Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.11.2018, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
QUOTE=Ptu;1061703366]Marella, проблемы с газами теоретически возможны, если есть грубые ошибки в концепции и скажем вентиляционные люки по  ошибке  контактируют с гаражом и вместо отсасывания воздуха у вас наборот выдают вам воздух извне.
Но как я и написала в первом посте - от ошибок вы никак не можете застраховаться.

Но то что вы пишете про газ через бетон, просто вызывает улыбку.[/QUOTE

Я нигде про бетон и не писала, а про вентиляцию или стены, подразумевая, естественно, проходящие в них, через них или прилегающие коммуникации.

Ptu мы за 300 км , нам трудно встречатся с жильцами именно этого дома, поэтому и спрашиваю у "подобных".
И застраховаться от ошибок строителей не только можно, но и нужно, мы уже раньше сообщали агенту, что если дойдем до соглашения, экспертиза по правильности и соответствию нормам систем вентиляции как в квартире, так и гараже будет фигурировать как clausola sospensiva, простите за итальянский. Так вот сегодня они нам прислали сообщение, что получили от домоуправления результаты этого обязательного! ежегодного! контроля. Когда пришлют документ, напишу, кому интересно, какая организация/специалист её проводят.
Так что вы как-то недооценивали ваши французские нормы по проверкам, они таки есть и соблюдаются. Я собственно на форуме и пыталась выяснить кто их проводит, чтобы сделать независимую экспертизу.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.11.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Интересует в основном вентиляция, чтобы выхлопные газы (CO, benzene) не смогли проникнуть в квартиру или "просочиться" через землю в сад.
А я поняла, что вы этого боитесь. Это и улыбнуло.

Вам правильно пишут - есть страхи, не покупайте. Тем более как правильно отметили, у первого этажа всегда существенно меньше покупателей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.11.2018, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
По моему опыту жизни в такой квартире, главная проблема не мифический газ, а то, что гараж не отапливается, соответственно пол холодный и сырой. У меня на той квартире ничего на полу нельзя было положить (ни матрас, ни коврик), всй плесневело
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.11.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Marella, вы живете за 300 км? Почему бы не снять в этом же доме или в соседних квартиру на несколько месяцев, пожить там, изучить все плюсы и минусы, и тогда уже вкладываться?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.11.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
По моему опыту жизни в такой квартире, главная проблема не мифический газ, а то, что гараж не отапливается, соответственно пол холодный и сырой. У меня на той квартире ничего на полу нельзя было положить (ни матрас, ни коврик), всй плесневело
Да , многие квартиры в RDC , даже без подземных гаражей , страдают от сырости. Потому как во Франции они находятся на уровне земли.
Еще одна проблема квартир RDC - это мало света . Они чаще всего более темные, по сравнению с квартирами на этажах выше .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.11.2018, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Да , многие квартиры в RDC , даже без подземных гаражей , страдают от сырости. Потому как во Франции они находятся на уровне земли.
Еще одна проблема квартир RDC - это мало света . Они чаще всего более темные, по сравнению с квартирами на этажах выше .
А еще мышки и прочая живность.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.11.2018, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А еще мышки и прочая живность.
Мышкам этажи не помехи. Я читала и на 22 этаже мыши заводились.
А вот сырость и плесень куда страшнее мышей
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.11.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас нет ни мышек, ни сырости, ни плесени.
Но слегка темновато, да. Я стараюсь раскрывать максимально шторы в комнате, где нахожусь. Пол холодный зимой - у нас везде почти плитка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.11.2018, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
По моему опыту жизни в такой квартире, главная проблема не мифический газ, а то, что гараж не отапливается, соответственно пол холодный и сырой. У меня на той квартире ничего на полу нельзя было положить (ни матрас, ни коврик), всй плесневело
Я тоже жил в студии над гаражом. Могу подтвердить что такое жилье холодное. Плюс хозяин гаража систематически оставлял гараж открытым. В итоге не студия у меня была а настоящий холодильник.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.11.2018, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Всем спасибо за информацию, из-за работы не успеваю отвечать, но читаю внимательно. Вернусь ещё поспрашивать, особенно Small birdie как реально проживающего на подобной территории.
Пока мы только мышей ещё не учли (кошки в саду гуляли крупные, это да), всё остальное проверяли - в порядке. Пол тоже трогали)
Ждём техническую информацию от нотариуса, инженеры-конструкторы уже нам сказали, что нужно проверять.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Ницца, элитная 3-х к.кв. со всеми удобствами и с подз. гаражом на кор. срок NewSasha Аренда и продажа жилья 14 04.07.2013 11:13
Аренда (спрос) Квартира в г.Тур CatherineRoco Аренда и продажа жилья 0 25.05.2012 20:44
Прочность перекрытия для надстройки над гаражом Lili06 Жилье во Франции 33 27.04.2011 18:10
Аренда (спрос) Квартира в 92 LadyLara Аренда и продажа жилья 0 28.04.2010 18:25
Квартира koshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 12.08.2004 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX