Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.11.2014, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Kamilla, спасибо за Ваши советы ! Не знаю, на машине или нет. Далековато. Может быть, на поезде.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.11.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Печкин, почему Вы так решили?
В России я не знаю ни одного человека, не умеющего плавать. Во Франции сплошь и рядом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.11.2014, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России я не знаю ни одного человека, не умеющего плавать. Во Франции сплошь и рядом.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так то профессионалы, а не массовое плавание. По массовому умению плавать Франция далеко отстает от России.
Да-да, также Франция отстает по кол-ву утопленников, особенно в праздничные дни, когда наши выпьют водки и им море по колено.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.11.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Simpson111, знаете поговорку "русские купаются везде?" Вы как раз об этом. Мои друзья как-то купили тур в гостиницу "со своим пляжем". Оказалось, что пляж - это груда валунов, и входа в море нет. Когда они на ресепшн спросили, можно ли там купаться, им ответили "русские купаются везде" .
А французы не купаются даже в прудах с чистотой воды А в жару в 35С, ссылаясь на то, что вода грязная, в ней плавают утки, и купаться надо в бассейне или в море.
Национальная особенность такая.

Я вот о чем хотела спросить: как в Люксембурге обстоит с качеством жилья? Если брать среднюю по палате, то как во Франции, картонные домики, или как в Германии - конструкции более солидная?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.11.2014, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Droopy, мой мужчина серьезно присматривается к Люксембургу. Регулярно бывает по работе. Очень хвалил кухню. Форумчане-люксембуржцы могут меня поправить, но, насколько я поняла, там такой микс лучшего из французской и немецкой кухни, щедрые порции. И да,народ может себе позволить ресто.
Если там дожди 6 дней в неделю - я там зачахну как цветочек. Но предо мной ставят иной "железобетонный" аргумент.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.11.2014, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Morgane79, если Вы любите солнце, то зачахните как цветочек даже в Париже, где по сравнению с той же Украиной солнца ну оооочеь мало (сравниваю восток Украины) и часто серое небо, пусть и с меньшим количеством дождей, чем в Люксембурге.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.11.2014, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Fiesta, серость еще полбеды. А вот выходить из дому с вечным зонтом под мышкой...
Зато, как мой друг говорит, таких сумасшедших толп не будет как в Париже. (Прошу прощения за офф-топ. Я скопления людей в Париже плохо переношу. Всякий раз как приезжаю - дикие мигрени.)
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.11.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Morgane79, зато можно инвестировать в красивый зонт
Извините за офф оп, просто не смогла пройти мимо
На самом деле все больше убеждаюсь, что в местах с идеальным климатом с работой не очень, поэтому прийдется выбирать, и это немаловажная причина на мой взгляд, разве что люди на пенсии, у которых выбор не зависит от места работы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.11.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Fiesta,
Я много раз была в Люксембурге. Кухня меня как раз не впечатлила. Вот именно какой-то микс, непонятный и не особо вкусный. Я помню, мы переехали границу Люксембурга с Германией, и в первом же немецком городе действительно очень вкусно и обильно поели.
Зато пейзажи очень красивые!

Что касается гостиниц, то мне нравится Хилтон, в 2 или 3 км от столицы. Там сервис очень хороший, паркинг огромный, бассейн есть, спецпредложения бывают очень интересные. Правда, я там давно не была, рассказываю, как было лет 5 назад, как сейчас, не знаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.11.2014, 23:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России я не знаю ни одного человека, не умеющего плавать. Во Франции сплошь и рядом.
У меня с точностью наоборот. Здесь у детей, начиная с садиковского возраста, уроки в бассейне раз в неделю. А уж наличие трех морей- океанов, окружающих страну, с многочисленными секциями дайвинга, яхтинга, серфинга, и пр. водных развлечений, количество жителей на этих самых берегах и сезонных туристов. Не буду стопроцентно утверждать, но почти уверена, что количество бассейнов на душу населения во Франции поболее.
Сорри за офф.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.11.2014, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
но почти уверена, что количество бассейнов на душу населения во Франции поболее.
стоят копейки и доступны каждому. В том числе и клошарам, которые приходят туда мыться
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.11.2014, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России я не знаю ни одного человека, не умеющего плавать. Во Франции сплошь и рядом.
откуд такая статистика?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.11.2014, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Droopy, надеюсь, мои ответы хоть немного прояснили ситуацию

IrinaS, здесь места знать надо. есть отличные ресто с различной кухней: как смешанные, так и типично французские, итальянские... В отличные рестораны -только по предварительной брони или, если повезет, может быть один свободный столик в субботний вечер. (Ну еще много китайских)
Насчет Германии. Ездим мы туда тоже иногда, но только в один-два давнешних ресторана. однажды не смогли забронировать, и мы пошли в другой немецкий ресторан,оказался с большими порциями.. все типично немецкое, не изысканное, вкусное, но как-то по-домашнему и жирноваты блюда, словно в каждое добавили масла еще печень долго потом вспоминала этот экспромт...ну и цена, не сильно дешевле других ресторанов. Пара знакомая из Германии изредка на выходных приезжает ужинать в Люксембург. Так что на вкус и цвет, как говорится

Morgane79, сейчас дождей поубавилось, зато вот как вспомню 2012 год- зимой лило постоянно. Рекомендую выставить на смартфоне или компьютере обеовляемую погоду по Люксембургу, тогда можно сравнить с Францией будет. И да, есть типичная люксембургская кухня, тот самый микс французской и немецкой кухни это когда приготовлено по-французски, а порция большая, как у немцев
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.11.2014, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Buna, насчет жилья. Картонных домиков нет, ну или я не встречала за все это время, все серьезно и дорого. Хотя, многие переехавшие из Парижа считают, что цены на недвижимость не такие уж и высокие
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.11.2014, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Buna, насчет жилья. Картонных домиков нет, ну или я не встречала за все это время, все серьезно и дорого. Хотя, многие переехавшие из Парижа считают, что цены на недвижимость не такие уж и высокие
Kamilla, нравится .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.04.2015, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Французский язык преподается, но никакие предметы на нем не ведутся
По старой программе - математика и французский первые 3 года лицея велись на французском всегда. Начиная с 4 класса классического лицея на французском преподаются ВСЕ предметы.
Сейчас язык преподавания можно выбирать.

Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
В классический лицей могут попасть только дети, знающие в идеале немецкий и французский.
Для любого типа лицея в Люксембурге существует направление "для иностранцев", то есть и немецкий, и французский можно взять углубленный. Моя дочь заканчивала классический лицей с программой ALLET (ALLemand pour ETrangers).

Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
В технический идут все остальные и те, кто после лицея хочет сразу работать.
В технический лицей идут и те, кто просто не хочет учиться в классическом В разделении на Классический-Технический нет ничего от знакомой всем аббревиатуры ПТУ. После технического с таким же успехом можно поступать в университет (при условии, что у тебя было направление Технический-теоретический, а не Технический-Практический) или, например, в педагогический лицей можно подавать документы или после 3 класса классического лицея или после 10 класса технического.
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.04.2015, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Сын состоит в плавательном клубе, что самое интересное цена занятий за полгода идентична цене занятий в России. Разница- здесь занятия не 3 раза в неделю, а 5, продолжительность не 45 минут, а 2-3 часа. Соревнования проводятся только в выходные, в основном, по воскресеньям
Мой ходит на настольный теннис (в местный клуб от нашей коммуны) и на самбо в институт спорта (занятия ведут полицейские из полиции Люксембурга). И там и там цена вопроса - бесплатно ( в клубе полиции - 3 евро в год). Занятия от 1 до 3 раз в неделю. Соревнования по теннису каждые выходные (может быть заняты оба выходных), по самбо соревнований нет вообще (полиция ставит перед собой задачу научить и только), но пояса выдают по квалификациям, как предусмотрено регламентом
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.04.2015, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Grazhinka, добро пожаловать на лучший форум!
Язык обучения -не французский- я имела ввиду школу, так как обучение с 16 лет на французском - это уже как бы не школьный возраст в классическом, русском понимании, а лицей-вуз
Нам ALLET никак не светит, сколько билась с местной системой. Как я поняла, в них берут детей с небольшими пробелами в немецком, а не так, что программу за определенный год надо преподавать. Так как для таких существуют классы insertion в технических лицеях.
Grazhinka, это здорово -2 вида спорта! Мой под завязку занят плаванием, это 5 раз в неделю по 2-3 часа, а если еще и соревнования в выходные где нибудь на самом севере Люксембурга или в соседней стране- то мало не покажется. Что нравится в занятиях плаванием- у них серьезное занятие растяжкой и на тренажерах. Самбо или любой вид парного поединка-моя мечта, но ближайший год это нереально пока...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.04.2015, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Grazhinka, добро пожаловать на лучший форум!
Спасибо за теплый прием! Форум действительно замечательный.

Цитата:
Язык обучения -не французский- я имела ввиду школу, так как обучение с 16 лет на французском - это уже как бы не школьный возраст в классическом, русском понимании, а лицей-вуз
Не знаю. Мы долгое время вообще не могли объяснить где же у нас ребенка учится. Для школы - поздно, для училища - непонятно. Остановились-таки на определении "лицей" и не стали заморачиваться с объяснениями. Школа ж у них тут до 6 класса включительно, то есть до 12 лет. Потом лицей, и лицей, и лицей... Ну, разве что делят они каждый год обучения на направления.
Могу объяснить по табличке, если кому-то нужно, всю систему образования.

Цитата:
Нам ALLET никак не светит, сколько билась с местной системой
Все поправимо. Перемещаться можно во всех направлениях. У нас малой в 7м (первый год лицея). Записали его специально в технический "подготовительный". Там система модулей. Удобна тем, что занятия проходят в соответствие с твоим собственным ритмом. За 3 года надо пройти 45 модулей. С учетом того, что в сентябре, после начальных тестов, он у нас стартанул по всем предметам с 4 модуля, и оказался единственным, то практически на весь год мы имеем индивидуальное преподавание.

Цитата:
Как я поняла, в них берут детей с небольшими пробелами в немецком, а не так, что программу за определенный год надо преподавать. Так как для таких существуют классы insertion в технических лицеях.
Пожалуй, да. Хотя, знания моей девицы были дааалеко от понятия "небольшой пробел" )) Мы приехали в Люксембург, ей было 11. Пошла в начальную школу, в последний класс, сразу с преподаванием на французском (первые 2 месяца - Classe d'accueil). 12 исполнилось в марте, а в новом сентябре она уже пошла в лицей. Единственное, мы ее на все выходные-каникулы запихивали в лагеря отдыха. То есть полное погружение как минимум на 2 дня в неделю. Кроме того она во 2м классе, за год до окончания, специально осталась на второй год, чтоб табель был получше. В итоге сейчас заканчивает второй год в университете на факультете права, а с сентября ей подтвердили Сорбонн с гос.стипендией.

Вообще, насколько я для себя определила, распределение на классик-техник зависит только от луны и звезд.
Вот буквально днями прочла в местной газете информацию, которая меня возмутила до глубины души. Цитирую дословно -

Цитата:
...les choix d'orientation se retrouvent en partie déterminés par le niveau de revenu des parents, le sexe ou même l'origine des élèves.
Источник - L'école marquée par un principe d'inégalité

Цитата:
Grazhinka, это здорово -2 вида спорта! Мой под завязку занят плаванием, это 5 раз в неделю по 2-3 часа, а если еще и соревнования в выходные где нибудь на самом севере Люксембурга или в соседней стране- то мало не покажется. Что нравится в занятиях плаванием- у них серьезное занятие растяжкой и на тренажерах. Самбо или любой вид парного поединка-моя мечта, но ближайший год это нереально пока...
О! у нас были еще художественная и музыкальная школы. К сожалению, из-за расписания тоже пришлось выбирать.
А на самбо можно ходить и раз в неделю, по субботам утром (SELF-DEFENSE CLUB POLICE GRAND-DUCALE). У нас иногда так и совпадает: утром - полиция, днем - теннисные матчи. Мальчишкам без навыков самозащиты, мне кажется, трудно. Приходите, не пожалеете
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.05.2015, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Девушки, какое интересное обсуждение!

Посмотреть сообщениеGrazhinka пишет:
Мальчишкам без навыков самозащиты, мне кажется, трудно. Приходите, не пожалеете
Grazhinka, немного удивил Ваш последний пост. Для России бокс или другая борьба - это суровая необходимость при воспитании сына. А в продвинутой Европе, по Вашему мнению, это тоже the must или просто Ваше представление об идеальном мужчине включает этот пункт?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.05.2015, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, какое интересное обсуждение!
Еще бы! За живое ж обсуждаем

Цитата:
Grazhinka, немного удивил Ваш последний пост.
А как меня, Buna, удивил Ваш вопрос я даже передать не могу. Как говорят мои детки - "я зависла..."
Цитата:
Для России бокс или другая борьба - это суровая необходимость при воспитании сына. А в продвинутой Европе, по Вашему мнению, это тоже the must или просто Ваше представление об идеальном мужчине включает этот пункт?
В общем-то, конечно, все меняется в этом мире. И Люксембург не исключение. К сожалению... Он, кстати, входит в тройку самых опасных столиц Европы. Вот, чтобы не быть голословной, статья из местной газеты трехлетней давности - Luxembourg City's homicide rate third highest in Europe. На Numbeo рост преступности за последние 3 года определен, как "очень высокий"...

Можно просто погуглить по ключевым словам "luxembourg crime stats", "bagarres luxembourg" и т.д. Информации очень много. Сейчас на полном серьезе в прессе обсуждается вопрос создания подразделения транспортной полиции (участились нападения в транспорте)...

Мой малой попробовал разные виды единоборств, но остановился на самбо в клубе полиции именно из-за отсутствия соревнований (то есть он осознанно хочет научиться навыкам самозащиты не на татами, а в реальной жизни).

Ему еще не было 3 лет, когда они с папой, гуляя воскресным днем в городе, зашли в кафе перекусить. Кафешка на 5 столиков... Сын сидел у окошка, глазел на улицу и уплетал картошку-фри, а муж стоял у стойки, потягивал кофе и болтал с хозяином. Вдруг совершенно неожиданно на мужа обрушивается мощный удар. По чистой случайности он боковым зрением успел увидеть летящий кулак... Уклонился насколько успел, развернулся, перехватил руку нападавшего... Потом, как в плохом кино, летающие стулья и посуда... Говорит, единственное о чем думал в тот момент, так это "только бы не зацепить малыша". Огреб, так сказать, на ровном месте...
Итог - разорванная рубаха, разбитые очки, ссадина на скуле и впечатленный на всю жизнь ребенок. Так что по нашему персональному опыту, самозащите учиться-таки надо.
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.05.2015, 08:19     Последний раз редактировалось Buna; 08.05.2015 в 08:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Grazhinka, охренеть!!!

Даже представить себе такого не могла.
После нашей семейной прогулки по Люксембургу он мне казался самым безопасным городом в мире.

(Последний раз я выпадала в осадок в такой же степени, когда ответила в другой теме форумчанке, спрашивавшей можно ли пройти ночью пешком из а/п до ближайшей г-цы в Марселе:"Ну конечно, там же не опаснее, чем в Москве". На что марсельцы покрутили пальцем у виска и сказали "Марсель вам не Москва, намного хуже").
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.05.2015, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Нашла в Википедии рейтинг стран по уровню умышленных убийств в 2014г.
Успокоилсь-таки тем, что в России на 100 тыс человек это 9,2, а в Люксембурге 2,5.

Внимание! Интересно общее количество убитых за год: в Люксембурге в 2014 году это 12 человек для сравнения - во Франции 682 человека, что дает 1,1 чел на 100 тыс. населения. Хорошая вещь статистика .

Мне интересен источник агрессии в Люксембурге для мальчика и подростка среднего класса. В Москве это будут одноклассники: молодежь сейчас очень жестокая, или пьяные подростки.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.05.2015, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Buna, а размеры Люксембурга сопоставимы с Россией или Францией ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.05.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Suare,
Цитата:
в России на 100 тыс человек это 9,2, а в Люксембурге 2,5
Чего Вам не понятно?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.05.2015, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Alex29ru, я у вас что то спрашивала ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.05.2015, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Buna, я тоже очень удивилась, мягко говоря, что Люксембург -опасная страна.
Ну любят здешние СМИ публиковать разные статистические данные, особенно криминалистические. Сколько раз мы гуляли поздно вечером, сын постоянно сам ездит на поезде- ни разу не было нападений сколько раз я забывала закрыть машину тли оставляла сумку внутри - все цело. А уж о том, что часто спим ночью с незакрытой на замок дверью, я молчу...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.05.2015, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Хорошая вещь статистика .
Великолепная Вот, например, опять же по данным, опубликованным в местной газете, в Люксембурге ежедневно происходят примерно 120 преступлений - Près de 120 délits par jour au Luxembourg (Это билан за 2014 год)…
Но вопрос тут, пожалуй, не в статистике, а в ее восприятии. Несмотря на все публикации я тоже воспринимаю Люксембург, как благополучную и безопасную страну.
А история в кафе, я считаю, просто несколько отрезвила наш взгляд. Позволила сразу увидеть, что идиотов везде хватает. Туристы, кстати, всегда воспринимают любую страну через призму собственного благодушного настроения. И это хорошо. Иначе отдыхать было бы трудно

Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Buna, я тоже очень удивилась, мягко говоря, что Люксембург -опасная страна.
Ну любят здешние СМИ публиковать разные статистические данные, особенно криминалистические.
Местная пресса публикует статьи не только статистического характера, но и ежедневные криминальные новости. Иной раз, читая газету, понимаешь, что живешь как минимум в Чикаго.

Цитата:
Сколько раз мы гуляли поздно вечером, сын постоянно сам ездит на поезде- ни разу не было нападений сколько раз я забывала закрыть машину тли оставляла сумку внутри - все цело. А уж о том, что часто спим ночью с незакрытой на замок дверью, я молчу...
Я, например, ни разу в своей жизни не видела близко борца-сумо и отличить йокодзуна от одзэки точно не смогу даже в схватке элитного дивизиона -макуноути - читала о них, смотрела картинки и видео, но никогда не встречала. Получается, могу сделать вывод – их не существует в природе. Забавно, не так ли? Если с чем-то не сталкиваешься близко, это не значит, что этого нет и быть не может.

Мы тоже и машину забываем закрыть, и ключи в двери снаружи оставляем иной раз (с кем не бывает?), и ночью гуляем… Но это все частности.
Просто, мне кажется, надо всегда помнить, что на неприятность можно нарваться в любой ситуации. Злачные места, нерекомендуемые для посещения зоны, существуют в любой самой благополучной стране.
Если говорить о прогулках поздним вечером. Kamilla, Вы отпустите своего сына пешком от музыкальной школы до ж/д вокзала через улицу Strasbourg или Hollerich зимой, скажем в 8 вечера? Идти всего 17 минут. Время не самое позднее, просто темно… Зато много молодых людей с ножами и под действием наркотиков.

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Мне интересен источник агрессии в Люксембурге для мальчика и подростка среднего класса. В Москве это будут одноклассники: молодежь сейчас очень жестокая, или пьяные подростки.
Для мальчика-подростка здесь все тоже самое. Все зависит от места, времени, характера, внешности, маршрута...
Сын в общем-то у меня достаточно домашний и миролюбивый парнишка. Особо нигде не ходит; возраст еще маловат, да и живем от центра далековато... В лицее поначалу попытались посмеяться над его нездешнезвучащей фамилией. Ну, потузили друг друга, разошлись, сейчас обычные одноклассничьи отношения.
Подруги, конечно, периодически жалуются, то телефон отобрали у ребенка, то кошелек украли.... У нас такого не было...
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.05.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Grazhinka, Kamilla, спасибо, что отвечаете мне. Люблю я объемность, или, как сказали бы французы, рельеф. Когда есть несколько мнений, и они вполне себе не противоречат и дополняют друг друга. И получается такая многогранная картинка.

А Вы ходите куда-нибудь на занятия? Или хотели бы, если бы не работа-дети?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.05.2015, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, какое интересное обсуждение!



Grazhinka, немного удивил Ваш последний пост. Для России бокс или другая борьба - это суровая необходимость при воспитании сына. А в продвинутой Европе, по Вашему мнению, это тоже the must или просто Ваше представление об идеальном мужчине включает этот пункт?
В любой стране мужчина должен уметь драться.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вам живется в colocation? Diffe Учеба во Франции 91 13.12.2010 22:25
Как нам живется во Франции? Roksanne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1384 08.11.2008 20:31
Шартр, как там живется? IvandaMaria Жилье во Франции 4 02.06.2008 23:17
Каково живется в Кампере? POLKAN Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.06.2007 14:10
Как живется студентам во Франции? KaterinaTim Учеба во Франции 8 08.09.2006 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX