Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.02.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
uspen, читать я умею все прекрасно. Да Вы не упоминали напрямую о цвете кожи , но написали о том, что приезжающие улучшают демографию и качествонаселения
А как насчёт Ваших же высказываний об огромной темной массе?
У меня нет желания приводить здесь Ваши другие высказывания, как и некоторых участников Форума, которые всегда подчеркнуть способность и талантливостьименно приехавших из постсоветсткого пространства.
И в очередной раз не удивляюсь высказываниям по поводу Ваших высказываний по поводу»почтовых» жён. Полагаю, что и Ваши 90% так называемой статистики тоже исключительно Ваши измышления. Абсолютное клише , простите, но убогое мышление мужчин бывших СССР, очень часто неспособных на создание семьи.
Не стоит судить только по своему окружению, о котором Вы как-то писали.
Жаль, что вы не знакомы с представитеницами женского пола, получивших образование в других странах, имеющих европейское гражданство и не обязательно замужем за гражданством.
И по поводу могут или не могут учится. Не знаю на сколько Вы осведомлены об уровне школьного образования в России, но могу сказать что ещё десяток лет такого образовательного процесса и гордится будет не чем.
Говорю об этом потому что Франции необходимо в первую очередь думать об образовании французского населения и в том числе о тех беженцах, которых она приняла.
Решение о повышении оплаты за обучение для не европейцев принято. Поэтому непонятен смысл требоний и претензий некоторых участников.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.02.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как раз в университетах их нету, они все или на медицине или в prépa. А в университетах среднячки, уровень которых в математике и научных предметах сильно, очень сильно, ниже уровня казахов (да да да). С нетерпением жду результатов TIMSS. Впервые фр. учеников колледжа опрашивают и можно будет сравнить с уровнем школьников из других стран. Уровень будет самый низкий среди EC. Интересно будет сравнить с учениками из бедных стран.
Возникает в первую очередь вопрос: как можно проживать и оставаться в Университете, где такой низкий уровень знаний.
И тут же возникает вопрос (Вы в другой теме раздавали Советы как строить преподавание) может быть именно Вы неспособны хорошо преподавать, поэтому и студенты не осваивают программу?
Всякий раз хочется напомнить Вам, что круг Вашего общения ограничен определенным городом и Университетом (ну не находитесь же Вы постоянно на конференциях).
Мне лень, но при желании очень легко было бы вычислить где Вы работаете.
А там и наличие Ваших печатных научных работ, участие в обществах и...
На форуме есть немало Ваших нужных и для многих бесценных советов.
Но всякий раз возмущает то что Вы пытаетесь подчеркнуть низкий уровень французского преподавания.
Хотя полагаю во многих местах, где Вам хотелось бы работать, даже не рассматривают Вас для вызова на первое интервью.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 10.02.2019, 16:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как раз в университетах их нету, они все или на медицине или в prépa. А в университетах среднячки, уровень которых в математике и научных предметах сильно, очень сильно, ниже уровня казахов (да да да). С нетерпением жду результатов TIMSS. Впервые фр. учеников колледжа опрашивают и можно будет сравнить с уровнем школьников из других стран. Уровень будет самый низкий среди EC. Интересно будет сравнить с учениками из бедных стран.
Да, перестаньте уже....
Я несколько раз писала в разных темах, что в классе у сына было несколько французских медалистов. Которые поступили на разные факультеты и в разные университеты. А про поток уже вообще молчу. Их несколько десятков было.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 10.02.2019, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А как насчёт Ваших же высказываний об огромной темной массе?
Мы с Вами вроде на одном русском языке говорим. Вы что никогда не встречали выражения "необразованная темная масса"? В нем разве есть какой-то рассовый подтекст?
Я не считаю, что потенциальные студенты с постсоветского пространства более талантливы, чем другие. Я считаю, что желание и стремление учиться - похвально и достойно уважения. А то что люди на самом деле руководствуются иными мотивациями - не более чем ваши домыслы.
И тем более неуместны ваши домыслы и намеки в мой адрес. Я конечно польщен что вы пристально следите за моими постами, но при подобных заявлениях хорошо бы давать и пруфы с цитатами.

Я прекрасно в курсе, что демографическая ситуация в России и менталитет делают практически невозможным для женщин в возрасте от 35 лет с детьми повторно устроить свою личную жизнь. Поэтому выезд заграницу для последующего замужества есть для них единственный шанс не остаться одной. Но я удивляюсь позиции здесь осевших радоваться препонам воздвигаемым для остальных. Боязнь возможной конкуренции?

Решение об увеличении оплаты конечно же принято, но это не мешает нам иметь свою точку зрения и выразить ее на ближайших выборах в Ассамблею и Президентских.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 10.02.2019, 16:28     Последний раз редактировалось vorobichek; 10.02.2019 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Rucya, отвечать на вашу злобу, глупости, приписывание мне высказываний, которые я никогда не делала... Ниже моего достоинства. Вам заняться нечем?
П.с. фантазия у вас очень богатая! Браво.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 10.02.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я несколько раз писала в разных темах, что в классе у сына было несколько французских медалистов. Которые поступили на разные факультеты и в разные университеты. А про поток уже вообще молчу. Их несколько десятков было.
А можно узнать, что такое "французский медалист" и какие университеты? А то окажется опять Dauphine, prépa и прочие направления с конкурсом.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 10.02.2019, 16:38     Последний раз редактировалось Alena77; 10.02.2019 в 16:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А можно узнать, что такое "французский медалист" и какие университеты? А то окажется опять Dauphine, prépa и прочие направления с конкурсом.
Это те, кто закончил с наивысшим результатом - mention très bien
Выше результата окончания ВАС нет! И были и те из лицея, кто имел настоящие медали и прошедшие Concours Général по тем или иным предметам. Все из одного лицея.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 10.02.2019, 16:42     Последний раз редактировалось vorobichek; 10.02.2019 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это те, кто закончил с наивысшим результатом - mention très bien
Выше результата окончания ВАС нет!
Средняя 16/20 сильно отличается от 20/20 или рядом. С первой в самые хорошие prépa уже не берут. Медалист это как раз около 20/20. А 16/20, с учетом нынешнего уровня экзаменов на BAC, это просто хорошист в российском понимание это слова.
Так о каких вузах речь и о каких направлениях?
П.с. выше сказанное друзей вашего сына особо не касается, ибо школу они закончили наверное в 2012 или раньше. Вы не забывайте, что мы говорим о поступающих в вузы сейчас, в 2019ом году! Не надо равнятся на 2010, 2000 или ещё раньше.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 10.02.2019, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возникает в первую очередь вопрос: как можно проживать и оставаться в Университете, где такой низкий уровень знаний.
И тут же возникает вопрос (Вы в другой теме раздавали Советы как строить преподавание) может быть именно Вы неспособны хорошо преподавать, поэтому и студенты не осваивают программу?
С языка сняли вопрос.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 10.02.2019, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Rucya, отвечать на вашу злобу, глупости, приписывание мне высказываний, которые я никогда не делала... Ниже моего достоинства. Вам заняться нечем?
П.с. фантазия у вас очень богатая! Браво.
То есть, на конкретные вопросы вы отвечать отказываетесь. А вот бросаться пустыми репликами - за милую душу?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 10.02.2019, 16:50     Последний раз редактировалось Alena77; 10.02.2019 в 16:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вы сейчас и эту тему зафлудорастите своими знаниями образовательного процесса
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как раз в университетах их нету, они все или на медицине или в prépa. А в университетах среднячки, уровень которых в математике и научных предметах сильно, очень сильно, ниже уровня казахов (да да да). .
Ваша фраза, выделенная жирным? Я ответила, что есть и были они в университетах!
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, перестаньте уже....
Я несколько раз писала в разных темах, что в классе у сына было несколько ......... Которые поступили на разные факультеты и в разные университеты. А про поток уже вообще молчу. Их несколько десятков было.
А сейчас уже начинаем вот это
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Средняя 16/20 сильно отличается от 20/20 или рядом. С первой в самые хорошие prépa уже не берут. Медалист это как раз около 20/20. А 16/20, с учетом нынешнего уровня экзаменов на BAC, это просто хорошист в российском понимание это слова.
Так речь идет о препа или университетах? Вы сами себе противоречите.
Неужели? Нет такого понятия - отличник или хорошист. Есть понятие, которое я привела выше. И это самый наивысший результат!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 10.02.2019, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
почему иностранцы должны учиться бесплатно, и иметь кучу дополнительных подачек, тогда как свои платят за обучение, и все остальное тоже их своего кармана.
Сейчас вообще-то все платят одинаково (а не то что иностранцам бесплатно, а свои платят).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 10.02.2019, 17:07     Последний раз редактировалось vorobichek; 10.02.2019 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
С языка сняли вопрос.
Вы не очень в курсе последних реформ во Франции и что происходит в школе. Поэтому вы меня не правильно поняли. Я говорила исключительно о школьниках, которых сейчас выпускает школа. Ситуация сильно ухудшилась с 2012ого. Дети не глупые, очень усердные и внимательные. Но их новая школа не научила. У подавляющего большинства нету базовых знаний. Это как пятиклашку попросить посчитать интеграл. Однажды он сможет это сделать, но в 5ом классе у него недостаточно знаний. И да, я имею ввиду, что по некоторым предметам у выпускников знания 5-7ого класса, не выше. Я не преувеличиваю, это не гипербола.
Вот типичный пример, который не могут решить 50% первокурсников (если верить коллегам) и среди моих их где-то 30%:
-1+3*(5+2) = 2*(5+2) =10+2=12
или например
-1+3*(5+2) = -3*(5+2) = 2+2=4
Вариантов уйма и порой даже не понимаешь, как у них так получилось.
В твиттере видела и такое:
-5*-5=10
Дроби даже лучшие складывать не умеют. С прошлой недели: пишу на доске 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12. Спрашивают "почему 12?". В прошлом году меня спрашивали, почему x=6 (простое уравнение 1/6 * x=1)
Когда такие ошибки принимают облик эпидемии, т.е. далеко не единичны, то явно со школой что-то не так. Ибо я не думаю, что дети настолько тупы и ленивы.

Некоторые быстро подстраиваются и доучиваются.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, на конкретные вопросы вы отвечать отказываетесь. А вот бросаться пустыми репликами - за милую душу?
На ваши, в уважительном тоне, отвечу. А не бесконечный троллинг - нет. Человек сам себе придумал, что я что-то сказала. Что вы хотите, чтобы я ответила? Она не первый раз на меня накидывается.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 10.02.2019, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
vorobichek, конечно, куда уж нам до вас!
А ничего, что наши дети в школы-лицеи ходят, заканчивают и тп. С прекрасными результатами, и примерно видят, кто их окружает и как дети учатся. Но вам-то виднее, ясное дело!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 10.02.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Многие помнят, что в СССР было огромное количество людей с высшим образованием - бесплатным. Даже была возможность получить его, учась по вечерам или заочно.
Были также многочисленные льготные группы: спортсмены высоко уровня (мы своего "со-студента" - чемпиона СССР по велогонкам увидели первый раз за 5 лет на защите диплома!), ребята, отслужившие армию, а также отработавшие 2 (или 3 ?) года до поступления.
Все это в итоге привело к дискредитации ВО как такового.

Это стало особенно очевидным, когда пал "железный занавес", и в Россию (пишу только о Р.) потоком потянулись "охотники за головами" (из Америки, Канады и др. стран).
Я знаю лично примеры того, как люди, имевшие ученые степени, патенты и статьи, не проходили интервью у этих "охотников". Знания были устаревшими, язык (иностр.) практически отсутствовал, и не было понимания условий работы в конкурентной среде ("спасибо" изоляции от всего мира!).

Сейчас я живу на Западе, и с этим вопросом много сталкивалась по работе.
Безработица (скрытая, а как же иначе!) растет по вполне объективным причинам: высокая технология выжимает человека из многих сфер деятельности, страны с дешевой рабочей силой привлекают капиталы, способствуя переводу деятельности (производства) за пределы западных стран, и т.п.

Но что происходит с ВО? Удивительно, но студентов все больше и больше. Чему только не учатся!
И вот теперь становится ясно - ВО является для многих просто времяпровождением в ожидании изменения ситуации на рабочем рынке. Она, конечно, время от времени меняется, но потом все возвращается на круги своя - предприятия оказываются нерентабельными (Китай перехватывает инициативу), специалостов - море разливанное, и никому они не нужны.

Вот выросли те дети, которые родились уже после моего приезда в другую страну. И отучились... и ищут безуспешно работу. Пока росли и учились, ситуация изменилась, условия конкуренции ужесточились.
Знаете, что они сделали, эти несостоявшиеся вчерашние студенты? Угадали? Они пошли учиться - на другое направление (образование для "аборигенов" бесплатное). И хотя это потребует, возможно, не 5-6 лет, а меньше, но и за это время ситуация может измениться.

Хочу сказать, что ВО - не гарант получения работы. Поэтому и отбор будущих студентов должен идти и по пути повышения требований к знаниям, и по пути повышения стоимости. И в первую очередь (и это естественно!) страна должна думать о своих собственных гражданах.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 10.02.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Rucya, отвечать на вашу злобу, глупости, приписывание мне высказываний, которые я никогда не делала... Ниже моего достоинства. Вам заняться нечем?
П.с. фантазия у вас очень богатая! Браво.
Полагаю обсуждать уровень Вашей культуры не стоит
Вы так быстро убрали своё сообщение.
Я вообще-то сомневаюсь о наличии у Вас чувства достоинства, исходя из того что написано
Uspen, vorobichek и те кому показалось или покажется, что я «пристально слежу» ( вдруг я из детективов) за вашими постами, то если это потешит ваше тщеславие, я только за.
Хотелось бы напомнить, что мир не зациклен только на нашем форуме.
Я как и все остальные пишу то, что считаю нужным. Не пытаясь оскорблять кого-либо.
Если будущий студент не может поступить на бюджет( поскольку нет средств на оплату) в своей стране, то по какой причине такого « талантливого» должна учить бесплатно другая страна?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 10.02.2019, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
vorobichek, конечно, куда уж нам до вас!
А ничего, что наши дети в школы-лицеи ходят, заканчивают и тп. С прекрасными результатами, и примерно видят, кто их окружает и как дети учатся. Но вам-то виднее, ясное дело!
Лично ваш ребенок сейчас учится во фр. колледже или лицее? Какой класс? Только честно! Потому что родители форумчане, у которых дети сейчас учатся в колледже/лицее, пишут тоже самое, что и я.
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Но что происходит с ВО? Удивительно, но студентов все больше и больше. Чему только не учатся!
И не говорите. Я посмотрела на parcoursup сколько мест в моем бывшем университете для психологов и для экономистов/менеджеров. Первых в два раза больше, мол надо отвечать спросу. Только кому нужна такая орава психологов.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не пытаясь оскорблять кого-либо.
Вы только этим и занимаетесь. Каждое ваше сообщение ко мне пронизано ненавистью и злобой.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 10.02.2019, 17:46     Последний раз редактировалось Ksu1999; 10.02.2019 в 18:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ksu1999, Вы так чудесно расписали жизнь в Германии, благополучная страна, все там ок, куда там Франции до нее!
Так и отправляйтесь в эту волшебную страну, ведь, кажется Вас не заставляют ехать во Францию, не умоляет слезно?
В чем проблема? Поверьте французы перенесут стойко такой урон.
А по существу кроме "отправляйтесь куда-либо....кроме Франции где мы живем, не трогайте Францию , ведь мы в ней живем, достойные, главное заработавшие жизнь в ней" разумного сказать больше нечего.
Агрессия никогда не давала удовлетворения, поверьте.
И с чего спорящие (а главное о чем, господи) решили что они то как раз таки заслужили, и которые совершено точно знают, что именно у них из кармана платят иностранным студентам?
Ну так, на вскидку, могу предположить (и есть очень веские основания считать, что это гораздо вернее истеричных выплесков по поводу из чьего кармана платится), что из ваших налогов в первую очередь уходят на вооружения, поддержания порядка, строительства, платятся зарплаты чиновникам, что заседают в службах весьма далеких от народа и их нужд, и это огромная статья расходов, и студенты занимают весьма далекое от первоначальных пунктов положение.
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 10.02.2019, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Хочу сказать, что ВО - не гарант получения работы.
ИМХО, высшее образование (даже незаконченное) - это обогащение общей культуры и расширение горизонтов. Даже если человек потом будет работать парикмахером, он проучился 2 года в университете, сталкивался с разными соучениками и преподавателями, он в определенных вопросах будет и более гибким, и с более широким взглядом на вещи.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 10.02.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ИМХО, высшее образование (даже незаконченное) - это обогащение общей культуры и расширение горизонтов. Даже если человек потом будет работать парикмахером, он проучился 2 года в университете, сталкивался с разными соучениками и преподавателями, он в определенных вопросах будет и более гибким, и с более широким взглядом на вещи.
Я совершенно с Вами согласна! Да, образование расширяет кругозор.
Но если государство будет спонсировать расширение кругозора у будущих парикмахера, садовника и водителя такси в университетах с преподавателями высокого уровня и профессорами, то боюсь, такое государство разорится. Пример - опять же в истории СССР. Низкая продуктивность, низкое качество, отсталые технологии. Лучше бы повышали квалификацию рабочего состава, чем плодить специалистов с ВО.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 10.02.2019, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Но если государство будет спонсировать расширение кругозора у будущих парикмахера, садовника и водителя такси в университетах с преподавателями высокого уровня и профессорами, то боюсь, такое государство разорится.
А я вот с этим не соглашусь. Именно потому что люди с более широким кругозором менее склонны все ломать и крушить, чтобы их сдерживать, требуется меньше военных и полицейских (чьи зарплаты платятся из бюджета государства). Т.е. для большинства оптимальным будет и кругозор, и рабочая профессия в руках с высокой долей профессионализма. А на это надо время, чтобы все эти качества приобрести - тогда как удовольствий хочется здесь и сейчас...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 10.02.2019, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А я вот с этим не соглашусь. Именно потому что люди с более широким кругозором менее склонны все ломать и крушить,
Конечно, просто бандиты - люди с низким интеллектом. Им ВО не нужно, и они не пойдут свой кругозор расширять.
Но можно ведь целые государства разрушить, обладая замечательным образованием (примеры в истории России очевидны)? Никакая полиция и армия не поможет...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 10.02.2019, 18:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, несовершеннолетние не имеют право жить отдельно. Или у приемной семьи, или в Интернате. Во всяком случае, у нас именно так. Академия не пропускает досье.
Несовершеннолетние это и 10 лет и 17. Моя 17-летняя несовершеннолетняя дочь жила самостоятельно в арендованной квартире. Поэтому не надо так категорично
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 10.02.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Ну а на самом деле Франция, конечно, делает ошибку, увеличив стоимость образования для иностранцев. Люди, приезжающие учиться - это будущие квалифицированные кадры, которые только улучшат демографию и качество населения в стране. И главное на фоне той огромной темной массы незаконной миграции это ведь ручей росы!
Абсолютно с Вами согласна
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 10.02.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеuspen пишет:

И вообще мне удивительно читать подобные комментарии на тему "Мы уже в трамвае.." на форуме где 90% участников являются "почтовыми невестами" которые "хоть тушкой хоть чучелком", но во Францию попадают.
По-мне так приехать учиться гораздо честнее и моральнее.
Замечательно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 10.02.2019, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Несовершеннолетние это и 10 лет и 17. Моя 17-летняя несовершеннолетняя дочь жила самостоятельно в арендованной квартире. Поэтому не надо так категорично
Вы сначала внимательно перечитайте пост, а потом пишите о категоричности. Речь шла о лицеистах, а не студентах университетов. Поэтому, я и написала, что досье не пропускает Академия, а не Crous.
Университету вообще наплевать, где вы живете.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 10.02.2019, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я совершенно с Вами согласна! Да, образование расширяет кругозор.
Но если государство будет спонсировать расширение кругозора у будущих парикмахера, садовника и водителя такси в университетах с преподавателями высокого уровня и профессорами, то боюсь, такое государство разорится. Пример - опять же в истории СССР. Низкая продуктивность, низкое качество, отсталые технологии. Лучше бы повышали квалификацию рабочего состава, чем плодить специалистов с ВО.
Не все так однозначно отсталым и непродуктивным было в СССР. Были отрасли с высоким уровнем и автоматизации и с передовыми технологиями. Многое поторопились уничтожить. Уж не говоря о том, что никто серьезно не занимался патентами и их международным оформлением.
Я была поражена уровнем автоматизации предприятий системы министерства заготовок, когда мы начали готовить для них систему оперативного учета и планирования.
Просто ставились совсем иные цели. Так используя американские программы, программисты при расчете рецептов комбикормов убирали снижение себестоимости. Поскольку показатели завистливым от вала.
Ещё до революции в России был высочайший уровень кожевенного производства. В итоге обработанную кожу стали закупать за границей.
Не говоря о с/х. Были проблемы с пшеницей твёрдых сортов. Вместо того, чтобы не гнаться только за кол-вом, предприятия по производству макарон использовали мягкую. Можно вспомнить, что при варка многих сортов образовывался клейстер. А были ведь и развитые высокоточные производства.
В 90-е вообще сколько всего было закрыто и уничтожено.
Мне кажется, что и система ВО должна предусматривать разное ко-во лет образования.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 10.02.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы сначала внимательно перечитайте пост, а потом пишите о категоричности. Речь шла о лицеистах, а не студентах университетов. Поэтому, я и написала, что досье не пропускает Академия, а не Crous.
Университету вообще наплевать, где вы живете.
Прочитала. Внимательно. "Кстати, несовершеннолетние не имеют право жить отдельно. Или у приемной семьи, или в Интернате" а только потом пошли ваши нюансы...
При чем здесь лицеисты в частных учебных заведениях?
Здесь обсуждается повышение стоимости учебы в университетах. Стоимость яслей здесь обсуждали на первых страницах, вы поддержали этот тренд платными лицеистами....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 10.02.2019, 19:03     Последний раз редактировалось Ksu1999; 10.02.2019 в 19:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Абсолютно с Вами согласна
Поддержу
И на самом деле.... спор идет на форуме, где нет НИ ОДНОГО ФРАНЦУЗА....
И о своей поддержке в пользу повышения говорят БЫВШИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!
Те, кто спорит, вы хотя бы видели кто выходит на манифестации? Слышали ли вы возмущения самих коренных французов?
Я общалась с французами, пока жила во Франции (до забастовок). Я нигде не слышала такого пренебрежения как на этом форуме. Хозяйка квартиры, где живет дочь, собирает у себя в двух квартирах на одном этаже именно (!!!!) студентов из БЫВШЕГО СОЮЗА. Там и девушка из Риги (о, да, это же Прибалтика, много раз упомянутая), и из Украины, и, парень и девушка, из Молдовы. Она вообще почему то любит русскоговорящих. Типичная француженка, сухонькая, живая, 73 года, сама делает ремонты после каждого студента, сама ремонтирует дверные замки (это я к тому, что она себе зарабатывает потому что не хватает, потому что мы якобы у нее же из кармана себе на обучение, а то мало ли вы сейчас разведете "мыло да мочало, начинай сначала")))))
Ну и вдогонку, преподаватели, где учится дочь, каждую неделю у себя на личных страницах на сайте универа делают анонс: мол выходите на забастовку, ваш пропуск не будет учтен, материалы я вам дам здесь, укажу вам дополнительный день, когда вы можете мне сдать тему или получить информацию... Француженка!!!!!!!!
Молодой преподаватель "Культура Великобритании" интересуется у дочери: почему Вы не выходите на забастовки, ведь Вы же иностранная студентка? Вам же нужно учится, они повысят цену, надо это остановить!!! Француз!!!!
Удивительная разобщенность!
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 10.02.2019, 19:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Прочитала. Внимательно. "Кстати, несовершеннолетние не имеют право жить отдельно. Или у приемной семьи, или в Интернате" а только потом пошли ваши нюансы...
При чем здесь лицеисты в частных учебных заведениях?
Здесь обсуждается повышение стоимости учебы в университетах. Стоимость яслей здесь обсуждали на первых страницах, вы поддержали этот тренд платными лицеистами....
Так вы процитировали именно то, где речь шла о лицеистах. Выделенное серым. Что непонятно? Или у нас Академия уже в Университетах?
Вы всю цепочку дискуссии перечитайте, а не кусками и обрывками из разных постов, и поймете, почему речь зашла именно о несовершеннолетних лицеистах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX