Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2008, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2008
Сообщения: 4
Развод

Здравствуйте!

У меня сложилась сквозная ситуация!
Я с 97 годя живу во Франции! Сначала учила язык, потом продолжила учебу, немного работала!Проживала на годовые визы в качестве студентки!В 2004 году вышла замуж за француза. Вот уже как год наши отношения нарушены.Дело в том что муж не хочет иметь детей!Немного утесняет меня как женщину.
Я решила что больше так не могу, хочу развестись.В декабре 2007 года подали документы на 10 летнюю карту! И как всегда большие задержки, я до сих пор ничего не получила!Так как не хорошая тетя ушла в отпуск не успев подписать мое досье! Называется как на зло!
Не знаю могу ли я уйти от него, как только получу 10 летнюю карту? Не смогут ли мне ее аннулировать?Слышала слухи что нужно прожить еще год после получения этой карты что бы подать на развод! Слухи ли это или нудная действительность?
Может кто был в моем положении?Или знает точно что делать в стечении таких обстоятельств!
Если я получу карту на руки и уеду и подам сразу на развод!Хочу конечно по обоюдному!В любом случае по моему контракту мне ничего не светит!Говорят по обоюдному дешевле и быстрее!

Заранее спасибо тем кто ответит!
Лисенок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2008, 08:39
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Лисенок пишет:
Здравствуйте!

У меня сложилась сквозная ситуация!
Я с 97 годя живу во Франции! Сначала учила язык, потом продолжила учебу, немного работала!Проживала на годовые визы в качестве студентки!В 2004 году вышла замуж за француза. Вот уже как год наши отношения нарушены.Дело в том что муж не хочет иметь детей!Немного утесняет меня как женщину.
Я решила что больше так не могу, хочу развестись.В декабре 2007 года подали документы на 10 летнюю карту! И как всегда большие задержки, я до сих пор ничего не получила!Так как не хорошая тетя ушла в отпуск не успев подписать мое досье! Называется как на зло!
Не знаю могу ли я уйти от него, как только получу 10 летнюю карту? Не смогут ли мне ее аннулировать?Слышала слухи что нужно прожить еще год после получения этой карты что бы подать на развод! Слухи ли это или нудная действительность?
Может кто был в моем положении?Или знает точно что делать в стечении таких обстоятельств!
Если я получу карту на руки и уеду и подам сразу на развод!Хочу конечно по обоюдному!В любом случае по моему контракту мне ничего не светит!Говорят по обоюдному дешевле и быстрее!

Заранее спасибо тем кто ответит!
Я конечно не специалист в бракоразвддных процессах, просто интересно - если Вы собрались покидать страну - зачем Вам тогда карта 10-летняя, а если так важно здесь остаться - ну подавали бы тогда на гражданство - его то наверняка не отберут в случае развода
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2008, 10:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.05.2008 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Если Вы работаете более 2-х лет по контракту CDI, то имеете право на получение 10 -и летней карты,несмотря на развод.
Документы находятся в префектуре, если ваш муж не подаст дополнительные сведения, о разводе, для префектуры Вы всё ещё замужем.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2008, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2008
Сообщения: 4
Дело в том что я не собиралась покидать страну!я хотела подавать на гражданство как студентка еще! но вышла замуж и подумала все равно получу просто позже! не хотела торопиться! а потом сказали у вас статус конжуан можете подать на гражданство только после 4 лет совместной жизни!да и дело то не в гражданстве! я спрашивала про катру на 10 лет!
Лисенок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.05.2008, 12:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2008
Сообщения: 4
я работаю уже 4 года, но со статусом конжуан колаборатрис!))) не знаю пойдет ли такое!А вот в том и дело что не знаю на что муж способен!))))))
Лисенок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.05.2008, 13:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.05.2008 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Лисенок пишет:
Если я получу карту на руки и уеду и подам сразу на развод!Хочу конечно по обоюдному!В любом случае по моему контракту мне ничего не светит!Говорят по обоюдному дешевле и быстрее!
Лучше подать на развод ,а потом уехать. При разводе по ошибкам муж может этим манипулировать.Что Вы покинули его первой.
Без конультации у адвоката ,по семейным вопросам, не обойтись.
Если по обоюдному согласию ,то развод длится от 6 месяцев и......
Многое зависит от адвоката.
если по ошибкам , то.......
Мой длился 8 лет и ещё нет жирной точки в этом деле....

Законы меняются каждый день , быть уверенной в чём-то, очень сложно.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2008, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2008
Сообщения: 4
Ну душевно у французов!как говориться здрасте я ваша тетя приехала из пензы буду у вас жить!)8 лет!

Боже какие сроки!Да к адвакату пойду как только получу карту!Думаю что будет по обоюдному!По ошибке не хочется))) да и нету!мне ничего от него не нужно от него!

Что можно решать 8 лет!Шок! надеюсь что будет на 6 мес максимум!
Лисенок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX