Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 11.02.2019, 20:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Плюс ещё непонимание серьезности профессионального ухода, плюс ‘а что люди скажут?’, плюс ощущать себя героем и всем рассказывать: у бабушки ни одного пролежни не было, мы за ней следили.
Такие причины, как любовь, привязанность, желание быть вместе вы вообще отметаете? Мне жаль вас. Вы, видимо, прошли и проходите в жизни мимо многого.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2102
Старое 11.02.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А умереть там захочется?
Я не знаю, где Вы мечтаете умереть. Я даже и не задумывалась, где. Но если речь обо мне : в первую очередь думаю, чтобы не создавать проблем родным: ни финансовых, ни моральных, ни во время болезни, ни после.
tyupa вне форумов  
  #2103
Старое 11.02.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Что-то тема от медицины как-то так перешла к разговору о смерти...
EHOT сейчас на форумах  
  #2104
Старое 11.02.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не знаю, где Вы мечтаете умереть. Я даже и не задумывалась, где. Но если речь обо мне : в первую очередь думаю, чтобы не создавать проблем родным: ни финансовых, ни моральных, ни во время болезни, ни после.
А если мне будет плохо и одиноко, предлагаете тоже не отсвечивать?
Я бы все-таки хотела воспитать людей, которым искренне не наплевать на других, даже если это их и напрягает как-то.
Вообще умереть не мечтаю пока . Но на больничной койке в одиночестве и полном сознании - не хотелось бы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2105
Старое 11.02.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

А о где-то в декабре, по-моему, была большая передача на одном из главных каналов о домах престарелых. И скрытой камерой там снимали, и журналисты туда на работу устраивались. Много ужасов показали. Причем не в самых дешевых даже. Про дешевые уже молчу, потому как там дикая нехватка персонала, и на одного работника черт знает сколько пенсионеров.)
Сейчас вам расскажут что такого быть не может, потому что просто не может быть.
А что по телику показывали, так не верь глазам своим
И вообще, раз не везде такое, так и не стоит это нашего внимания
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2106
Старое 11.02.2019, 20:46     Последний раз редактировалось tyupa; 11.02.2019 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Такие причины, как любовь, привязанность, желание быть вместе вы вообще отметаете? Мне жаль вас. Вы, видимо, прошли и проходите в жизни мимо многого.
То есть я бездушная и чёрствая. Мне Ваше мнение абсолютно безразлично. Я пытаюсь донести до Вас, что нужен уход: помыть, сменить памперс, одеть, посадить в коляску, и в обратном порядке вечером. Плюс лекарства, повязки. Если больной упал, то сразу прибежит персонал, поднимет и примет необходимые меры. Вы в двушке в России как себя будете вести в таких ситуациях?
Свою любовь и заботу никто Вам не запрещает выражать.
Вы как будете мимо проходить, если с Вашей мамой и отчимом нужно будет быть в Москве? А у Вас , допустим, здесь работа и дети и расходы? ( у Вас здесь ничего этого нет, поэтому рассуждать о любви и заботе, не имея других обязательств (ни финансовых, ни семейных), очень легко )
Легче всего всем навесить ярлыки.
tyupa вне форумов  
  #2107
Старое 11.02.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так кто виноват и почему за поведение вашего друга, который гоняет мать на последней стадии онкологии туда-сюда, должен платить его регион?..
следующим этапом предлагаю лечить только генетические заболевания:
- упал ребёнок с дерева, кто виноват? мама, которая не досмотрела, или регион?
- попал человек под машину, переходя на красный свет, лечить не будем, сам дурак, регион не виноват
- поехал в Африку, нашел там себе малярию, вот там и сиди и помирай и не смей возвращаться, зачем туда ехал, понимая, что небезопасно? регион тебя лечить не будет
Solomka вне форумов  
  #2108
Старое 11.02.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А если мне будет плохо и одиноко, предлагаете тоже не отсвечивать?
Я бы все-таки хотела воспитать людей, которым искренне не наплевать на других, даже если это их и напрягает как-то.
Вообще умереть не мечтаю пока . Но на больничной койке в одиночестве и полном сознании - не хотелось бы.
Вы роман пишете?
Речь шла об женщине с онкологическим заболеванием, которой колят морфин. Вы хоть представляете, каким может быть ее уход? В каком она будет сознании?
tyupa вне форумов  
  #2109
Старое 11.02.2019, 20:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.02.2019 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы как будете мимо проходить, если с Вашей мамой и отчимом нужно будет быть в Москве? А у Вас , допустим, здесь работа и дети и расходы?
Успокойтесь, я не буду мимо проходить. Я и так только что вернулась из Москвы, и до этого сидела с отчимом 2 месяца после инсульта. Но, есно, я никому не навязываю такую модель.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
у Вас здесь ничего этого нет, поэтому рассуждать о любви и заботе, не имея других обязательств (ни финансовых, ни семейных), очень легко )
Да мне всегда легче всех! Особенно сидеть с чужим отцом после инсульта (при том, что у него есть свои вроде как любящие дети... но мне-то это легче, есно)))

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я пытаюсь донести до Вас, что нужен уход: помыть, сменить памперс, одеть, посадить в коляску, и в обратном порядке вечером. Плюс лекарства, повязки.
У вас все больные автоматически в колясках и памперсах? Даже те, которые ездят за 900 км?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть я бездушная и чёрствая.
Нет, просто, видимо, вам не хватает любви.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне Ваше мнение абсолютно безразлично.
Я вижу) это прямо как в анекдоте, я бежал сколько-то там км, чтобы сказать, как ты мне безразличен)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2110
Старое 11.02.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
следующим этапом предлагаю лечить только генетические заболевания:
- упал ребёнок с дерева, кто виноват? мама, которая не досмотрела, или регион?
- попал человек под машину, переходя на красный свет, лечить не будем, сам дурак, регион не виноват
- поехал в Африку, нашел там себе малярию, вот там и сиди и помирай и не смей возвращаться, зачем туда ехал, понимая, что небезопасно? регион тебя лечить не будет
То есть вы подписываетесь в том, что тоже погнали бы свою умирающую мать к себе в гости, и это - нормально. Ладно, я уже поняла, что не в тренде.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2111
Старое 11.02.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, просто, видимо, вам не хватает любви.
Tyupa,

Кстати, вот одновременно читаю вас и вот что на Фейсбуке (да, пусть здесь про животных, но и не только про них!)

Цитата:
"Большую часть своего времени я общаюсь с собаками, котами и ручками. Процентов на 80 эти разговоры – о любви. Имена изменены, события подлинны. Простите, что без спроса, если кто-то себя узнает.

***

Любовь - это топливо. Когда кто-то говорит: "Я не верю в любовь", - это то же самое, что подойти к своей машине и сказать: "Я не верю в бензин, давай я тебе лучше коньяку залью в бак?"

Павел, 29 лет

***

Мой 5-летний сын попросил не выбрасывать кофту нашего добермана Гуффи, после того как пёс ушел от нас. Я её постирала, сложила к сыну в шкаф и забыла о ней. Через какое-то время обнаружила сына, спящего в этой кофте.

Яна, 24 года

***

Когда нашему коту Яше было лет 17-18, он каждую ночь примерно в 2 часа просыпался и начинал требовать общения. И мы с ним шли на кухню. Я наливала себе чай с молоком, открывала Яше его любимый творожок. Так и сидели минут по 40.

Алина, 38 лет

***

За 17 лет мы с женой ни разу не съездили в отпуск. Наш пудель Мика не переносит машину, а оставить его на кого-то и уехать без Мики нам и в голову даже не приходило.

Евгений Борисович, 65 лет

***

Нашего пёсика из приюта мы месяца три носили на руках на улицу и с улицы, потому что он поначалу боялся лифта.

Дарья, 33 года

***

Любить – это ехать на 95-м альтимейте, а не буксовать на коньяке. Это спать в одежде своей собаки, мужа, жены, когда их нет рядом. Это пить с котом чай в 2 часа ночи, хотя тебе к девяти на работу. Это не променять своего пуделя на Хорватию. Это носить метиса лайки на третий этаж на руках три раза в день, чтобы ему не было страшно в лифте."
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2112
Старое 11.02.2019, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы роман пишете?
Речь шла об женщине с онкологическим заболеванием, которой колят морфин. Вы хоть представляете, каким может быть ее уход? В каком она будет сознании?
Я чёт теряюсь: она может поехать в гости за 900 км. В каком она сознании?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2113
Старое 11.02.2019, 20:57     Последний раз редактировалось tyupa; 11.02.2019 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, Вы не работаете, у Вас нет детей, Вашему мужу безразличны Ваши многомесячные отсутствия дома. Не у всех так, как у Вас. Во Франции старики сами продумывают свою старость, сдают или продают своё жильё, ищут дом престарелых в регионе, где их дети. Почему же все, кто думает о качестве жизни, комфорте и профессиональном уходе - это черствые?
tyupa вне форумов  
  #2114
Старое 11.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, Вы флудить с пёсиками и кошечками? Или Вам нужно меня выставить бездушной и ущербной? Выставляйте
tyupa вне форумов  
  #2115
Старое 11.02.2019, 21:00     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.02.2019 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
sonnisse, то есть человек на последней стадии онкологии едет в гости к детям за 900 км без нужного количества необходимого лекарства. Лекарство совершенно ожидаемо заканчивается. И тут весь регион, куда она приехала, должен встать на уши, прислать на дом врача в воскресенье, и еще и отвезти ее обратно на медтранспорте, поскольку сама она совершенно ожидаемо плохо перенесла поездку.
А приехали бы к ней дети сами, вместо того, чтобы ее гонять за 900 км под морфием от боли, на минуточку, такой ситуации просто не возникло бы. Ей совершенно справедливо хотелось быть рядом с близкими людьми в ее состоянии, нормальный человек бы ее вообще дома оставил и ухаживал бы, а не на медицинском транспорте умирать отправлял, va crever ailleurs. Так кто виноват и почему за поведение вашего друга, который гоняет мать на последней стадии онкологии туда-сюда, должен платить его регион?..
А Вы не допускаете мысли, что человек даже на последней стадии хочет жить? И может жить полноценно благодаря местной медицине. Она в тот вечер приготовила прекрасную паэлью, просидела с нами за столом шутя и смеясь, а до этого несколько раз съездила насладиться пейзажами с семьёй сына туда, куда ей хотелось. Я бы никогда не подумала, что она умирает, если бы не знала ситуацию. И она приехала потому, что ей хотелось приехать. Потому что она живой человек и хотела провести свою жизнь так, как считала нужным, пусть и забыв о лекарствах. Меня удивляют больше Ваши сообщения, которые предлагают скорее похоронить людей, чтобы соцстрах не нагрузить.
sonnisse вне форумов  
  #2116
Старое 11.02.2019, 21:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Почему же все, кто думает о качестве жизни, комфорте и профессиональном уходе - это черствые?
А почему вы считаете, что все, кто это не делает, не делает это только исключительно из финансовых соображений?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2117
Старое 11.02.2019, 21:01     Последний раз редактировалось tyupa; 11.02.2019 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я чёт теряюсь: она может поехать в гости за 900 км. В каком она сознании?
Вас там не было, чтобы оценить ее сознание.
Вы писали, что Вы не хотите умирать на больничной койке в сознании, одна.
Поэтому я спросила: роман пишете? Потому что со случаем «900 км в гости к детям» это не относится: Ваши мысли о том, как Вы бы не хотели умереть.
tyupa вне форумов  
  #2118
Старое 11.02.2019, 21:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.02.2019 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ИринаС, Вы флудить с пёсиками и кошечками?
Когда человек вот так пишет "с песиками и кошечками", это уже о многом говорит.

П.С. Вообще-то это было не столько о них, сколько о другом, но вы этого так и не поняли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2119
Старое 11.02.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Kогда человек вот так пишет "с песиками и кошечками", это уже о многом говорит.
О чем? И кому? Вам?
Вы переводите серьезный разговор в склоку. Какому нормальному человеку придёт в голову сравнивать родственников и домашних животных??? Реле нужно переключить, имхо.
tyupa вне форумов  
  #2120
Старое 11.02.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть вы подписываетесь в том, что тоже погнали бы свою умирающую мать к себе в гости, и это - нормально
я подписываюсь под тем, что вы, в угоду себе, переворачиваете ситуацию и что, если вас коснется несчастный случай, то все ваши разговоры о том, что должен оплачивать регион, быстро забудете и понесетесь в больницу тратить государственные деньги
А так да, вы не в тренде - осуждать человека за то, что он нашел морфин для онкобольной матери, такое редко встретишь.
Solomka вне форумов  
  #2121
Старое 11.02.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Какому нормальному человеку придёт в голову сравнивать родственников и домашних животных? Реле нужно переключить, имхо.
Тогда еще раз привожу вам две фразы:


Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если в России таким домам престарелых предпочитают двушку, значит финансово это неподъёмно для семьи.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Любовь - это топливо. Когда кто-то говорит: "Я не верю в любовь", - это то же самое, что подойти к своей машине и сказать: "Я не верю в бензин, давай я тебе лучше коньяку залью в бак?"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2122
Старое 11.02.2019, 21:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
это было не столько о них, сколько о другом
Неужели об уровне французской медицины?
Nathaniel вне форумов  
  #2123
Старое 11.02.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, Вы передергиваете. Я все подробно объяснила. Вам хочется потрындеть. Но это уже без меня.
tyupa вне форумов  
  #2124
Старое 11.02.2019, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Именно благодаря французской системе здравоохранения одно другого не исключает: можно быть лежачим дома, получая профессиональный уход и лечение бесплатно. В моем окружении – и русском, и французском – только люди, которые par pudeur не хотели бы, чтобы определенные функции ухода родственники брали на себя. А здесь прямо на территориях больниц есть куча ассоциаций, которые и медицинские кровати предоставляют в прокат бесплатно, и морально поддерживают, и уход на уровне государства обеспечен. И вертолетом простых людей доставляют в срочных случаях – я это все видела на примере наших знакомых.
Из некоторых высказываний складывается впечатление, что там, на Родине, медики сердечные, но бедные, хочется их благодарить. А здесь, потому что налоги платим, они обязаны, просто обязаны все делать на высшем уровне без дискуссий. Здесь-то вообще-то тоже люди, с разной квалификацией, разными человеческими качествами и разной ситуацией. Я бы хотела, чтобы руководители стран, откуда мы приехали, лечились бы на месте, у тех врачей, которым они платят эту зарплату, на тех аппаратах, которые они закупили, и с ординарным бюджетом на уход и медицинские услуги, в соответствии с последними достижениями отечественной науки, которую они финансируют. Большинство из нас там тоже успели поработать и налоги поплатить, вот я им эти деньги дарю, пусть лечатся! Однако, опять же – по разной информации, прямой или косвенной, знаю, что лечатся у французских врачей, у тех же, у которых можем лечиться и мы. И, положа руку на сердце, кто-нибудь из нас видел французского врача, который начинает лебезить перед пациентом, у которого кошелек толще? Легче представить себе наоборот – презрение к тем, кто полагает, что за деньги можно купить все.
Есть недостатки – ну так совершенствуется система, теперь и элементы прямой демократии , можно обсуждать. Ничего в упадок не приходит: с тарифами на зубы начали разбираться (спасибо за инфо!), корректируют обучение на медицинских факультетах, наука движется (на своем примере и примере знакомых видела – прорыв в теории, через пару лет внедряют в нескольких больницах, а еще через пару – демократизируется это достижение, всем доступно, а не только в Нейи-сюр-Сен).
Что касается недостатка врачей, один пожилой француз рассказал, что раньше были «диспансеры»: там, где врачей не было, в таких диспансерах принимали фельдшеры, которые мелкие болячки могли лечить. Это было непрестижно, но очень выручало. Но нам же хочется, чтобы хорошо, престижно, и чтобы «поговорить»
maribija вне форумов  
  #2125
Старое 11.02.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Именно благодаря французской системе здравоохранения одно другого не исключает: можно быть лежачим дома, получая профессиональный уход и лечение бесплатно.
Вы это Тюпе объясните. А то ее переклинило на доме престарелых. В которые все должны почему-то отправлять/отправляться, типа такая высшая форма заботы о близких.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2126
Старое 11.02.2019, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Она говорила об обратном, и я с ней согласна
maribija вне форумов  
  #2127
Старое 11.02.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вас там не было, чтобы оценить ее сознание.
Вы писали, что Вы не хотите умирать на больничной койке в сознании, одна.
Поэтому я спросила: роман пишете? Потому что со случаем «900 км в гости к детям» это не относится: Ваши мысли о том, как Вы бы не хотели умереть.
Вы меня спросили, про то, как я «мечтаю» умереть, я ответила, и все.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2128
Старое 11.02.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я подписываюсь под тем, что вы, в угоду себе, переворачиваете ситуацию и что, если вас коснется несчастный случай, то все ваши разговоры о том, что должен оплачивать регион, быстро забудете и понесетесь в больницу тратить государственные деньги
А так да, вы не в тренде - осуждать человека за то, что он нашел морфин для онкобольной матери, такое редко встретишь.
А кто вам сказал, что несчастные случаи меня никогда не касались? Очень даже касались. Но я как-то не сообразила при этом мотаться по городам и весям, «продолжая жить обычной жизнью», чтобы мне, в случае чего, вертолеты высылали, когда прихватит где-нибудь.
Я не осуждаю никого за лечение морфином, а за создание своими руками предвидимой катастрофы там, где ее можно было бы избежать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2129
Старое 11.02.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Она говорила об обратном, и я с ней согласна
Да что вы?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Baila-baila, Вы предлагаете ухаживать дома за умирающим родственником. Дом тогда должен быть большой и plein pieds, для родственника спальня должна быть со свои санузлом, кто-то из взрослых должен не работать, чтобы быть дома постоянно, и в бюджете должно быть лишних примерно 1500 (минимум!) евро в месяц, чтобы оплачивать aide soignant. А сам больной должен быть либо эгоистом, либо бездушным, иначе взрослому человеку будет неловко, неудобно быть в обременение своим детям и внукам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2130
Старое 11.02.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Проблема в том, что люди снова и снова пытаются со своим уставом зайти в чужой монастырь, и не могут понять, что Россия - это Россия (или бывший Союз) со своими особенностями, а французы - другие. Тут можно сколько угодно долго жить в стране, но так и не интегрироваться, не поняв этой простой истины.
У французов может быть в порядке вещей сорваться и поехать за тридевять земель, не прихватив лекарств, жить отдельно от детей, ходить на танцы в преклонном возрасте и тыды...и ничего общего это с понимаемой нами «человечностью» или «любовью» это не имеет, они живут так, как считают нужным, многие достаточно беспечно.
Мне тут однокурсница недавно рассказала, что у неё свекр несколько лет болел раком, на морфине (!) водил машину (!!!)
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX