Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.05.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Lecia,желаю Вам только позитива во время беременности и легких родов!
Мои вторая и третья бер-ти в 40 и 42 были легкими и приятными. Делала амнио. Процедура неприятная больше психологически, нежели физически.
Еще раз удачи, веры в себя и здоровья!
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.05.2011, 13:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Да, форум уже не тот, зато форумчане те же, которые запросто могут нетактичность к другим высказать.
Эта тема очень специфичная, к чему здесь приводить какие-то примеры - их у кажого форумчанина воз и маленькая тележка, если нечего сказать по делу, по анализам, дать совет и поддружать, так не проще ли пройти мимо? Почешите языки в реале.

lecia, береги себя. Позитив для тебя сейчас самое главное. Все будет хорошо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.05.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena66,
MARGOO, спасибо за поддержку и понимание!Хочется верить,что у нас на ИФ все таки больше благожелательных людей,а то представляю,что многие и так в нашем возрасте носят свои беременности втихушку,а ,зайдя в тему и прочитав пост выше,вообще только и утвердятся в этом.А ведь,не смотря на наш жизненный опыт,так еще хочется посоветоваться,поделиться,услышать что то хорошее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.05.2011, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
А скажите пожалуйтса, сколько у вас в среднем ушло время чтобы забеременеть после прекращениая принятия противозачаточних таблеток (меня интересует случаи первой беременности после 35 лет).
спасибо
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.05.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Хотелось не про страхи даже поговорить в теме,а про особенности ведения беременности,про состояние здоровья,про отношение врачей.Ну в таком разрезе-информативно-поддерживательном.
Lecia, Вы просто Умничка, что решились еще на одного ребенка. Дети-это самое настоящее счасть на свете. А тем более, что вы действительно очень даже молодая.В этом отношении мне нравятся французы, что даже в 75 лет считают себя молодыми.Так, что не подумайте плохо, но вы еще очень и очень молодая.

Что касается медицины.Сейчас ни каменный век и есть очень много техники и грамотных врачей, которые хорошо наблюдают за тем, как проходит беременность.Но это конечно же вы знаете лучше меня. Очень много здоровых детей родились даже тогда, когда родителям было за 50. А сколько известных и гениальных людей были поздними детьми в семье , родители, которых были взрослыми.Например гениальный писатель Гёте .


Вот очень интересная статья по поводу прелестей поздней беременности.


Ещё буквально лет 10 назад считалось, что рожать первого ребёнка нужно непременно до 30 лет, а в наши дни - рождение первенца в 35, или даже 40 лет - уже далеко не редкость. Это объясняет и изменившееся отношение к беременности, и развитие медицины.
Поздняя беременность стала почти модной. Если до сих пор, некоторые врачи негативно относятся к поздним детям, то большинство прогрессивных специалистов находят всё больше положительных сторон в том, что бы ребёнок родился после 35 лет.

Это объясняется и тем, что сама беременность и роды проходят у таких женщин более осознанно, да и, родив, ребёночка не в ранней молодости, мамы уже обладают опытом и определёнными знаниями. А это - несомненное преимущество, которое позволяет и лучше, и легче справиться с изменившимся миром после рождения ребёнка.

Замечено, что позднородящие женщины практически не испытывают двойственных чувств по отношению к своему чаду и гораздо ответственней подходят к заботе о своем малыше. Достижение поставленных в молодости целей дают возможность таким мамам серьёзней подготовиться к самому факту материнства. В этом случае материнство не рассматривается, как нечто сдерживающее, или ущемляющее в возможностях. Женщины после 30 лет гораздо меньше подвергаются стрессам и всегда открыты для самых новых знаний и экспериментов с детьми, в отличие от молодых мамочек.

Безусловно, поздняя беременность чревата некоторыми осложнениями, но её грамотное планирование и бережное отношение к себе позволят получить вполне здорового кроху! Важно только подготовить ваше физическое состояние к беременности и родам.

При появлении самых первых признаков беременности необходимо проконсультироваться с врачом и сразу же пройти все самые необходимые анализы. Первые недели имеют самое критическое значение в развитии плода. Если вы подойдёте к этому, полностью осознавая все последствия, то и поздняя беременность пройдёт совершенно гладко и даже радостно.

Не нужно бояться поздней беременности - реальная статистика показывает, что риски и у молодых мамочек, и у зрелых - практически одинаковы, так как осложнения могут наступить и у тех, и у других с одинаковой вероятностью, разве что причины будут разными. Главное, чтобы ребенок был желанным, а все остальные трудности помогут преодолеть квалифицированные врачи
.






Lecia, Желаю Вам Сладкой Беременности и Легких Родов. Дети-это наше счастье и Пусть В Вашем Доме оно будет бесконечным))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.05.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
А скажите пожалуйтса, сколько у вас в среднем ушло время чтобы забеременеть после прекращениая принятия противозачаточних таблеток (меня интересует случаи первой беременности после 35 лет).
спасибо
у меня один месяц , то есть через месяц после прекращения приема ОК я уже была уверенна, что я беременна. На тот момент мне было 38 лет без одного месяца.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.05.2011, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
lecia, вы молодец! Моя приятельница родила своих дочек-двойняшек в 42 года.Разница со старшим сыном 20 лет.Сейчас девчонкам уже 3 года.Прекрасные детки.Да и мама,моя приятельница ,в отличной форме.Если Бог дает детей,то он дает и здоровья,и много чего еще.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.05.2011, 16:58     Последний раз редактировалось lecia; 26.05.2011 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
А скажите пожалуйтса, сколько у вас в среднем ушло время чтобы забеременеть после прекращениая принятия противозачаточних таблеток (меня интересует случаи первой беременности после 35 лет).
спасибо
Не хочу вас пугать,т.к. мой случай достаточно сложный-у нас прошло почти пять лет и мы совершенно не предохранялись после рождения сынули.После 2,5 лет прошла все возможные обследования на пару с мужем и нам огласили,что даже на исскустевнное не возьмут-не с чем,особенно,с моей стороны.Сказали надеяться на чудо.Вот когда мы на него перестали надеяться,у нас получилось.
Главное,не зацикливаться на процессе и получать удовольствие,как я поняла ,и все получится!Удачи вам!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.05.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Zlatavlaska, спасибо Вам большое за ваши слова и пожелания!И за статью тоже спасибо-поднимает боевой дух!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.05.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elena444, хороший пример-спасибо!
У меня старшему сыну тоже 20 сейчас и он меня поддержал в решении,что очень приятно-я все таки немного переживала по поводу его реакции.
А второму сынуле 5 лет исполнилось.
Самое смешное,что я никогда не думала,что кроме старшего сына у меня еще будут дети...А сейчас воспринимаю все как само собой разумеющееся.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.05.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вот когда мы на него перестали надеяться,у нас получилось.
Главное,не зацикливаться на процессе и получать удовольствие,как я поняла ,и все получится!
полностью согласна! особенно когда каждый месяц мечтаешь недождаться месячных, а они, как назло , приходят, то начинаешь не на шутку нервничать (случаи нескольких друзей). а это в таком вопросе ну вообще ни к чему. это мало у кого получается забеременнеть как задумывалось, да еще и знак зодиака выбрать (наш случай), но если всего лишь полгода -год не получилось - ничего страшного. всему свое время!
ничего что я тут заблаговременно посиживаю?
я отдовинула свои сроки последних родов с 36 до 40 лет.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.05.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ничего что я тут заблаговременно посиживаю?

Я, кстати, тоже. Буду здесь слоняться на всякий пожарный.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.05.2011, 17:19     Последний раз редактировалось yunahasson; 26.05.2011 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Да еще и мой зубной врач на приеме мне сказала,что мол,можно еще и девочку попытаться-не такие и голы..
А меня наоборот, моя зубная врачиха всегда отговаривала от дополнительных детей. Она считает, что в приличных семьях как у неё не больше двух детей. Она была ужасно шокирована, что я решилась на шестого. И всё время переспрашивала, сколько же комнат в нашей квартире !
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.05.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
grenne,
КУЗЯ, да я только рада такой компании буду!Всегда добро пожаловать на огонек!!!!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.05.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Talking

Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
что в приличных семьях как у неё не больше двух детей
представляю, насколько неприличной она теперь считает вашу семью!
надо же, и о комнатах справится...
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.05.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
yunahasson, шестеро детей-это подвиг!По моим понятиям!И много терпения и труда!Я росла одна до 18 лет,так что мне очень трудно представить,но должно быть душевно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.05.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
lecia, если я не ошибаюсь вы делали амниосентез в прошлую беременность не скажите в чем отличие от биопсии( я делала два раза амнио и интересно,отличается ли эта процедура от биопсии в плане самой процедуры)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.05.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
А меня наоборот, моя зубная врачиха всегда отговаривала от дополнительных детей. !
инрересное выражение" дополнительные дети" интересно как это она озвучила "les enfants supplémentaires?" начиная с какого по счету
немного не по теме, но не могла пройти мимо
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.05.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
lecia, если я не ошибаюсь вы делали амниосентез в прошлую беременность не скажите в чем отличие от биопсии( я делала два раза амнио и интересно,отличается ли эта процедура от биопсии в плане самой процедуры)
Cruella, том то и дело,что не делала-у меня анализы идеальнейшие были на тот момент и,так как мне еще 38 не было,то по таким результатам амниосинтез даже не предложили сделать.(он бы и не дал ничего-у малого год почти потом искали что и откуда).
Теоретически расскажу чем отличаются: биопсию делают на раннем сроке,обычно,одноверменно с первым УЗИ(у меня делали на 12 недели от последних месячных)-делают без анестезии,предпочитают забор делать через живот,т.к. меньше риск немного.Живот обрабатывают антисептиком,оперделяют с помощью зонда УЗИ наилучшее место для забора и заодно за малышом наблюдают.Прокалывается большой иглой живот и под контролем постоянным делается забор ткани будущей плаценты.Если сама не дергаешься,то происходит все быстро,мне было очень неприятно,но вытерпеть можно,особенно зная,что это очень нужно.
Результаты готовы очень быстро-у меня письмом пришли через пять дней,включая сюда выходные.
Для биопсии нужны показания-проблемы с генетикой в семье,возраст,плохое УЗИ.Делают или полный кариотип-без поиска чего то специального,или кариотип на проблемные хромосомы только.Могут и пол заодно определить и вам сказать,по желанию.
Амниосинтез более распространен,я считаю,меньше риск выкидыша,забирается околоплодная жидкость,но делается этот анализ на более позднем сроке.Показаниями для него служит возраст или подозрительный тест кровянной,сомнительные замеры УЗИ.
Я просила биопсию из-за сроков-как это не тяжело осознавать,но проблемного малыша я бы не стала вынашивать.Это было наше решение с мужем.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.05.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
то есть все как при амнио, обрабатывают живот , протыкают иглой, только вот забор планцеты, наверное по чуствительности так же как и забор жидкости , хотя наверное все же это ткань, а не жидкость
ладно не буду заранее заморачиваться, я уже заранее настроена на амнио, просто убивает то, что ждать результата долго( в последний раз ждали больше 20 дней) а у меня было 1к 10 по крови, так напереживалась,,,,
Мне акушерка сказала что уже как год делают забор крови раньше( на 12 неделе аменореи и в этот же день делают первое узи) не буду заранее переживать
у вас третьий месяц уже токсикоз был или нет?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.05.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Мне акушерка сказала что уже как год делают забор крови раньше( на 12 неделе аменореи и в этот же день делают первое узи) не буду заранее переживать
у вас третьий месяц уже токсикоз был или нет?
Я думаю,хотя мне сравнить не с чем,что почувствительнее будет забор ткани-все таки за живое цепляют,но терпимо-если возможность будет неделю отлежаться и не носиться за детьми,то попробуйте попросить биопсию-я тоже хотела побыстрее результаты получить и переживала очень.
Забор крови делают одновременно-мне не делали из-за биопсии как раз.
У меня со следующей недели четвертый пойдет месяц-токсикоз(УРА) позади-закончился в день УЗИ почему то!Расслабляться особо некогда было,начался(у меня стабильный срок)на 5-ой неделе задержки и длился 7 недель.Тошнило именно после обеда и вечером,а расслабляться особо с малым не было возможности-слава Б... позади теперь.
У вас как?Получилось?Или еще в ожидании?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.05.2011, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я думаю,хотя мне сравнить не с чем,что почувствительнее будет забор ткани-все таки за живое цепляют,но терпимо-если возможность будет неделю отлежаться и не носиться за детьми,то попробуйте попросить биопсию-я тоже хотела побыстрее результаты получить и переживала очень.
Забор крови делают одновременно-мне не делали из-за биопсии как раз.
У меня со следующей недели четвертый пойдет месяц-токсикоз(УРА) позади-закончился в день УЗИ почему то!Расслабляться особо некогда было,начался(у меня стабильный срок)на 5-ой неделе задержки и длился 7 недель.Тошнило именно после обеда и вечером,а расслабляться особо с малым не было возможности-слава Б... позади теперь.
У вас как?Получилось?Или еще в ожидании?
Спасибо вам за поддержку,licia и мои поздравления от всего сердца. Мне 37 с половиной и после замершей беременности перенесла три чистки с интервалом в одну неделю. Вот и проходила лечение в течении года. В конце июня иду к гинекологу,послушаю, что скажет..Дай, Бог, чтобы сказал расслабтесь и получайте удовольствие Так, что я на пути и конечно же по ходу будет возникать много вопросов и я надеюсь вы мне поможите с ценной информацией.
И спасибо за Мargoo,за создание этой темы.
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.05.2011, 06:35
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
lecia, поздравляю! Вы - молодец! Ну что ж, что мальчик будет, для сына товарищ, а Вы зато будете королевой среди мужчин.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.05.2011, 07:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Так, что я на пути и конечно же по ходу будет возникать много вопросов и я надеюсь вы мне поможите с ценной информацией.
Му-за, от всего сердца желаю вам удачи!И жду вас в этой теме в скором времени!Ну а про советы-чем смогу-помогу,даже не вопрос.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.05.2011, 07:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
lecia, поздравляю! Вы - молодец! Ну что ж, что мальчик будет, для сына товарищ, а Вы зато будете королевой среди мужчин.
Спасибо большое!Тоже не против побыть королевой!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.05.2011, 07:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Я тоже делала амниосинтоз и очень переживала, знала что ждать результат нужно 2 недели.
Но врач сказал, что за дополнительную плату, не помню точно, но примерно 200 или 250 евро, которые не возмещаются, анализ готов через день. Может кому пригодится такая информация. Ждать действительно трудно.

Для меня это был выход, так как должна была уезжать и просто не знала что делать.


Поздравляю всех девочек и желаю счастливой беременности.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.05.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Я тоже делала амниосинтоз и очень переживала, знала что ждать результат нужно 2 недели.
Я делала амниоцентез в 2006 году и ждала результата 1,5 месяца, так боялась дня результата ужас.
Скоро попаду в указанную в топике категорию возрастную, но все никак не "созрею" на беременность: только начала работать, потом проблемы с суставами, дом хочется строить и колется и хочется еще деток....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.05.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
pupusha, планы-они всегда планы...Я вот на работу собиралась выходить как раз,а тут раааз и сюрприз.Если б была возможность,то я б еще три года назад отстрелялась с удовольствием бы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.05.2011, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Про амниосинтез тоже скажу, может пригодится. В госпитале Робер Дебре 4 года назад давали распечатку о том, что за 70 евро (не возмещаются) результаты готовы через 3 дня. Мы так ускорили ожидание.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.06.2011, 10:41     Последний раз редактировалось Jurmala; 08.06.2011 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ну напишу и я... не хотела, так как думала, что меня в преступницы запишут ну и у ребенка дефекты найдут - как бывало уже и бывает в интернети- такого иногда напридумывают. ( мне вон несколько лет назад климакс напридумывали и так стыдили, когда я возмутилась- цирк).

Ну а вот в этой теме можно видимо и написать...
Вообщем у меня мой первый ребенок родился, недавно, когда мне был 41 год. Если честно, в реале мне было все-равно, кто что об этом думает. Но что интересно, что здесь во Франции да и у меня дома, народ меня старородящей не считал- беременность в сорок лет- Вам сколько? Так это немного... сейчас тенденция рожать и после 45 лет.

Страхов сначала не было никаких, аминосинтез когда делали, кололи 3 раза- кто знает что это такое...весело вообщем. Первый раз в иголке кровь была, укололи второй раз, а у меня мальчик то ли заигрывать с доктором стал, то ли отбивался. Она испугалась, начала паниковать, что задела ребенка иглой, иглу вытащили, вообщем укололи третий раз- удачно.
Мне очень дышать трудно было и голова очень глупая была особенно последние 3 месяца беременности, пришлось отложить учебу, так как было бесполезно -все путалось, как при деменциях. Появилась идея, что могу умереть при родах... Пришло время визита к анестезиологу- мужчина такой веселый, русский когда-то учил, мне свои знания русского языка демонстрировал, но моя реакция и меня удивила, точнее отсутствия реакции, он прослушал сердце и нашел шумы. Спросил, все ли в порядке, не тяжело ли на 2 этаж подыматься... и тут я вспоминаю, что меня в детстве наблюдали кардиологи, а потом махнули рукой ( потом я вспомнила, откуда эта бредовая идея- в детстве одна врачиха сказала моей бабушке, что я могу умереть при родах, я слышала, но с годами забылось- все-таки подсознание великая вещь, как оно меня спасло, да и беременность тоже спасла). Ну доктор меня к кардиологу и отправил, он был уверен, что все нормально, так как шумы при беременности видимо не такая уж редкость. Кардиолог сделал кардиограмму, сказал еще прийти на эхокардиографию и что если боли в сердце, чтобы сразу скорую вызывала. на мой вопрос- что все так серьезно, он как-то уклончиво ответил. Вообщем второй раз- за несколько дней до кесарева мне второй доктор сообщил мой диагноз. я спросила- доктор, я что, умру, но он мне ответил, что так не надо думать и так далее... я попросила сообщить моему гинекологу. Она ( гинеколог) молниеносно среагировала ( с одной стороны спасибо за ответственность, с другой стороны, это еще тот стресс- а если бы я от стресса "представилась"- не знаю, как реагировать) отправила меня рожать в больницу ( в клинике, где я должна была рожать, не было кардиологической операционной в одном блоке, а в больнице они рядом).
Полежала я несколько дней в отделении патологии- там как на курорте, не так как в простых палатах- все заботятся, а я прекрасно себя чувствовала, вот только таблетки от давления надо было пить, а они сбивали давление - я таких показаний в жизни не видела 60/40 и прочие вариации. Ну прооперировали под местной анестезией, точнее анестезия как для простых родов, но еще дополнительно почку продырявили и туда обезболивающие пускали - общую нельзя, а "рахит" анестезия давление сбивает, а оно у меня уже почти как у трупика было.
Вообщем все прошло весело, кардиолог меня наблюдала, общалась со мной, было как-то шумно , все болтали, вроде как и не кесарево. Когда анестезия начала поступать, очень кружилась голова, что нормально, мне дали кислородную маску, было так хорошо, правда, когда малыша извлекли, стало очень больно, видимо анестезия все-таки слабоватая. Аорту не разорвало, операция не понадобилась- жизнь прекрасна своими приятными сюрпризами. Ну вообщем все прекрасно, правда уже в реанимации, когда я была в полусне от лекарств, акушерка и молодой человек стажер были обеспокоены моим низким давлением и хотели мне его повысить, а кардиолог как раз отлучилась. Я заплетающимся языком пыталась им сказать, что так все задумано, но видимо они меня слушать не хотели. К моему счастью пришла кардиолог и шепнула им что я вообще-то умереть могу.
Потом были сильные боли в спине много дней, никто ничего не понимал, ну как и в больницах- не до тебя типа, у нас работы много. Через 5 дней после кесарева меня выписали, дома долечивалась. Ребенок хороший, хотелось бы еще. Останавливает даже не боязнь болезни и не возраст, а то что опять прийдется рожать в этой больнице- я такого, простите" бардака" еще не видела. Гинеколог- ординант, которая меня оперировала, только в операционной обнаружила, что у меня еще аппендицит вырезали, за что получила нагоняй от кардиолога- совершенно справедливо- прежде чем оперировать, надо все же ознакомиться с историей болезни пациента, там более, что я им все детально описала по поводу себя, благо с французским у меня проблем нет... Вообщем на этой оптимистической ноте заканчиваю... Не бойтесь девушки рожать, не в возрасте дело... Главное- проверьте заранее здоровье и если нет противопоказаний...

По поводу даунов- по статистике как раз больше даунов рождается у молодых- и это неудевительно- государство аминосинтез молодым не оплачивает, а они уверены в своей молодости и так далее...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX