностей уже давно научились "лечить" эту частую болезнь телефонов :-)
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.01.2005, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо, Elephant, прояснили для меня ситуацию.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.01.2005, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Alenushka пишет:
Я могу послать sms брату в Москву. Он прекрасно получает. Но мне его sms не доходят, хотя деньги берут за отсылку с него.
Странно... У меня SMSки и в Москву уходят, и в Питер, и в Дели. И оттуда ответы приходят...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.01.2005, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Lantik --- 22:49 - 9 Янв., 2005 пишет:
Есть русский знакомый в Париже , который разблокирует любой телефон .
Поймал себя на мысли, что тема, в которой обсуждается возможность нелегальной разблокировки сотика попахивает криминалом...
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.06.2005, 22:13
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Мне сейчас надо приобрести сотовый и я не знаю, какой тариф мне больше подойдет. Я мобильником пользуюсь редко, в основном, чтобы отправлять и получать СМС. То есть мне подойдет вариант 15 - 20 евро в месяц. Не знаю, что лучше в моем случае, купить отдельно телефон, а потом просто покупать карточки. Или же лучше приобрести абонемент на весь год + получить телефон почти даром. Помогите, пожалуйста информацией. Что лучше выбрать и какого оператора??? Заранее спасибо
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.06.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maggie,

У меня пакет от Оранжа. Тоже мало пользуюсь. 15 евро в месяц. Но сколько стоит пакет с телефоном надо узнать.

Но сам телефон по себе обычно стоит дороже чем с пакетом.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2005, 22:37     Последний раз редактировалось maggie; 28.06.2005 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Людмила, спасибо за помощь. А во сколько вам обошелся весь пакет? То есть есть ли еще дополнительные затраты? Или же вначале достаточно заплатить за первый месяц??
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.06.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Я уже 2-й год пользуюсь SFR - FORFAIT : La Formule SFR Perso Avantage 1H
Там предлагают еще выбрать бесплатно несколько опций - у меня:
Avantage + 50% Week-end - еще 0.5 часа на выходные
Presentation du numero - определитель номера
Minutes reportables - перенос неиспользованного времени на след.месяц
Enregistrement du Repertoire - не знаю, что это , наверное автоответчик
Option Wap GPRS - мона в инет залезть, если что срочно (но за отдельную повременную плату)

100 sms включено в форфайт, но можно вместо вышеописанных опций выбрать еще дополнительные SMS.

При подключении дали (не помню уже точно, вроде не платил ничего) Alcatel535 новенький.
Все за 18 евро/мес.

Доволен всем, кроме одной неприятности - SMS из СНГала (Беларусь и Россия) не приходят и не уходят
Вроде как об этом можно "договориться" при подключении, но для меня это не актуально. Если для Вас это важно - имейте это в виду, что многие операторы не дают этой возможности даже за дополнительную плату.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.06.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Спасибо за помощь, пойду узнавать.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.06.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maggie,

Цитата:
А во сколько вам обошелся весь пакет? То есть есть ли еще дополнительные затраты? Или же вначале достаточно заплатить за первый месяц??
Этот телефон мне достался от мужа. Поэтому пока не могу сказать сколько стоил сам пакет. Да и телефон я порменяла на телефон с русским меню. Вставляю просто туда этот чип от оранжа. Мне это русский телефон намного удобнее. Меньше всяких наворотов, то легче спавляюсь с заданиями. А тот телефон, который был с этим пакетом, мы уже подарили знакомым.

Но в Оранже можно узнать что это за пакет с абонплатой в 15 евро.
СМС-ки я без проблем отправляю своей сестре в Украину.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.07.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я собираюсь ехать в Россию, можно ли там будет использовать мой французский мобильник? (Он у меня карточный, купленный во ФрансТелеком, использую карточки Оранж) Телефон наверное заблокирован? Как это узнать? И где его можно разблокировать, но так, что бы после России была возможность его использовать во Франции..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.07.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Monika, попробуйте попросить у друзей карточку другого оператора. Например, у нас, новый Motorola V220 Orange, если вставить карточку SFR, ничего не происходит. Т.е. телефон работает ТОЛЬКО с карточкам Orange.
Удачи!
P.S. уверена, в России за 150 р. и мозгами русских умельцев, ваш телефон заработает с любым оператором
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.07.2005, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
bacillus,

Рaзблoкирoвaть любoй тeлeфoн мoжнo зa 10 eврo. Тaкую цeну прeдлaгaют в Рoссии, стoлькo жe прoсят и вo Фрaнции. Я рaзблoкирoвaлa свoй тeлeфoн в Рoссии.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2006, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Сообщения: 1
Разблокировка

Разблокировка телефонов, Включая Nokia платформа bb5 от французских операторов http://www.m-unlock.com ...
unlocker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2006, 17:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Напоминаю, что русские тексты, набранные латинскими буквами, с форума удаляются. Читайте Правила форума, плиз.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.09.2006, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
народ а не будет никаких проблем у меня если я куплю мобильник оранжа например и не буду пользоваться его услугами? те просто забью на него и все
peregar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.09.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
peregar,

Если купитете мобильник с контрактом, то даже если не будете пользоваться его услугами, то все равно прийдется заплатить за период оговоренный в контракте.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.09.2006, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
при покупки заплатить придется? а для примера это сколько приблизительно не могли бы подсказать?
peregar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.09.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
peregar,
Ну, уж явно не меньше, чем реальная стоимость телефона
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.09.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
peregar,
Дело в том, что при заключении контракта вы должны предоставить свой домисиль и RIB банковского счета. Вот и все
Как только вы начнете "чудачить" типа :
Цитата:
...если я куплю мобильник оранжа например и не буду пользоваться его услугами...
котракт просто разорвут, автоматом со счета взыщут реальную стоимость телефона (она обычно указыва ма-а-а-а-ленькими буковками на "промоушен" буклетах) и еще могут взыскать особый штраф, который может быть оговорен в контракте
Вам это надо?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.09.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Сейчас некоторые магазины Debitel предлагают подключение к их сети без обязательства остаться у них сколько-то месяцев. При этом можно взять телефончик, который полностью изначально разблокирован, на телефонах так и написано, что они могут работать со всеми операторами.
Контракт же с оператором можно разорвать хоть на следующий день, правда там нужно о расторжении контракта предупреждать за 2 месяца, так что абонплату за 2 месяца заплатить все-таки будет нужно.
Так что реальная стоимость телефона включать в себя два месяца абонплаты. В каждом конкретном случае надо считать стоит ли это того или можно сам теелфон все-таки дешевле без подключения купить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.09.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Veronique,

Цитата:
Так что реальная стоимость телефона включать в себя два месяца абонплаты. В каждом конкретном случае надо считать стоит ли это того или можно сам теелфон все-таки дешевле без подключения купить.
Все правильно Вероника, да еще и модель обычно они предалают не такую уж новую и из самыми простыми функциями.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.09.2006, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
Я хочу купить телефон, но уже разблокированный. Подскажите пожалуйста, какой телефонный опрератор сейчас самый выгодный (ну или можно сказать, дешевый )? Момогите, а пожалуйста
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.09.2006, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Le Renard пишет:
Поймал себя на мысли,
"следи за собой, будь осторожен"
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.09.2006, 15:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
cable, воздержитесь от оффтопиков, пожалуйста. Последующие будут вырезаться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.09.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Murka,
Вам надо определиться как вы будете пользоваться телефоном – предпочтительно исходящие звонки или только входящие.
Я знаю людей, которым, к примеру надо быть постоянно «доступным» для друзей или родных, но сами они звонят крайне редко и в этом случае им выгодгнее иметь телефон с симкой от SFR La Carte, на которую перечисляют раз в полгода по 20 евро. При этом звонить с этого телефона они могут только в течение 1-1.5 мес. после перечисления денег. Все оставшееся время они могут только принимать звонки. На экстренный же случай у них всегда с собой обычная телефонна карточка, которой можно воспользоваться у любого автомата.
У меня, к примеру, в машине всегда лежит старая трубка, в которою вставлена симка SFR La Carte на случай если кому-то надо «достать» меня в дороге. Так же с него можно бесплатно позвонить по всем «urgence».

Если же вы планируете постоянные исходящие звонки (но не длительные), то надо искать недорогие forfait. Цены приблизительно у всех компаний одинаковы. Стоит, наверное, руководствоваться тем, на каких компаниях ваши друзья, которых вы потом можете внести в «любимые номера» и звонить им по «льготным» тарифам.
Плюс, подписавшись даже на самый дешевый forfait (15…20 евро в мес.) вы «бесплатно» получаете трубку. Смотрите предложениям по forfait на сайтах разных компаний, к примеру:
http://www.sfr.fr/info_nouveautes/of...es_les_offres/
http://www.orange.fr/Boutique/
или поспрашивайте просто в их конторах.
Их же и спрашивайте заблокированы ли у них телефоны (хотя если вы подпишитесь на forfait, то для Вас это будет уже не принципиально).
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильники с Wi-Fi Iaroslavl Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 39 30.04.2008 23:39
Звонки на франц. мобильники по тарифу local tyupa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 11.09.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX