Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 07.02.2019, 09:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Не знаю, почему. Кто ищет, тот найдет. В Париже полно работы в настоящий момент. Три года назад было хуже. A 15 лет назад не лучше, чем сейчас.



Текучка большая, потому что за кассой сидеть трудно, платят мало (смик). Но она несколько лет сидела до курсов.



Они купили не квартиру, а дом в IDF работают оба, явно два кредита брали. На какой период взяли, не знаю и не собираюсь интересоваться, наверняка, на долгий. Три копейки недвижимость в IDF не стоит, даже и далеко от вокзала.
Дают кредит не от количества членов в семье а 1/3 от семейного бюджета.
Стоимость недвижимости как правило дешевле у вокзалов, так как жить там не комфортно.
Работы 15-20 лет назад было больше, кредиты банки давали охотнее.
В Париже полно работы ?
Какой работы ?
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 07.02.2019, 09:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Она уже 10 лет ездит и ничего не измоталась. В IDF люди активные, и мало кто рядом с домом работает, до пенсии ездят.
Это та которая на кассе сидит ? Поздравляю и ее и Вас !
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 07.02.2019, 09:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Стоимость недвижимости как правило дешевле у вокзалов, так как жить там не комфортно.
Дешевле по сравнению с чем? Возле вокзала в Chelles (77) очень даже дорого, потому что можно за 15 минут до Парижа добраться.

Какой работы полно? Естественно не директором банка и не юристом с российским дипломом (к слову, на юриста в России только самый ленивый не выучился). Отели, рестораны, магазины набирают постоянно, интеримы все увешаны объявлениями.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 07.02.2019, 10:01     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 10:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Цитата:
Это та которая на кассе сидит ? Поздравляю и ее и Вас !
У вас большая проблема с пониманием даже короткого текста: "она начинала работать кассиром в Франпри, потом ее послали на курсы от этого магазина, и сейчас она работает ассистентом менеджера." Открытие магазина или наоборот закрытие, поставки, контроль, решение разнообразных проблем супермаркета и т.п

На мой взгляд, это интересная работа, кассиром - неинтересная, но можно начать и кассиром и т.п, особенно если беженец и помочь некому.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 07.02.2019, 10:04     Последний раз редактировалось kika78; 07.02.2019 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Абсолютно то же самое. Франпри это точно также кассиров набирает, она сказала, постоянно людей берут, и цены на недвижимость примерно такие же, с начала 2000-х лет не особо изменились (в 77 департаменте, до вокзала она 30 минут добирается на автобусе или утром едет на машине до вокзала, a потом едет на электричке и на метро до работы каждый день).
Miel, а я никак понять не могу, что такого особенного в Вашем примере? Может, утро виновато?

Ваши знакомые, как и многие другие. Муж работает, жена работу нашла. О своих знакомых: тоже приобрели домик в 77, за Фонтенбло. Он ездил на работу на машине, она работала в госпитале (после курсов) неподалёку от дома. За 10 лет выплатили кредит за дом (досрочно). Не беженцы, оба с Украины. В чём достижение? В том, что 2 ч до работы добирается? Так и я 1,5 ч тратила на дорогу на работу и 2 ч на дорогу домой...

Кто хочет, тот работу находит. Кто-то в люксовом бутике рядом с домом, кто-то в duty-free в аэропорту. И тоже дорога более 2-х часов, кто-то в логистических компаниях.

Масса беженцев, особенно женщины, работают нелегально. Это даже скорее не беженцы, а приехавшие зарабатывать с Украины и из Молдавии.

Мне во Франции давали кредит, который я давным давно выплатила. В чём достижение приведённой в пример семьи?

Дочитала Ваше последнее сообщение #574 и поняла. Да не достижение это. Жизнь. Человек стремился и продвинулся вперёд.

Но оглянитесь на форумчан. Sirniki и во Франции вернулась в образовательную систему. Потратила время, работала не по специальности, но вернулась туда, куда хотела, где ей было интересно.

Sirniki, простите, что привела Вас в пример.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 07.02.2019, 10:14     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 10:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Миел, а я никак понять не могу, что такого особенного в Вашем примере? Может, утро виновато?
Тут накатали 10 страниц, какие дрянные беженцы и почему на них тратятся налоги, я написала, что есть и не дрянные, а еще и получше некоторых местных французов (потомственных люмпенов).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 07.02.2019, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Дешевле по сравнению с чем? Возле вокзала в Chelles (77) очень даже дорого, потому что можно за 15 минут до Парижа добраться.

Какой работы полно? Естественно не директором банка и не юристом с российским дипломом (к слову, на юриста в России только самый ленивый не выучился). Отели, рестораны, магазины набирают постоянно, интеримы все увешаны объявлениями.
У меня в Шату еще дороже. Вы же говорили о часе-полтора до работы. А это уже Мо, Дро, Шартр.
Отели - уборщицы, рестораны - официанты, посудомойки, магазины - кассы, грузчики. Витрины для интеримов то же самое но еще и временно.
Стоит ли получив российское образование в настоящее время ехать в Францию и работать кассиром, причем тратить на дорогу 3-4 часа каждый день ?
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 07.02.2019, 10:24     Последний раз редактировалось kika78; 07.02.2019 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
alla4ka, Вы сравнили, 78 с 77.

По второму пункту: не стоит.
Если только по любви, вступая в брак, или занимая интересную должность по специальности.

Судьбе беженца, в любом случае, я бы не завидовала, даже учитывая возможные "плюсы". ТС нигде не пропадёт. Это уже его выбор. Не вызывает позитивных эмоций, но "имеет право". Удачи, так сказать.

Я в январе 2018 года попала к врачу, переехавшему из Африки. По контракту. Разговорились. Приятный, образованный. Отнёсся и работал лучше, чем его помощница-француженка. Бережнее.
На EEG по направлению ждала встречи 3 месяца, к специалисту из года в год записываюсь за год, иначе очередь и не попасть своевременно. К терапевту по записи в очереди сижу 2-3 ч. Ни разу не попала сразу. Это не жалобы, а констатация факта.
Врачу в госпитале платят меньше, чем коллеге-врачу, получившему образование во Франции. Он сам об этом упомянул.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 07.02.2019, 10:27     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 10:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Вы же говорили о часе-полтора до работы
Едут до вокзала, потом на метро по Парижу, а то и двумя метро. А потом еще и пешком можно идти 5-10 минут, но тоже время

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
алла4ка, Вы сравнили, 78 с 77.
Посмотрела цены, чтобы понять причину смеха, в Шату подороже, но не в разы, в Chelles дома есть по 500 т., возле вокзала как раз.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 07.02.2019, 11:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.02.2019 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Второй вопрос, почему такая текучка, если постоянно набирают? Даже, если двигают по карьерной лестнице, все равно текучка большая.
Текучка потому, что это сумасшедшая работа, на которой долго не продержишься.

Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Стоит ли получив российское образование в настоящее время ехать в Францию и работать кассиром, причем тратить на дорогу 3-4 часа каждый день ?
Так я уже писала выше, что наш русский человек тупо не понимает, что такое "нет работы". Наш если в РФ за полгода не нашел работу по специальности, это трагедия - жизнь не состоялась! А тут хоть какую работу найти за счастье, хоть где, но нашим такое в страшном сне присниться не может, как же - Франция, страна, о которой все мечтают! Скажи ему, что он весь остаток жизни будет работать кассиром или горничной за минималку, как какой-нибудь нищий послереволюционный эмигрант, он только посмеется. Ведь нигде об этом не говорится, никто об этом (пардон, Улугбек) не пишет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.02.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Недвижимость возле ж/д полосы далеко от вокзала - дешевле, но возле самого вокзала (особенно вторая-третья полоса, когда рельсы далеко)- всегда дороже.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 07.02.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Есть смысл иммигрировать еще по экологическим причинам. На Украине в городе, где полно металлугрических предприятий (открывающих фильтры ночью, чтоб производство было дешевле), я сидела в августе-сентябре на антигистаминных. В Париже - все отлично.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 07.02.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Я думаю, что автор уже понял, что рассказы о сладком ничегонеделании на деньги налогоплательщиков раздражают. Но я думаю, он просто еще не в курсе всей системы, чтобы видеть полную картину.
Я считаю, что в первый год иммиграции помощь нужна, и в это время надо долбить язык. Пытаться понять, что говорят французы, до головной боли. Читать на французском. Телевизор смотреть на французском и т д.
Кстати, как у автора с изучением французского и адаптацией (кроме улиток)?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.02.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Есть смысл иммигрировать еще по экологическим причинам. На Украине в городе, где полно металлугрических предприятий (открывающих фильтры ночью, чтоб производство было дешевле), я сидела в августе-сентябре на антигистаминных. В Париже - все отлично.
Смысл то конечно есть. Только вот основпния нет. Потому что из этого города вы всегда можите переехать в другой (в пределах Украины) или в деревню.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 07.02.2019, 15:14     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.02.2019 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
И автор уже получил статус беженца, еще в сентябре (Гугл). И правильно сделал, что уехал, а то бы еще в тюрьму посадили, и правильно сделали, что ему дали этот статус, и довольно быстро.

https://24.kg/obschestvo/95050_vkako...ek_babakulov_/
Тогда вообще непонятно, к чему этот пиар на французском ресурсе? Я сижу на вашей шее, и нашей семье так хорошо, так хорошо там сидеть, очень удобная шея! А знаете, как я на нее попал? Счас расскажу и покажу в картинках.
Единственная возможная причина - это поделиться наработками с будущими претендентами на статус.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 07.02.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
blanca94, естественно. Это как дополнительная причина для действий, но не основная.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 07.02.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Ну а причину (или все же повод?) иммиграции автора Baila-baila верно подметила: вначале пишем, потом думаем.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 07.02.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тогда вообще непонятно, к чему этот пиар на французском ресурсе? Я сижу на вашей шее, и нашей семье так хорошо, так хорошо там сидеть, очень удобная шея! А знаете, как я на нее попал? Счас расскажу и покажу в картинках.
Единственная возможная причина - это поделиться наработками с будущими претендентами на статус.
А ему видимо просто скушно живется. Есть такие люди - любимая забава народ травить. Вот он там доигрался теперь тут пришел чтоб всех выбесить. Но однажды нарвется таки и по рогам точно схлопочет. Да так что всю охоту на будущее отобьет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 07.02.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Не факт, что уже с бумагами на жительство. Ссылка на непонятный ресурс, который мог не разобравшись перепутать прошение на беженство с самим статусом беженца.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 07.02.2019, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не факт, что уже с бумагами на жительство. Ссылка на непонятный ресурс, который мог не разобравшись перепутать прошение на беженство с самим статусом беженца.
Да дали небось. Таким ушлым у ктторых все просчитано дают быстро.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 07.02.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не факт, что уже с бумагами на жительство. Ссылка на непонятный ресурс, который мог не разобравшись перепутать прошение на беженство с самим статусом беженца.
Да, непонятно, что он там получил он или не получил. Мне очень понравилась фраза о том, как за его домом несколько месяцев следили неизвестные, но власти не обратили на сигналы никакого внимания, несмотря на Улугбековы неоднократкратные уведомления. Напрашивается продолжение: возможно, потому что они существовали только в воображении? И как он мог неоднократно уведомлять, из Тбилиси? Скрываясь от, на минуточку, мести президента, ни больше, ни меньше?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 07.02.2019, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Классная, смешная вы! Он ведь не просто так свои фотки поставил и имя настоящее дал. Они приперся сюда чтобы нас на него натравить (чего и достиг более или менее) чтобы потом сделать скрины и как доказательство что его преследуют (даже! на форуме а чегоуж тогда про Киргизию говорить там вообще сырым содрут). А фотки и фио необходимы чтобы доказать что травят не васю пупкина а именно его - улугбека там какооото. Ну, чтоб сомнений не было. А то так принесешь скрины а тебе скажут - а откуда мы знаем чтт это вы - может это вообще мужик посторонний а вы нашли и скачали. А он им тут же - а вотана моя фоточка и имячко мое так что травят именно меня улугбека.
А еще требовал чтобы ему представлялись своими именами, а не никами, вначале...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 07.02.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
А где же сам автор вроде обещал очередной рассказ с фотками?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 07.02.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеCati пишет:
А еще требовал чтобы ему представлялись своими именами, а не никами, вначале
Видимо, чтобы потом ткнуть пальцем в скриншот и сказать : вот она пожалела для меня кусок французской булки. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 07.02.2019, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеCati пишет:
но власти не обратили на сигналы никакого внимания
да нет обратили. Написали статью, что сломали забор у дома Улугбека. Или это он сам написал?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 07.02.2019, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Пардон Cati, это не вы писали.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 07.02.2019, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
что меня покоробило, так это распределение 4х комнат: одну в общее пользование, одну мне, одну сыну и одну женщинам (жене и дочкам). Равенство!
Вроде 2 комнаты, но не важно. Даже 2 комнаты - это уже царские хоромы. Когда работала с иммигрантами, у всех было по одной комнате, жили по 5-6 человек. Помню все жаловалис, как тесно. Все коляски, дет.велики, тележки были цепями привязаны к деревьям.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 07.02.2019, 17:30     Последний раз редактировалось Brigitta; 07.02.2019 в 17:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=115399

Тоже тема со статусом беженца. И ведь не вызвала такой реакции, как восторженные фотки моллюсков и собственноручно вырезанные кусочки мыла.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 07.02.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Вроде 2 комнаты, но не важно. Даже 2 комнаты - это уже царские хоромы. Когда работала с иммигрантами, у всех было по одной комнате, жили по 5-6 человек. Помню все жаловалис, как тесно. Все коляски, дет.велики, тележки были цепями привязаны к деревьям.
4 комнаты, автор еще и не доволен тем, что условия хуже, чем во временном центре в Кретее. Один санузел на этаж, кажется.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 07.02.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=115399

Тоже тема со статусом беженца. И ведь не вызвала такой реакции, как восторженные фотки моллюсков и собственноручно вырезанные кусочки мыла.
Потому что посыл разный. Там автор скромно пришел, объяснил ситуацию и попросил совета у форума. Статьи Улугбека написаны для несведущего читателя, поэтому его авторская позиция сверху, как эксперта, вызвала такое раздражение на форуме, где все сведущи в этих вопросах.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX