Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.07.2013, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Galushka1978, по РВП можно отсутствовать в России, но не более 6 месяцев, вообще это отслеживается, если будут нарушения, то иностранцу могут в дальнейшем не выдать ВНЖ и лишить РВП.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.07.2013, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Galushka1978
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Moscow-Paris
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Galushka1978, по РВП можно отсутствовать в России, но не более 6 месяцев, вообще это отслеживается, если будут нарушения, то иностранцу могут в дальнейшем не выдать ВНЖ и лишить РВП.
fille77, правильно ли я понимаю, что после получения РВП, если муж уедет назад жить во Францию, и захочет в Россию приезжать раз в 1-2 месяца на недельку, что в принципе это возможно, но не желательно, как как постоянно в России проживать не будет. Или главное в России появиться 1 раз в 6 мес.?

После получения РВП надо ли в миграц службе как-то отчитываться, отмечаться, какие-то подтверждающие документы что ты проживаешь в России приносить?
Galushka1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.07.2013, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Galushka1978, по Закону иностранец обязан пребывать в России, отсутствие пол года допускается, но проверки частые, поэтому не надо рисковать. Да, надо будет уточнить список документов в местном УФМС.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.03.2014, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 62
Здравствуйте. Пытаюсь найти информацию о регистрации иностранца после получении РВП. Обязательно ли нужно делать постоянную регистрацию или временной достаточно?
Tiana_I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.03.2014, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Tiana_I, временной регистрации будет достаточно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.03.2014, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Tiana_I, временной регистрации будет достаточно.
Спасибо за ответ, Fille77. Может вы знаете, где можно это прочитать. Хочется подстраховаться.
Tiana_I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.04.2014, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Начальник невозмутимо ответил, что частную визу по приглашению можно делать сколько угодно раз и на нее не распространяется правило краткосрочных виз "90 из 180 дней".
уже распространяется с января 2014. Первый раз муж был в ноябре 2013 на 3 недели (однократная), 2-й раз я хотела его пригласить и мне сказали в овире, что он может вернуться не раньше чем через 3 месяца
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.04.2014, 18:08     Последний раз редактировалось Tipchka; 02.04.2014 в 18:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
мой периодически гневается на эту тему, но быстро остывает, очень уж ему тут хорошо
Огромное Вам спасибо, не все пишут как всё таки и чем закончилось дело. Дело сделано, вздохнули и забыли про форумчан. Спасибо бесконечное!!! Я бы очень хотела с Вами пообщаться если Вы не возражаете. Мы с мужем (француз) тоже собираемся переехать в Россию (в Москву). Я настаиваю, потамучто очень скучаю по дому и проживя 11 лет в Париже, я так и не увидела и не поверила в свое будущее в этой стране и уже ничего не ищу и даже не хочу. Я знаю, что и в России нелегко, но что то мне внутри подсказывает, что всё у меня там получится и всё будет хорошо. Правда у нас сын 13 лет - француз, я обновила свою 10-ти летнюю французскую карту. Сына муж хочет записать во французскую школу при посольстве Франции в Москве. Я хочу вернуться наконец в свою профессию, муж согласен переехать туда только из за меня, но очень и очень сомневается в своих возможностях, хотя говорит по русски отлично. В принципе, у него тоже во франции нелюбимая работа. Он боится покинуть Францию не знаю почему? Толи из за того, что не будет отчислять на пенсию, толи боится, что и в Москве не устроится? Вы говорите, что вашему мужу там комфортно в России. Я ищу кого-нибудь, кто сможет с нами пообщаться по теме француз в России. Напишите мне, пожалуйста на мой е-маил, я Вам буду очень признательна, так как мы все в смятении, вопрос не лёгкий. Мой e-mail: vtsoy76@mail.ru
Спасибо и всем, кто меня слышит
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.04.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Tipchka, написала Вам на почту))
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.04.2014, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 62
написала вам в почту
Tiana_I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.04.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Tiana_I, если мне - то пишите здесь, в личных сообщениях, ибо я не помню к какому из почтовых ящиков привязан мой аккаунт)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.05.2014, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Здравствуйте,
У меня следующая ситуация, мы с моим молодым человеком(француз) решили переезать в россию и пожениться здесь. Плжскажите какую нам дучше сделать визу?
Если делать частное приглашение, то ему придется уезжать через 3 месяца, а мы хотели бы чтобы он уже не выезжал.
Мы подумали о том чтобы до заключения брака он сделал рабочее приглашение и визу, и потом постепенно уже находясь вместе заключить брак.
Скажите кто-нибудь уже был в такой ситуации? Оформляли ли вы рабочую визу?
Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь и советы.
ossete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.05.2014, 19:05
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеGalushka1978 пишет:
правильно ли я понимаю, что после получения РВП, если муж уедет назад жить во Францию, и захочет в Россию приезжать раз в 1-2 месяца на недельку, что в принципе это возможно, но не желательно, как как постоянно в России проживать не будет. Или главное в России появиться 1 раз в 6 мес.?

После получения РВП надо ли в миграц службе как-то отчитываться, отмечаться, какие-то подтверждающие документы что ты проживаешь в России приносить?
вы уже давно спрашивали, но может кому-то пригодится. Мы с мужем тоже долго бились, получили РВП, но ВНЖ уже не осилили и решили жить во Франции.
Итак, когда вы получаете РВП вам выдают визу на 3 года. Мы переехали во Францию и меня очень терзал вопрос, как теперь ездить в Россию, не отменят ли эту визу, надо ли ходить в УФМС и т.д. Так вот, можете спокойно ездить по этой визе в Россию до ее окончания! И можете ездить так часто как вам хочется. А отчитываться в ФМС надо каждый год, если вы расчитываете потом получать ВНЖ.
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.05.2014, 19:26
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
ossete, мы жили с мужем в России после свадьбы 1,5 года. До получения РВП он выезжал каждые 3 месяца (всего 3 раза, т.к. РВП ждать полгода)
Если вы хотите жениться в России - вам нужна частная виза, по другой не распишут, если вы хотите продолжать жить в России и получать РВП вам опять же нужна частная виза или легальная рабочая, мой муж через агентство в Париже сделал рабочую визу, там написали какую-то странную организацию, которая его приглашала, в итоге, в УФМС при оформлении РВП к нам придирались и расспрашивали что это такое... я думаю они уже давно все эти липовые организации знают. Но это как повезет))
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.05.2014, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPiter_Paris пишет:
Если вы хотите жениться в России - вам нужна частная виза, по другой не распишут, если вы хотите продолжать жить в России и получать РВП вам опять же нужна частная виза или легальная рабочая,
спасибо большое за ответ, мы хотим жить в россии после свадьбы, я в интернете нашла компании, которые оформляют приглашения рабочие, но не знаю и хочется им довериться и страшно как то.
А кто не распишет наш ЗАГС или консульство франции? я звонила в Загс (не в москве, а в регионе) они сказали, что им все равно. НЕ знаю что делать, я в растерянности.
ossete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.05.2014, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
ossete, нам в Спб в ЗАГСе сказали, что нужна частная виза, причем прямо перед росписью опять все проверяли. А так, я думаю, что это от ЗАГСа зависит, кому-то все равно, а кто-то принципиальный очень))
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.05.2014, 15:37     Последний раз редактировалось Tiana_I; 27.05.2014 в 15:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеossete пишет:
спасибо большое за ответ, мы хотим жить в россии после свадьбы, я в интернете нашла компании, которые оформляют приглашения рабочие, но не знаю и хочется им довериться и страшно как то.
А кто не распишет наш ЗАГС или консульство франции? я звонила в Загс (не в москве, а в регионе) они сказали, что им все равно. НЕ знаю что делать, я в растерянности.
Мы заключали брак в Москве, у мужа на тот момент было РВП, оформленное компанией, где он работал. Никаких проблем в ЗАГСе не было. Позвоните в Управление ЗАГС и попробуйте уточнить там.
Tiana_I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.06.2014, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеGanine пишет:
Ну, вообще-то, говорить, что всё очень сложно - легче некуда! В России бюрократии не больше, чем во Франции. А мой муж начал оформление всех документов на получение разрешения на временное проживание, именно находясь в России по бизнес-визе. Если у кого-то будут какие вопросы - задавайте. Я замужем 8 лет. Двое детей. Муж - француз. Живём в России. Правда, во Франции бываем достаточно часто...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем росписались во Франции и собираемся переехать в Москву. Едит он по частной визе, что я ему сделала. Сейчас, говорят, только так для того, чтобы подать документы на оформление РВП. Я не нашла точных ответов на вопросы: на какой именно из двух французских документов надо ставить апостиль (какой из них запрашивают в российском учреждении):
livret de famille ili copie intégrale?
Куда обращаться для легализации брака в Росии: в ЗАГС или паспортный стол?
Какой документ должна получить на руки?
И ещё вопрос: апостилировать надо l'extrait d'acte de naissance или они запрашивают какую-то иную форму свидетельства о рождении?
Спасибо заранее
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 02.06.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTipchka пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем росписались во Франции и собираемся переехать в Москву. Едит он по частной визе, что я ему сделала. Сейчас, говорят, только так для того, чтобы подать документы на оформление РВП. Я не нашла точных ответов на вопросы: на какой именно из двух французских документов надо ставить апостиль (какой из них запрашивают в российском учреждении):
livret de famille ili copie intégrale?
Куда обращаться для легализации брака в Росии: в ЗАГС или паспортный стол?
Какой документ должна получить на руки?
И ещё вопрос: апостилировать надо l'extrait d'acte de naissance или они запрашивают какую-то иную форму свидетельства о рождении?
Спасибо заранее
Мы делали так: ставили апостиль на copie intégrale, только не нее он и ставится.
Ставили апостиль на acte de naissance, тот что в мэрии обычно запрашивают.
В России чтобы легализировать ваш брак, достаточно нотариально заверенного перевода copie intégrale. Никуда обращаться не надо, это и есть ваш документ
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.06.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!
Сколько годны мед сертификат и справка про ВИЧ?
(Сделали эти справки, а о судимости - апостиль во Франции сделать забыли)
И можно ли частично сдать документы, а потом донести апостилированные?
Или без шансов?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.06.2014, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И можно ли частично сдать документы, а потом донести апостилированные?
Или без шансов?
будет зависеть от конкретной ФМС, уточните у них, примут или нет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.06.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
будет зависеть от конкретной ФМС, уточните у них, примут или нет.
То есть вы откуда-то знаете, что кому-то удавалось доносить документы?
У нас СВАО.
Только я не понимаю- везде пишут про очереди в 200-250 человек, каждый день пересчет, стояние месяцами.. Украинцы, таджики вперемешку..
Это то есть нам туда же? Был вроде слух про то, что европейцев перевели куда-то в центр?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.06.2014, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Lena Gor, обратитесь к форумчанке Cezarine, она подробно описывала все нюансы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 15.06.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Lena Gor, обратитесь к форумчанке Cezarine, она подробно описывала все нюансы.
Я прочла весь форум-Cezarine описывает опять годичной давности. В России жизнь очень быстро меняется
Мне вот девочка - украинка рассказывала, что в этой очереди в 200 человек ходила недавно легенда, что какой-то "правильный" иностранец поднял страшный скандал, и якобы европейцев перевели в отдельный офис..
В Гугле не нашла подтверждения слухам. Думала, вдруг кто-то здесь знает.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.06.2014, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я прочла весь форум-Cezarine описывает опять годичной давности. В России жизнь очень быстро меняется
Мне вот девочка - украинка рассказывала, что в этой очереди в 200 человек ходила недавно легенда, что какой-то "правильный" иностранец поднял страшный скандал, и якобы европейцев перевели в отдельный офис..
В Гугле не нашла подтверждения слухам. Думала, вдруг кто-то здесь знает.
Вчера и сегодня были с мужем (он француз) в УФМС, все были в общей очереди!
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.06.2014, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста!
Сколько годны мед сертификат и справка про ВИЧ?
(Сделали эти справки, а о судимости - апостиль во Франции сделать забыли)
И можно ли частично сдать документы, а потом донести апостилированные?
Или без шансов?
Я сегодня с ФМС вернулась с мужем. Никаких частичных не принимают! На счет справок (не самих результатов анализов), кожно-венерологический годен около недели, не тяните
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 18.06.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
То есть вы откуда-то знаете, что кому-то удавалось доносить документы?
У нас СВАО.
У нас тоже было СВАО, и за год там ничего не изменилось, думаю) Начальник все тот же, это точно.
Никаких доносов документов они не примут, полное правильное досье и только так. Мы раз 5 точно туда перевозвращались, то бумажка не понравилась, то Эквадорскую визу в паспорте мужа нужно дополнительно перевести, то анкета не так заполнена и пр.и пр.
Самое сложное во всей этой истории - это сдать бумаги, потом просто сидим и ждем.

Очередей по 200 человек там нет, там малюсенькая конторка, максимум человек 25 влезет внутрь. (я говорю про ФМС на Радужной улице, если что)

Очередь общая. Медицинские справки все нужно отнести в специальное заведение, не помню как зовется, на Тимирязевской находится, чтобы на основании всех справок из диспансеров вам написали одну единственную бумагу о состоянии здоровья иностранного гражданина. Справки имеют срок годности, не затягивайте, а то потом придется по новой.
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 18.06.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
о судимости - апостиль во Франции сделать забыли)
апостиль делается по почте, можете отправить бумагу вашу во Францию срочным письмом в то заведение, которое ставит апостили, и внутрь вложите конверт с обратным адресом и маркой для доставки во Францию вашим родственникам, а они переправят вам.
Геморройно, да, но без этой бумаги досье не примут
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.06.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеTipchka пишет:
На счет справок (не самих результатов анализов), кожно-венерологический годен около недели, не тяните
Докладываю: были на Радужной. Записались в очередь на бумажке добровольцев - 255 мы там.... Говорят, пересчитываются по понедельникам. В теории, если все бумажки есть, то становятся в живую очередь, но в порядке тех номеров, что присвоили на бумажке. Теоретически, прийдя к началу, можно сдать в этот к день (если не за вернут).
За консультацией в отдельное окошко тое очередь - мы были 90-е. Хотя на вид в комнатушке пихаются человек 40..
В итоге на нас напал местный жулик пристойного вида и втер нам, что без нашего присутствия (но с нашим наличием в Москве в это время) он за 3 000 евро все сдаст без очередей и сам.... можно и поторговаться...
В итоге бумажка про судимость будет слишком поздно - летим обратно. Возможно, в конце августа опять полетим в Москву. Так как годность медицинских сертификатов - 3 месяца от даты сдачи крови на СПИД...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.06.2014, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Докладываю: были на Радужной. Так как годность медицинских сертификатов - 3 месяца от даты сдачи крови на СПИД...
Мы в Люберцах сдавали. Справки действительны 1 месяц
Tipchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX