Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2011, 11:55
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Спасибо большое за ответ!
Посмотреть сообщениеАпполинария пишет:
Т.к. у меня собственником было частное лицо, попросили копию его паспорта, которой у меня не было. Я сказала, что есть еще контракт, они взяли и претензий больше не имели.
Еще есть вопрос. Вам оформляли конкрат, а у меня не много другая ситуация. Мне нужно заявление о предоставлении жилья от лица Франции.(т.е от моей бабушки,которая является опекуном). Вы случайно не знаете должна ли моя бабушка заверять данное заявление?
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNastenbka пишет:
Спасибо большое за ответ!

Еще есть вопрос. Вам оформляли конкрат, а у меня не много другая ситуация. Мне нужно заявление о предоставлении жилья от лица Франции.(т.е от моей бабушки,которая является опекуном). Вы случайно не знаете должна ли моя бабушка заверять данное заявление?
Может вашей бабушке написать attestation d'hébegement (есть обсуждение на форуме и ссылка на образец написания). Заверению нигде не подлежит.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2011, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Может вашей бабушке написать attestation d'hébegement (есть обсуждение на форуме и ссылка на образец написания). Заверению нигде не подлежит.
Здравствуйте, если вам не трудно скиньте ссылку на образец написания. Это очень важно. За ранее благодарю.
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNastenbka пишет:
Здравствуйте, если вам не трудно скиньте ссылку на образец написания. Это очень важно. За ранее благодарю.
Переношу цитату


10.06.2010, 10:31 Murko
Дебютант




Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 91


Romikkk пишет:
Помогите, кто получал или собирается получать студенческую визу имея на руках attestation d'hebergement? Поделитесь опытом. Какие вопросы задают в посольстве, на что нужно обращать внимание?
я получала с attestation d'hebergement. письмо писали мне по подобной форме: http://www.aide-courrier.com/Attestation-d-hebergement, нужен был оригинал с подписью и датой, а также с указанием с какого по какое вас готовы принять, надо еще в письме вписать номер вашего паспорта. в кампюсе спросили, где буду жить, честно сказала, что у друзей. как я с ними познакомилась, почему они ко мне так добры что готовы принять и тд, НЕ спрашивали ни в консульстве, ни в кампюсе.

к письму надо приложить копии: паспорта приглашающей стороны(и КДС, если человек не француз), счетов EDF за последние 3 месяца и контракта на жильё (всё это на одно имя приглашающего)

попросите вашего знакомого/ую сделать письмо в 2х экземплярах, т.к по прибытии, если ваш визит больше 3 месяцев и вы пойдёте за КДС, этот же attestation d'hebergement и вышеперечисленные копии вы понесете в OFII. (при положительном исходе с получением визы, вам дадут памятку- что нужно отнести в OFII по прибытии.) тут кто-то говорил, что письмо надо заверять в мэрии, я не заверяла ни то, что относила в консульство, ни то что отнесла в OFII. мы честно узнавали в мэрии- надо ли, сказали, что раньше надо было, а сейчас нет и сила подписи во Франции очень высока.

на что нужно обратить внимание? насколько я поняла этот документ (attestation d'hebergement) достаточно рискованное мероприятие для девушек, если приглашает молодой одинокий француз,- сразу начинаются подозрения в искренности намерений и цели поездки, могут отказать. как обстоят дела для мужчин, которые хотят остановиться у молодых незамужних француженок- не знаю.

также вы должны знать, что человек, который написал вам attestation d'hebergement несет ответственность за правдивость указанных данных. то есть, если реально вы там жить не собираетесь или переезжаете через некоторое время- надо будет уведомить соответствующие органы о смене адреса. говорят, что существуют специально обученные люди, которые выборочно проверяют по истечению некоторого времени- действительно ли вы живете там, где указали. ко мне не приходили и к моим знакомым пока тоже. но если придут и не обнаружат следов вашего пребывания, принимающей стороне грозит штраф или даже тюремное заключение (так написано в одной из памяток), а вам- не знаю уж что, наверное тоже что-нибудь страшное
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2011, 07:56
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
demikri, Большое спасибо!
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Nastenbka,
К Вам убедительная просьба, когда всё у вас решиться, дай бог положительно и без эксцессов, опишите ваши действия, ваши подаваемые доки, всё, чем можете и желаете поделиться.
Это очень важно. Заранее спасибо
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор университета Geka Учеба во Франции 32 04.07.2010 19:22
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Студент университета Daphine ищет жильё в Париже AnjelikaM Аренда и продажа жилья 2 05.09.2007 09:06
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX