Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 20.01.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я предложил вариант: не сьезжать, т.к. письмо на двоих не получено (пока).
Каких двоих? Контракт подписан ОДНИМ человеком. Вот ему и прислали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 20.01.2017, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Вы читали мою ссылку где черным по белому написано, что в случае супругов не имеет значения, кто подписал, и что получить должны оба? Я могу еще раз скопировать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 20.01.2017, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы какие-то странные: я вам привожу ссылки на законы, а мне отвечают что таких законов нет
Законы есть,но на эти законы всегда найдутся десяток других.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 20.01.2017, 01:09     Последний раз редактировалось dart9235; 20.01.2017 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Аренда жилья: вопросы и ответы

Ну допустим,
1. хозяйка не пришлет второго письма, они жилье не найдут и не съедут в срок. Будет ли считаться, что пошел новый отсчет на три года или они станут locataires sans droit ni titre со всеми вытекающими?
2. Хозяйка пришлет второе письмо ближе к окончанию контракта, они не ищут жилье и не найдут, не выедут и точно станут locataires sans droit ni titre ( здесь можно почитать http://www.habiter.org/wp-content/up...t-ni-titre.pdf )

Тут кстати выше было про "сообщить владельцу квартиры о смене матримониального положения", хозяйка в курсе, что они женаты? Сдается без агенства , как я понимаю? Иначе агенство послало б два письма.

Понятно, что несколько месяцев они протянут пока суды всякие и решение по expulsion войдет в силу, только нафиг все это? Из принципа? Поскандалить/права покачать?
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 20.01.2017, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы читали мою ссылку где черным по белому написано, что в случае супругов не имеет значения, кто подписал, и что получить должны оба? Я могу еще раз скопировать...
Ладно,мечтайте дальше.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 20.01.2017, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Опять нет. Любой пункт контракта, противоречащий законодательству, считается nul et non avenu, и соблюдаться не обязан. За три месяца для немеблированной, и точка. Контрактом вы это изменить не можете.
Прав, прав;-)Печкин, только закон может изменить то, что в контракте написано ( если в законе прописано, что он имеет такую силу). А такой закон есть, который распространяется на города , где большая плотность населения и следовательно очень большой спрос на аренду ( я наверное не очень грамотно перевожу "zone tendu", если кто-то может лучше, поправьте меня пожалуйста). И этот вот закон Аллюр вступил в силу с августа, по-моему, прошлого года, и теперь Париж ( впрочем, как и Ницца или Антибы)- это и есть zone tendu и, если квартиросъемщик хочет съехать с пустой не меблированной квартиры, то достаточно отправить заказное письмо с уведомлением о получении арендодателю всего за 1 месяц)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 20.01.2017, 01:56     Последний раз редактировалось KristinochKa; 20.01.2017 в 02:15..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну что вы такое говорите? Законно поднимать плату при малейшем изменении в контракте,как,например,добавить или убрать одно имя из контракта.Неужели вы думаете,что я в свое время не консультировать у адвокатов по этому вопросу? ЗА сколько месяцев должно быть прислано письмо,уведомляя об освобождении арендатором квартиры,указывается в контракте.Прочитал,подписал,значит обязуешься выполнять. И не путайте,никто никого вдруг не выставляет на улицу,прервав контракт В данном случае контракт не продлевают,предварительно предупредив,в отведенные законом сроки. Для Парижа нет отдельного закона.Если положено предупредить за 3 месяца,а съехали раньше,то запросто м могут обязать заплатить за оставшееся время (это к вопросу о соблюдении закона). Просто хозяевам проще и быстрее найти новых арендаторов.
Я не знаю, что было при царе Горохе, но в июне 2015 года вышел закон Alur, Париж относится к zone tendu, к ней применяются определенные правила. Почитайте этот закон, если хотите говорить и дальше, что "знаете правила не хуже меня". Так что в Париже за 1 месяц достаточно предупредить, независимо от наличия мебели.

Относительно поднятия арендной платы:
Lorsqu'un logement vacant fait l'objet d'une nouvelle location, le loyer du nouveau contrat de location ne peut excéder le dernier loyer appliqué au précédent locataire.
Почитайте тут: "Décret n° 2016-1040 du 29 juillet 2016 relatif à l'évolution de certains loyers dans le cadre d'une nouvelle location ou d'un renouvellement de bail, pris en application de l'article 18 de la loi n° 89-462 du 6 juillet 1989"
ВНИМАНИЕ: это относится не ко всей Франции, а только к определенному списку городов: Париж, Ницца, Лион, Лиль, Страсбург и многие другие крупные города.

Конечно, раз в год, плата пересматривается в соответствии с инфляцией. Но это понятно.
Причем, это не год Вашего контракта, а год прошлого пересмотра.
Может так получится, что Вы снимаете жилье в январе, а уже в феврале Вам пересмотрели арендную плату, так как прошлому жильцу пересматривали в феврале. Вот так можно. А сразу Вам в январе сдать дороже нельзя.

С каждым новым законом не находишься к адвокату. Лучше просто уметь читать.

Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
А такой закон есть, который распространяется на города , где большая плотность населения и следовательно очень большой спрос на аренду ( я наверное не очень грамотно перевожу "zone tendu", если кто-то может лучше, поправьте меня пожалуйста).
Очень правильно всё переводите и пишете! Меня уже после 13 часового рабочего дня не хватает, чтобы так всё подробно писать, переводить и разжевывать.

И вступил действительно с августа. А выпустила в 20х числах июня. Я прямо помню этот день.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 20.01.2017, 08:49     Последний раз редактировалось Martingale; 20.01.2017 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
В Париже и пригороде сейчас срок 1 месяц до съезда из немебелированной квартиры для съемщика, так как это " zone tendu".;
Хотя к данному вопросу это не относится но чтобы не вводить в заблуждение читателей. Читайте ссылки на новый Закон Алюр.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 20.01.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
одно имя в контракте и одна подпись. Но о том , что мы в браке всем было известно. Незнаю как еще объеснять.
Что значит - всем было известно? Письменное доказательство у вас есть? Если нет, то и хозяйка письменно Вас уведомлять не должна.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 20.01.2017, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас, кстати, тоже одно имя в контракте и одна подпись - мужнина. И я не жду никогда никаких писем, конечно.

Один-единственный раз из агенства звонили на прошлую квартиру, предлагали её купить :-). Я говорю, я не съёмщик, съёмщик - муж, а они говорят - мы знаем, и продолжали рекламу нашей квартиры, пока я им не сказала, что такого намерения нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 20.01.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я не знаю, что было при царе Горохе, но в июне 2015 года вышел закон Alur, Париж относится к zone tendu, к ней применяются определенные правила. Почитайте этот закон, если хотите говорить и дальше, что "знаете правила не хуже меня". Так что в Париже за 1 месяц достаточно предупредить, независимо от наличия мебели.

Относительно поднятия арендной платы:
Lorsqu'un logement vacant fait l'objet d'une nouvelle location, le loyer du nouveau contrat de location ne peut excéder le dernier loyer appliqué au précédent locataire.
Почитайте тут: "Décret n° 2016-1040 du 29 juillet 2016 relatif à l'évolution de certains loyers dans le cadre d'une nouvelle location ou d'un renouvellement de bail, pris en application de l'article 18 de la loi n° 89-462 du 6 juillet 1989"
ВНИМАНИЕ: это относится не ко всей Франции, а только к определенному списку городов: Париж, Ницца, Лион, Лиль, Страсбург и многие другие крупные города.

Конечно, раз в год, плата пересматривается в соответствии с инфляцией. Но это понятно.
Причем, это не год Вашего контракта, а год прошлого пересмотра.
Может так получится, что Вы снимаете жилье в январе, а уже в феврале Вам пересмотрели арендную плату, так как прошлому жильцу пересматривали в феврале. Вот так можно. А сразу Вам в январе сдать дороже нельзя.

С каждым новым законом не находишься к адвокату. Лучше просто уметь читать.



Очень правильно всё переводите и пишете! Меня уже после 13 часового рабочего дня не хватает, чтобы так всё подробно писать, переводить и разжевывать.

И вступил действительно с августа. А выпустила в 20х числах июня. Я прямо помню этот день.
посмейтесь, усталость как рукой снимет. Вы видно от усталости и не увидели,что я выше написала,что как раз собственникам жилья в как раз и нет никакого интереса заставлять платить (все равно долго и через суд),им проще и быстрее найти нового съемщика. Вы же понимаете,что спрос превышает предложение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 20.01.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Martingale, спасибо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 20.01.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Печкин,Вы- утопист
точно так же говорили журавлику в ее деле с дубленкой
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 20.01.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
точно так же говорили журавлику в ее деле с дубленкой
вы еще начните вселять даме ложные надежды.Вы,наверное, не понимаете разницу в испорченной дубленке и правах собственника жилья,который пока делает все законно. Я тоже выигрывала суды,хотя мне говорили,что будет сложно. Но, у меня были 100% доказательства моей правоты. А здесь совсем другой случай.
У дамы нет другого выхода,как поскорее искать новое жилье. Жилье ей придется освобождать. Готовы потом наравне с Печкиным семью приютить?
История предельно проста,обсудили,пожалели,посоветовали,далее пусть автор сам решает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 20.01.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
точно так же говорили журавлику в ее деле с дубленкой
Дублёнка - это мелочь, такие дела быстрее решаются.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 20.01.2017, 12:08     Последний раз редактировалось wrabbit; 20.01.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
дубленка или квартира - не имеет абсолютно никакого значения. значение имеет только принцип защиты нарушенных прав. сумеет автор вопроса предоставить суду убедительные доказательства - и спор она выиграет, только и всего

зачем ей нужна судебная тяжба - ее личное дело. готова она/ее муж на этот шаг - им и карты в руки. выиграет/проиграет - зависит только от готовности вести разбирательство и качества предоставленных доказательств
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 20.01.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Аренда жилья: вопросы и ответы

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
дубленка или квартира - не имеет абсолютно никакого значения. значение имеет только принцип защиты нарушенных прав. сумеет автор вопроса предоставить суду убедительные доказательства - и спор она выиграет, только и всего

зачем ей нужна судебная тяжба - ее личное дело. готова она/ее муж на этот шаг - им и карты в руки. выиграет/проиграет - зависит только от готовности вести разбирательство и качества предоставленных доказательств


При условии, что права действительно будут нарушены. А это она узнает, только выехав из квартиры

И, кстати, да - было бы интересно почитать продолжение истории, если автор будет судиться
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 20.01.2017, 14:42
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
абсолютно верно! В свое времка только мой гражданский муж был вписан в контракт. Заключили ПАКС-переписали контракт на два имени. Расстались-новый контракт (+повышение арендной платы за ту же самую квартиру,на тех же самых условиях) только на мое имя. Приехала ко мне подруга,я поставила в известность собственника жилья.
Поэтому доказать,что квартиросъемщик не следовал букве закона совсем несложно.Поэтому и мышиная возня с судами не приведет к желаемому результату.Лучше потратить деньги и время на поиск нового жилья.
У нас вобще совершенно другая ситуация. Мы все время были женаты. У нас ничего не менялось.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 20.01.2017, 14:45
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Даже если будет найден обман/незаконные действия хозяйки, это будет ПОСЛЕ Вашего окончательного съезда с квартиры , так как никаких обвинений по Вашим спекуляциям/подозрениям сформулировано быть не может. Поэтому и удивление: если Вы не хотите мирно договариваться с хозяйкой и съезжать Вам все равно придется, то несколько непонятна Ваша позиция и желание во что бы то ни стало подать в суд ( или наказать хозяйку каким то подобным образом), так как это займет как минимум несколько месяцев, а Вам эти месяцы придется где то жить ( то есть тот же самый переезд и поиск жилья).
И да, конечно, купить проще. Или попробуйте через 1% logement найти, там иностранное происхождение не будет припятствием для снятия квартиры
Я о таком желании или намерении нигде нe писала. Не нужно придумывать.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 20.01.2017, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
дубленка или квартира - не имеет абсолютно никакого значения
Время, время стоит денег.
Нужно это время где-то жить.
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
А это она узнает, только выехав из квартиры
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 20.01.2017, 14:48
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Ну допустим,
1. хозяйка не пришлет второго письма, они жилье не найдут и не съедут в срок. Будет ли считаться, что пошел новый отсчет на три года или они станут locataires sans droit ni titre со всеми вытекающими?
2. Хозяйка пришлет второе письмо ближе к окончанию контракта, они не ищут жилье и не найдут, не выедут и точно станут locataires sans droit ni titre ( здесь можно почитать http://www.habiter.org/wp-content/up...t-ni-titre.pdf )

Тут кстати выше было про "сообщить владельцу квартиры о смене матримониального положения", хозяйка в курсе, что они женаты? Сдается без агенства , как я понимаю? Иначе агенство послало б два письма.

Понятно, что несколько месяцев они протянут пока суды всякие и решение по expulsion войдет в силу, только нафиг все это? Из принципа? Поскандалить/права покачать?
Хозяка вкурсе. Снимали с агенством. В досье были документы о браке.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 20.01.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
irinabarros, даже, если вы выиграете, на это может уйти год-полтора.

Мы выиграли дело о переезде через полтора года после переезда, а о деньгах пока никто и не заикался.

Не нужно сравнивать съём квартиры и дублёнку.
У нас мотоцикл до сих пор разбитый стоит, несмотря на выигранное дело.
Деньги вообще непонятно, когда будут.

Если есть деньги выложить за съём новой квартиры без проблем и переезд на неё - вопросов нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 20.01.2017, 14:52
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
В любом случаи я схожу в ADIL и буду поступать так, как мне скажут там. Если мне скажут, что все правильно хозяйка сделала и нужно съехать, то буду искать новое жилье.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 20.01.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Я о таком желании или намерении нигде нe писала. Не нужно придумывать.


Тогда просто многие форумчане вас не поняли. Как именно вы собирались призвать к ответу хозяйку, если обнаружите, что она сдала квартиру после вашего отъезда, как не через суд?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 20.01.2017, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Тогда просто многие форумчане вас не поняли. Как именно вы собирались призвать к ответу хозяйку, если обнаружите, что она сдала квартиру после вашего отъезда, как не через суд?


Присоединяюсь к вопросу
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 20.01.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
В любом случаи я схожу в ADIL и буду поступать так, как мне скажут там. Если мне скажут, что все правильно хозяйка сделала и нужно съехать, то буду искать новое жилье.


Поделитесь, пожалуйста, в этой теме результатами разговора в ADIL.

А если они не скажут, то Вы выезжать не будете, да?

Тысячу раз теперь задумаюсь перед тем как жилье сдавать..
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 20.01.2017, 18:39
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Я не писала, что собиралась призывать ее к ответу. Я лишь спросила чем ей это грозит. Информация лишней не будет. Всегда лучше знать свои права и обязанности, чем не знать. С хозяйкой я еще не успела побеседовать. Она мне не звонила, а просто прислала письмо.
Я поделюсь результатами похода в ADIL.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 20.01.2017, 18:46
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Кстати в прошлый раз она мне тоже внезапно за месяц до окончания контракта прислала письмо, что или подписывай контракт с арендной платой на 250 евро выше или выселяйся. Еще это был август, когда все агенства на каникулах. И мне форумчане посоветовали сходить в ADIL. Там мне сказали, что ее действия не законны и помогли составить письмо. Вот такая у нас хозяйка. Хотя я понимаю, что наверное каждый смотрит со своей колокольни.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 20.01.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Хотя я понимаю, что наверное каждый смотрит со своей колокольни.

Поэтому вполне может оказаться, что, когда ваша мечта стать собственником осуществится, некоторые действия вашей нынешней хозяйки вам станут понятней.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 20.01.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
irinabarros, ну тогда еще логичнее вопрос - если Вы заключали контракт на аренду жилья через агентство, то есть формально "с агентством", а не непосредственно с собственником жилья, то вообще не понятно, каким образом какие-то вопросы к Вам предъявляет собственник? Собственник также должен все вопросы решать через это агентство, а не с Вами.
Ну и еще, совсем маленький вопрос, а письмо, которое Вам отправили, не было ли оно на имя месье и мадам *** ?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX