Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2017, 20:19     Последний раз редактировалось Evgenia_K; 14.01.2017 в 20:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Утерян загранпаспорт с Визой D до получения стикера OFFI

Добрый день!
Требуется совет в юридических тонкостях!

Вчера был утерян мой загранпаспорт, а формуляр мы еще не отправляли в офис OFII тк собирались делать это на этой неделе.
Мы с сыном живем в Ницце, а получили визу D в 19 ноября 2016г и должны были подать формуляр в OFII (формуляр один на двоих) до 19 февраля 2017г.

Вчера были в офисе OFII и попросили нас проконсультировать- нам сказали что оформить документы отдельно на несовершеннолетнего сына без моего паспорта нельзя, нужно восстановить мой загранпаспорт.

Насколько я поняла есть два варианта:
1 вариант) восстановить загранпаспорт в консульстве в Марселе за 3-4 месяца, но тогда у нас обоих истечет срок действия формуляра. и мы возможно окажемся в подвешенном состоянии.
В OFII нам сказали что это ничего страшного и что после восстановления паспорта нужно будет обращаться в Префектуру, там помогут и это будет уже не их подведомственность.
В префектуре вчера нам сказали что данных на нас нет, так как пока не оформлена виньетка OFII и они нам не могут помочь.

2 вариант) Оформить мне в Марселе справку на выезд в Россию.
получить загранпаспорт в России за 1 месяц и вернуться во Францию до истечения срока формуляра, оставив 15 летнего сына здесь учиться в школе, да и оставлять его страшновато
Но вопрос вот в чем - как вернуться ведь виза D не восстанавливается (так мне ответили в письме из Визового центра Франции в Москве)

что посоветуете в такой ситуации?
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну надо же было так... Не знаю как вам быть. Может вам запросить в консульстве паспорт и потом ждать как ждут многие, которые не вернулись за визой D женой
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2017, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну надо же было так... Не знаю как вам быть. Может вам запросить в консульстве паспорт и потом ждать как ждут многие, которые не вернулись за визой D женой
А ПОТОМ КАК?
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2017, 00:11     Последний раз редактировалось lipa1; 15.01.2017 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
В префектуре вчера нам сказали что данных на нас нет, так как пока не оформлена виньетка OFII и они нам не могут помочь.
Логично... А что - копии паспорта же есть со всеми нужными страницами и отметкой о пересечении границы при въезде? Вот и пошлите весь комплект в ОФИИ. Потом уже будете разбираться с утерей. Вам обязательно нужно отослать в ОФИИ данные ТОГО паспорта, в котором виза и с которым Вы въехали во Францию.
Не понятно, как это Вы вчера потеряли паспорт и вчера же в ОФИИ на консультацию пошли...
Заявление об утере есть в полиции от Вас?
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
восстановить загранпаспорт в консульстве в Марселе за 3-4 месяца, но тогда у нас обоих истечет срок действия формуляра. и мы возможно окажемся в подвешенном состоянии.
Подвешенное состояние в каком смысле у вас? И о каком сроке действия формуляра Вы говорите? "Срок" урегулирования вопросов с ОФИИ привязан к дате въезда во Францию, к Вашему утерянному паспорту. То есть Вы не можете не "показать" этот паспорт, копии ОФИИ. Отсылайте формуляр до 18 февраля. Сам вызов в ОФИИ при этом может и через полгода случиться (у нас прошло около пяти месяцев), вот в этом промежутке спокойно решайте дела с паспортом.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2017, 07:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
А ПОТОМ КАК?
А потом смотреть в теме " ожидание документов после 6 месяцев"
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2017, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Логично... А что - копии паспорта же есть со всеми нужными страницами и отметкой о пересечении границы при въезде? Вот и пошлите весь комплект в ОФИИ. Потом уже будете разбираться с утерей. Вам обязательно нужно отослать в ОФИИ данные ТОГО паспорта, в котором виза и с которым Вы въехали во Францию.
Не понятно, как это Вы вчера потеряли паспорт и вчера же в ОФИИ на консультацию пошли...
Заявление об утере есть в полиции от Вас?
Паспорт не утерян, а украден накануне, разрезана сумка, утром решили до полиции сразу сходить в OFII , а потом уже в полицию. Штамп и виза в паспорте стояли, но забыла их сфотографировать, думала просто потом сделать ксерокопию паспорта. Есть только просто простая копия разворота где фото. Виза и штамп о пересечении границы есть только в паспорте сына. и есть на нас копия авиабилетов. Получается что в OFII на меня отослать нечего, а только на сына я подать документы не могу.

Вот думаю, можно ли попробовать отослать в OFii справку из полиции на меня и документы на сына с формуляром и попросить их дать официальный ответ о дальнейших действиях. Попытка не пытка. устный ответ же никуда не пришьешь.
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.01.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А потом смотреть в теме " ожидание документов после 6 месяцев"
А что в этой теме можно увидеть? Эта тема для тех, кто 1) имеет паспорт и в нем краткосрочную турвизу и 2) в браке с французом. Оба эти условия будут выполнены у топикстартера?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2017, 16:16     Последний раз редактировалось Evgenia_K; 15.01.2017 в 16:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Подвешенное состояние в каком смысле у вас? И о каком сроке действия формуляра Вы говорите? "Срок" урегулирования вопросов с ОФИИ привязан к дате въезда во Францию, к Вашему утерянному паспорту. То есть Вы не можете не "показать" этот паспорт, копии ОФИИ. Отсылайте формуляр до 18 февраля. Сам вызов в ОФИИ при этом может и через полгода случиться (у нас прошло около пяти месяцев), вот в этом промежутке спокойно решайте дела с паспортом.
Постом выше уточнила, что нет копии моего паспорта с визой и штампом о пересечении границы.
Поэтому на момент выдачи нового паспорта - а это примерно через три месяца и с момента пересечения границы 19 ноября 2016 г пройдет больше 4-5 месяцев, да и в новом паспорте не будет визы.
И на сына я могу подать документы только одновременно с собой, и срок 3 мес с 19 ноября уже пройдет и его виза уже тоже будет недействительна. получается что мы оба не сможем претендовать на визу.

Или не так?
не могу разобраться

Французское консульство на мою просьбу прислать инструкцию по моим действиям отправляет меня в префектуру
Просьба предоставить письмо о том что такая виза была мне выдана осталась пока без ответа,
надеюсь может ответят еще в понедельник
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.01.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Evgenia_K, у вас какой тип визы? на основании чего виза получена?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.01.2017, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evgenia_K, у вас какой тип визы? на основании чего виза получена?


Виза D без права на работу
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вам нужно сделать так как Вам советовали в посте 4.
В OFII отправить копии всех Ваших и Вашего ребенка документов, все что у Вас есть на руках, а также заявление в полицию и грамотно составленное сопроводительное письмо с объяснениями случившегося.
И паралельно запрашивать новый паспорт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2017, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вам нужно сделать так как Вам советовали в посте 4.
В OFII отправить копии всех Ваших и Вашего ребенка документов
Как автор уточнила после поста 4, у нее как раз и нет копии ее паспорта, чтобы послать в ОФИИ. У нее на руках нет вообще ничего,что доказывает, что у нее была виза визитера, отсылать в ОФИИ нечего. ИМХО, в этой ситуации ни ОФИИ ни префектура не помогут, во Франации вы не оставили пока никаких следов вашей визы визитера, на слово никто верить не будет. Нужно возвращаться и делать по новой визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Evgenia_K, в консульстве как раз есть следы вашей визы, которую вы только что получили и можете объяснить почему новый запрос. Оформляйте документы об утере паспорта во Франции, справку на возврат, возвращайтесь, делайте по новой паспорт и со справкой об утере прежнего, возможно поновой досье визитера подавайте снова на визу .

Префектуру и офии можно понять, представьте , что приезжает человек по турвизе, теряет паспорт и просит ему оформить вид на жительство на основании потери паспорта..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.01.2017, 19:55     Последний раз редактировалось lento4ka; 15.01.2017 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как автор уточнила после поста 4, у нее как раз и нет копии ее паспорта, чтобы послать в ОФИИ. У нее на руках нет вообще ничего,что доказывает, что у нее была виза визитера, отсылать в ОФИИ нечего. ИМХО, в этой ситуации ни ОФИИ ни префектура не помогут, во Франации вы не оставили пока никаких следов вашей визы визитера, на слово никто верить не будет. Нужно возвращаться и делать по новой визу.
Автор написала что у нет странички с пересечением границы, но есть та где есть фото, значит должен быть и номер паспорта. И есть паспорт ребенка, и билеты.
И конечно следующий этап,как сказали в OFII востанавливать загранпаспорт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.01.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
Штамп и виза в паспорте стояли, но забыла их сфотографировать
Тут вроде бы четко написано, что виза в паспорте не сфотографирована, штамп тоже, просто страничка с фото, даже если она есть ничего не дает. А билеты вообще ни к чему, они и у туристов бывают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.01.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Evgenia_K, если ваш сын несовершеннолетний, то ему вообще в ОФИИ не нужно, ему вид на жительство не положен. Он будет жить по годовой визе. А как она истечет, вы будете запрашивать циркуляционную визу на основании вашего вида на жительство, но до этого еще дожить нужно , ну и решить вашу проблему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.01.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И конечно следующий этап,как сказали в OFII востанавливать загранпаспорт.
Проблема не столько в отсутствии паспорта, который можно восстановить то есть сделать новый если на руках российский внутренний, а в отстутсвии визы Д. Ее консульство не восстановит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.01.2017, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Cool

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Проблема не столько в отсутствии паспорта, который можно восстановить то есть сделать новый если на руках российский внутренний, а в отстутствии визы Д. Ее консульство не восстановит.
Да, спасибо! Визовый центр Франции в Москве вообще взял позицию - мы не в курсе что делать))) в переписке по эл.почте

Поэтому хочу отправить завтра папу к ним в офис в Москве и отправить к ним в канцелярию копии всех документов что у меня есть - а у меня есть формуляр Ofii копии документов о подаче визы, есть агентский договор об оказании услуг консульской службой и копия паспорта сына и копия справка о потере паспорта, и пусть подаст Официальный Запрос о том что нам делать. согласно нему и поступлю.
И сама подам такой же комплект и в OFII и местную префектуру
Пока буду ждать ответа - подам доки на восстановление паспорта в Марсель
В Москву возвращаться боюсь, так как месяц восстанавливать паспорт и возможно надо будет повторно запрашивать визу заново на меня и сына и либо его брать с собой и он пропустит школу или оставлять одного в здесь, что тоже не здорово.
Если же остаться - то хоть сын доучится спокойно в школе и летом вернемся и подадим заново документы, школа для нас и была важна здесь

Если у кого есть информация по моей теме- буду признательна за помощь,
будут у меня новости - напишу тоже- вдруг кому тоже помогу
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.01.2017, 22:27     Последний раз редактировалось Evgenia_K; 15.01.2017 в 22:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evgenia_K, если ваш сын несовершеннолетний, то ему вообще в ОФИИ не нужно, ему вид на жительство не положен. Он будет жить по годовой визе. А как она истечет, вы будете запрашивать циркуляционную визу на основании вашего вида на жительство, но до этого еще дожить нужно , ну и решить вашу проблему.
Ptu - Прошу прощения, не увидела это ваше сообщение - разъясните этот момент!

сейчас у меня на руках формуляр OFII на меня и сына и сотрудники мне сказали что идти по поводу сына надо в префектуру, а те в свою очередь развели руками и сказали что нет виньетки OFII и его не могут зарегистрировать.
Циркуляционная виза это - document de circulation - он же вроде в OFII и выдается?
И что выдал бы нам OfII в обмен на досье, если бы все было хорошо - Что означает стикер/виньетка OFII -разве не вид на жительство на 1 год?
Разъясните, я запуталась



Еще один вопрос касательно Визы D- можно с этой визой вылетать и вернуться во Францию и/или передвигаться по Евросоюзу на машине и/или самолете или это только национальная виза?
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.01.2017, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Evgenia_K, если ваш сын несовершеннолетний, то ему не положен вид на жительство в принципе. Поэтому вам и не дали на него анкету ОФИИ. ОФИИ этим не занимается. У него годовая мультивиза, которая позволяет жить и передвигаться в Шенгене год. А потом нужно будет обращаться в префектуру за carte de circulation de mineur. Именно это вам и сказали.
По идее вы должны оформить свой документ- получить стикер в ОФИИ, это будет вашим видом на жительство. А по окончании этой визы - вида на жительство, запросить в префектуре новый, и на его основании запросить новый документ для ребенка - циркуляционную карту, которая нужна ТОЛЬКО для поездок вне Франции, а во Франции несовершеннолетние вообще могут жить только на основании вида на жительство своего родителя.

Вы ведь вряд ли оставите сына одного во Франции. Поэтому вам наверняка нужно возвращаться вдвоем. Но визу сыну переделывать не нужно, по ней он сможет вернуться во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.01.2017, 00:45     Последний раз редактировалось Ptu; 16.01.2017 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
Визовый центр Франции в Москве вообще взял позицию - мы не в курсе что делать
А визовый центр вообще мало о чем в курсе, это сторонняя организация, и там "девочки" в курсе только самых стандартных ситуаций. Вам нужно обращаться в консульство.
Префектура вообще мало чем может помочь, у вас нет ни паспорта, ни визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.01.2017, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А визовый центр вообще мало о чем в курсе, это сторонняя организация, и там "девочки" в курсе только самых стандартных ситуаций. Вам нужно обращаться в консульство.
Префектура вообще мало чем может помочь, у вас нет ни паспорта, ни визы.
"Девочки, не девочки" не знаю - думала ответят и запрос официальный на их официальный адрес.

вот что ответили :

После получения нового паспорта в Консульстве России, Вам необходимо будет обращаться в префектуру.
Префектура паспорт российским граждан не выдает- это делает Консульство России.
Префектура выдает вид на жительство или временный документ- Recepissé.

Cordialement,

Service des Longs séjours
Consulat général de France à Moscou
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.01.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Evgenia_K, ну вам и ответили очень схематично, не вдаваясь в сложность вашей ситуации и не давая никакого решения.
Обращаться нужно не в визовый центр, а в консульство. Визовый центр просто на потоке принимает документы и в тонкости не вникает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.01.2017, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evgenia_K, ну вам и ответили очень схематично, не вдаваясь в сложность вашей ситуации и не давая никакого решения.
Обращаться нужно не в визовый центр, а в консульство. Визовый центр просто на потоке принимает документы и в тонкости не вникает.
Консульство вообще молчит

написала Генконсулу.
сейчас оказывается нет талончиков чтобы записаться на подачу документов на выдачу нового паспорта и запрос нужно делать только через Генконсула России

в префектуре тем временем сказали что попробуют от своего имени запросить в Визовом центре Франции в Росии информацию о выданной мне ранее визе, дай Бог все получится


никогда не унывать это самое главное

и Спасибо всем за помощь !!!!
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.01.2017, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
Консульство вообще молчит

написала Генконсулу.
сейчас оказывается нет талончиков чтобы записаться на подачу документов на выдачу нового паспорта и запрос нужно делать только через Генконсула России

в префектуре тем временем сказали что попробуют от своего имени запросить в Визовом центре Франции в Росии информацию о выданной мне ранее визе, дай Бог все получится


никогда не унывать это самое главное

и Спасибо всем за помощь !!!!
Консулы в Париже обычно не снисходят до общения с простыми смертными. Как найдёте в темах о паспортах, надо писать в support админам того сервера очередей.
Это очень хорошо, что префектура взялась, пусть они что-то делают, а тем временем хорошо бы от них хоть какую-нибудь бумажку взамен заполучить. И не спешить слушать тех, кто посылает вас уезжать и заново с нуля пытаться опять новую визу делать.
Вот вам и урок, что сохраняться надо. Я, как важный документ получаю, так сразу его сканирую и копирую, не жду, когда он потеряется.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
И не спешить слушать тех, кто посылает вас уезжать и заново с нуля пытаться опять новую визу делать.
Тут дело такое - есть процедура, и ее нарушать вряд ли будут и в ОФИИ, и в префектуре.
Вам уже советовали начать процедуру в ОФИИ. Посылайте то, что есть, копию страницы паспорта с номером и фото. Ну, будет неполное досье, потом уже общение, что делать.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2017, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут дело такое - есть процедура, и ее нарушать вряд ли будут и в ОФИИ, и в префектуре.
Вам уже советовали начать процедуру в ОФИИ. Посылайте то, что есть, копию страницы паспорта с номером и фото. Ну, будет неполное досье, потом уже общение, что делать.
нас в дверь- а мы в окно)))


На каждый прецедент есть своя процедура!
И хочется понять какова она в моем случае, поэтому все запросы отослала уже в максимальное количество официальных инстанций и Российской и Французской подведомственности- как получу ответы так и буду делать.

Я же законопослушная гражданка
сделала запрос и жду, а там посмотрим как повернется ситуация)
если будут противоречия- то и ими можно воспользоваться

А пока сижу и жду - ехать в Россию сейчас не вариант при любом раскладе!
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Evgenia_K, конечно, вариант ожидать что получится во Франции не выезжая есть. Просто каждый взвешивает для себя, что делать, ждать во Франции и через полгодика ожидания в итоге не исключен отказ в префектуре и как следствие все равно необходимость ехать за визаой , или сразу поехать и решать вопрос с паспортом визой в России не теряя времени. Как получится не предугадать, поэтому вам самой взвешивать и решать.
В любом случае нам интересен будет ваш результат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2017, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEvgenia_K пишет:
нас в дверь- а мы в окно)))
Так вариант, про который я говорю, как раз поможет "в окно". Вам нужно обязательно "засветить" в ОФИИ свой паспорт с визой. Иначе, к чему Вы справку из консульства Франции приложите? Ту, которую префектура запросила?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.02.2017, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Evgenia_K, если ваш сын несовершеннолетний, то ему вообще в ОФИИ не нужно, ему вид на жительство не положен. Он будет жить по годовой визе. А как она истечет, вы будете запрашивать циркуляционную визу на основании вашего вида на жительство, но до этого еще дожить нужно , ну и решить вашу проблему.
Можно еще вопрос - а сейчас(в этом году) сыну могут открыть циркуляционную карту или нет? для поездок в Россию она нужна?
Evgenia_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
восстановление визы d, утеря загранпаспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать по окончанию стикера OFFI жене француза (русской) KatrinZZZ Административные и юридические вопросы 9 23.08.2013 19:24
OFFI ментальная Административные и юридические вопросы 2 11.11.2010 01:16
Утерян российский загранпаспорт, как поехать в Россию? diego Административные и юридические вопросы 6 24.08.2010 10:18
Не принимают документы на визу без старого загранпаспорта, который утерян Dincha Туристическая виза 3 11.12.2009 13:07
Чистый загранпаспорт-это проблема для получения студенческой визы? xochuvseznatnat Учеба во Франции 18 22.04.2009 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX