Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.11.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Неизвестно что наши потомки будут считать полезным.
Вот например ЗОЖ 19 века
https://42.tut.by/424876?crnd=68073
Уля! Ну, вы загнули! С 19 века наука немного продвинулась вперёд, не правда ли? В средние века тоже зелья варили...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.11.2018, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
если люди долго принимали, например, ингибиторы протонного насоса (inhibiteurs des pompes de protons), при проблемах в желудке, то эти бактерии могут чрезмерно размножиться в тонком кишечнике. Это называется SIBO (small intestine bacterial overgrowth).
И каким образом это выявляется?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.11.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И каким образом это выявляется?
SIBO (Small intestinal bacterial overgrowth)
-D-xylose test
-hydrogen breath test
-gastroscopy
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.11.2018, 19:40     Последний раз редактировалось Соседка; 25.11.2018 в 19:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
SIBO (Small intestinal bacterial overgrowth)
-D-xylose test
-hydrogen breath test
-gastroscopy
Спасибо. Нда. Так глубоко я еще не вникала в дисбактериоз. Тем более, когда мнение ученых расходится по множеству вопросов, начиная с оценки перечисленных тестов.
А среди причин я так и не нашла повышенного поступления микроорганизмов, как, например, с кефиром.
И ингибиторы протонной помпы (зачем в обычной жизни обязательно пользоваться таким чисто научным определением понижающих кислотность препаратов?), по моему скромному мнению, могут вполне провоцировать дисбактериоз. Потому что это не физиологичные препараты. В желудке должна быть кислая среда.
И вообще. Мне так кажется, что речь идет о пациентах с тяжелой желудочно-кишечной патологией либо с другими клиническими проблемами, спровоцированными дисбактериозом. Которым для излечения необходимо проводить массу разных исследований, включая эндоскопические исследования, тем более с биопсией.
Но всё это узко-специальные вещи, которыми должны заниматься специализирующиеся на этом доктора.
По-моему, это не тема для ежедневного обывательского разговора-обсуждения ЗОЖ. Но если здесь есть специалисты-гастроэнтерологи такого уровня, с удовольствием послушаю.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.11.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Спасибо за ответ! Вы едите миндальное пюре ложкой на десерт как источник жиров и протеинов? Правильно я поняла? Хотелось бы попробовать Вашу систему.Вы очень интересно пишете.
Я его сейчас вообще не покупаю покупала раньше. Потому что пеку из миндальной муки. Про мой способ питания LCHF можно почитать на сайте lchf.ru
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.11.2018, 21:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Droopy, спасибо за инфо
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.11.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я его сейчас вообще не покупаю покупала раньше. Потому что пеку из миндальной муки. Про мой способ питания LCHF можно почитать на сайте lchf.ru
Я наоборот на него посматриваю, хочу попробовать, из миндальной муки мне не подошла выпечка. А как у него с ГИ и ГН, не знаете? Не нашла информацию
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.11.2018, 23:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Silky, в нем много жира и протеинов . Сытный очень. На перекус можно десертную ложку с чаем. Не знаю, подходит ли по режиму LCHF? И очень дорогой. Баночка около20 евро. 25-28 евриков за кг . Это Вам не фунт изюма
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.11.2018, 23:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я его сейчас вообще не покупаю покупала раньше. Потому что пеку из миндальной муки. Про мой способ питания LCHF можно почитать на сайте lchf.ru
Я начала читать этот сайт. Мне показалось, что там не очень заботятся о ГИ, или я пока ещё не разобралась до конца.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.11.2018, 23:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Silky, почему Вам не подошла миндальная выпечка, если не секрет
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.11.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
chtoutchka, очень сытно получалось, съешь один кусочек, а кажется что сьел 5, тяжело потом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.11.2018, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
chtoutchka, очень сытно получалось, съешь один кусочек, а кажется что сьел 5, тяжело потом.
А что именно Вы готовили?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.11.2018, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Соседка,

А дрожжи - вред и в хлебе тоже или только в чистом виде? В чём именно этот вред (общими словами или, может быть, есть статья на эту тему)?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.11.2018, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А что именно Вы готовили?
Roudoudouce, кекс.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.11.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Roudoudouce, кекс.
Напишите рецепт. Если смогу, посоветую, как сделать блюдо легче. Вы использовали миндальную пасту или миндальную муку, я не очень поняла?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.11.2018, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Соседка, я тут на досуге прочитала 16 страниц темы "Кефир", из которой выяснила, что Вы врач. Вы в той теме были очень против дрожжей. У меня такой вопрос: Вы против всяких дрожжей, в том числе и тех, что продаются такими "хлопьями" - levure de bière называются? Я их раньше ела (добавляла в свой завтрак), а потом они закончились, я их всё забывала купить (долго забывала), а теперь и вовсе боюсь.
Когда я успеваю читать модные зож блоги и последние веяния,, грибы там - страшное зло!)) Начиная от лесных грибов. Промышленный кефир - абсолютно весь грибок-дрожжи. Чёрный чай это плесень, аспергилла.
Выпечка на дрожжах зло. Много чего интересного и неожиданного из продуктов, квашеная капуста тоже помню очень даже под раздачу попала.
Особенно если сахар при квашении добавляли. Если верить написанному, дрожжи пить совсем не надо
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.11.2018, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Друпи и другие форумчане, те что в теме
Давно подозреваю хлебцы в чём-то плохом)) Читаю выше про высокий ГИ у них.
Муж купил себе эту гадость, тк коллега с них якобы похудел (на самом деле диета-ограничение)
Подсел на них в итоге ребёнок; на вкус они вата-бумага, а саааахару!
Другое он на завтрак не хочет, кроме булок конечно. Нашла тогда гречневые хлебцы натюр, без сахара.
Но они такие...воздушные-хрустящие, тоже бумага, по сути.
Мне интересно, ГИ высокий у таких хлебцев или у хлеба в целом? Если сравнивать с pain complet из булочной. Мне нравится pain poilane очень, он на вкус и по составу как очень здоровым ощущается, в ГИ я вообще не разбираюсь, но давать ребёнку хочется наименьшую гадость, помогите разобраться? От хлеба отказываться намерения нет
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.11.2018, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Интересно-интересно, почему зло? Уж даже здесь во Фр это вроде как уже десятилетия продаётся, значит, проверено и полезно для здоровья? С их-то картезианским подходом.
Да, Ультралевюр - это дрожжи. Saccharomyces boulardii. Хлебные дрожжи - в основном Saccharomyces cerevisiae. Но думаю, разница небольшая.
Разница в том что Saccharomyces boulardii не разрушается под действием желудочного сока, то есть, является резистентным к его кислой среде, а потому, попадая в организм человека, сахаромицеты в целости доходят до кишечника.
А пекарские дрожжи Saccharomyces cerevisiae разрушаются в желудке. Разница огромная .

Дрожжи сахаромицеты не приживаются в кишечной флоре и распространяются по телу человека за пределами кишечника и не влекут за собой никаких изменений в состоянии его слизистой оболочки, а также они не проникают в другие органы.

Попадая в кишечник ультра левюр увеличивают его ферментативную функцию за счет активизации эпителия данного органа . Они губительно воздействуют на различные виды патогенных микроорганизмов – в частности, на кандиду, клостридии, сальмонеллу, шигеллу, стафилококк, синегнойную и кишечную палочки, клебсиеллу и т.п.

Я один раз в год пью флакон 30 капсул ultra levure -осенью, когда начинается эпидемия гастро во Франции.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.11.2018, 07:54     Последний раз редактировалось Соседка; 26.11.2018 в 08:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Попадая в кишечник ультра левюр увеличивают его ферментативную функцию за счет активизации эпителия данного органа .
И каков механизм активации ферментативной функции? И почему активированная ферментативная функция губительна исключительно для патогенных микробов?

Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дрожжи сахаромицеты не приживаются в кишечной флоре и распространяются по телу человека за пределами кишечника и не влекут за собой никаких изменений в состоянии его слизистой оболочки, а также они не проникают в другие органы.
Если они не проникают в другие органы, то где же они распространяются?
Это так они рекламируются в их аннотации?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.11.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Друпи и другие форумчане, те что в теме
Давно подозреваю хлебцы в чём-то плохом)) Читаю выше про высокий ГИ у них.
Муж купил себе эту гадость, тк коллега с них якобы похудел (на самом деле диета-ограничение)
Подсел на них в итоге ребёнок; на вкус они вата-бумага, а саааахару!
Другое он на завтрак не хочет, кроме булок конечно. Нашла тогда гречневые хлебцы натюр, без сахара.
Но они такие...воздушные-хрустящие, тоже бумага, по сути.
Мне интересно, ГИ высокий у таких хлебцев или у хлеба в целом? Если сравнивать с pain complet из булочной. Мне нравится pain poilane очень, он на вкус и по составу как очень здоровым ощущается, в ГИ я вообще не разбираюсь, но давать ребёнку хочется наименьшую гадость, помогите разобраться? От хлеба отказываться намерения нет
Я за один кусок хорошего хлеба (из булочной), чем за 3 хлебца. Я сама пеку хлеб без глютена. Очень просто! Храним его в холодильнике, муж его в тостере разогревает. Ест 2 кусочка на завтрак.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.11.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Silky, в нем много жира и протеинов . Сытный очень. На перекус можно десертную ложку с чаем. Не знаю, подходит ли по режиму LCHF? И очень дорогой. Баночка около20 евро. 25-28 евриков за кг . Это Вам не фунт изюма
chtoutchka, мне кажется у нас в ближайшем био был по 5-6 евро за банку, сколько грамм не помню, сегодня гляну.
Я сейчас после обеда или ужина догоняюсь кубиком черного шоколада, привыкла уже, но хочеися ж разнообразия десертную ложку с чаем такой пасты мне бы подошла.

Roudoudouce, chtoutchka, прошу прощения, ввела вас в заблуждение - я не из миндальной муки пекла, а из муки грецкого ореха, и вот он мне ну таким сытным показался.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.11.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я за один кусок хорошего хлеба (из булочной), чем за 3 хлебца. Я сама пеку хлеб без глютена. Очень просто! Храним его в холодильнике, муж его в тостере разогревает. Ест 2 кусочка на завтрак.
Roudoudoucе, напишите, пожалуйста, рецепт вашего хлеба в этой теме. https://www.infrance.su/forum/showth...t=23685&page=4 Я недавно пекла по рецепту из интернета - не получилось - внутри не пропекся
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.11.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Я начала читать этот сайт. Мне показалось, что там не очень заботятся о ГИ, или я пока ещё не разобралась до конца.
Уровень инсулина низкий на LCHF. Просто в данном методе питания отсутствуют практически углеводы, поэтому и об их ГИ речи мало.

А вообще, у каждого своя цель. Если ради улучшения здоровья надо отказаться от хлеба, то это имеет смысл. У меня сейчас есть вечно стонущие клиентки (там немалый лишний вес плюс куча болячек). Мол, как же я сыр без багета есть буду ? Так тут надо ставить на чашу весов или же свое здоровье, или багет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.11.2018, 16:20     Последний раз редактировалось Gaelle7; 26.11.2018 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уровень инсулина низкий на LCHF. Просто в данном методе питания отсутствуют практически углеводы, поэтому и об их ГИ речи мало.

А вообще, у каждого своя цель. Если ради улучшения здоровья надо отказаться от хлеба, то это имеет смысл. У меня сейчас есть вечно стонущие клиентки (там немалый лишний вес плюс куча болячек). Мол, как же я сыр без багета есть буду ? Так тут надо ставить на чашу весов или же свое здоровье, или багет.
Все в голове . Я вот ем сыр без багета, так он мне даже вкусней кажется.
Я с 2014 не ем продукты с глютеном. Никакие.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.11.2018, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Все в голове . Я вот ем сыр без багета, так он мне даже вкусней кажется.
Я с 2014 не ем продукты с глютеном. Никакие.
+1
Я тоже спокойно ем сыр без хлеба еще с давних времен. Как, впрочем, вообще не ем хлеб (моя мама его практически не ела). От глютена отказалась где-то года полтора-два назад. Но ела другие злаки. А сейчас и их не ем. Питаюсь разнообразно, мне совсем не голодно. Ем с удовольствием. И ни за что не променяю хлеб и иже с ними на нынешнее бодрое самочувствие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.11.2018, 13:19     Последний раз редактировалось Gaelle7; 27.11.2018 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И каков механизм активации ферментативной функции? И почему активированная ферментативная функция губительна исключительно для патогенных микробов?


Если они не проникают в другие органы, то где же они распространяются?
Это так они рекламируются в их аннотации?
Дело в том, что другие органы лечатся за счет вылеченной флоры кишечника. Если ваша флора нарушена и в ней много патогенных бактерий, о каком здоровье можно говорить. У человека 90 % здоровье зависит от ЖКТ.
Здоровый желудок и кишечник - залог вашего здоровья. Люди часто лечат все по отдельности , а человек - это цельный организм.
А эти Saccharomyces boulardii восстанавливают вам флору, и затем уже идет восстановление и других пораженных органов. Но проблема в том, что люди неправильно питаются во время принятия Ульта - левюр. Надо исключить глютен, алкоголь , сахар во время лечения совсем.

И то, что я выше писала про Saccharomyces boulardii - это не из аннтотации.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.11.2018, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Если ваша флора нарушена и в ней много патогенных бактерий, о каком здоровье можно говорить. У человека 90 % здоровье зависит от ЖКТ.
Справедливо. Не уверена насчет процентов, но это уже детали.
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А эти Saccharomyces boulardii восстанавливают вам флору
Разве они входят в состав нормальной кишечной флоры?
И еще остается открытым вопрос про распространение в организме. То есть дрожжевые грибы распространяются по каким-то пустотам в нашем организме, если они не проникают в органы? Или по их поверхностям?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.11.2018, 13:56     Последний раз редактировалось Gaelle7; 27.11.2018 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Справедливо. Не уверена насчет процентов, но это уже детали.

Разве они входят в состав нормальной кишечной флоры?
И еще остается открытым вопрос про распространение в организме. То есть дрожжевые грибы распространяются по каким-то пустотам в нашем организме, если они не проникают в органы? Или по их поверхностям?


Saccharomyces boulardii не входят в состав кишечной флоры человека.. Погуглите, если вам так интересно.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.11.2018, 14:11     Последний раз редактировалось Соседка; 27.11.2018 в 14:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
О каких пустотах в организме вы пишите ? ! Вы пропустилии в школе " Курс Биология, Человек "
Давайте цивилизованно всё-таки. Это же Вы писали
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дрожжи сахаромицеты не приживаются в кишечной флоре и распространяются по телу человека за пределами кишечника
Вот отсюда и мой вопрос: как же они тогда распространяются по организму, если
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
они не проникают в другие органы
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Они губительно воздействуют на различные виды патогенных микроорганизмов – в частности, на кандиду, клостридии, сальмонеллу, шигеллу, стафилококк, синегнойную и кишечную палочки, клебсиеллу и т.п.
За счёт чего? Каков механизм этого губительного воздействия, если они даже не входят в состав нормальной кишечной флоры? А! И почему только на патогенные микроорганизмы, а остальные как этого избегают?
Я всего лишь хочу понять то, что Вы уже написали.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.11.2018, 14:22     Последний раз редактировалось Gaelle7; 27.11.2018 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Дрожжи сахаромицеты не приживаются в кишечной флоре и распространяются по телу человека за пределами кишечника
Sorry , я копировала этот текст и не увидела, что пропущена "НЕ"
правильно - не распространяются.

"Каков механизм этого губительного воздействия,"

Я не могу вам объяснить механизм губительного действия ультра- левюр, и снова вам предлагаю погуглить.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX