Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 20.04.2012, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Лопаткина скорее всего через пару лет закончит выступления. Но ее не зря называют "божественной".
'Rucya, спасибо. Во время я увидела Ваше сообщени. Сама бы я возможно выбрала Гергиева с Кондауровой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 20.04.2012, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
А вот и сама Майя Михайловна в собственной постановке фильма-балета "Анна Каренина"
http://larissa511.ya.ru/replies.xml?item_no=2522
Если сравнивать старую постановку и новую Ратманского, то новая более динамична. Ратманский внес сокращения, обозначив только основных героев.
Ратманский представил свою постановку в Мариинском театре на фестивале "Мариинский" в в 2010 году. (До этого балет был поставлен в Дании, Финляндии, Польше).
Я видела всех трех испонительниц Вишневу, Лопаткину и Кондаурову.
Как я уже писала "Золотую маску " получила Кондаурова (но именно ее и выставляли).
На фестивале Плисецкая особо отметила Вишневу.
Но у меня сложилось впечатление, что она не очень жалует Лопаткину.
Ульяна Лопаткина балерина с особой отточеностью движений. Порой кажется некоторая замедленность ее вращений (рост и длина стопы ), но в этом есть свой неповторимый и запоминающийся стиль.
2 мая Лопаткина заявлена в "Раймонде". Балет сложный, танцуют его редко. Но я его очень люблю (специально приеду в Петербург). Правда 2 года назад Ульяна в последний момент сняла свое имя с афиши.
Надеюсь, что в этом году все-таки станцует. 3 мая в "Раймонде" танцует Терешкина (сегодня в Мариинке самая техничная и виртуозная в классических балетах исполнительница).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 20.04.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я видела Анну Каренину в Большом с Маей Михайловной. Тогда на меня огромное впечатление произвело, как бы хотела новую постановку посмотреть... Кстати, на том спектакле в ольшом на поклоны Плисецкая вывела Кардена, как создателя костюмов. Это тогда впервые было, как поняла.
Azzaz, А какие костюмы в сегодняшней постановке. Эх, как повезло вам сегодня на спектакле, однко. По хорошему завидую. ( неужели не сказали ни слова Майе Михайловне?)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.04.2012, 10:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.04.2012 в 11:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
В Женевском Большом театре танцевали Кондаурова, Терешкина и Лопаткина (в последний день). Я была только вчера.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но у меня сложилось впечатление, что она не очень жалует Лопаткину.
Завидует? Лопаткина состоялась не только как балерина, но и как мать и женщина, чего М.П. было не дано сверху. М.П. присутствовала на всех 3 спектаклях. Возможно, Вы правы.

П.С. в молодости я думала, что М.П. высокого роста, а вчера она мне показалась довольно маленькой. Выглядит очень хорошо для ее возраста, да и композитор - тоже молодец.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.04.2012, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Современный балет http://www.youtube.com/watch?v=NIIwc...eature=related
Serfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.04.2012, 18:05     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.04.2012 в 18:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Rucya, вы видели Людмилу Коновалову и Ольгу Есину? Они стоят поездки в Вену?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.04.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
А к нас в Лондон, наконец, приезжал балет Бориса Эйфмана. "Анна Каренина" и "Евгений Онегин". Я была на 3 представлениях, так понравилось.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.04.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Rucya, вы видели Людмилу Коновалову и Ольгу Есину? Они стоят поездки в Вену?
Azzaz, к сожалению, ничего о них сказать не могу. Мне кажется они уехали еще в 2006 году.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.04.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вчера с Новой сцены Большого театра шла трансляция балета "Светлый Ручей".
В интернете есть ссылка на запись. Состав очень интересный. Спектакль удался. Прелагаю посмотреть пока еще не стерли
http://www.youtube.com/watch?v=UwEo0...re=uploademail
Приятного просмотра и хорошего настроения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.05.2012, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=UwEo0...re=uploademail
Приятного просмотра и хорошего настроения.
У меня не открывается
Serfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.05.2012, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
У меня не открывается
Странно, я по этой ссылке снова вошла и у меня открылось. Тем более, что это запись, а не прямая трансляция.
Потому что иногда транслируют только на кинотеатры Европы и США и интернет в России.
Я к сожалению сейчас не смогу выяснить через дочь поскольку на праздники уезжаю в Петербург смотреть "Раймонду" но после 4 попробую сбросить ей ссылку и выяснить откроется ли у нее. Приблизительно минут 30 сначала показывают фойе театра и виды Москвы.
Еще раз пробую дать ссылку

http://www.youtube.com/watch?v=UwEo0...re=uploademail
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.05.2012, 00:29     Последний раз редактировалось Rucya; 06.05.2012 в 07:00..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Как редко танцуют "Раймонду" Александра Глазунова. Музыка в балете не просто красивая, местами ослепительная с имперским блеском. В то же время в ней слышатся переливы нежности.
Петипа создал в балете роскошный букет эффектных танцев. Партия Раймонды – одна из самых трудных в классическом балетном репертуаре. У балерины пять вариаций, коды, адажио, pas d’action и венгерское Гран па.
2 Мая на сцене в этой партии блистала божественная Ульяна Лопаткина. Гибкая игра корпуса, изысканные движения рук, необычные положения головы, плеч.Как же хороша была в этот вечер Ульяна. Царица танца.
Есть диск, записанный японцами с мастер классом одной из вариаций "Раймонды".

http://video.yandex.ru/users/mamamarina/collection/18/
А вот Лопаткина 2 мая 2012 года
http://www.youtube.com/watch?v=RB2TEJYvj5E

3 Мая Раймонду танцевала Виктория Терешкина.
Балерина прекрасная, стиль отличающийся от Лопаткиной, но технически не уступающий Лопаткиной. Поскольку танцевала только второй раз небольшие помарки были.
http://www.youtube.com/watch?v=n6ixy...feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=_ZLyI...feature=relmfu

Постановка "Раймонды" в Мариинском и в БТ отличается (но это больше касается кордебалета и Абдерахмана) мне больше нравится постановка БТ.

полная версия БТ http://www.youtube.com/watch?v=6T7IYUiTyMw&feature=fvst
В прошлом году Раймода была поставлена в Милане.
Раймонду танцевала балерина Мариинского театра Олеся Новикова

http://www.youtube.com/watch?v=ZLoyD...eature=related

Либретто http://russkoekino.ru/theatre/ballet-0031.shtml
О постановках балета
http://www.ballet.classical.ru/d_raymonda.html
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.05.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Сегодня смотрела большую передачу про Балет Парижской Национальной Оперы, в частности про Элизабет Платель. Меня просто покарила эта балерина.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.05.2012, 23:38     Последний раз редактировалось Rucya; 08.05.2012 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Сегодня смотрела большую передачу про Балет Парижской Национальной Оперы, в частности про Элизабет Платель. Меня просто покорила эта балерина.
Я тоже с удовольствием посмотрела эту предачу. Весь цикл состоит из 4-х передач. Следующая 13 мая о постановке балета "Ромео и Джульетта".
Потом "Раймонда" и "Баядерка".
Я видела Элизабет Платель 2 или 3 раза. Во время фестиваля, посвященного Мариусу Петипа. Она танцевала с Николя Ля Ришем (можно сказать легендой Парижской Оперы, танцующий и сегодня) в "Раймонде".
Парижская Опера пытается до сих пор сохранить постановки Нуреева в первозданном виде. Но, к сожалению, сегодня там идет смена поколений, практически нет достойной замены. Кроме того в Нурееве жила вагановская школа.Школа техники и души.И мой поход с дочерью в марте на "Баядерку" вызвал сплошное разочарование. Очень жаль, что в этот раз не танцевали Летестю и Ганьо.
Но у нас вообще был очень слабый состав хотя и этуали.
Поэтому все изменения, внесенные Нуреевым выглядели порой нагромождением.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.05.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Для тех кто собирается в июне и июле в Петербург.
Теперь порой полный аншлаг в Михайловском театре.
Сегодня там танцуют Леонид Сарафанов (бывший премьер Мариинки),
Наталья Осипова и Иван Васильев также бывшие премьеры БТ), среди приглашенных Захарова(БТ) и Олеся Новикова(МТ).
Закрытие 27 июля балетом Дон Кихот (Осипова и Васильев).
В апреле они танцевали последнее па де де на бис. Надеюсь на закрытии повторят.
Михайловский еще с прошлого года полностью отреставрирован. При посещении не забудьте посетить на втором этаже буфет-ресторан. Буфет лучший из существующих в театрах Петербурга и Москвы.
В Мариинке 6 и 7 июня премьера "Сон в летнюю ночь"
27 июня Па де де из "Пахиты" с У,Лопаткиной и "Жар птица". И то и другое танцуют крайне редко.
А 10 и 11 июля съемки балета "Ромео и Джульетта". Диана Вишнева и ?
В этом году Гергиев упразднил в партере и первых рядах лож вплоть до 3-го яруса билеты по ценам для жителей РФ. Только по полной цене как и для иностранцев. И вообще цены практически выросли в 2 раза.
Но БТ впереди планеты всей.
Партер практически по цене 7-12 тыс. Бенуары выкуплены спонсорами на год. В ложах и ярусах во вторых рядах нужно стоять весь спектакль.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.05.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Один раз в месяц в
Государственном центральном театральной музее им. А. А. Бахрушина
Общество «ДРУЗЬЯ БОЛЬШОГО БАЛЕТА»
Вторник, 15 мая 2012 г., 19:00
ХАРАКТЕРНЫЙ ТАНЕЦ В БАЛЕТЕ

Программу ведет Татьяна КУЗНЕЦОВА

В вечере принимает участие
Алла Георгиевна БОГУСЛАВСКАЯ

Адрес:
ГЦТМ им. А. А. Бахрушина
ул. Бахрушина, 31/12, Лекторий музея
проезд: м. «Павелецкая»
Тел. для справок: 953-44-70
Билеты продаются в кассе музея

Для тех, кто никогда не бывал в этом музее, советую обязательно сходить.
Там можно заказать индивидуальную экскурсию (недорого)

Татьяна Кузнецова балетный обозреватель газеты "Коммерсант"
(закончила МАХУ и танцевала в ансамбле Моисеева)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.05.2012, 05:53
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Поэтому все изменения, внесенные Нуреевым выглядели порой нагромождением.
незаменимых людей нет, но есть неповторимые!
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Весь цикл состоит из 4-х передач
о, постараюсь посмотреть.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.05.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
незаменимых людей нет, но есть неповторимые!
Счастье что всегда появляются новые неповторимые. Одни завоевывают сцену и любовь зрителей сразу. О других сначала очень много спорят. Новые десятилетия вносят изменения в технику танца. Все дальше от нас перве хореографы. И несмотря на то что существуют балетные фонды, которые призваны следить за точным исполнением, все равно все зависит от людей и только сам хореограф, пока он жив, может утверждать, что все именно так как он задумал. Но ведь даже Мариус Петипа порой изменял вариации в зависимости от физических и технических данных балерины.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.05.2012, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Сегодня по программе культура был показан Фильм 2-й. "Ромео и Джульетта". Парижская национальная опера"
Фильм посвящен созданию балета "Ромео и Джульетта" в постановке Рудольфа Нуреева на сцене Парижской Национальной Оперы.
Можно посмотреть один из спектаклей
http://www.youtube.com/watch?v=lVVjS96IhoQ
Несмотря на то, что мне не нравится трактовка Нуреева, конечно, хотела бы посмотреть балет в театре. Воспринимается порой совсем по-другому.
А это старая постановка Григоровича, сегодня балет им переделан в 2-х актный. Я бы вообще не давала ему в таком возрасте переделывать потому что балет стал еще хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=lQJcw...eature=related
В театре Станиславского и Немировича -Данченко идет постановка Владимира Васильева.
Существует еще много очень знаменитых постановок, но для меня ближе всего хореография Леонида Лавровского
Знаменитый фильм с Галиной Улановой
http://go.mail.ru/search_video?q=ром...sig=576e73db77
Именно эта постановка и идет в Мариинком театре.
http://www.youtube.com/watch?v=eAIaP...eature=related
Как я уже писала запись будет в июле. Пока что не известно кто будет танцевать Ромео.
Для меня лучшим в последнем десятилетии был Андриан Фадеев (МТ), к сожалению так и не станцевавший свой последний спектакль в сентябре прошлого года. Теперь он руководительтеатра Якобсона.
Вишнева и Фадеев (сколько любви и чувственности)
http://www.youtube.com/watch?v=__syOrni3CA
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 18.07.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не могли бы мне подсказать какие постановки для ДЕТЕЙ можно посмотреть, что можно найти в нэте?

Вчера смотрели Щелкунчика Мариинского-красота-ребенок не отрывался от экрана, ну за исключением, когда не танцевал

Пытаюсь найти нечто подобное, но безрезультатно.

Буду благодарна за помощь, показать юнной балерине красивые постановки.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.07.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не могли бы мне подсказать какие постановки для ДЕТЕЙ можно посмотреть, что можно найти в нэте?

Вчера смотрели Щелкунчика Мариинского-красота-ребенок не отрывался от экрана, ну за исключением, когда не танцевал

Пытаюсь найти нечто подобное, но безрезультатно.

Буду благодарна за помощь, показать юнной балерине красивые постановки.
Первое, что вспомнила Чиполино. Я подумаю еще, что подойдет.
Дело в том, что я порой вижу детей 4 лет, которые смотрят весь спектакль "Спящая красавица", но для начала можно показать 3 акт, где сказочные герои поздравляют на свадьбе.
Еще я бы посоветовала на ютубе найти отдельные па -де- де. Например, танец маленьких лебедей, характерные танцы.
Я в выходные попробую найти некоторые ссылки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 18.07.2012, 18:10     Последний раз редактировалось Rucya; 18.07.2012 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Не знаю возможно ли будет посмотреть во Франции, но 25 июля Михайловский театр б Петербурге будет транслировать по интернету "Дон Кихот" с Н.Осиповой и И.Васильвым.
Попробую поискать в интернете записи отчетных концертов МАХУ и Вагановского училищ, которые проходят ежегодно.
Вспомнила еще балет "Копелия" можете его попробовать показать.
"Золушка" есть несколько постановок, но в этом балете не всем нравится музыка Прокофьева
Либретто можно поискать здесь
http://www.ballet.classical.ru/s_gis.html

В Большом театре планируют постановку "Мойдодыра" в новом сезоне
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 18.07.2012, 18:39     Последний раз редактировалось Rucya; 18.07.2012 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Думаю это будет для многих интересно:

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=1044488&cid=178
Телеканал Культура
в рамках нового проекта телеканала «Россия - Культура» «Большой балет».
всего 7 пар:

Виктория Терёшкина / Андрей Ермаков (Мариинка)
Анна Тихомирова / Артем Овчаренко (Большой)
Лариса Люшина / Андрей Сорокин (Екатеринбургский театр оперы и балета)
Ксения Барбашова / Александр Таранов (Пермский театр оперы и балета)
Кристина Шапран / Сергей Полунин (Стасик)
Ольга Смирнова / Владислав Лантратов (Большой)
Кристина Андреева / Олег Ивенко (Татарский академический театр оперы и балета)

Терёшкина танцует вне конкурса.

ВИШНЁВА ДИАНА ВИКТОРОВНА (Россия), председатель жюри
МАЛАХОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ (Германия)
ПЛИСЕЦКИЙ АЗАРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (Куба, Швейцария)
ДЕРЕВЯНКО ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (Италия, Германия)
НАЧО ДУАТО
ФАДЕЕВ АНДРИАН ГУРИЕВИЧ
ТАТАРНИКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
ГУЛЕГИНА МАРИЯ АГАСОВНА
РАЙКИН КОНСТАНТИН АРКАДЬЕВИЧ

На протяжении семи конкурсных этапов вести шоу будут: заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая Маска», актриса и хореограф Алла Михайловна Сигалова, искусствовед, литературный критик и публицист Святослав Игоревич Бэлза.
Сьемки уже проходят на Мосфильме.
О КОНКУРСЕ

Участниками проекта стали молодые танцовщики в возрасте от 18 до 26 лет. По итогам предварительного просмотра было отобрано 7 пар исполнителей из ведущих театров страны. В подготовке конкурсантов приняли участие выдающиеся балетмейстеры и хореографы современности: Акрам Хан (Великобритания), Дэвид Доусон (Великобритания), Йорма Эло (США), Бен Ван Кавенберг (Германия), Раду Поклитару (Украина), Алла Сигалова (Россия), Иван Перез (Нидерланды), Эмиль Фаски (Германия), Фернандо Эрнандо Магадан (Нидерланды), Патрик де Бана (Германия), Вячеслав Самодуров (Россия), Алексей Мирошниченко (Россия).

Кроме основных выступлений, в проект будут включены видеофрагменты подготовительной работы участников, проходившие в Лондоне, Москве и Санкт-Петербурге. Впервые зрители увидят то, что обычно остаётся за кадром: изнурительный труд, боль и слезы репетиций. Публике откроются маленькие и большие трагедии, которые обрушились на балетных принцев и принцесс в ходе подготовки конкурсных выступлений и закулисье балетного мира – в эксклюзивных кадрах с репетиций.
Старт проекта в эфире – вечерний прайм-тайм воскресенья, 30 сентября 2012 года.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 18.07.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Алена Минск специально для Вас.
В один из дней в проекте покажут дуэт встречи из балета «Золушка» (Прокофьев / Ратманский) Диана Вишнева и Андрей Меркурьев
« Жар-птица» (Стравинский / Фокин) Виктория Терешкина и Андрей Ермаков.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 18.07.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rucya, спасибо
Пыталась найти Чипполино, но ничего кроме самодеятельности не нашла.

По поисковику нашла сказки-балет для детей, того же Конька-горбунка, но это телевизионные постановки, а не балет на сцене.

Помнится Три поросенка-найти ничего толкового не смогла.

Если у Вас получится найти интересное, буду благодарна
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 18.07.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Да вспомнила как раз премьера балета "Кочек Горбунок" Щедрин/Ратманский состоялась 3 года назад в Мариинском.
Не знаю есть ли такая запись. Мне вообще нужно разобраться в своих дисках. Спрошу еще у питерцев когда буду в театре в конце месяца.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.07.2012, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Золушка Birmingham Royal Ballet
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3338856
Золушка Национальная Парижская опера
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3665644

Жар птица (Мариинский театр)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2166183

Конек горбунок
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1966395

Конек горбунок (хор.Ратманского)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2181335

Дюймовочка, или чудесный полет (театр им. Сац)(никогда не смотрела)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1245240

Белоснежка. Балет Анжелена Прельжокажа
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3491312
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.07.2012, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rucya, спасибо. Будем по-тихоньку скачивать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.07.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Rucya, спасибо. Будем по-тихоньку скачивать.
Пожалуйста. Я, как и обещала, дам ссылки на характерные танцы в балетах и классические фрагменты.
Но ничто не заменит восприятия балета в театре. В декабре есть возможность побывать на выступлениях школы при Парижской опере
http://www.operadeparis.fr/saison_20...entation/video
Билеты от 10 до 28 евро
Интернет резервация 8 октября (нужно начинать пораньше)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.07.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rucya, спасибо.
Записала уже в ежедневник про запись!


Вчера пока суть да дело, посмотрели Золушку "Балет Василёва и Касаткиной". Только до половины смогла досмотреть-дотанцевать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX