Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2019, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
Какая занятость населения к чертьям собачьим - Вы в горячечном бреду что-ли пишите?
А инфраструктуру надо полагать роботы обслуживают? Или она сама от волшебной палочки работает?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.01.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexBara пишет:
От того что деньги на автодорогах, милиардами тянут из кармана простых людей, на оплату акционеров и прочей шушеры - то какое это отношение имеет к занятости населения (у которого как раз по карманам и шарят)?
Никто ведь вас не принуждает карманом трясти. Жаба давит заплатить так и не платите, едьте 5 часов по кочкам. Вообще какой то странный подход. У меня когда нет денег на черную икру я лично ем кабачковую а не выпендриваюсь что ктото типа по моим карманам шарит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.01.2019, 18:15
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Самые ушлые сначала денег туда вложили.
То есть, государство, которое начало строить дороги на деньги налогоплательщиков - это самые ушлые?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.01.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Лина, кто мешал вам выкупить?
blanca94, вы саму идею понимаете? Владельцем дорог изначально было государство. Затем их приватизировали. Если бы они изначально строились как частные, претензий бы не было: вложил деньги, рискнул, отбивай на здоровье.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.01.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Интересно, завтра облака приватизируют и введут оплату за дождь, тоже будет восприниматься как "а чё такова? купи акции и живи весело"?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.01.2019, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеliina пишет:
blanca94, вы саму идею понимаете? Владельцем дорог изначально было государство. Затем их приватизировали. Если бы они изначально строились как частные, претензий бы не было: вложил деньги, рискнул, отбивай на здоровье.
Ну так приватизировали то не бесплатно же. Я тоже в свое время приватизировала какую то там контору рога и копыта - и осталась с носом. Так и эти могли бы. Люди рискнули, выкупили своими деньгами. И могли бы все потерять. Но не потеряли а приумножились. И как только им пошел их законный дивиденд так всех вокруг сразу жаба заела.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.01.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеliina пишет:
То есть, государство, которое начало строить дороги на деньги налогоплательщиков - это самые ушлые?
Там далеко не все деньги были государства. Изначально создавались конторы с частично государственным капиталом и частично частным капиталом. Потом все приватизировали...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.01.2019, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кержак, зачем издеваетесь? Чем плохо когда народ законно зарабатывает?
Плохо тем, что это тоже откровенный рэкет. Только рэкетира можно прикопать, а этих - нет.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.01.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там далеко не все деньги были государства. Изначально создавались конторы с частично государственным капиталом и частично частным капиталом. Потом все приватизировали...
Об этом я в курсе.
Я вообще эту тему затронула именно потому что старшее поколение французов очень хорошо помнит, как им обещалось, что после того, как вложенные на строительство деньги окупаются, дороги должны были стать бесплатными. Молодые конечно же об этом уже не задумываются, им этого не обещали.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.01.2019, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего он на свободе гуляет потому что много треплет языком. Он ценен для власти тем, что дает инфу, которую иначе будет сложнее наити.

А если тебе надо один раз всего?
Непонятно как Тимофеев вывел формулу где дороже, а где дешевле.
Убрал, люди уже прокоментировали где дороже а где дешевле
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.01.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Плохо тем, что это тоже откровенный рэкет. Только рэкетира можно прикопать, а этих - нет.
Кержак, а когда вы дорогой номер в отеле снимаете это тоже рекет? А джинсы марочные покупаете (они по сравнению с h и м раз в сто дороже, а с какого бодуна ведь и там и там хлопок - значит тоже рекет?)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.01.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Об этом я в курсе.
Я вообще эту тему затронула именно потому что старшее поколение французов очень хорошо помнит, как им обещалось, что после того, как вложенные на строительство деньги окупаются, дороги должны были стать бесплатными. Молодые конечно же об этом уже не задумываются, им этого не обещали.
Так этотпоколение должно помнить как ввели кучу всего, что привело к тому, что правительство потом решило продать свою часть в этом деле чтобы финансировать богатую социальную политику. Например 35 часовую неделю там...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.01.2019, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
джинсы марочные покупаете (они по сравнению с h и м раз в сто дороже, а с какого бодуна ведь и там и там хлопок - значит тоже рекет?
Но никто, вроде, не обещал, что марочные джинсы со временем станут бесплатными. Бланка, вот у нас фламы вводят плату вообще за проезд по их дорогам. При этом еще надо приобрести заранее устройство в свою машину, чтобы километраж считало. Тоже четакова? Народ уже с ума сходит.
А дороги у нас, ага, бесплатные и в плохом состоянии - всё из-за фур, которые Вам из бельгийских и голландских портов всякую всячину везут. Но и ремонтируют автомагистрали тоже. И неплохо получается. Да! Всё еще освещается. Всё то, что и раньше освещалось. Ну, а что не освещалось, то и не освещается. Не надо баллоны катить на нас.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.01.2019, 18:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
правительство потом решило продать свою часть в этом деле чтобы финансировать богатую социальную политику
Ой, вот про социальную политику не надо! У нас она не хуже, а дороги бесплатные. И разный серьезный бизнес не распродаем америкосам, как Макрон.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.01.2019, 18:48     Последний раз редактировалось Кержак; 03.01.2019 в 18:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кержак, а когда вы дорогой номер в отеле снимаете это тоже рекет? А джинсы марочные покупаете (они по сравнению с h и м раз в сто дороже, а с какого бодуна ведь и там и там хлопок - значит тоже рекет?)?
Мад'(ам, муазель?), рэкет - это когда силой ограничивают возможность выбора. Или вообще лишают его.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.01.2019, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но никто, вроде, не обещал, что марочные джинсы со временем станут бесплатными. Бланка, вот у нас фламы вводят плату вообще за проезд по их дорогам. При этом еще надо приобрести заранее устройство в свою машину, чтобы километраж считало. Тоже четакова? Народ уже с ума сходит.
Да вы сами виноваты - распустили их. Вот они от рук и отбились, оборзели
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.01.2019, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Мад'(ам, муазель?), рэкет - это когда силой ограничивают возможность выбора.
Кержак, а вас туда насильно заарканивают? Вы типа упираетесь, по бесплатным кочкам хотите а они вас силком да пинком на платную магистраль выпихивают?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.01.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Просто любопытно.
Народ налоги платить не желает, за услуги (в данном случае, услуги по строительству и содержанию автодорог) платить не желает...
Интересно, как народ себе видит будущее в случае исполнение этих желаний? Кто платить-то за все будет?
Хорошо, возьмете все у богатых и поделите: на первый раз хватит, даже на второй может быть, но на третьий раз же ничего не останется...
Я еще понимаю, когда говорят о "непомерном" (или неправомерном в моральном плане) повышении налогов/цен, но ведь в отношении "autoroute" даже это - не тот случай.
Они же тарифы не поднимали последние три-четыре (не помню точно) года.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.01.2019, 19:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
В том то и дело, что цены на péage поднимаются регулярно и ежегодно, а налоги мы совсем без удовольствия, но как миленькие платим.

Я, например, совсем не социалист, я за бизнес и убеждена, что если ты вложился и рискнул, то собирай свои плюшки на законных основаниях. Но случай с дорогами - это не совсем бизнесовый вариант. Это прям мутный какой то вариант.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.01.2019, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кержак, а вас туда насильно заарканивают? Вы типа упираетесь, по бесплатным кочкам хотите а они вас силком да пинком на платную магистраль выпихивают?
Я просто хочу ездить, как соседи - бельгийцы, немцы, швейцарцы. Если у них получается и дороги содержать лучше, и платить за проезд мизер, а не полцены малолитражки в год - во фр.консерватории что-то не так.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.01.2019, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Я просто хочу ездить, как соседи - бельгийцы, немцы, швейцарцы. Если у них получается и дороги содержать лучше, и платить за проезд мизер, а не полцены малолитражки в год - во фр.консерватории что-то не так.
А я хочу есть как соседи португальцы - целую здоровенную тарелку свежайших морепродуктов с соусом и винишком за 10 евро. А мне в Париже ее за 40 предлагают.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.01.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.843
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я хочу есть как соседи португальцы - целую здоровенную тарелку свежайших морепродуктов с соусом и винишком за 10 евро. А мне в Париже ее за 40 предлагают.

blanca94, все просто.


Посмотреть сообщениеКержак пишет:
во фр.консерватории что-то не так.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.01.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеliina пишет:
В том то и дело, что цены на péage поднимаются регулярно и ежегодно,
В чем "том-то"?
Я же в предыдущем посте написал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
в отношении "autoroute" даже это - не тот случай.
Они же тарифы не поднимали последние три-четыре (не помню точно) года.
Полез в сеть. Тарифы "заморозили" в 2015 году.
То есть "цены на péage" не поднимали 4 года.
Это как соотносится с Вашим выражением "регулярно и ежегодно"?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.01.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Но случай с дорогами - это не совсем бизнесовый вариант. Это прям мутный какой то вариант.
Vinci, в основном, нажились.

Мало где можно нормально поесть, обычно еда так себе, а цены - огого. Хорошо хоть столы ставят вне их стoловок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.01.2019, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Vinci, в основном, нажились.

Мало где можно нормально поесть, обычно еда так себе, а цены - огого. Хорошо хоть столы ставят вне их стoловок.
Со своим бутербродом надо ездить. По крайней мере будите знать чего кушаете. Я по общепитам вообще уже много лет не хожу (как прочитала статью про то что в макдо продавцы козявки в гамбургеры подкладывают и в коктели сморкаются), здоровье дороже да и морально спится лучше
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.01.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

Полез в сеть. Тарифы "заморозили" в 2015 году.
То есть "цены на péage" не поднимали 4 года.
Это как соотносится с Вашим выражением "регулярно и ежегодно"?
заморозить кстати обещал макрон будучи министром финансов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.01.2019, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я хочу есть как соседи португальцы - целую здоровенную тарелку свежайших морепродуктов с соусом и винишком за 10 евро. А мне в Париже ее за 40 предлагают
Так и во Франции за пределами Парижа можно то же самое получить, как и в Португалии. А уж какое свежее! Ммммм...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.01.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Я просто хочу ездить, как соседи - бельгийцы, немцы, швейцарцы. Если у них получается и дороги содержать лучше, и платить за проезд мизер, а не полцены малолитражки в год - во фр.консерватории что-то не так.
дороги в Бельгии рядом не стоят по качеству с французскими. В Германии лучше (чем в Бельгии) но тоже так себе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.01.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Полез в сеть. Тарифы "заморозили" в 2015 году.
То есть "цены на péage" не поднимали 4 года.
Это как соотносится с Вашим выражением "регулярно и ежегодно"?
И я в сеть. И информация прямо наоборот: 2018 . Как же так, всё врут, собаки?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.01.2019, 19:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
дороги в Бельгии рядом не стоят по качеству с французскими
Так для чего именно деньги собирают: для поддержания качества дорог или для нужд социальной политики?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про платные дороги sluge Автомобилистам и автолюбителям 51 19.07.2015 22:57
Платные дороги Франции tatiana1589 Автомобилистам и автолюбителям 3 05.07.2013 16:29
Платные парковки в Париже natucci Автомобилистам и автолюбителям 0 04.08.2012 13:30
Платные дороги: существует ли абонемент? oursin Транспорт и таможенные правила 15 11.08.2009 17:45
Звонки из города в отель - платные? Завитушка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 05.10.2005 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX