Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 11.02.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы не допускаете мысли, что человек даже на последней стадии хочет жить? И может жить полноценно благодаря местной медицине. Она в тот вечер приготовила прекрасную паэлью, просидела с нами за столом шутя и смеясь, а до этого несколько раз съездила насладиться пейзажами с семьёй сына туда, куда ей хотелось. Я бы никогда не подумала, что она умирает, если бы не знала ситуацию. И она приехала потому, что ей хотелось приехать. Потому что она живой человек и хотела провести свою жизнь так, как считала нужным, пусть и забыв о лекарствах. Меня удивляют больше Ваши сообщения, которые предлагают скорее похоронить людей, чтобы соцстрах не нагрузить.
Соннис. Я допускаю абсолютно все. Но что вы называете полноценной жизнью? Она не может жить полноценной жизнью, если ей посреди ночи нужен морфин, которого она с собой не взяла. Если ей от этой полноценной жизни стало настолько плохо, что пришлось везти на специализированном транспорте.
Но то же самое она могла сделать с меньшими потерями для своего здоровья, если бы приехали к ней, а не она: и паэлью готовить, и смеяться, и пейзажами любоваться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2132
Старое 11.02.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А кто вам сказал, что несчастные случаи меня никогда не касались? Очень даже касались. Но я как-то не сообразила при этом мотаться по городам и весям, «продолжая жить обычной жизнью», чтобы мне, в случае чего, вертолеты высылали, когда прихватит где-нибудь.
Я не осуждаю никого за лечение морфином, а за создание своими руками предвидимой катастрофы там, где ее можно было бы избежать.
Вы тут по роды уже много всего написали, поскольку Вам хочется рожать так, как Вы решили, и местный госпротокол Вас не устраивает, но и за альтернативу платить не нравится. Сколько Вы во Франции прожили? Эта женщина прожила и проработала всю жизнь, как и ее родители и родители родителей. Имеет право прожить и умереть достойно и чтобы вот такие понаехавшие иностранцы не рассказывали тут, кому и что стоит возмещать.
sonnisse вне форумов  
  #2133
Старое 11.02.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы тут по роды уже много всего написали, поскольку Вам хочется рожать так, как Вы решили, и местный госпротокол Вас не устраивает, но и за альтернативу платить не нравится. Сколько Вы во Франции прожили? Эта женщина прожила и проработала всю жизнь, как и ее родители и родители родителей. Имеет право прожить и умереть достойно и чтобы вот такие понаехавшие иностранцы не рассказывали тут, кому и что стоит возмещать.
Наверное, я прожила больше, чем вы, судя по словарному запасу, а мои предки и того больше. И за свои капризы плачу из своего кармана, или не пользуюсь, если не хватает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2134
Старое 11.02.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
IrinaS, Вы не работаете, у Вас нет детей, Вашему мужу безразличны Ваши многомесячные отсутствия дома. Не у всех так, как у Вас. Во Франции старики сами продумывают свою старость, сдают или продают своё жильё, ищут дом престарелых в регионе, где их дети. Почему же все, кто думает о качестве жизни, комфорте и профессиональном уходе - это черствые?
Именно так я и вижу старость, когда уже невозможно жить одной.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2135
Старое 11.02.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
а мои предки и того больше.
Судя по претензиям, дольше самых древних французов
Вообще, это уже какая-то говорильня, а не тема...везде в одно и то же превращают определенный контингент. Наверное, раздел о здоровье должен быть ближе к практичной стороне: где найти хорошего врача, как вызвать скорую, которая точно поможет, даже как решать административные проблемы с секю.
Stroka вне форумов  
  #2136
Старое 11.02.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Соннис. Я допускаю абсолютно все. Но что вы называете полноценной жизнью? Она не может жить полноценной жизнью, если ей посреди ночи нужен морфин, которого она с собой не взяла. Если ей от этой полноценной жизни стало настолько плохо, что пришлось везти на специализированном транспорте.
Но то же самое она могла сделать с меньшими потерями для своего здоровья, если бы приехали к ней, а не она: и паэлью готовить, и смеяться, и пейзажами любоваться.
Не говорите за других людей и не хороните их раньше времени. Как вариант, некоторые люди испытывают в какой-то момент несмотря на боль и страдания то, что другие при всех замечательных обстоятельствах не могут испытать и будут желчью исходиться. Этой женщине стало плохо не от «полноценной жизни», а от смертельного заболевания с сопутствующим непредвиденным осложнением. Она умирала, но ей помогали полноценно жить до конца.
sonnisse вне форумов  
  #2137
Старое 11.02.2019, 23:17     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.02.2019 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не говорите за других людей и не хороните их раньше времени. Как вариант, некоторые люди испытывают в какой-то момент несмотря на боль и страдания то, что другие при всех замечательных обстоятельствах не могут испытать и будут желчью исходиться. Этой женщине стало плохо не от «полноценной жизни», а от смертельного заболевания с сопутствующим непредвиденным осложнением. Она умирала, но ей помогали полноценно жить до конца.
Вы уже пишете хоть что-нибудь, чтобы написать, когда я предлагала кого-то хоронить раньше времени? Или семье подстроиться под состояние и физические возможности умирающей матери, и ей самой поберечь себя - это ее похоронить раньше времени?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2138
Старое 11.02.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Baila-baila, а если женщина хочет сама приехать?
irinane вне форумов  
  #2139
Старое 11.02.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы уже пишете хоть что-нибудь, чтобы написать, когда я предлагала кого-то хоронить раньше времени?
Когда Вы ограничиваете других людей в передвижениях и предлагаете им пересиживать дома из-за смертельного заболевания. А что там, все равно умрут. Это же не Ваши роды, под которые соцстрах и врачи должны подстраиваться.
sonnisse вне форумов  
  #2140
Старое 11.02.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы меня спросили, про то, как я «мечтаю» умереть, я ответила, и все.
Я ничего Вас не спрашивала. Не стоит вещать на меня оффтоп. И так спасибо, все грехи навешали
tyupa вне форумов  
  #2141
Старое 11.02.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, а если женщина хочет сама приехать?
Если хочет сама, зная о последствиях, пусть сама или ее сын оплачивают передвижение на специальном транспорте из своего кармана. Но поскольку они оба знают, что ее довезут бесплатно в случае чего, то почему не съездить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2142
Старое 11.02.2019, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я ничего Вас не спрашивала. Не стоит вещать на меня оффтоп. И так спасибо, все грехи навешали
Вы свои посты перечитайте.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2143
Старое 11.02.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если хочет сама, зная о последствиях, пусть сама или ее сын оплачивают передвижение на специальном транспорте из своего кармана.
Почему же? У женщины страховка, заработанная (все в этой теме вспоминают, сколько отчисляют), ей для комфортного самочувствия при ее болезни требуется быть автономной (и она знает, что будет помощь, если что-то пойдет не так). Почему она не может воспользоваться возможностями, а кто-то посторонний будет рассуждать, как ей лучше/правильнее/выгоднее для соц.страха?
irinane вне форумов  
  #2144
Старое 11.02.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда Вы ограничиваете других людей в передвижениях и предлагаете им пересиживать дома из-за смертельного заболевания. А что там, все равно умрут. Это же не Ваши роды, под которые соцстрах и врачи должны подстраиваться.
Да, вы правильно поняли. Когда у человека смертельное заболевание, он, чтобы не усугублять свое и так тяжелое положение, вполне может ограничится передвижениями на небольшие расстояния, по-крайней мере, в пределах досягаемости медицинского досье и лечащего врача.
Вы мои роды с онкологией решили сравнить? Ну-ну. Кстати, в процессе соцстрах совершенно не пострадал, даже очень выиграл.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2145
Старое 11.02.2019, 23:45     Последний раз редактировалось Campanule; 12.02.2019 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2146
Старое 11.02.2019, 23:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если хочет сама, зная о последствиях, пусть сама или ее сын оплачивают передвижение на специальном транспорте из своего кармана. Но поскольку они оба знают, что ее довезут бесплатно в случае чего, то почему не съездить.
Это уже просто за гранью. Чтобы все платили столько налогов, сколько платил этот сын и его родители. В том числе и его мама, которая уже умерла, но которой французская медицина помогла не страдать и полноценно дожить до последнего. Угомонитесь уже. Она собиралась уехать так, как и приехала— с мужем на машине. Но образовавшийся тромб в ноге с учётом стадии заболевания потребовал медицинского сопровождения.
sonnisse вне форумов  
  #2147
Старое 11.02.2019, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если хочет сама, зная о последствиях, пусть сама или ее сын оплачивают передвижение на специальном транспорте из своего кармана. Но поскольку они оба знают, что ее довезут бесплатно в случае чего, то почему не съездить.
Вы знаете, эти расходы на медицинский транспорт - капля в море стоимости лечения и паллиативного ухода онко-больных во Франции. Если следовать вашей логике, то это все выброшенные деньги на ветер за счёт бедных налогоплатильщиков. Сознательный гражданин должен, наверное, сразу выбрать эвтаназию.
Тогда уж действительно пусть лечатся за свой счёт пострадавшие в авариях, произошедших по их вине, ВИЧ-инфицированные (а чего, надо было презерватив одевать), заболевшие малярией в экзотической стране, пусть тогда родители оплачивают лечение и содержание детей с врожденной патологией, если они отказались от аборта по медицинским показаниям.
Чем это отличается от онко-больного, который пока позволяет его состояние хочет жить полной жизнью (что включает в себя географическое перемещение), к сожалению при таких болезнях не всегда заранее известно, когда именно случится ухудшение.

Опуская то, что вы вынесли оценочное суждение участникам истории, ничего не зная о контексте событий, поражает как вы сходу отказали пожилой женщине в каком-либо праве распоряжаться своей жизнью и передали все права ее сыну. С какой это стати он должен был за неё решать, где ей жить и умирать, и что делать в последние месяцы жизни?
Престарелый и онко-больной не синоним сенильности.
MariaM вне форумов  
  #2148
Старое 12.02.2019, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня тоже оплаченная страховка и мне тоже для "комфортного самочувствия" хотелось бы иметь уверенность, что "будет помощь, если что пойдет не так". Но в теме решили, что сама виновата - не там живу. И те, кто в IDF тоже не там живут, и в Еure et Loire, и в прочей глуши. Интересно, найдется ли для нас всех место в Париже или на ЛБ?
Разве в теме кто-то такое решил? И разве помощи совсем не будет в критической ситуации (в больницу по скорой вообще никого не привозят?) Да, у вас особенный регион (с плюсами и минусами), на уровне региональных властей можно многое изменить, ИМХО. И можно, наверное, обратиться к врачу в Швейцарии, если остро необходимо? Или в Бур-ан-Брес?Из-за того, что у вас возникают сложности, надо других лишить имеющихся у них возможностей?
irinane вне форумов  
  #2149
Старое 12.02.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Не к вам, но вообще в теме много крайностей: цены в Париже, врачи в приграничных регионах, "глухие" департаменты. Но во Франции немало городов средней величины, где и цены вменяемые и врачей хватает.
Нам переехать? Интересно, выдержат ли Париж и ЛБ еще 8 млн из deserts médicaux?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2150
Старое 12.02.2019, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Разве в теме кто-то такое решил? И разве помощи совсем не будет в критической ситуации (в больницу по скорой вообще никого не привозят?) Да, у вас особенный регион (с плюсами и минусами), на уровне региональных властей можно многое изменить, ИМХО. И можно, наверное, обратиться к врачу в Швейцарии, если остро необходимо? Или в Бур-ан-Брес?Из-за того, что у вас возникают сложности, надо других лишить имеющихся у них возможностей?
Я удалила то сообщение, так как посчитала, что неудачно Вас процитировала. И я ни разу не писала, что надо кого-то чего-то лишать, наоборот, что медицина должна быть доступна. На региональном уровне действия практически не имеют эффекта, увы. И я не про наш регион. У меня сейчас нет возможности выкладывать ссылки на статьи, где подробно обьясняется неэффективность региональных мер. Возможно, решением была бы система, как у учителей, положим лет на 5.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2151
Старое 12.02.2019, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Возможно, решением была бы система, как у учителей, положим лет на 5.
Да, я именно о такой системе писала утром, с contreparties финансовыми от региона (строительство кабинетов с дешевой арендой/возможностью выкупить, гарантии при получении кредитов).
irinane вне форумов  
  #2152
Старое 12.02.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Интересно, активные участники этой темы учавствуют в дебатах Макрона?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2153
Старое 12.02.2019, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И можно, наверное, обратиться к врачу в Швейцарии, если остро необходимо? Или в Бур-ан-Брес?
До Бур-ан-Брес от нас 104 км (указатель как раз недалеко). Если «остро» необходимо, не всякий дотянет
Про Шв. цены urgence не в курсе (у меня страховка покрывает), а вот просто для сравнения мое первое КС больше 10-и лет назад в Шв. гос. клинике стоило 1700 шв. франков (и это только работа врача).
Nialie вне форумов  
  #2154
Старое 12.02.2019, 00:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.02.2019 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы знаете, эти расходы на медицинский транспорт - капля в море стоимости лечения и паллиативного ухода онко-больных во Франции. Если следовать вашей логике, то это все выброшенные деньги на ветер за счёт бедных налогоплатильщиков. Сознательный гражданин должен, наверное, сразу выбрать эвтаназию.
Тогда уж действительно пусть лечатся за свой счёт пострадавшие в авариях, произошедших по их вине, ВИЧ-инфицированные (а чего, надо было презерватив одевать), заболевшие малярией в экзотической стране, пусть тогда родители оплачивают лечение и содержание детей с врожденной патологией, если они отказались от аборта по медицинским показаниям.
Чем это отличается от онко-больного, который пока позволяет его состояние хочет жить полной жизнью (что включает в себя географическое перемещение), к сожалению при таких болезнях не всегда заранее известно, когда именно случится ухудшение.

Опуская то, что вы вынесли оценочное суждение участникам истории, ничего не зная о контексте событий, поражает как вы сходу отказали пожилой женщине в каком-либо праве распоряжаться своей жизнью и передали все права ее сыну. С какой это стати он должен был за неё решать, где ей жить и умирать, и что делать в последние месяцы жизни?
Престарелый и онко-больной не синоним сенильности.
Море состоит как раз из капель. И лучше было бы, чтобы хватало на все: на помощь детям с врожденной патологией, на больных СПИДом, на обучение будущего поколения врачей, на все остальное. Но не хватает. Пока мы видим только поиски системы, где бы еще урезать, а у пользователей логику: раз бесплатно, то можно все.
Вы путаете сенильность с беспомощностью.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2155
Старое 12.02.2019, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Если «остро» необходимо, не всякий дотянет
В теме был пример о детях с высокой температурой и необходимостью узнать мнение врача.
irinane вне форумов  
  #2156
Старое 12.02.2019, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
До Бур-ан-Брес от нас 104 км (указатель как раз недалеко). Если «остро» необходимо, не всякий дотянет
Про Шв. цены urgence не в курсе (у меня страховка покрывает), а вот просто для сравнения мое первое КС больше 10-и лет назад в Шв. гос. клинике стоило 1700 шв. франков (и это только работа врача).
То ли 600, то ли 800 франков за осмотр ребенка. Больше никаких процедур не делалось.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2157
Старое 12.02.2019, 00:27     Последний раз редактировалось Izumka; 12.02.2019 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Да, я именно о такой системе писала утром, с contreparties финансовыми от региона (строительство кабинетов с дешевой арендой/возможностью выкупить, гарантии при получении кредитов).
Сегодня весь день по радио обсуждают предстоящую реформу медицины , кажется, в среду будут в комитете министров представлять. Так там планируют бороться с этими «медицинскими пустынями» в регионах, создавая maison de santé.
Здесь подобнее
Izumka вне форумов  
  #2158
Старое 12.02.2019, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Сегодня весь день по радио обсуждают предстоящую реформу медицины , кажется, в среду будут в комитете министров представлять. Так там планируют бороться с этими «медицинскими пустынями» в регионах, создавая maison de santé.
А в чем их принцип? Сдавать площади ниже рыночной стоимости? У нас постоили - туда переехали имевшиеся в городе врачи, добавилось несколько терапевтов и специалистов, но проблемы глобально это не решило. Со слов знакомых медиков площади там относительно дорогие.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2159
Старое 12.02.2019, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Море состоит как раз из капель. И лучше было бы, чтобы хватало на все: на помощь детям с врожденной патологией, на больных СПИДом, на обучение будущего поколения врачей, на все остальное. Но не хватает. Пока мы видим только поиски системы, где бы еще урезать, а у пользователей логику: раз бесплатно, то можно все.
Вы путаете сенильность с беспомощностью.
К счастью не вам решать, где урезать.
Я ничего не путаю, человек может быть в той или иной мере беспомощен, но если он находится в здравом уме, он имеет право сам решать за себя, где и как ему жить и умирать. (Хотя везде найдутся кумушки, которые обсудят и осудят его и его семью за любой выбор)
MariaM вне форумов  
  #2160
Старое 12.02.2019, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
К счастью не вам решать, где урезать.
Я ничего не путаю, человек может быть в той или иной мере беспомощен, но если он находится в здравом уме, он имеет право сам решать за себя, где и как ему жить и умирать. (Хотя везде найдутся кумушки, которые обсудят и осудят его и его семью за любой выбор)
Урезать будут всем и везде, так что не радуйтесь.
Когда человек беспомощен, хоть в здравом уме, хоть не в здравом, у него нет выбора: как его близким будет удобно и как финансы семьи позволяют, так он и будет жить и умирать. Что тут обсуждать?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX