Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
А у меня муж вчера звонил в сервисный центр HP (по платному телефону ясное дело) по поводу проблем с ноутбуком, на который он специально покупал все возможные и невозможные гарантии, потому что это рабочий инструмент и чтобы если что быстро все сделали. Так вот сначала оператор долго все записывал, как будто специально переспрашивая по нескольку раз одно и тоже, около 10 мин. И в самый последний момент говорит: Ой что-то у нас проблемы с системой, не могу зарегистрировать ваше досье на починку. Но вы не переживайте, как только заработает, я все заполню и вам перезвоню на моб.тел сказать номер досье....
Ждем-с... никто не звонит целый день.

Звоним на следующий день опять же за плату. Оператор говорит, что никакого досье нет и надо все заново. Муж начинает повышать медленно тон. Оператор говорит, да вы не волнуйтесь это займет 5 мин... Записывал он в общей сложности 20 мин. Издевательски спрашивая: Динамики не работают? а как вы определили, что они не работают? Царапина на экране? а какая она, опишите?

Так еще в конце говорит, мол, подождите секундочку и включил на ожидание с музыкой. Мы ждали 10! минут, потом трубку положили. Так уж не знаю совпадение или как, но буквально тут же перезвонил на моб.тел и сказал, что всего-навсего хотел уточнить наш адрес. Спрашивается, а чего мы ждали 10 мин на телефоне?
Короче, даже не знаю, сколько нам это будет стоить. А самое главное, что дорогая страховка, что обычная, отношение к тебе одинаковое - наплевательское, после того как ты УЖЕ заплатил деньги.

Вот, пожаловалась, может, легче станет
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.05.2009, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Nadine_, не понимаю, на какой номер звонить?
Цитата:
GLS 0899 70 31 00 03 90 29 02 7003 90 29 02 72
номер 0899 70 31 00 платный, 1,34 +0,34стм. Через жёлтые страницы позвонла дважды,просят перенабрать номер,предупреждают, что платно, но дважды на линии занято. Блин, достали,кроме того, что за доставку платишь, так и не дозвониться до них!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.05.2009, 11:18
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Обращаюсь за помощью. Я живу не во Франции, мне нужно позвонить в банк в Париже - Credit Mutuel в отделение Madleine. Есть только номера через 08... А по ним нельзя звонить из-за границы. Может, кто-нибудь найдет мне номер через 01...?

СПАСИБО!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2009, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
погуглила . Нашла страничку с городскими телефонами http://forum.magicmaman.com/votrevie...-3678164-1.htm
дозвонилась с первого раза.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2009, 11:43
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Leila, я туплю, там же номера не банков?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2009, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Tora, нет, не банков. Это "тихо сам с собою я веду беседу". Отетила на свой вопрос. Ваш заметила позже.

В гугле ввела "Credit Mutuel Madleine numéro non surtaxé", выдаёт кучу страничек, к примеру эта: http://nonsurtaxe.com/index.php/c. Посмотрте, может найдёте чего?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2009, 19:39
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Leila, спасибо большое! Буду звонить в понедельник, вдруг соединят с нужным офисом...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.06.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Впервые слышу, чтобы телефоны технической поддержки были платными. Здесь с обычного городского телефона когда звонишь - и то минутки (а вместе с ними и денежки ) быстро набегают, но чтобы еще сами по себе тел. номера техподдержки шли по повышенному тарифу... Открытие, чесслово.
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.06.2009, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Это вопрос неоднократно поднимался и поднимается в Правительстве, в Обществе защиты прав потребителей. Операторам дают пока время для принятия решения: включать эти номера в опцию контракта. Но если они на это не пойдут, то их обяжут по закону.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2009, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Так вот сначала оператор долго все записывал, как будто специально переспрашивая по нескольку раз одно и тоже, около 10 мин.
Не как будто, а именно специально! У меня такое было когда я искала себе частного преподавателя, там нужно было позвонить, дать код препода, которого уже выбрал по Интернету (там у каждого репетитора своя страничка с полной информацией кроме контактной). Ну, я, наивная русская девочка, думаю, что за минуту или две мы уж всяко управимся. Ха! Операторша начала мне медленно диктовать информацию, которую я УЖЕ прочитала в Инете (я ее так и перебила, типа, это все есть на вашем сайте), потом переспрашивать, требовать каких-то ненужных объяснений. Короче, минуте на седьмой, когда она мне сказала, что сейчас мы "будем составлять мое досье" (бред какой-то, я просто хотела телефон препода) я сломалась и просто положила трубку. Ну, Евро 4-5, наверное, потратила((((((((
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль с русскими номерами во Франции (что же с ним делать?) Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 11 25.04.2019 17:08
Несколько вопросов по машине с российскими номерами verwolf85 Автомобилистам и автолюбителям 82 21.01.2016 01:29
Тех. осмотр для машины с иностранными номерами katiushka15 Автомобилистам и автолюбителям 2 19.07.2010 10:43
Продам чехлы для телефонов Mollena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.11.2009 22:57
КАСКО на машину с российскими рег. номерами coshi Автомобилистам и автолюбителям 2 06.08.2008 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX