Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.02.2019, 13:17
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, а напишите пжл, с какими картами были проблемы и каких банков. Сдается мне, что проблемы возникают или с российскими картами или какими нибудь виртуальными. Я всегда платила картой французского банка, тьфу-тьфу, бог миловал. Летаю только Люфтами. При оплате, неважно чего, сразу прохожу проверку безопасности.
Да вот с картой Сбера Maestro возникла прблема. Социальная она. Всегда платила только ей.
Алена я тоже летаю люфтганзой проблем с оплатой не было
Старое 11.02.2019, 15:07
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2005
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
L'histoire de fou,короче!
Я тут не хотела писать, пока не разрешится, но билеты у Люфтганза взяла 30 января и у Аэрофлота. Так вот, Оранж банк вначале операции провел, я билеты получила, а потом, 4 февраля их просто стёр и деньги мне на счёт вернул. И вот, вроде бы у меня и на руках билеты с чеками, и в то же время деньги вернулись. В Аэрофлоте я не сомневалась - если уж взяли деньги, то, обратно не отдадут. Так и есть, Аэрофлотную транзакцию нашли в Оранже после моего обращения и списали, а Люфтганзу в банке предложили заново покупать. А я наохотила там билеты бизнеса дешевле эконома. Я позвонила в Люфтганзу и там заверили, что все у меня подтверждено и оплачено. Какая-то была сюрреалистическая ситуация. Решила ждать - до июля время есть. Сегодня наконец нашли и транзакцию Люфтганзы, через 2 недели. Могу спать спокойно.

Я покупала с картой Оранжа и такое впервые за полтора года использования. Также, у меня была и карта Мастеркард Credit agricole, по ней не прошло. Но, у меня и сайт что-то Люфтганзы плохо грузился тут несколько дней. Вот, теперь буду молиться, что Эйр Франс в июле не забастует, так как билеты люфтганза их мне продала и австрийских авиалиний.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.02.2019, 19:39
Мэтр

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я тут не хотела писать, пока не разрешится, но билеты у Люфтганза взяла 30 января и у Аэрофлота. Так вот, Оранж банк вначале операции провел, я билеты получила, а потом, 4 февраля их просто стёр и деньги мне на счёт вернул. И вот, вроде бы у меня и на руках билеты с чеками, и в то же время деньги вернулись. В Аэрофлоте я не сомневалась - если уж взяли деньги, то, обратно не отдадут. Так и есть, Аэрофлотную транзакцию нашли в Оранже после моего обращения и списали, а Люфтганзу в банке предложили заново покупать. А я наохотила там билеты бизнеса дешевле эконома. Я позвонила в Люфтганзу и там заверили, что все у меня подтверждено и оплачено. Какая-то была сюрреалистическая ситуация. Решила ждать - до июля время есть. Сегодня наконец нашли и транзакцию Люфтганзы, через 2 недели. Могу спать спокойно.

Я покупала с картой Оранжа и такое впервые за полтора года использования. Также, у меня была и карта Мастеркард Credit agricole, по ней не прошло. Но, у меня и сайт что-то Люфтганзы плохо грузился тут несколько дней. Вот, теперь буду молиться, что Эйр Франс в июле не забастует, так как билеты люфтганза их мне продала и австрийских авиалиний.
Звонила в Люфту в офисе мне сказали вот что. Карты maestro не проходят у них. Поэтому я в блоке. Не знала. Осенью покупала все было ок. Заплатили картой visa
Старое 11.02.2019, 20:18
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да вот с картой Сбера Maestro возникла прблема. Социальная она. Всегда платила только ей.
Алена я тоже летаю люфтганзой проблем с оплатой не было
Спасибо за инфу. Я один раз платила картой сбербанка, но visa.
А так, все время платила картой своего банка без проблем. Тоже виза.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.02.2019, 20:34
Мэтр

margo_ritas, интересно, что деньги у сбербанка попали в авторизацию.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.02.2019, 20:35
Мэтр

Вообще, лучше картами виза и Мастеркард рассчитываться, у них обычно есть страховка путешественника от потерянного багажа и т п
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.02.2019, 08:29
Мэтр

margo_ritas, интересно, что деньги у сбербанка попали в авторизацию.
Miss_Nadine, Вы спрашиваете как до этого дошло,что банк наложил запрет на оплату и держит деньги,если в принципе по этой карте MAESTRO оплата авиакомпанией не проходит? Да странная история! Сбербанк что-то мутит.
Старое 12.02.2019, 08:36
Мэтр

Я тут не хотела писать, пока не разрешится, но билеты у Люфтганза взяла 30 января и у Аэрофлота. Так вот, Оранж банк вначале операции провел, я билеты получила, а потом, 4 февраля их просто стёр и деньги мне на счёт вернул.

Надо бронировать билеты не через Google Chrome,а другие интернет браузеры. Это мне сотрудник вчера по тел.сказал.
Miss_Nadine, Вам Оранж через сколько дней деньги вернул? Мы счера платили картой Crédit Mutuel VISA. Деньги еще не списали. Думают наверное по сравнению со Сбером,где деньги мухой списываются
Старое 12.02.2019, 08:44
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
margo_ritas, у меня не сразу списывали деньги. Было даже, через неделю. Но, оплата проходила автоматом. То есть, я могла распечатать билет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.02.2019, 11:20
Мэтр

margo_ritas, у меня дебетовая карта Оранж с мгновенным списанием. В этот раз они деньги сразу списали за билеты у Аэрофлота и Люфтганзы, а потом вернули все деньги и операции покупок билетов стёрли. У меня оказались билеты на руках, а следов их покупки на счету никаких. Так что, я наоборот, переживала, чтобы Оранж деньги забрал, а не в аэропорту выяснилось, что билеты не оплатились. В люфтганзе говорили, что оплата у них прошла. У меня была необычная ситуация.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.02.2019, 11:27
Мэтр

Дата рег-ции: 27.08.2009
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, а напишите пжл, с какими картами были проблемы и каких банков. Сдается мне, что проблемы возникают или с российскими картами или какими нибудь виртуальными. Я всегда платила картой французского банка, тьфу-тьфу, бог миловал. Летаю только Люфтами. При оплате, неважно чего, сразу прохожу проверку безопасности.
у меня была проблема с оплатой французской картой Почтового банка за билеты "Аэрофлота" в январе этого года. Когда ,наконец, смогла уплатить, то деньги ушли ,но через пару дней опять вернулись на карту. Я начала проверять -оплачен ли билет, перепугалась. Но через пару дней (уф!) произошло списание на счету в пользу Аэрофлота.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2019, 07:10
Мэтр

Доброе утро! Деньги Сбербанк мне вернул через неделю. Без пардон ест-но! Написал только типа деньги и не списывались со счета. Отмазался вроде.
        Ответ        

Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза