Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.10.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Девочки, спасибо, я сама то еще до конца не верю, честно говоря, и это после 3х УЗИ !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.10.2006, 11:51     Последний раз редактировалось Nadine_; 17.10.2006 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
tocha пишет:
И хотелось бы спросить, имел ли дело кто-нибуть с доктором Мюллером?
Я виделась с Dr MULLER несколько раз, из них 2 раза в его кабинете. Как специалист-ничего плохого сказать не могу, а вот по всем остальным критериям-не то (но для меня опять же).
Кстати, два года назад он работал в клинике Lenval-Santa Maria.
Это ваш гинеколог ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.10.2006, 12:24     Последний раз редактировалось maman N; 17.10.2006 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Marmotte пишет:
Вот интересно , имеет ли роженица право заранее отказаться от неопытных практиканток , хотя я понимаю что им тоже надо на ком-то учиться .
А у меня в роддоме была одна практикантка, которая делала лучше и намного, чем одна много лет там проработавшая аккушерка, по счастью та, что опытная не очень любила работать и всё поручала практикантке.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.10.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nadine_,
Поздравляю!
У нас есть друзья, которые хотели девочку, но у них получились два мальчика, на которых они хотели оствновиться, а потом неожиданно получили девочку, так у них всё в розовом и всякие там бантики, цветочки, куколки и т.п.
Однако, когда я была беременна вторым ребёнком, УЗИ нам два раза девочку наобещало, а когда родился, выяснилось, что мальчик
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.10.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Victoria-aban пишет:
Все правильно, если у вас что либо будет не так или вам не понравится, вы же их потом засудите.
Интересно такое бывает?
В смысле, что что-то может не понравится и реально быть совсем не так, как надо, это бывает, но вот, чтобы что-то удалось отсудить, кроме очень крайних и тяжёлых случаев, это из области фантастики.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.10.2006, 12:57
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
Dr MULLER ваш гинеколог ?
Я наблюдалась в гинеколога, который не принимает родов. И вот она меня направила к этому доктору. После визита, не знаю почему, но я была немного разочарована... Не могу даже сказать причину, вроде все смотрел, на все вопросы ответил... Я никогда не была в гинеколога-мужчины, поэтому списываю все на это. но не знаю. Поэтому и хотела узнать мнение про этого доктора.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.10.2006, 00:23
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
я тоже наблюдалась в москве до 7 месяца а потом приехала сюда и очень волновалась по поводу доктора и знала что врач хорошии и все равно волновалась и как выяснилось напрасно. доктор супер просто несмотря на то что роды начались преждевременно все прошло супер, ничего мне не разрезал как у них сеичас модно и от госпиталя самые хорошие впечатления .я рожала в ленвале.платила 250 педиатору. 600 геникологу и 100 за анастезиу. правда у меня cmu и палата была обычная.лежала неделю.
og вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.10.2006, 00:28
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
доктор даниел легранд. кому надо в личку скину адрес и телефон
og вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.10.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
og, Вы про такие цифры большие написали - это Вы такой аванс платили или же это взяла на себя страховка?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.10.2006, 00:38
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
все кроме етого быило покрыто цму. но передураль покриваетсиа на 50 процентов и геникологи и педиаторы не все покрываюутся на 100 те мои не покрывались полностью
og вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.10.2006, 00:43
Дебютант
 
Аватара для og
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  og с помощью ICQ Отправить сообщение для og с помощью MSN
а счет у меня был на 2500 где то примерно. так что 850 которые я заплатила сама не дорого в москве за 850 евро в таких условиях не родишь..
og вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.10.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
og, у меня так сразу таких денег (850 евро) бы точно не было. Лучший способ - взять хорошую мютюэль. У меня никто из подруг, кто рожал в частной клинике, не заплатил ни сантима, в том числе за отдельную палату, все превышения покрыла мютюэль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.10.2006, 00:55
Дебютант
 
Аватара для Victoria-aban
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 51
og пишет:
в москве за 850 евро в таких условиях не родишь..
Я с вами полностью согласна, в Москве роды в хорошей клинике обойдутся 10 000 - 15 000 долларов. А за 700 вам могут предложить только полные анализы в клинике Матери и Ребенка.
А тем кто не хочет тратиться, могу посоветовать как поступила я. мы с мужем планировали нашу беременность, и поэтому за пол года до того я застраховалась в April. Страховка в 1400 евро/год полностью покрыла период беременности и сами роды. Так же есть множество английских компаний, где вы должны быть застрахованы свего лишь 3 месяца до наступления беременности, кстати эти страховки включают зубных врачей.
Victoria-aban вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.10.2006, 09:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Victoria-aban пишет:
Я с вами полностью согласна, в Москве роды в хорошей клинике обойдутся 10 000 - 15 000 долларов
Это еще что за цены такие??? Не смешите, пожалуйста!

Самые дорогие роды в Москве, в Перинатальном центре на базе Центра Планирования семьи на Севастопольском бульваре стоят 99 000 руб, то есть 3700 долларов. В сумму входит ведение беременности с 36ой недели с полным пакетом анализов, узи и т.д., роды, пребывание в индивидуальной палате 5 суток при нормальном родоразрешении и 8 суток при кесаревом сечении, за операцию ничего доплачивать не нужно, послеродовые анализы, обследования мамы и ребенка.
Но это самое дорогое, что можно найти Там русские звезды рожают

В среднем по Москве роды стоят 1000-2000 долларов, это за индивидуальную палату, индивидуальное ведение родов, обезболивание эпидуральной анестезией, присутствие мужа и т.п....

Поверьте, я тут изучила все возможности и объездила и посмотрела кучу роддомов за последние 2 месяца.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.10.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
[QUOTE=Marmotte]Когда я второй раз рожала , врач после рождения ребенка поручил заниматься детским местом девочку-практикантку , сам ушел, а ее наставляла акушерка .
Она очень больно и долго тыкала , в результате открылось кровотечение и потом уже под полным наркозом бригада меня спасала.[QUOTE]
Ничего себе
Свет, это где так с тобой, в любимом княжестве ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.10.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Victoria-aban пишет:
Но Lenval меня сильно пугает своим самым большим количеством кесаревых по департаменту, т.е. чуть что- резать. А вот этого я ну совсем не хочу. Вот и сижу : утром- ARCHET, вечером- LENVAL, атас
Мне кажется в этом вопросе трудно, что либо советовать. очень важно ваше ощущение.
Но почему вас должны резать, если у вас до этого были нормальные роды. И я и мои знакомые, мы рожали в Ленваль сами. Вот сейчас еще одна будет рожать в Ленваль, но у нее плановое кесарево на декабрь, но это было решено еще в самом начале и в другом госпитале.
[/QUOTE]

Вот некоторые факты :
1/Клиника Санта Мария- это уровень 2, ARCHET- уровень 3, те самый оснащенный по оборудованию и с самыми квалифицированными специалистами. Если с моим малышом или со мной что-то будет не так, его и меня сразу перевезут в ARCHET(слова моего гинеколога).
2/Клиника Санта Мария-это частная клиника, сильно заботящаяся о собственной репутации. Поэтому никаких усилий, ни риска (со слов моего бывшего гинеколога, работающего в ней) при малейшей проблеме, затяжных или трудных родах итп, они брать на себя не будут. Кесарево и все дела !
3/ Кесарево занимает 10-15 минут, а не 10 часов. Быстро свободен.
4/Кесарево можно запланировать, например, до отъезда в отпуск или на выходные гинеколога. Удобно.
5/ Кесарево проходит у соцстраховки и доп страховок не по статье "роды", а уже как хирургия, операция то есть, и клинике выплачиваются уже совсем другие суммы...
6/После "нормальных" родов вы остаетесь у них 3-4 дня, а после кесарева-8 дней как минимум. Посчитайте разницу за 120 евро/день за палату и прибыль опять же для клиники.

Здесь, на форуме мам и будущих мам из Ниццы и округа, нас таких, которые в "раздумьях", ищут, делятся информацией про роддомы, про гинекологов, очень много http://forum.doctissimo.fr/grossess...ste_sujet-1.htm
Что ни рассказ, то кесарево через раз.

У меня то взгляд на это вещи немного другой.
Я всех троих рожала во Франции, без кесарева, и всегда в прекрасных не частных роддомах, очень довольна и родами и специалистами. И стоило это, кстати, ноль.
Не знаю, в каком секторе сейчас лучше рожать в России и как это дорого.
Может, это лично у меня, но я почему-то не никак не могу довериться частному сектору здесь во Франции, вне зависимости от цены.
Просто хочется, чтобы и после родов все 3 дня были "розовыми".
В последнем я точно уверена, если пойду в частный сектор. Но вот в остальном...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.10.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tora, в этот роддом ( на Севастопольском) даже можно бесплатно попасть, он специализируется на патологиях при резус-конфликте. Очень хорошее место. ПРавда, если рожать там бесплатно, то без мужа, но я пока придерживаюсь мнения, что он не шибко-то при родах и нужен. Спасибо тебе за информацию, потому что я тоже прочитала про заоблачные цены, думала,что упустила, может, что-то.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.10.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Droopy пишет:
ог, у меня так сразу таких денег (850 евро) бы точно не было. Лучший способ - взять хорошую мютюэль. У меня никто из подруг, кто рожал в частной клинике, не заплатил ни сантима, в том числе за отдельную палату, все превышения покрыла мютюэль.
За хорошую мютюэль хорошо платить надо
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.10.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irisse пишет:
За хорошую мютюэль хорошо платить надо
Ниже есть посты форумчанок, где говорится о том, что её можно взять за несколько месяцев до родов. Сейчас столько разнообразных тарифов, да и конкуренция в этой области немаленькая, так что можно найти приемлемый вариант. Моя родственница платила 68 евро в месяц, рожала в частной клинике, эпидуральная анестезия покрылась, отдельная палата и все прелести жизни тоже. Не заплатила в клинике ни копейки, всё оплатила страховка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.10.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Мы заплатили 800. Из них 180 врачу, 200 анастезисту, 340 кажется за отдельную палату, за телефон 30, из них не возместилось только телефон и пол стоимости отделной палаты
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.10.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tora пишет:
Самые дорогие роды в Москве, в Перинатальном центре на базе Центра Планирования семьи на Севастопольском бульваре стоят 99 000 руб, то есть 3700 долларов....В среднем по Москве роды стоят 1000-2000 долларов, это за индивидуальную палату, индивидуальное ведение родов, обезболивание эпидуральной анестезией, присутствие мужа и т.п....
Одноклассница рожала полгода назад там за 1000. По облегченному пакету.
За 17 тысяч... ну не знаю, кто рожает и где... Вот бы послушать очевидца...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.10.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irisse, а Вы вносили аванс? Потому что я не слышала пока, чтобы кто-то из знакомых рожениц вообще что-то вносил. Показывали бумагу из Mutuelle и всё...Ни копейки не доставали из кошелька.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.10.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Droopy пишет:
ПРавда, если рожать там бесплатно, то без мужа, но я пока придерживаюсь мнения, что он не шибко-то при родах и нужен.
А зря, полезная ИМХО штука, если конечно, в обморок не падает, да еще об батарею. На этот случай надо с собой печенек припасти
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.10.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Droopy пишет:
Ириссе, а Вы вносили аванс? Потому что я не слышала пока, чтобы кто-то из знакомых рожениц вообще что-то вносил. Показывали бумагу из Мутуелле и всё...Ни копейки не доставали из кошелька.
Угу вносили. Бумагу тоже показывали о том, что роды оплачиваутся на 100 %. Самое смешное чtо если кто не хотел / не мог так сказать воспользоваться анастезией все равно платил анастезисту.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.10.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irisse, так это вымогательство прямо с их стороны - платили даже те, кто не воспользовался. Моя очень хорошая подруга не воспользовалась, ну и не платила за эпидуральную анестезию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.10.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так и за кесарево могут брать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.10.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Droopy пишет:
Ириссе, так это вымогательство прямо с их стороны - платили даже те, кто не воспользовался. Моя очень хорошая подруга не воспользовалась, ну и не платила за эпидуральную анестезию.
Аргумент такоя: плата за круглoсутучное присутствие анастезиста а то вдруг что случится...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.10.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Droopy пишет:
Irisse, а Вы вносили аванс? Потому что я не слышала пока, чтобы кто-то из знакомых рожениц вообще что-то вносил. Показывали бумагу из Mutuelle и всё...Ни копейки не доставали из кошелька.
У меня была самая дорогая Мютэль, при этом заплатила гонорар врачу 200е, который не возмещается, плюс то что осталось доплатить за отдельную палату. Вноситься не авансом, а просто оставляете чек в приемной, потом вам приходит на дом фактура что и за что надо заплатить.
За анастезию не платила, но моя мютюэль возмещает расходы анастезиста, это я узнавала до подписания контракта, кстати я взяла себе дополнительную страховку почти на 14 недели беременности.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.12.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
По последним новостям, в частной клинике Ленваль кол-во спровоцированных родов в настоящий момент зашкаливает за 35%.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.01.2008, 21:26
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Подскажите а есть ли клиники с русскими врачами или русскими акушерками. у меня французский 0, англ. медицинскими терминами тоже не владею.
как быть в такой ситуации?
существуют ли в ницце альтернативные роды....я имею в виду в воде или сидя и т.п.?
katrina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды в Лионе Iris79 Здоровье, медицина и страховки 35 07.10.2015 11:36
Роды в Страсбурге mashunika Здоровье, медицина и страховки 7 07.09.2012 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX