Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2009, 01:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Question Семейные автомобили

Скажите пожалуйста, когда 5 местная машина и 7 ремней безопасности это считается 5 местной или 7 местной? Не могу разобратся И может кто нибудъ устанавливал эти дополнителъные 2 кресла-комфортно это? удобно?
или не сравнитъ с 7ми местной? Какие машины из 7 местных хорошие (кроме мерседесов и иже с ними )в соостношение цена-качество или 5 местных с дополнителъными 2мя ремнями? Ничего конкретного в голове нет, метания между ситроэном и японскими, иногда клонит в сторону рено... буду рада любым советам. Сейчас у нас 5 местная старушка-в нее 3 детских кресла не помещается в ширину помещается два кресла и худой ребенок
Интересно все, от комфорта внутри до устойчивости.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ну вот никто не отвечает. Может кто ответит тогда какая разница между 5 местной Xsara Picasso и 5 местной C4 Picasso? в последней естъ опция 2 дополнителъных ремней вроде а в Xsara Picasso-нет? или я не там смотрю? какая между ними разница с технической стороны-смотрю в сравнении и мало что пониамаю. Каковы машины Киа по качеству? Может кто развеет сомнения по поводу Рено scenic? Естъ плохой опыт (если не новая то ломпается часто)с clio и megane-это относится ко всем Рено?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2009, 13:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Может кто развеет сомнения по поводу Рено scenic
Я развею.
Вы о большой модели говорите?
Года 4 назад у мужа была эта машина большой Рено Сценик. Абсолютно новая, только с завода. Теперь такая же машина у его страшего брата, хоть мы и не советовали ее покупать.
Все недовольны. Качество плохое. Климат-контроль работает очень плохо. Я не водила эту машину и не сильно то разбираюсь, поэтому точнее не скажу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2009, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
zanuda, я полный профан в автомобилях, но так как имею в собственности Nissan Serena дизель, то могу предложить рассмотреть и такую модель.
У нас вариант 6 мест (2+2+2). Два из них мы сложили, чтобы иметь место для багажа сзади. Опыта перевозки детей в специальных креслах у нас нет, но пассажирские места достаточно большие и комфортные, с ремнями безопасности, есть где вытянуть ноги (мне очень удобно).
Что я поняла за 2 года эксплуатации - ездить надо по возможности по хорошим дорогам и особо не гнать, больше 110 я бы не рекомендовала.
Ремонт дороговат, так как стараемся покупать только оригинальные запчасти.
А так - неплохой семейный автомобиль для немаленькой семейки.
Не судите строго - не автомобилист я.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
МАРГОО, спасибо, чуяла что, наверное, не то - вы подтвердили
Смалл_бирдие, спасибо, посмотрю, у нас сейчас старый ниссан и ниссаны я люблю, но эту моделъ никогда не видела. Она много ест? А почему болъше 110 не рекомендуете-не устойчивая? По хорошим дорогам= оченъ низкая подвеска?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2009, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
zanuda, да, на скорости 110 и выше её шатает туда-сюда, не гоночный автомобиль. Подвеска нормальная, но на гравии или лесной дороге неприятные ощущения. По асфальту - совсем другое дело. Расход топлива - средний (расход топлива при 90/120 км/ч и в городе составляет примерно 6.9/10.8 и 9.6 л/100 км соответственно).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Могу еще добавить, как пассажир Рено-Сценик - у них что-то с подвеской именно в таких больших моделях - укачивает на раз очень многих, даже тех, кто этим в принципе не страдает...
Хотя как вместительная машина - очень даже. У сестры мужа тройняшки, так вот все они вместе с детскими сиденьями очень хорошо там помещаются и сзади еще два кресла можно разложить для еще двух пассажиров.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Смалл_бирдие, тогда это не то что мне нужно, мы много ездим на далъние растояния по автотрассам и на короткие-я часто срезаю путъ через лес по земляной дороге-из за пробок,+ если ее шатает значит на серпантине это будет не фонтан.
моя мечта последнего месяца-дизелъная, экономичная, устойчивая, хороший мотор по мощности, хороший обзор и с переди и желателъно сзади, просторная внутри -не миниавтобус снаружи, еще бы багажник чтоб что то кроме коляски влезло и не за дикие денъги (бмв, мерседесы и прочее отпадают)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
А каковы цитроен Picasso -может тут естъ владелъцы?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А каковы цитроен Picasso -может тут естъ владелъцы?
Владельцем не была, но ездила, мне очень понравилась машина! Особенно понравилось, что ручник ставится автоматически на каждой остановке и снимается автоматически, когда трогаешь газ, балдею просто от этого
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Скажите пожалуйста, когда 5 местная машина и 7 ремней безопасности
Ой, а это как? У меня многоместная машина, моноспас. Но у меня 7 мест и 7 ременей безопастности...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пронашко, я имела в виду когда 2 ремня в багажнике и можно установитъ + 2 кресла а можно не устанавливатъ (как рено scenic и цитроен C4 Picasso) а у вас какая? может опишите?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Вот еще, может естъ владелъцы опеля зафира и фиата мулътипла? (фиат это оченъ плохо?) 7 местный пикассо хорош толъко дороговат... а про 5 местные с дополнителъными сиденъями пишут что для этих доп. сидений риск выше (если кто сзади врежется)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня Fiat Ulysse
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2009, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
pronashko, довольны Вашей машиной? А то говорят, Fiat уступает по качеству.

Я мечтаю о машине типа :
Citroen = BERLINGO
Peugeot = PARTNER
Renault = KANGOO

Мне кажется, с ребенком, мне одной самое то. Большой багажник ...
Как Вам ? Какая из них лучше? Может есть аналогичные иномарки по-лучше?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
яхта, вот я на них смотрю и представляю как здорово с ними парковатся я бы особое внимание обратила на задний обзор если будете пробоватъ. В их стиле хашла еще "хюндай траже" и "сеат..."(сеат дешевый ) с виду все то, характеристики нормалъные, но конечно хотелосъ бы оценку того кто имел и водил продолжителъное время.

пронашко, если не ленъ, опишите пожалуйста основные, на ваш взгляд, плюсы и минусы.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
yahta, zanuda, я ооочень довольна этой машиной! Я не понимаю, откуда пренебрежение Фиатом. Наоборот, французские Рено и Пежо уступают по качеству Фиату. Я сразу после получения прав была вынуждена водить этот почти можно сказать, автобус так как поменьше машины у нас нет (только побольше) Но я так быстро привыкла к габаритам, всего за неделю!!! Правда, езжу очень много, ежедневно и по 150-200 км. Паркуюсь без проблем, хотя именно парковки боялась вначале из-за длины машины. Машина-мечта Теперь не хочу менять, а надо, ей уже 6 лет, надо обновлять За все эти годы никогда не было проблем с этой машиной! Работает отлично, исправно, без сучка и задоринки, экономичная. Ну и все опции имеются, что создаёт комфорт. Про минусы ничего не могу сказать, мне всё нравится
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пронашко, опа так вы на юге, значит опробовали на серпантине? Пойду посмотрю что за мотор у них и почем они - уже в глазах рябит от сайтов. Она на бензине да? А зимой в горы вы на ней ездили?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.07.2009, 14:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
пронашко, опа так вы на юге, значит опробовали на серпантине? Пойду посмотрю что за мотор у них и почем они - уже в глазах рябит от сайтов. Она на бензине да? А зимой в горы вы на ней ездили?
Серпантин, конечно опробовала! Дорогу "держит" отлично! Бывает, тороплюсь, еду по серпантину, поворачиваю на приличной скорости, аж скрип, как во время ралли, но дорогу чётко держит!
У меня дизель. В горы, конечно тоже ездили!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.07.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пронашко, вдохновили я дизелъ предпочитаю.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.07.2009, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Правда, езжу очень много, ежедневно и по 150-200 км.
Ничиго себе Вы гоняете? Я ищу работу, сейчас расширила поиск в радиусе 50 км. Но как представлю, что утром и вечером по 50 км ежедневно матать, так уже и не хочется. А Вы просто так гоняете или с работой связано? Не устаете?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.07.2009, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ещё есть семиместные Фольсваген Шаран, Фольсваген Туран, Форд Галакси, и его копия Фиат Альмара (вроде так), Тайота Превиа (если не ошибаюсь, она шестиместная), Пежо 307SW и, напоследок, Honda Stream . Это из тех, в которых себя вагоновожатым не чувствуешь.

Мы недавно приобрели Опель Зафира. Опробовать серьёзно ещё не успели на дальние дистанции, а так, первое впечатление положительное. Из минусов - простоватая передняя панель, и, лично для меня, не удобно расположена палка передач . Для высоких и среднего роста людей удобно, я же локтем в кресло упираюсь, переключая передачи. Поэтому муж её водит.
Из плюсов - складывающиеся задние кресла в пол. Очень удобно, что не надо искать место для хранения кресел и тратить время на установку, и в любой момент можно его (их) достать и усадить ещё одного (двух) пассажиров. Ещё на двигателе с объёмом 2,2 л. (и у дизельных моделей и у бензиновых) вместо ремня цепь.

Как нам на семью, пятиместной хватает, но если кто-нибудь к нам приезжает, всё, хоть в багажнике вози . Тут недавно муж мой в командировке был, и подружкин тоже (у неё фр. прав нет), так мы пятерых детей загрузили, сами сели и в путь! Лепота!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.07.2009, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Я мечтаю о машине типа :
Citroen = BERLINGO
Peugeot = PARTNER
Renault = KANGOO

Мне кажется, с ребенком, мне одной самое то. Большой багажник ...
Как Вам ? Какая из них лучше? Может есть аналогичные иномарки по-лучше?
Из такого типа есть ещё Toyota Yaris VERSO



Мы для меня такую присматривали, но решили всё же купить семиместную, чтоб, если куда с гостями ехать, не гнать две машины.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.07.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Леила, спасибо, опелъ тоже интересовал буду показыват выборку мужу.
Меня все равно волнует чем отличается ситроен ксара пикассо от Ц4 пикассо, или просто хсара от просто Ц4? Вот у Ц8 почему то рейтинги ниже. А много ваш опелъ ест?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.07.2009, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
zanuda, около 6-6,5 литров ДТ.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.07.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Леила, спасибо
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.07.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
3 детских кресла не помещается в ширину
у нас была очень старая машина Фиат Уно и 3 детских сиденья помещались запросто. Мв с этой машиной расстались потому что у неё не было даже пятой скорости и она медленно набирала скорость, но в том, что касается вместительности, мы были очень довольны. Багажником тоже, он был вместительный и глубокий. После у нас была машина брек с длинным, плоским и бестолковым багажником.
Все семейные машины сделаны так, что либо багажник, либо дополнительные сиденья, что неудобно потому что у таких больших семей при отъезде в отпуск некуда положить необходимое количество багажа, нужен прицеп.
Есть только Рено Трафик, но это просто грузовик какой-то, с ним ни на одну стоянку подземную не въехать, почти все многдетные знакомые имеют Рено Трафик, некоторые жалуются на шум и тряску в дороге.
Есть машина 6 местная Фиат Мюлтипля: 3 кресла впереди, три сзади. Кресла широкие, подойдут для габоритных взролых (мы сидели рядом со свекровью, обе худобой не страдаем). Багажник вполне вместительный.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.07.2009, 20:16     Последний раз редактировалось zanuda; 04.07.2009 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
маман Н, спасибо я недолюбливаю Рено если честно, а Трафик тут ездит, тетка хронически не может припарковатся, либо, не видит маленъких детей -чутъ не задавила итд ( сейчас засомневаласъ трафик ли это, нет, кажется эспас) мне оченъ нравятся ситроены-собираю информацию,у них багажник и качетво вроде ок. Ну и к фиату присматриваюсъ, наверное надо попробоватъ хотъ минут 10 каждую поводитъ, рассмотретъ, пощупатъ
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не увидеть пшеходов можно на любой машине. Недавно моя знакомая сшибла (правда не очень сильно) одну знакомую даму н Сенике...
А сколько детей Вам надо поместить?
Если троих, то подойдёт много машин, моноспас лучге в плане боковой видимости.
Если четверых, что советую Мюлтипля, если больше, то сложнее.
Эспасы комфортнее Трафика. У наших знакомых пять детей, они отказались от Эспаса потому что некуда было положить банаж, они купили Трафик, теперь недовольны подвесками и тем, что ни припарковаться нигде.
Другие знакомые в пятью детьми (а у них близкий родственник владелец автосервиса) перепробовали все какие только можно Эспасы и им подобные, разных марок, но взяли Трафик потому что только в нём помещается багаж и можно взять родителей и друзей... С другой стороны конечно есть и неудобства.

Меня интересует Фиат Добло семиместный, есть ли у кого???
Какой объём багажника? Можно ли положить три-четыре нормльно утрамбованные большие сумки?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
маман Н, надо поместитъ 3х детей, но с автомобилъными креслами. С дополнителъными ремнями привлекает тем, что, в теории всегда можно эти кресла убратъ и поместитъ багаж, либо добавитъ кресла-багаж наверх и будет место для друзей и гостей-но как это на практике я не знаю, к тому же эти задние кресла небезопасны т.к. у них нет никакой защиты в случае если кто въедет с зади. Поэтому смотрела на 7 местные, где гарантированно места много. Xoроший багажник у 7 местных, вроде, толъко у цитроена C8, но он дорогой
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38
семейные вопросы и жилищные проблемы petrakova Административные и юридические вопросы 97 06.03.2004 00:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX