Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.08.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
а то зовут пожить .. вроде как говорят и работу найдешь... но какую?
Ну раз так говорят, в чем проблемы?! Значит, найдете.
Насчет "какую", спросите у "так говорящего". Он(а) не со зла и неспроста же так говорит.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.08.2018, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
сейчас я мастер смены полуавтоматов NEtstal для производства преформ - заготовок пластиковой бутылки. знаю об этом многое но не всё. Учился на 060400 - Финансы и Кредит НГТУ - Новосибирск, но никогда в этом не работал. +Технолог обработки металлов резанием - работал близко к специальности. но..
Схемы и чертежи читаю и понимаю, компьютером пользуюсь, даже недоделанным САПом
Французский разговорный поднять пока уровень не могу - загрузка на работе большая - я в основном сплю после работы из-за ночных смен.
Но хотел бы в простой любой другой работе попробовать себя так как начальник с таким знанием языка из меня не очень..я думаю.
вот как то так
ну и от добра добра не ищут как известно.. так что не спроста хочу уехать..
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.08.2018, 20:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.08.2018 в 06:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Продавцом в недвижимости типа языки фр и англ подучишь и будешь с богатыми русскими работать... но из меня продавец ..тот еще
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.08.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну если автор собирается в брак вступать, то прежде чем срываться сместа, есть оооочень много чего обсудить "на берегу", чтобы потом не создавать темы про дележку процентного вклада в семейный бюджет. Или про злых детей мужа от первого брака. Да много что есть что очень глубоко обсудить... В том числе насколько долго супруг согласен с ситуацией, когда супруг иностранец годами не может найти работу. Прав нет, до работы не доехать, без прав работы не найти, машины нет, а муж денег не дает, языка нет, профессия не восстребована, квалификации нет... и тыды.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.08.2018, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
если можно не по теме. накидайте пожалуйста ссылок или как искать, в личку, примерную последовательность переезда. что первоочередное. Как для меня это вид на жит - разрешение на работу - работа +язык ну и потом все остальное
Детали я уж по месту сам постараюсь узнать .. главное что бы не сразу возвращаться за документами в Россию. а то 9 часов лета и 2 пересадки по 2-4 часа это ужас.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.08.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
victoir, Я Вам желаю много упорства и успехов в поиске работы! Возможно глупый вопрос, а будущая супруга не хочет переехать в Россию?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.08.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
А, ну если вид на жительство по браку, тогда никаких проблем. Вообще квалифицированные рабочие специальности, связанные с управлением разной техникой, тут востребованы больше других (однозначно больше финансистов ), так что все шансы есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.08.2018, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Она вроде понимает, но я понимаю, что она не понимает - % вклада - за это спасибо(не думал почему то об этом) , брак уж есть, дети ее тоже - что дальше будет не знаю. я и тут не особо шикую, не про деньги разговор, а что жить уж незачем...Админы извините за оффтоп
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.08.2018, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
супруга не не хочет она ближе к матери и детям перебирается
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.08.2018, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А, ну если вид на жительство по браку, тогда никаких проблем. Вообще квалифицированные рабочие специальности, связанные с управлением разной техникой, тут востребованы больше других (однозначно больше финансистов ), так что все шансы есть.
Спасибо. Мне говорили её друзья , что мол с рабочими специальностями на заводах шанс есть..
Главное не хочу ночные смены - уж почти 20 лет работаю так и шум... как от боингов .. надежда что в Европе нормы по труду выполняются лучше. а зп там видно будет...В России сами понимаете меня ничего хорошего не ждет... ни пенсия ни прочее
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.08.2018, 20:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.08.2018 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
если можно не по теме. накидайте пожалуйста ссылок или как искать, в личку, примерную последовательность переезда. что первоочередное. Как для меня это вид на жит - разрешение на работу - работа +язык ну и потом все остальное
Детали я уж по месту сам постараюсь узнать .. главное что бы не сразу возвращаться за документами в Россию. а то 9 часов лета и 2 пересадки по 2-4 часа это ужас.
Разрешение на работу Вам как мужу француженки не нужно. Дадут вид на жительство сразу с правом на работу.

Чтоб потом не возвращаться - сейчас соберите все Ваши документы гражданского состояния, выданные органами ЗАГС (свидетельство о рождении, браке, разводе, перемене имени, если есть, также свидетельства о рождении и браке Ваших родителей, вообще всё берите), если что-то из них утерялось - возьмите в ЗАГСе свежие дубликаты, на все свои также поставьте апостили (на родительские не нужно). Ну и вообще берите все документы, какие только можно, с собой - дипломы там и все прочее. Никогда не знаешь, какая бумажка когда может пригодиться. Обязательно сделайте себе аккаунт на сайте госуслуг, если у Вас еще нет, это значительно облегчит в дальнейшем получение документов.

Сначала учить язык, потом все остальное. Французы брезгуют брать на работу тех, кто по-французски не говорит. Но если дома будете говорить по-французски, это придет быстро.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.08.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
но из меня продавец ..тот еще
Если зайца долго бить палочками по носу, он спички зажигать научится...
Если руками работать не гнушаетесь - едте.
Врядли Вы сделаете головокружительную карьеру, но на кусок хлеба зарабатывать будете.
Принимающая сторона у Вас есть, с интеграцией поможет. И, главное, документы будут...
А все остальное - дело времени и желания. Ну и мотивации, ессно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.08.2018, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Разрешение на работу Вам как мужу француженки не нужно. Дадут вид на жительство сразу с правом на работу.

Чтоб потом не возвращаться - сейчас соберите все Ваши документы гражданского состояния, выданные органами ЗАГС (свидетельство о рождении, браке, разводе если есть, также свидетельства о рождении и браке Ваших родителей, вообще всё берите), если что-то из них утерялось - возьмите в ЗАГСе свежие дубликаты, на все свои также поставьте апостили (на родительские не нужно). Ну и вообще берите все документы, какие только можно, с собой - дипломы там и все прочее. Никогда не знаешь, какая бумажка когда может пригодиться. Обязательно сделайте себе аккаунт на сайте госуслуг, если у Вас еще нет, это значительно облегчит в дальнейшем получение документов.

Сначала учить язык, потом все остальное. Французы брезгуют брать на работу тех, кто по-французски не говорит. Но если дома будете говорить по-французски, это придет быстро.
Спасибо за развернутый ответ. Ее понимаю тоже не всегда - бывает ругаемся из-за этого.. а потом становиться ясно , что не из-за того , что подразумевали. С другими вроде говорить тоже могу. Пробовал учиться с ней (проф франц литературы) - но тут профессиональные деформаии 100 процентов - объяснять мне она не умеет. Степик с горлионом пока мне в помошь и прочие интернет онлайн курсы.
Спасибо за диалоги. Иногда пока формулируешь вопрос - сам уже начинаешь видеть ответ..
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.08.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
В России сами понимаете меня ничего хорошего не ждет... ни пенсия ни прочее
В России у всех ситуация разная. Я бы не обобщала. Не ждите золотых гор во Франции, будьте реалистом.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.08.2018, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Если зайца долго бить палочками по носу, он спички зажигать научится...
Если руками работать не гнушаетесь - едте.
Врядли Вы сделаете головокружительную карьеру, но на кусок хлеба зарабатывать будете.
Принимающая сторона у Вас есть, с интеграцией поможет. И, главное, документы будут...
А все остальное - дело времени и желания. Ну и мотивации, ессно.
Мне и нужен хлеб да соль. Климат сменить и обстановку. да и вроде как нужен. общаются со мной

тут форум пошерстил - и что то как то тоска напала.. но тут вроде и надежды маленькие есть.

Руками работать не боюсь, главное , чтобы не торопили..
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.08.2018, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В России у всех ситуация разная. Я бы не обобщала. Не ждите золотых гор во Франции, будьте реалистом.
ну у меня за последние два года появилась перспектива оглохнуть еще до пенсии, а мне пока 42, и получить диабет из-за ночных смен.
и говорю , что не от добра я бегу. и что денег может больше и не будет
и врачей в Андерносе нет таких - аккупуктурщиков снимающих боль 10 летнюю за 15 минут без которого тяжело будет жить
а это все (меня зовут жить) у нас тянется не один год.

Золотых гор не жду , ездил раз 5 уже к ней, цены видел

климат в этом году .. но он у всех ужасный - дожди ..

В сибири при -6 так не замерзал как в андернос при +5
а вто какие еще есть сюрпризы не знаю.

Из-за чего еще не уехал - это была и есть спина и врач аккупунктурщик. но все время жить из за врача, такие редко попадаются. хочу к нему возвращаться раз в год. дорого будет и долго.. но

Извините - пошел спать тут уж 2 ночи почти
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.08.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
ну у меня за последние два года появилась перспектива оглохнуть еще до пенсии, а мне пока 42, и получить диабет из-за ночных смен.
и говорю , что не от добра я бегу. и что денег может больше и не будет
и врачей в Андерносе нет таких - аккупуктурщиков снимающих боль 10 летнюю за 15 минут без которого тяжело будет жить
а это все (меня зовут жить) у нас тянется не один год.

Золотых гор не жду , ездил раз 5 уже к ней, цены видел

климат в этом году .. но он у всех ужасный - дожди ..

В сибири при -6 так не замерзал как в андернос при +5
а вто какие еще есть сюрпризы не знаю.

Из-за чего еще не уехал - это была и есть спина и врач аккупунктурщик. но все время жить из за врача, такие редко попадаются. хочу к нему возвращаться раз в год. дорого будет и долго.. но
Я Вам желаю здоровья! Дай Бог, чтоб всё сложилось с девушкой. Мне тоже больше нравится -30С со снегом и ярким солнцем, чем +5C во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.08.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Спасибо за развернутый ответ. Ее понимаю тоже не всегда - бывает ругаемся из-за этого.. а потом становиться ясно , что не из-за того , что подразумевали. С другими вроде говорить тоже могу. Пробовал учиться с ней (проф франц литературы) - но тут профессиональные деформаии 100 процентов - объяснять мне она не умеет. Степик с горлионом пока мне в помошь и прочие интернет онлайн курсы.
Также телевизор хорошо помогает. Я тоже когда приехала - ни слова по-французски не знала, кроме "мерси" и "бонжур". Было даже еще хуже, т.к. мы с мужем не французы, дома на французском не разговариваем, перенимать не у кого. Стала тупо смотреть и слушать телевизор, фоном как шум, ничего не понимая. Через несколько месяцев как лампочка включилась - вдруг все стало так ясно! Ну там, грамматику по мелочи можно у кого-то уточнить, а в основном попробуйте просто запоминать основные формулы, которые народ использует в речи, набирать себе из них лексикон, как Эллочка-людоедка
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.08.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
victoir, приезжайте. К климату со временем привыкните, многие из нас в первые годы пребывния во Франции, сырой климат с трудом переносили,а потом постепенно привыкли. Правильно вам сказали:собирайте документы по максимуму и учите язык. И врача,который будет внимательно относится к вашим проблемам со здоровьем,тоже со временем найдете. Вы будете легальным мигрантом,а это многое упрощает. На форуме есть разные истории, разные описывают ситуации, но ведь они не похожи на вашу,поэтому лучше обратите внимание на административный раздел,а так же раздел по поиску работы,а все остальное приложится. Задавайте любые вопросы, в чем сможем-сориентируем. Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.08.2018, 06:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
victoir, приезжайте. К климату со временем привыкните, многие из нас в первые годы пребывния во Франции, сырой климат с трудом переносили,а потом постепенно привыкли. Правильно вам сказали:собирайте документы по максимуму и учите язык. И врача,который будет внимательно относится к вашим проблемам со здоровьем,тоже со временем найдете. Вы будете легальным мигрантом,а это многое упрощает. На форуме есть разные истории, разные описывают ситуации, но ведь они не похожи на вашу,поэтому лучше обратите внимание на административный раздел,а так же раздел по поиску работы,а все остальное приложится. Задавайте любые вопросы, в чем сможем-сориентируем. Удачи!
спасибо. что есть административный отдел ? я форум достаточно основательно просматривал и благодаря ему подготовился к женитьбе - вопросов почти не было. все сделал в Новосибирске.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.08.2018, 06:49     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.08.2018 в 06:54..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
если можно не по теме.
Поищите такие темы по форуму, они есть и их много, не Вы первый хотите переехать.
Есть темы про переезд, про интеграцию.
Желаю удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.08.2018, 07:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Спасибо. Мне говорили её друзья , что мол с рабочими специальностями на заводах шанс есть..
Главное не хочу ночные смены - уж почти 20 лет работаю так и шум... как от боингов .. надежда что в Европе нормы по труду выполняются лучше. а зп там видно будет...В России сами понимаете меня ничего хорошего не ждет... ни пенсия ни прочее
Ну если вам 42 года, то пенсии во франции вы тоже не заработаете, разве что какие нибудь несчастны 100 евро. Для полной пенсии нужен стаж 42 года. Вам, конечно, будут платить социальное пособие по старости , НО при условии, что общий доход семьи не превышает установленного минимума. А вашем случае, исходя их профессии жены, вполне может и превышать. Так что останетесь во Франции на старости без своего собственного дохода и полностью зависимы от жены и ее желания и готовности вас содержать.
А если она вдруг умрет раньше вас, где будете жить? Зададите вопрос на форуме : «а нельзя ли как то уговорить ее сделать Узи фруит - что обеспечивает пожизненное проживание в ее доме, вам сразу грозно ответят : «Ишь чего захотел! Жильё у «кровиночек» отбирать!».
Так что и об этомтоде подумайте.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.08.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
victoir, в личную почту не хочу отвечаь. Если у вас есть вопросы что обсудить перед таким ответственным шагом как брак иностранца на француженке, то стоит просто открыть отдельную тему и обсудить там. Или если модераторы не против и раздел позволяет, то тут.
ИМХО, один из самых острых вопросов - разумеется, финансовый. Его нужно не стесняясь обсуждать с будущей женой, пока вы еще не сорвались с места.
Как мужчина в 42 года будет переживать полную зависимость от работающей жены? Работу точно сразу будет не найти, и даже год без работы на шее жены мужика может просто подкосить. Поэтому тут ОООООЧЕНЬ важна моральная поддержка жены. А она есть? Это только в обсуждении можно почувствовать, и то не факт, что в реале все будет как на словах.
Ну и вообще видение финансовое супругов на их бюджет - контракт о раздельном имуществе? И каждый оплачивает свои расходы сам? Это достаточно типично во Франции, а для вас может оказаться сюрпризом..
Ну и куча таких вот "мелочей", которые могут запросто разбить брак.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.08.2018, 08:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.08.2018 в 09:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
подготовился к женитьбе
Присоединяюсь к мнениям teffi, Ptu.

Не хочется никого пугать, а уж тем более негативно настраивать (как мне тут иногда приписывают, что я такая злюка, питаюсь негативной энергией ), но лучше быть во всеоружии заранее, примерно знать, чего ожидать.

Что касается работы в недвижимости - почему бы и нет, перспективное направление. Особенно, если есть кому подсказать и помочь на первых порах.

Я писала первые посты, думая, что у вас нет разрешения на работу.
А раз оно есть, всё немного проще :-), но нужно знать, что конкуренция здесь очень жёсткая, причём на всех уровнях, даже самых захудалых :-)). И те кто улыбается вначале, скалят зубы в конце, не в улыбке. Всяко бывает. Я про коллег и иже с ними.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.08.2018, 09:19     Последний раз редактировалось Roupy; 14.08.2018 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
teffi, это не совсем так. Муж приехал во Францию в 55 лет. Работал, правда, до 70, до выхода на пенсию. И пенсия у него чуть более 800 евро.
Не знаю, куча женщин выходит замуж и переезжает во францию, и счастливо живут семьёй. Не понимаю- почему « обратный вариан» не сработает- приезд мужчины? Все зависит от самой пары и желания « строить « семью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.08.2018, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
victoir, переезжайте! Ну не на Марс ведь, во Францию. Отсюда выпускают тех, кому не нравится (правда, они сами почему-то не очень едут обратно...).
Есть хорошие понимающие женщины (надеюсь, что Ваша избранница такая),которые поддержат на первых порах, а потом все образуется.
И язык в 42 года вполне можно выучить, тем более дома будет разговорная практика.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.08.2018, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Я писала первые посты, думая, что у вас нет разрешения на работу.
А раз оно есть, всё немного проще :-), но нужно знать, что конкуренция здесь очень жёсткая, причём на всех уровнях, даже самых захудалых :-)). И те кто улыбается вначале, скалят зубы в конце, не в улыбке. Всяко бывает. Я про коллег и иже с ними.[/QUOTE]
Спасибо и за "негативные " ответы - они заставляют задуматься и считать другие варианты.
Пока вкратце так - денег с собой не много (не накопил за жизнь мать болела)
Язык начальный макс В2
Терять есть что плохую работу но наверное я ее и так потеряю. В этом году многих ушли , кто совсем здоровье оставил..Коллектив не здоров но из-за политики руководства
Русская пенсия более 10000 не грозит
В случае смены работы найду в Новосибе макс на 400 евро на руки
да вредность другая может быть
Сейчас в раздумьях создавать тему наверное надо и часть сообщ туда скопировать.
Но пока короткие итоги - поеду с 1100 евро в неизвестном направлении еда будет жилье вроде тоже.. пока она снимает - потом вроде дом
как будут складываться семейные отношения - да тут зависит от обоих
обещала сделать что-то там через нотариуса, что бы в случае смерти я мог дожить в её доме. я пока отказывался но время покажет
Взаимоотношения с её семьёй вроде как пока нормально. тьфу-тьфу
1 год без работы - это конечно тяжело будет. сечас расписываю план на ближ время , вот только не знаю на какой срок считать. Расчитывал сдеалть сразу OFII и заняться поиском работы , а по истечении 3 месяцев в зависимости от результат делать выводы. просто 3 месяца наверное смогут дать на нынешнем , хоть и тяжелом месте, без содержния ЗП скоро буду с начальством разговаривать.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.08.2018, 12:25     Последний раз редактировалось sirniki; 14.08.2018 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
victoir, приезжаете, пишите свое СВ, жена поможет, с указанием всех ваших рабочих специальностей, где работали и что делали и отправляете на все заводы, туда берут даже без языка, главное. чтобы вы понимали, что от вас хотят. Меньше чем 1200 евр получать не будете, а скорее всего и больше. Ночные смены можете не выбрать, обычно сразу пишут в объявлении или 3х8 (по сменно утро, вечерь, ночь)сили ночная смена, но многие любят ночью работать, зарплата выше, бывает что ночная смена это с 18 до 2 ночи. На заводах часто рабочий день 2х8 это неделю утром, неделю вечером. Удачи.
Добавлю, я знаю много наших, которые сразу по приезду пошли искать работу в рабочих специальностях, сварщик, оператор на станок, préparateur de commande и уже в первый месяц своей жизни во Франции выходили на работу на временный контракт, это как раз и хорошо, если работа не понравится, контракт закончится и будете искать другую, а во время поисков будете получать пособие, если отработали больше 4 месяцев.
sirniki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.08.2018, 12:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.08.2018 в 12:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Отсюда выпускают тех, кому не нравится (правда, они сами почему-то не очень едут обратно...)
Tут ещё важно не только брюзжать :-)), но и чётко разделять категории, ехавшие только во Францию, как таковую, или же и во Францию, и к супругу.

Супружеские узы, разумеется, тоже можно разорвать, если лодка быта уж очень сильно начнёт биться о скалы. Но это сложнее, чем просто покинуть страну, где ты просто поработал и пожил.
Я за то, чтобы не рвать отношения при каких-то неурядицах, которые пройдут, и их все забудут.
Это ничего общего не имеет с обычным окончанием контракта и отъездом на родину (и русская жена уедет вместе с русским мужем, например).

Если вы, конечно, понимаете разницу и не воспринимаете семью лишь только как финансовую копилку.

А так, на лавочке бабки тоже много брюзжат. И то, надо отдать должное, даже бабушки изменились, понимают тонкости.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.08.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не знаю, куча женщин выходит замуж и переезжает во францию, и счастливо живут семьёй. Не понимаю- почему « обратный вариан» не сработает- приезд мужчины?
Разница очень существенна. Неужели вы ее не замечаете?

Одно дело когда женщина переезжает к мужу. Это принятая схема. Женщина часто бывает в доме только домохозяйкой. И иностранке, пока она не может найти работу просто потому, что не говорит как следует, не имеет прав а без машины никуда, просто конкуренция с французами зашкаливает и пр - побыть домохозяйкой годик или два не так напряженно.
И то, как вы прекрасно знаете из форумского опыта, ОЙ КАК МНОГО французких мужей начинают давить, удивляются, что жена долго дома сидит. От этого в семейных отношениях не прибавляется любви и согласия..

А чтобы француженка содержала иностранного мужа год другой... ну это нужно золотую француженку искать. И мужчине самому это психологически крайне сложно. Нормальному мужчине.

Поэтому сравнение совершенно не симметрично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX