Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 05.02.2019, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Насчет дочерей, он же писал, что детей вроде несколько, так кто-то из них точно дочка наверняка.
Логика железобетонная ТС, себя не перехитри!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 05.02.2019, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Да писал он здесь о дочерях, удивляющихся почему не в Америку папа рванул, и о сыне.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 05.02.2019, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Логика железобетонная ТС, себя не перехитри!
Товарищи, не перегревайтесь, прошу. Я человек со стороны абсолютно, мне уже смешно.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 05.02.2019, 19:03     Последний раз редактировалось Траута; 05.02.2019 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.130
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Brigitta, а откуда вы знаете, что у автора дочери? Он нигде о поле детей не обмолвился. Улугбек, sors de ce corps .
Зачем троллить так откровенно?
Надо просто уметь читать тексты на русском языке.

Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:

Это помещение мы переделали под столовую: кровать отсюда перенесли в другую комнату, которая предназначена для женской части семьи. Одна комната будет моей спальней и рабочим кабинетом, а еще одна достанется сыну.
Четверо детей. Одна комната сыну, одна для женской части семьи.
Итак, три дочери и один сын.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 05.02.2019, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Цитата:
Ну человек рад за себя, за то, что сумел. И да, все эти устрицы крупным планом, это от того, что распирает.
Гораздо интереснее будет история адаптации в стране по истечении пары-тройки лет.
Вот как раз на это хочу ответить:
Именно рассказа о дальнейшей адаптации, трудностях, успехах и поражениях, а также разочарованиях мы никогда не читаем, вы заметили?

Не имею в виду только одностороннее движение: из ... во Францию!
Нет, в таком же точно состоянии ("распирает!") находятся люди в обратном направлении: из Франции в ....
Помню (а вы помните?) несколько восторженных рассказов. "Ура! Как дышится! Какое небо синее! Наконец-то избавилась от этих французов...".
Или: "Еду! Карету мне, карету! Буду поднимать сельское хозяйство на недосягаемую высоту! Обрыдла высокая зарплата здесь, устрицы не лезут в рот!.."

Потом как-то читаю одного из "восторженных", совсем в другой теме что-то на вопрос следует ответ (такой скороговоркой): "Да, вернулись мы из..., решили ставку сделать на Францию...".

Вот поэтому не надеюсь я прочесть рассказ о том, как удалось-не удалось (во Франции ли, в России или где-то еще), а жаль.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.02.2019, 19:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Надо просто уметь читать тексты на русском языке.
У человека, который написал о дочерях, и кому был задан вопрос, аргумент был совсем другой
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Насчет дочерей, он же писал, что детей вроде несколько, так кто-то из них точно дочка наверняка.
Так что "надо просто уметь читать тексты на русском языке", а не торопиться с помощью.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.02.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.130
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У человека, который написал о дочерях, и кому был задан вопрос, аргумент был совсем другой
У каждого по- своему текст откладывается в памяти.
Тут и заявления в теме, что о детях автор не писал, и какого они пола, и то, что нелегалом он во Франции оказался...

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так что "надо просто уметь читать тексты на русском языке", а не торопиться с помощью.
Правильно, надо уметь читать тексты на русском языке
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.02.2019, 19:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тут и заявления в теме, что о детях автор не писал, и какого они пола, и то, что нелегалом он во Франции оказался...
А вруна легко спровоцировать и вывести на чистую воду Правда, некоторые предпочитают провоцировать совсем по-другому. И совсем других
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 05.02.2019, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
glück
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 05.02.2019, 19:30     Последний раз редактировалось Траута; 05.02.2019 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.130
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вруна легко спровоцировать и вывести
Да, я обратила внимание, какая-то злость или злоба, зависть и ожесточенность в теме якобы обманутых участников темы.
Как будто французская система соцпомощи недодала форумчанам - иммигрантам, не всем, конечно.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.02.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, я обратила внимание, какая-то злость или злоба, зависть и ожесточенность в теме якобы обманутых участников темы.
Простите, а разве это не переход на личности и обсуждение участников разговора?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.02.2019, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, я обратила внимание, какая-то злость или злоба, зависть и ожесточенность в теме якобы обманутых участников темы.
Это Вы про вопросы Вам про организацию медпомощи определенной категории больных? Вам совершенно напрасно показалась какая-то злоба и пр. негативные эмоции. Если люди неоднократно задают вопросы по какой-то определенной теме, то это только потому, что хотят всё-таки получать ответы. Не более того. Как говорится: сказавши А, говори тогда и Б.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.02.2019, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, а разве это не переход на личности и обсуждение участников разговора?
Кстати, да. Полностью подпадает.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.02.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.130
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, а разве это не переход на личности и обсуждение участников разговора
Просто думаю, что раз такой негатив, надо попросить временно закрыть тему,
Согласны?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.02.2019, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
tyupa, У нас в резиденции на данный момент 6 онкобольных, это кошмар. На 70 квартир, в некоторых не живут, многодетных семей нет. Т.е. примерно на 100 человек шестеро больных раком. Страшная статистика!
Какая же она страшная, по последним данным из каждых 3 европейцев у одного будет диагностирован рак в течение жизни.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.02.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Просто думаю, что раз такой негатив, надо попросить временно закрыть тему,
А дать ответы на заданные вопросы вы не согласны ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 05.02.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Brigitta, а откуда вы знаете, что у автора дочери? Он нигде о поле детей не обмолвился.
ТС несколько раз писал о сыне (мы с сыном жили в одной комнате) и женской половне семьи (женская половина семьи в другой комнате), детей у него трое, отсюда можно сделать вывод, что у него две дочери.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.02.2019, 19:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Согласны?
Нет, не согласны.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А дать ответы на заданные вопросы
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.02.2019, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Просто думаю, что раз такой негатив, надо попросить временно закрыть тему,
Согласны?
А в чем конкретно негатив выражается?
Закрывать или нет тему не мне решать.
Но вот мне например непонятно поощрение на форуме таких простыней текстов, это же не блог, согласны?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 05.02.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, я обратила внимание, какая-то злость или злоба, зависть и ожесточенность в теме якобы обманутых участников темы.
Как будто французская система соцпомощи недодала форумчанам - иммигрантам, не всем, конечно.
Вы передергиваете, выворачиваете все, как Вам удобно. Вы очень некорректно написали «отговорка, пока жареный петух не клюнет». Потом Вы неоднократно грубо (не то, что некорректно, а именно грубо и жестоко) писали про то, что при химиотерапии надо работать, если не работать, то шансы выздоровления снижаются. Я Вам неоднократно вчера задавала много вопросов, просила рассказать подробнее о государственной программе. Эта информация (если она существует) была бы очень полезной для всех. А то, когда «жареный петух клюнет», то медицинская помощь на уровне (это не оспорить), а по социальному и финансовому вопросам информации нет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 05.02.2019, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А в чем конкретно негатив выражается?
Закрывать или нет тему не мне решать.
Но вот мне например непонятно поощрение на форуме таких простыней текстов, это же не блог, согласны?
вот эту всю грязь выливаемую,надо закрыть,а сообщения автора темы оставить и пусть продолжает писать,пишет мастер,читать очень интересно,а кому не интересно читать,пусть не читает.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 05.02.2019, 19:57     Последний раз редактировалось Соседка; 05.02.2019 в 20:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы передергиваете, выворачиваете все, как Вам удобно.
Да, и в моей цитате всё-таки смысл был другой, нежели тот, который Вы, Траута, в неё решили вложить, обрезав последние слова
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вруна легко спровоцировать и вывести на чистую воду
Согласитесь, что это уже подтасовка.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 05.02.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
вот эту всю грязь выливаемую,надо закрыть,а сообщения автора темы оставить и пусть продолжает писать,пишет мастер,читать очень интересно,а кому не интересно читать,пусть не читает.
Грязь?
Вы по русски читаете?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 05.02.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.130
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А дать ответы на заданные вопросы вы не согласны ?
Мой ответ был очевиден.
Но могу предельно просто об яснить.
Выделила жирным шрифтом.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
При этом, если рабочие условия позволяют, можно работать 50% времени, получая полную зарплату.
Решение принимает медицинская комиссия, рассматривает просьбу больного. На один год.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И далее: все легко: 50% работы, остальное оплачивается соцстрахом. Но это только на 1 год. Тракта об этом не писала
Бессмысленно, если цель у спрашивающих - склока.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 05.02.2019, 20:04     Последний раз редактировалось alfi; 05.02.2019 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
просто навскидку https://kaktus.media/doc/381841_emig...yzinskaia.html
https://www.google.com/search?rlz=1C...w=1366&bih=657

статьи и фото - повсюду, мир должен знать своего героя
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 05.02.2019, 20:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Бессмысленно, если цель у спрашивающих - склока.
Вы знаете, я очень внимательно всё читала, т.к. имею некоторое представление обо всём этом. Теперь Вы хотите всех скопом обвинить из-за того, что Вы не в состоянии держать ответ за свои слова? Некрасиво. И очень странно писать об этом взрослому человеку.
Люди интересуются конкретной информацией не из любопытства, даже уточняли, почему нужна инфа. А у Вас только склока на уме? Других версий быть не может по определению?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 05.02.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мой ответ был очевиден.
Но могу предельно просто об яснить.
Выделила жирным шрифтом.





Бессмысленно, если цель у спрашивающих - склока.
Несерьёзно, мягко говоря. Я задавала много вопросов по поднятой Вами ссылке и государственной программе, объясняла, почему хотелось бы получить не голую ссылку общими словами, а конкретный ответ. Вы каким-то образом увидели склоку. Очень некрасиво с Вашей стороны.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 05.02.2019, 20:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, Вы в Австрии, а он во Франции?
А что вместе в Австрии не остались? Почему вам Австрия, а ему- где, как не Франция?

Сдается мне, что вы- клон!
Мне тоже показалось углугбек 2, дубль 1. И по времени примерно совпадает. Задумано давно, реализуется в настоящее время. И еще будут сюрпризы.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 05.02.2019, 20:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Грязь?
Вы по русски читаете?
117 пост прочитайте,для вас писали и по-русски
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 05.02.2019, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане! С ТС мы дважды соседи: мы родом из Казахстана, а сейчас по соседству в Австрии. Почитала первые три страницы, и очень удивилась: откуда у людей столько осуждения к автору? Надеюсь, по-человечески мы все его понимаем, его мотивы, его нынешнее положение и просто то, что ради того, чтобы дети наши росли не там, на родине, а здесь, в Европе, мы готовы и в сантехники из журналистов, и в горничные, и в уборщицы идти. Желаю автору успехов, все ради того, чтобы дети жили в красивой стране. Как говорят в индуизме, одно из условий счастья, чтобы глаза и тело радовались тому, что окружает. Где, как не во Франции!
Удивлена и разочарована, прочитав Ваше сообщение.
Я то, наивная, и вправду подумала, что ТС была угроза жизни, а здесь все банально, чтобы дети жили в красивой стране... Только почему не строить эту красивую страну на Родине, а ехать на все готовое и созданное чужими руками?
Кстати, все мои знакомые, кто бывал в Астане и Алматы, были в полном восторге от чистоты и красоты. Но вот пособий там не платят, может, в этом проблема?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX