Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 07.01.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maribija, красиво. Я не в "елочные" периоды делаю в варианте "солнышко".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2252
Старое 07.01.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А у меня был вариант для аперо с рикотой и зеленью.
Ирина, если я правильно поняла, принцип приготовления такой же как у Sasa с нутеллой? Вы выкладываете на первый слой теста рикотту, а потом зелень? Какую? Как это поедается? Просто разламывается? Разрезается на порции?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
делаю в варианте "солнышко".
А это как?
Флора Ф. вне форумов  
  #2253
Старое 07.01.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ирина, если я правильно поняла, принцип приготовления такой же как у Sasa с нутеллой? Вы выкладываете на первый слой теста рикотту, а потом зелень? Какую? Как это поедается? Просто разламывается? Разрезается на порции?



А это как?

нет, я сразу рикоту с зеленью порубленой мешаю. В этот раз в дело пошли: петрушка, укроп, кориандр и немного шалфея, соль, чут-чуть чеснока и лук-сибулет. Тесто было слоеное покупное, круглое по форме. На лист теста выложила рикоту с зеленью, свернула с двух сторон, чтобы придать форму "елочки". Еще один слой сыра с зеленью, сверху второй лист теста. Окончательно сформировала "деревце", разрезала на "веточки" ножом, смазала яйцом и посыпала зернами кунжута.
Так как тесто еще в сыром виде разрезано на "веточки" и скручено, но уже в готовом виде каждую "веточку" легко оторвать, чуть прокрутив. Обычно подаю с соусом (сметанный, песто или др.). В этот раз мы были в гостях, "елочку " привезла,а приготовленный соус забыла, но и без соуса от елочки быстро остались одни дровишки.
"Солнышко" делается еще проще: круглый лист слоеного теста, выкладываете на него любую начинку, накрываете вторым. Разрезаете ножом на "лучики", но не от самого центра,а оставив в центре серединку неразрезанную сантиметров 5-7. Скручиваете "лучики", смазываете яйцом и в духовку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2254
Старое 08.01.2019, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я не в "елочные" периоды делаю в варианте "солнышко".
Я тоже.Мне оно больше нравится своей "безотходностью" и тем,что в итоге больше получается.Тк расхватывается такое угощение в миг.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #2255
Старое 08.01.2019, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Sasa, Iryna13, как красиво и аппетитно.
azalea вне форумов  
  #2256
Старое 08.01.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Iryna13, большое спасибо!
Флора Ф. вне форумов  
  #2257
Старое 08.01.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Iryna13, большое спасибо!
Не за что
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2258
Старое 29.01.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
марибия, красиво. Я не в "елочные" периоды делаю в варианте "солнышко".
Ириша, спасибо тебе за идею! делала в воскресенье с младшим вместе, как замечательно красиво и вкусно!
Делала из слоеного теста, мазали кетчупом и докладывали мелко нарезанную вареную колбасу и немножко свежей рубленой кинзы. Восторг у детей не описаать!



__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #2259
Старое 29.01.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Sasa, чудесная у вас елочка.
Присоединяюсь! Спасибо за идею!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #2260
Старое 29.01.2019, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
свернула с двух сторон, чтобы придать форму "елочки".
Iryna13, то есть Вы не обрезаете края, а подворачиваете лишнее...вовнутрь...наружу? Я туплю, простите.
Besstania вне форумов  
  #2261
Старое 29.01.2019, 14:07     Последний раз редактировалось Iryna13; 29.01.2019 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Viki, не за что! Рада, что твоим деткам понравилось. Очень красивое « солнышко « получилось
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2262
Старое 29.01.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Besstania, и обрезаю, и подворачиваю. Трудно словами описать. Буду дома, я вам картинку нарисую.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2263
Старое 30.01.2019, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Besstania, и обрезаю, и подворачиваю. Трудно словами описать. Буду дома, я вам картинку нарисую.
Спасибо. Мне больше нравится "подворачиваю", чтобы без отходов)))
Besstania вне форумов  
  #2264
Старое 01.02.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Iryna13, Только сейчас увидела ваше фото от 7 января. Расскажите, пожалуйста, что у вас в стаканчиках? Обожаю verrines!
Yuta вне форумов  
  #2265
Старое 02.02.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Iryna13, Только сейчас увидела ваше фото от 7 января. Расскажите, пожалуйста, что у вас в стаканчиках? Обожаю verrines!
По просьбе гостей закуски были в русском стиле.
В одних веринах «селедка под шубой», но очень облегчённый вариант с минимум майонеза, смешанного со сметаной. Во вторых веринах «оливье» , но в варианте «желе». Планировалась подача: перевернуть формочки и убрать их. Но, гости захотели оставить как есть. Вместо обычного майонеза сделала следующий соус: немного тёплой воды, добавила чуть горчицы с зёрнышками “ a la ancienne « , майонез и сметану. Все хорошо размешала, соус должен быть достаточно жидким.добавила размякший желатин, размешала ещё раз и залила соус в каждую формочку. Поставила на пару часов в холодильник. Подавать можно как формочках, так и вынув застывший салат из формочек и перевернув его.
«Пингвинчики» сделаны из чернослива, сыра «Филадельфия», оливок и отварной моркови.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2266
Старое 14.12.2019, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Девы, хотела посоветоваться с вами. Мне нужно принять гостей между НГ и Рождеством , т е стол нужно сделать все же праздничный. Они прям такие все из себя классические французы, поэтому на закуску мне обязательно придётся поставить традиционную фуа гра. Но мне тут с барского плеча перепал подарочек в виде настоящей голландской селедки ( ну как продавалась в Москве в эпоху нашей молодости .) Так вот мне захотелось сделать селедку под шубой. И тоже подать ее Куда бы мне ее втиснуть в меню? На аперитив в стаканчиках? Но тогда придётся подавать белое вино, а муж хочет все до основного блюда подавать с шампанским. Оставить идею с селедкой для домашних?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2267
Старое 15.12.2019, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Azzaz, голландскую селедку я бы сьела сама, в одно лицо. Возможно, даже без хлеба и шубы.
Все из друзей и знакомых кто летает в Амстердам знают что мне оттуда везти.

Французы Ваши будут рады фуагре, и не факт что оценят селедку под шубой, а возьни с ней достаточно. Сьешьте сами
Silky вне форумов  
  #2268
Старое 15.12.2019, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, подаю я селедку под шубой и под шампанское. Ну да, на апертуру, в стаканчиках. Прекрасно проходит. Кстати, в Альби бывают взбитые сливки в баллончиках, но не сладкие, а с укропом, под рыПку. Прекрасно для украшение селедки в стаканчике.
О любви или не любви французов к селедке под шубой. Я ее делала в стаканчиках в количестве 45 штук, когда был фуршет по поводу ухода. Ужа на пенсию. Стол был « а ля рюсь», так что никуда не деться. Это было единственное, что ушло полностью. ( остальное пришлось народу « с собой « заворачивать. И потом меня жена его шефа пригласила и просила научить делать эту самую селедку. Ну ладно, не не сложно. Так она даже народ собрала, получилось вроде « мастеркласса».
Делайте , не сомневайтесь и пойдёт под шампанское, как лосось и икра проходят.
Да , забыла добавить, жена шефа мужа вся из себя француженка- француженка, семейка из тех ещё снобов
. Однако вот понравилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2269
Старое 15.12.2019, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А у меня вопрос тоже. Я в России сейчас , обнаружила- на рынке продают живых осетров. По крайней мере в чане с водой и дышат. Хочу осетра приготовить на Новый год. Но есть два вопроса, не « стремно» ли покупать на рынке и что с ним живым делать? И как готовить- то? Тоб прямо целую рыбину? Я только знаю бабушкин рецепт- но там просто большой кусок. Отвалить в марлечка на пару и подать с укропом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2270
Старое 15.12.2019, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я бы тоже не стала делать селедку под шубой. Правильно Силки написала - возни много, а выхлопа может и не быть. Я бы сделала или фаршмак или же селедочное масло (в пропорции где больше селедки чем масла). Не уверена правда что оно идет под шампанское (но это просто потому что я ни вино ни шампанское практически не пью, поэтому мне сложно сказать) но если Рупи говорит что шуба под шампанское ОК то тогда фаршмак с селедочным маслом это тем более ОК. А подавать можно на обычных круглых тостах (я бы взяла те которые для устриц - они традиционно с siege) слегка поджареных в печке. Или еще лучше (но не везде бывает) продаются такие маленькие корзиночки (сьедобные из теста) под аперо - они бывают совсем маленькие размером с пятачок - их кусать ненадо прям целиком в рот кладутся.
blanca94 вне форумов  
  #2271
Старое 15.12.2019, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А у меня вопрос тоже. Я в России сейчас , обнаружила- на рынке продают живых осетров. По крайней мере в чане с водой и дышат. Хочу осетра приготовить на Новый год. Но есть два вопроса, не « стремно» ли покупать на рынке и что с ним живым делать? И как готовить- то? Тоб прямо целую рыбину? Я только знаю бабушкин рецепт- но там просто большой кусок. Отвалить в марлечка на пару и подать с укропом.
Рупи, цельного осетра лучше всего запекать в духовке. Рецептов в интернете - море, в том числе с пошаговыми фото и видео - так что точно не ошибетесь. Что делать с живым? Ну, по всей логике предварительно придется его умертвить. Если сами не сможите по попросите на базаре продавца (если не за неделю заранее покупать будите).
blanca94 вне форумов  
  #2272
Старое 15.12.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я Думаю запечь в духовке в рукаве . Раз уж на углях невозможно . Интересно потом с чем , соус может какой? И интересно, конечно, проверенное и опробование, про интернет все ясно. Мы с мамой вдвоём, е то его будем долго... вот тунца печёного я потом маринадом заливаю. А с осетром что делать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2273
Старое 15.12.2019, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я Думаю запечь в духовке в рукаве . Раз уж на углях невозможно . Интересно потом с чем , соус может какой? И интересно, конечно, проверенное и опробование, про интернет все ясно. Мы с мамой вдвоём, е то его будем долго... вот тунца печёного я потом маринадом заливаю. А с осетром что делать?
Рупи, я осетра люблю с таком. Он сам по себе хорош и соуса особо не требует (ну, на мой вкус). Тунец это же сухая рыба - там его по определению чем то надо - а осетер вкуснющий сам по себе ну и мясо у него такое сочное и жирненькое.
blanca94 вне форумов  
  #2274
Старое 15.12.2019, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Да, девы, спасибо за ответы! Съем- ка я селедку сама ( просто мне так захотелось поделиться нашенским) и мне с барского плеча много подарили С шампанским , конечно же , она не пойдёт . Так что вопрос снимаю бланка, спасибо, что напомнили про селедочное масло, я и забыла про него
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2275
Старое 15.12.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Аззаз, пригласите меня на селедку! Я очень благодарный гость, заценю!!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2276
Старое 15.12.2019, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
grenne, учту
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2277
Старое 20.12.2019, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Обязательно в этот раз сделаю рыбное суфле по рецепту Жени.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2278
Старое 20.12.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
MARGOO, а с какой рыбой планируете делать?
Solomka вне форумов  
  #2279
Старое 22.12.2019, 15:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Solomka, думаю смешать белую рыбу (пока не знаю какую, но точно морскую) и лосось.
Обычно делаю из белой рыбы типа трески или сайды).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2280
Старое 24.12.2019, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Не знаю, куда написать, спрошу здесь. Имеются две замороженные керамические формочки из "Пикара" с каким-то "сабайоном" из лангустинов и гребешков в чем-то сливочном. На упаковке указано поставить в разогретую духовку на полчаса. Мне как-то жаль кочегарить 40 минут духовку ради всего лишь одной формочки (как на крем-брюле). Может, кто пробовал приготовить это в микроволновке? (Покупал муж, он же и будет есть: одну сегодня, другую через неделю.)
Virgula вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28
Новогодний русско-французский вечер в Ницце Monika Что-Где-Когда 2 30.12.2006 23:57
Ищу русский Новогодний вечер в Ницце и окрестностях Nadine_ Что-Где-Когда 12 02.01.2006 12:28
7 января в 20.00. Рождественский Вечер Сказки Finiste Что-Где-Когда 2 19.12.2004 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX