Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 16.01.2019, 02:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче досье на ВНЖ по паксу нужно покупать timbre на 50 евро сразу или потом оплачивается вся сумма по получению вида на жительство? У меня сейчас студенческий ВНЖ. Спасибо заранее!
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 16.01.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
katyreena, при подаче обычно не нужно подавать марки. Их просят принести , когда (если) смена статуса одобрена и карта выдана. Только стоит это далеко не 50 евро. К сведению, семейная карта стоит 269 евро. Вот только я не помню, при смене статуса платится ли полная стоимость, или есть такса именно на смену статуса порядка 100 евро.
В любом случае, если вам смену тстауса одобрят, то сообщат сколько нужно марок нести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 16.01.2019, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katyreena, при подаче обычно не нужно подавать марки. Их просят принести , когда (если) смена статуса одобрена и карта выдана. Только стоит это далеко не 50 евро. К сведению, семейная карта стоит 269 евро. Вот только я не помню, при смене статуса платится ли полная стоимость, или есть такса именно на смену статуса порядка 100 евро.
В любом случае, если вам смену тстауса одобрят, то сообщат сколько нужно марок нести.
Спасибо вам большое за ответ! Я знаю, что там больше. Я простат некоторых местах видела было написано что 50 при подаче досье, но мне это странным показалось.
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 16.01.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Я простат некоторых местах видела было написано что 50 при подаче досье, но мне это странным показалось.
Это не странно для случаев, когда заранее берется штраф вне зависимости от результата рассмотрения, и он не возвращается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 16.01.2019, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не странно для случаев, когда заранее берется штраф вне зависимости от результата рассмотрения, и он не возвращается.
Тогда лучше не буду платить)
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 16.01.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
katyreena, не переживайте, если требуется платить - заставят. Но если это не ваш случай и не требуется платить 50 евро при подаче, то при получении оплатите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 25.01.2019, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Дорогие Daria_microb и Ptu, огромное вам спасибо за помощь и сопровождение. Вроде удалось проскочить и остаться с рабочим статусом в этот раз, с работой все срослось. Еще придется попотеть с продлением, но контракт уже подписан, а это самое главное.

Спасибо вам, вы - свет в окне!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 25.01.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
radio_triangle, отличные новости! поздравляю!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 25.01.2019, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Вроде удалось проскочить и остаться с рабочим статусом в этот раз, с работой все срослось. Еще придется попотеть с продлением, но контракт уже подписан, а это самое главное.
Поздравляю!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 25.01.2019, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
Интересует вопрос , возможен ли пакс при проживании партнеров на разных адресах ? Совместный адрес я хочу сделать уже после пакса.
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 25.01.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Нет. При заключении пакса уже должен быть заявлен совместный адрес. Жить там вместе не обязательно, но он должен быть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 26.01.2019, 22:57     Последний раз редактировалось Nancy; 26.01.2019 в 23:15.. Причина: женеманж-па-сижур...
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
При смене статуса на СЕМЕЙНЫЙ по ПАКСу нужна ли совместная деклорация

добрый вечер всем !! подскажите пожалуйста...-При смене статуса на СЕМЕЙНЫЙ по ПАКСу / при подаче досье на первую ***/ -нужно ли заполнять совместную с пакс мужем декларацию .. и если да - то нужно ли указывать тот факт , что на родине в Украине есть небольшая недвижимость ..
заранее благодарна за ответ... /ЛЮБЛЮ этот сайт !!! - вы- лучшие /
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.01.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
lara2222, декларацию доходов вы будете делать не при подаче на вид на жительство. А когда это делают все - в марте-апреле, можете посмотреть более точные даты для этого года в интернете, на сайте налоговой.
Указывать вашу недвижимость на Украине не надо, вы декларируете доходы, а не недвижимость. Если есть доходы на Украине, то по идее их тоже нужно декларировать, но отдельно. Но вообще-то вопрос тут не по теме, вам в тему о налогах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.01.2019, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 1
Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Прочитала всю тему и понимаю, что похожий на мой вопрос уже задавался, но все же хотела бы посоветоваться насчет моей ситуации.
Нахожусь по Франции по визе С, планируем заключить пакс и сразу после этого оформлять все документы для подтверждения года совместного проживания в будущем. Как я поняла, мне обязательно нужно будет запрашивать визу Д, с визой С и, соответственно, приездами и отъездами в течение года, рассчитывать на внж через год бесполезно, так?
Дело в том, что у меня было два отказа в визе Д (студенческая, под курсы изучения языка), так что я теперь переживаю подавать на визитера (денежные средства на счету для визы будут), так как после двух отказов боюсь снова получить отказ.
Возможно кто-то сможет подсказать, каковы шансы или какие еще есть варианты (кроме замужества).
Спасибо большое заранее!
Barcelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.01.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Barcelo, если у вас с денежными средствами в порядке, то подавайте на визу визитера. Отказывали вам раньше, так как ваши цели, личная жизнь во Франции, не соответствовали типу визы, котрую вы запрашивали, она была для камуфляжа. А теперь ваша виза будет соответствовать вашим целям.
Совместное проживание по визе С сильно вряд ли кого-то убедит, хотя в жизни всякое бывает, в том числе работники префектуры, которые это могут просмотреть. Но вы для начала просто готовьте хорошее досье для визы визитера. Думаю, что все шансы ее получить у вас есть.

Это если ваш партнер - француз, гражданин ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 28.01.2019, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
спасибо за ответ про декларации в Паксе ! извините что не очень ориентируюсь по темам /спасибо за подсказку что есть тема про налоги/
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 08.02.2019, 23:16
Дебютант
 
Аватара для imalev2
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда вам лучше перейти в тему о Визе Визитер и там найдете ответы на все вопросы. А если не найдете, то там и вопросы можно задавать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой визе визитер с паксом нужно подавать?
imalev2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 08.02.2019, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
Спасибо Silky за Ваш ответ !! я обязательно постараюсь загрузить эти программы по языку...Язык учу ,но нет результата..если кто-то спрашивает меня на франц. языке- у меня ступор... Вы не подскажете- если подавать досье на первую Карт де сижур / я в апреле 2018 заключила ПАКС , в сентябре2018 приехала во Францию к ПАКС-мужу по визе ВИЗИТЕР и хочу в июле 2019 подавать досье на Первую Карт де сежур по семейной жизни на основании ПАКС/ - ведь со мной в префектуре будут беседовать на фр. языке ??? и если я растеряюсь...не смогу ответить на вопросы... могут и не дать Карт де сежур ??
Здравствуйте,у меня похожая проблема.Не могли бы вы мне помочь с ответом.Какой раздел вы выбирали для визы визитёр?Потому что виза жены вроде не подходит и виза восстановление семьи тоже?Так какай раздел в визе нужно выбрать если у нас заключён пакс?
Darya.sem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 11.02.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вот тема о визе визитера
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=114388
Если вы по турвизе заключали ПАКС и на момент ПАКСа у вас нет подвеждения совместного проживания не менее года, то вам просто по общему случаю оформлять визу визитера. В данной ссылке все про это. Читать и задавать вопросы там.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 01.03.2019, 10:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2019
Сообщения: 2
Добрый день! Кто-нибудь заключал PACS в Антибах? Возможно ли, что примут свидетельство о рождении, выданное повторно в 2017 году, апостилированное и переведенное тогда же? Или лучше заново оформить/освежить перевод?
ale12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 05.03.2019, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Сказали 6-8 месяцев. Без бумаг - ужас.
Видела на сайте префектуры Ниццы в прошлом году délais de traitement 4 месяца на vie privée et familiale, настроилась на этот срок Мы подались 2 месяца назад, я уже думала нанести визит в префектуру просто хотя бы спросить всё ли ок, может они там потеряли моё досье и через несколько месяцев меня только об этом известят. По телефону написано они не дают информацию по досье
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 05.03.2019, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
radio_triangle, поздравляю! Очень рада, что у вас всё получилось отлично!!!
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 05.03.2019, 11:46
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче досье на ВНЖ по паксу нужно покупать timbre на 50 евро сразу или потом оплачивается вся сумма по получению вида на жительство? У меня сейчас студенческий ВНЖ. Спасибо заранее!
Да, обязательно! Фискальные марки на сумму 50 евро указаны в списке документов на подачу, это оплата за обработку вашего досье, а не за получение карты. Прикладывать марки нужно к досье и посылать всё вместе почтой.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 05.03.2019, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеale12 пишет:
Добрый день! Кто-нибудь заключал PACS в Антибах? Возможно ли, что примут свидетельство о рождении, выданное повторно в 2017 году, апостилированное и переведенное тогда же? Или лучше заново оформить/освежить перевод?
Заключали в Каннах. К "старому" свидетельству брала справку из консульства в Вильфранше, что Россия выдаёт свидетельство о рождении один раз, оно действительно всю жизнь и выдаётся дубликат только в случае утери.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 05.03.2019, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSelestial пишет:
Заключали в Каннах. К "старому" свидетельству брала справку из консульства в Вильфранше, что Россия выдаёт свидетельство о рождении один раз, оно действительно всю жизнь и выдаётся дубликат только в случае утери.
Спасибо за Ваш ответ! А не могли бы вы прислать образец/фото такой справки (если он у Вас сохранился в копии)? balicheva@phystech.edu
Заранее спасибо!
ale12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 05.03.2019, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеale12 пишет:
Спасибо за Ваш ответ! А не могли бы вы прислать образец/фото такой справки (если он у Вас сохранился в копии)? balicheva@phystech.edu
Заранее спасибо!
Образца, к сожалению, не сохранилось. Но написано там было слово в слово как я написала... В консульстве сразу поймут о чём вы, не волнуйтесь, это у них стандартная справка. Я брала ровно год назад.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 05.03.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеSelestial пишет:
Да, обязательно! Фискальные марки на сумму 50 евро указаны в списке документов на подачу, это оплата за обработку вашего досье, а не за получение карты. Прикладывать марки нужно к досье и посылать всё вместе почтой.
Почему это нужно при подаче платить? Вы о 50 евро штрафа если вы без документов и вам нужно оплатить регуляризацию? Тогда да, он платится при подаче и не возвращается, если в виде на жительство отказывают.

А у katyreena другая ситуация - она имеет студенческий вид на жительство и ей не нужно штраф за регуляризацию платить. Просто при получении оплатить 269 евро.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 05.03.2019, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему это нужно при подаче платить? Вы о 50 евро штрафа если вы без документов и вам нужно оплатить регуляризацию? Тогда да, он платится при подаче и не возвращается, если в виде на жительство отказывают.

А у katyreena другая ситуация - она имеет студенческий вид на жительство и ей не нужно штраф за регуляризацию платить. Просто при получении оплатить 269 евро.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209
Потому что они указаны в списке документов, которые нужно подавать при situation régulière. Не могу прикрепить документ, на стр. 13 темы radio_triangle выкладывала список, в первой колонке - documents relatifs à la recevabilité de votre dossier. Это не штраф, а оплата работы по рассмотрению досье.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 05.03.2019, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Прочитала. Только в Ницце с лета прошлого года нужно платить всем.
У меня тоже situation régulière, я приложила электронные марки при подаче.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 05.03.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Selestial, тарифная сетка одна по всей Франции, разные префектуры не в праве ее менять, и она оглашена на самом официальном сайте Франции - service public. Вы, возможно, что-то не поняли. До сих пор все писали, что оплачивали марки только при получении. За исключением тех, кто платил штраф за отсутствие документов о легальности 50 евро при подаче. Именно как написано на сайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 07:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX