Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.02.2019, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Azzaz, как же мне было трудно в первый раз уговорить мужа провести его отпуск в санатории! Труднее, чем уговорить сменить все двери в квартире и сделать перепланировку. Он, любитель моря и горных лыж, даже не мог понять зачем мне надо пить минеральную воду в Чехии. Но помог случай. Я улетела на полтора месяца на Родину, а обратный билет купила не в Брюссель, где мы тогда жили, а в Прагу. Ему пришлось за мной туда приехать. Так мы оказались в Карловых Варах, а там оказалась криотерапия, на которую муж "подсел" буквально с первой процедуры. Плюс ещё особая атмосфера Карловых Вар, все говорят по-русски, вокруг красивые женщины, подтягивающие минеральную воду из фарфоровых чашечек с длинными носиками, вот где СОЖ то.
В этом году он мне сам предложил поехать в Карловы Вары.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 01.02.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
kinfr, ну так и поезжайте лучше с мужем зачем Вам чужие незнакомые люди. Тем более, что я лично интересуюсь совсем другим направлением Мне не в лом будет и одной сьездить, если решусь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 02.02.2019, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Azzaz, в идеале мне нужен компаньон для ежегодной профилактики в санатории. С мужем так не получится, да и ему больше Дакс подходит, а мне нет. Одна я ездить не люблю, скучно одной, пробовала, в отелях жить не нравится, предпочитаю снимать квартиру и делить расходы пополам. Поэтому мой поиск будет продолжаться.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.02.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kinfr, А в Виши не хотите поехать,снять квартиру а воду можно ходить и пить в кювет бесплатно, там хоть и вход по картам,но это все ерунда,все двери можно открывать и без карт
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 02.02.2019, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Эсфирь, я хотела бы туда съездить на 2 недели, это не много? Там, кроме воды, есть процедуры? Вода по вкусу такая же, как из бутылок? Во Франции я только в Даксе была 21 день, там сильная грязь и все.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 02.02.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kinfr, Вишовская вода просто сказка,их в бювете 5 разновидностей.я приезжаю и набираю в ёмкости все разные воды и делаю себе сама курсы 2-3 курса в год по 1-2 месяца.это просто сказка,все жк проблемы гудбай. Все остальное лечение не знаю, я не люблю французское курортное лечение,оно настолько отсталой времен 60 х годов,для грязи и остального лучше поеду в Израиль на мертвое море или в Оренбург или много других мест.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 02.02.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Плюс ещё особая атмосфера Карловых Вар, все говорят по-русски, вокруг красивые женщины, подтягивающие минеральную воду из фарфоровых чашечек с длинными носиками, вот где СОЖ то.
Для меня это был бы жирный минус :-).
Потягивающие...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.02.2019, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Small_birdie, что для нас минус, для мужчин плюс
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 02.02.2019, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Эсфирь, звучит заманчиво. А Вы уже были на грязях в Израиле? Я могу поделиться своими впечатлениями.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 02.02.2019, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
В Бретани есть комплексы с талассотерапией. Я пользовалась кремом с морскими водорослями, делала маски с ними, результат был. Хотелось бы узнать мнение тех, кто был на талассо в Бретани
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 08.02.2019, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Девочки может кому-то нужна книга Dr PIERRE DUKAN "Je ne sais pas maigrir".
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 19.02.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Кто полностью отказался от молочных продуктов, заметили ли вы улучшения? Какие?

На каком жире вы жарите мясо/рыбу/курицу и овощи, отказавшись от "молочки" (в данный момент я использую сливочное масло)?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 19.02.2019, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Roudoudouce, все абсолютно готовлю на растительных маслах. Подсолнечном или оливковом, зависит от блюда. Нутриционист мне посоветовал использовать ещё утиный и гусиный жир ( мне жир нужен для сердца), но как - то пока « не освоила» . Крайне редко, но вкусно. От молочки оказывалась частично уже много лет- оставила только творог, в малых количествах сметану, сливочное масло через день утром, очень тоненький слой на хлеб ( из- з а сердце по совету того же нутрициониста, необходимо для сердца) до этого практически не использовала несколько лет) , сыр оставила, но не фанатично, как раньше. Блины делаю на пиве, не на молоке, в основном, ибо молоко покупаю крайне редко. каш не ем. Йогуртов тоже. Молоко в чистом виде , давно не перевариваю. В таком режиме оптимальная работа кишечника, ни расстройств ни запоров, ни гастритных болей ( а были порой, но на нервной почве) . Если приходится съесть йогурта ( в клиниках, например, в санатории и мало ли почему, в гостях, например, отказаться невозможно) лёгкие расстройства порой и дискомфорт. Муж на таком же режиме, но с йогуртами, ему йогуртная бактерия подходит, в отличае от меня.
Я ещё очень любила взбитые сливки- раз в несколько месяцев себе могу позволить, но порой дискомфорт. В кафе изредка белу капучино. Но это очень редко. Да, изредка при готовке использую сливки, но это пару раз в месяц. Последнее время стала заменять на кокосовые сливки и кокосовое молоко. Это более для меня комфортно. Это не полный отказ от молочки, конечно, но все же. Вернусь в Россию- попробую ререйти на на кокосовые сливки полностью, когда они необходимы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 19.02.2019, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Roudoudouce, топленое масло
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 19.02.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Roudoudouce, топленое масло
Это же молочный продукт
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 19.02.2019, 10:06     Последний раз редактировалось Noemie; 19.02.2019 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Roudoudouce, от молочных продуктов обычно отказываются из-за лактозы (лактозная недостаточность) или казеина, там еще и разный казеин есть А1 и А2, первый вроде вреднее, но это не точно (синдром дырявого кишечника, аутоимунные заболевания, аутизм и др.). В топленом масле ни того ни другого нет.

А вы с какой целью хотите отказаться?

Я только коровью молочку убрала. Овечью и козью ем немного. Жарю все на топленом масле или без масла на гриле. На растительном никогда, его только в салат.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 19.02.2019, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Noemie,

Лактозу я не перевариваю с детства. От молока отказалась давно. А вот йогурты и сыр ем. Масло тоже. Потом чувствую себя не очень. Ведь в йогуртах и масле есть лактоза.

От всей "молочки" хочу отказаться из-за гормона роста. Во вред всвязи с этим гормоном я верю давно, но пока не было мотивации что-то менять. А тут была у врача из-за непроходящих кашля и насморка, и он мне порекомендовал на 3 недели убрать молочные продукты.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 19.02.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Roupy,

Спасибо. Где же найти такой жир для жарки? Он продаётся?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 19.02.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кто полностью отказался от молочных продуктов, заметили ли вы улучшения? Какие?

На каком жире вы жарите мясо/рыбу/курицу и овощи, отказавшись от "молочки" (в данный момент я использую сливочное масло)?
Я полностью отказалась от молочки больше года назад и не вернусь к ней ни за какие коврижки. У меня перестали болеть суставы, исчезли гипогликемии (IGF-1 провоцирует выбросы инсулина) и головные боли, нет ПМС и больше не болит живот в первый день цикла, и за эту зиму я ни разу не заболела. Мой муж избавился от хронических соплей (синусит).
Жарю на кокосовом масле или оливковом, но крайне редко, потому что либо тушу, либо варю.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 19.02.2019, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это же молочный продукт
если правильно сделано , то это жир Вам выше уже объяснили
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 19.02.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
если правильно сделано , то это жир Вам выше уже объяснили
Гормонов роста там уже не остаётся?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 19.02.2019, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Гормонов роста там уже не остаётся?
Вы про какой именно гормон роста пишете: собственный коровий или тот, который её колят?
Мне после некоторого времени полного отказа от молочки пришлось срочно пить жирорастворимые витамины.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 19.02.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Roudoudouce, я не спец по гормонам. Или Вы считаете, что в гусином/утином жире нет риска? Нужно покупать био продукты.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 19.02.2019, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
пить жирорастворимые витамины.
О! Я Вам доверяю в этом вопросе. Будьте любезны, поясните эту мысль. Что это за витамины (это именно витамины или ферменты), и какие у Вас были для этого причины.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 19.02.2019, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Что это за витамины (это именно витамины или ферменты), и какие у Вас были для этого причины.
Ну, просто резко ухудшилось состояние кожи (выраженная сухость появилась), ногтей и волос. Хотя раньше этого ничего у меня не наблюдалось несмотря на хронический дефицит железа. Как раз сдавала развернутый б/х анализ, выявился дефицит витамина Д. Вот и занялась самолечением . Пропила курс аевита (не помню точное название, но это был подобный комплекс А и Е), витамина Д. Ну, а дальше вернула молочку в рацион, но уже в виде продуктов из козьего и овечьего молока.
Но лучше самолечением не заниматься и проходить максимально возможные обследования
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 19.02.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Роудоудоуце, все абсолютно готовлю на растительных маслах. Подсолнечном или оливковом, зависит от блюда.
Я тоже, только омлет на сливочном, и все.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 19.02.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А тут была у врача из-за непроходящих кашля и насморка, и он мне порекомендовал на 3 недели убрать молочные продукты.
Молодец врач, в тренде)) ясен пень, что ему легче это сделать, чем долго и нудно искать причину и лечить аллергию)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 19.02.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы про какой именно гормон роста пишете: собственный коровий или тот, который её колят?
Мне после некоторого времени полного отказа от молочки пришлось срочно пить жирорастворимые витамины.
Гормон роста, который содержится в любом молоке любой особи и который предназначен именно для малышей данной особи.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 19.02.2019, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Гормон роста, который содержится в любом молоке любой особи и который предназначен именно для малышей данной особи.
Тогда с этим сложнее. Можно поинтересоваться его б/х свойствами, например, термолабильностью - в смысле, насколько он инактивируется при термообработке. Но не понимаю особо смысл? А чем он мешает?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 19.02.2019, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, просто резко ухудшилось состояние кожи (выраженная сухость появилась), ногтей и волос. Хотя раньше этого ничего у меня не наблюдалось несмотря на хронический дефицит железа. Как раз сдавала развернутый б/х анализ, выявился дефицит витамина Д. Вот и занялась самолечением . Пропила курс аевита (не помню точное название, но это был подобный комплекс А и Е), витамина Д. Ну, а дальше вернула молочку в рацион, но уже в виде продуктов из козьего и овечьего молока.
Но лучше самолечением не заниматься и проходить максимально возможные обследования
Витамина Д у многих французов не достает, якобы. Поэтому его нередко можно встретить в составе молока в качестве добавок. Но в молочных продуктах, которые я в данный момент употребляю, витамин Д не добавлен.

А почему Вы не стали просто больше бывать на воздухе, чтобы восполнить запасы витамина Д?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX