Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2008, 02:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 12
Вписать ребенка во внутренний паспорт

Возможно ли вписать ребенка без его присутствия во внутренний паспорт? Просто при наличии его свидетельства о рождении(точнее - присвоенном российском гражданстве + перевод фр. свид. о рожд.) Какие могут быть сложности?
Mamounia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеMamounia пишет:
Возможно ли вписать ребенка без его присутствия во внутренний паспорт? Просто при наличии его свидетельства о рождении(точнее - присвоенном российском гражданстве + перевод фр. свид. о рожд.) Какие могут быть сложности?
А что имеется в виду под "присвоенным" российским гражданством? Кто его присвоил? Это вы имеете в виду какую-то процедуру в Российском Посольстве?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2008, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 12
ну да, простая процедура в посольстве, когда ви их вписываете в загран - они должны быть россиыскими гражданами тоже, дети.
Mamounia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Так а как оформить ребенку российское гражданство? Что для этого нужно? Ведь гражданство не приобретается просто по факту рождения (если вы на момент рождения ребенка находитесь за пределами РФ)
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2008, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 12
по моему все очень просто. в консульствах есть вывески с обьяснением. нужно заявление написать, если муж фр. то от него разрешение, перевод св. о рожд во фр. и апостиль, три фото и заплатить, в зависимости от возраста ребенка.
Mamounia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Mariblonde, просто так в загран в посольстве ничкто вам ребенка не впишет, без оформления ему гражданства. А для этого нужно чтобы один из родителей был российским гражданином, а другой, если он не росс гражданин, был не против, чтоб ребенок российское гражданстао получил.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2008, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 12
Меня интересует как его можно вписать в русский внутренниы паспорт. Пожалуйста, напишите, у кого был в етом опыт.
Mamounia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Mariblonde, просто так в загран в посольстве ничкто вам ребенка не впишет, без оформления ему гражданства. А для этого нужно чтобы один из родителей был российским гражданином, а другой, если он не росс гражданин, был не против, чтоб ребенок российское гражданстао получил.
Согласна полностью с вами, Siberienne, просто так не впишут. А задала я этот вопрос поскольку на форуме есть свежая тема по поводу того, какие проблемы у людей возникли сейчас в России оттого, что Управление Фед. Миграционной Службы в Питере не признает законным оформление российского гражданства ребенку, сделанное в российском консульстве во Франции, говорят что консульство не имеет полномочий по присвоению гражданства, что гражданство можно оформить только в стране, гр-во которой запрашивается. Откровенно говоря, я считаю это утверждение работников УФМС полным бредом, и я в той теме уже привела ссылки на нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы о гражданстве, но все-таки хотелось бы узнать поподробнее об оформлении российского гражданства ребеночку, мне это предстоит.

Какой же документ является законным подтверждением того, что у ребенка есть российское гражданство? Какой-нибудь отдельный документ, вкладыш, или что-то еще выдают? Или запись в загранпаспорт - это единственное, что делают в консульстве?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Mamounia, а вот в русский внутренний паспорт, боюсь только в России могут что-либо вписывать. Поскольку выдачей и ведением паспортов занимается МВД. Я сейчас поищу в сети официальные источники.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Вот, согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. №828, в паспорте производятся следующие отметки:

- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;
- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
- о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

Т.е., про органы иностранных дел, т.е. про консульство, ничего не говорится.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2008, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMariblonde пишет:
Вот, согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. №828, в паспорте производятся следующие отметки:

- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;
- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
- о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

Т.е., про органы иностранных дел, т.е. про консульство, ничего не говорится.
Да, спасибо, ето мне все ясно. я нехочу ехать с детьми в россию по именно етой проблеме - гражданство. я тут и поначиталась, поетому и написала на ваш форум, может кто знает чего...у ребенка несовершеннолетнего может быть загранпаспорт? короче, мне нужно поменять внутренний паспорт. детей надо вписать. можно без их присутствия? или можно потом? когда-то ведь я с ними поеду туда...короче - сложная страна РФ...
Mamounia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Если есть возможность съездить в российское посольство, съездите, пусть даже потратите целый день на очередь, но задайте ТАМ все вопросы, которые вас интересуют. А здесь на форуме - сколько людей, столько и мнений. Раз уж в России даже в официальных структурах не считаются с полномочиями МИД, то как мы, простые смертные можем что-то сказать...

Дети могут как быть вписанными в загранпаспорт родителя, так и иметь собственный загранпаспорт, но для этого нужен какой-то документ, подтверждающий их российское гражданство. Так что все в него упирается, в конечном счете.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Mamounia, если Вы собираетесь менять российский внутренний паспорт - то это можно сделать ТОЛЬКО в России. Вы так не четко формулируете ваш вопрос, что можно долго тольочь воду в ступе. Опишите, пожалуйста, четко проблему со всеми деталями? А то может быть Вам она понятна, но по постам вашим - не очень..
Любой ребенок любого возраста может иметь свой отдельный загранпаспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2008, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mamounia, если Вы собираетесь менять российский внутренний паспорт - то это можно сделать ТОЛЬКО в России. Вы так не четко формулируете ваш вопрос, что можно долго тольочь воду в ступе. Опишите, пожалуйста, четко проблему со всеми деталями? А то может быть Вам она понятна, но по постам вашим - не очень..
Любой ребенок любого возраста может иметь свой отдельный загранпаспорт.
Извините! по-моему все понятно.
1. можно ли вписать детей в паспорт внутренний без их присутствия.
2. при вписании ребенка нужно показать его свид. о рождении.
ребенок родился на территории Фр. то есть -
3. какие документы действительно понадобятся. вся ета история с гражданством присвоенном в консульстве...на вашем форуме виходит, что в России чиновники не признают местных кохсульских бумаг. по-моему все просто
Mamounia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Mamounia,
отвечаю на Ваши вопросы по номерам:
1. Можно, если у ребенка есть российское гражданство. Сделать это можно только на территории России по месту регистрации (прописки) через паспортный стол.
При наличии св-ва о рождении ребенка, с апостилем, с переведом на русский язык.
2. При вписании в паспорт нужны ВАШ ПАСПОРТ и свидетельство о рождении ребенка. И не важно, где он родился. Важно, какое у него гражданство.
3. Оформить российское гражданство Вашему ребенку возможно в посольстве или консульстве РФ на территории Франции, где вы, видимо, проживаете. Список документов на гражданство есть как и в самом консульстве, так и где то здесь на форуме. Вместе с оформлением российского гражданства попросите вписать ребенка в Ваш заграничный российский паспорт. Вам это сделают в консульстве сразу же после того, как ваш ребенок получит гражданство РФ. В тот же час.
Насчет "чиновников" и нашего форума - я неоднократно приводила примеры на этом форуме как я вписывала ребенка во внутренний паспорт, как прописывала его в свою квартиру в России. У моего ребенка французское свидетельсто о рождении, с апостилем, переводом и печатью о присвоении ему российского гражданства. Печать стоит на РУССКОМ тексте (переводе).

Теперь все понятно?
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2008, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Zena2006
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Centre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Zena2006 с помощью MSN
Cool

Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Mamounia,
отвечаю на Ваши вопросы по номерам:
1. Можно, если у ребенка есть российское гражданство. Сделать это можно только на территории России по месту регистрации (прописки) через паспортный стол.
При наличии св-ва о рождении ребенка, с апостилем, с переведом на русский язык.
2. При вписании в паспорт нужны ВАШ ПАСПОРТ и свидетельство о рождении ребенка. И не важно, где он родился. Важно, какое у него гражданство.
3. Оформить российское гражданство Вашему ребенку возможно в посольстве или консульстве РФ на территории Франции, где вы, видимо, проживаете. Список документов на гражданство есть как и в самом консульстве, так и где то здесь на форуме. Вместе с оформлением российского гражданства попросите вписать ребенка в Ваш заграничный российский паспорт. Вам это сделают в консульстве сразу же после того, как ваш ребенок получит гражданство РФ. В тот же час.
Насчет "чиновников" и нашего форума - я неоднократно приводила примеры на этом форуме как я вписывала ребенка во внутренний паспорт, как прописывала его в свою квартиру в России. У моего ребенка французское свидетельсто о рождении, с апостилем, переводом и печатью о присвоении ему российского гражданства. Печать стоит на РУССКОМ тексте (переводе).

Теперь все понятно?
А можете пожалуйста ссылки привести (на форуме или другие источники) о процедуре получения ребенком российского гражданства.
И еще просьба уточните пожалуйста по поводу обязательного согласия французского родителя? Действительно ли это реально, что нужно "разрешение" чтобы получить российское гражданство по той причине что один из родителей является не французом а именно российским гражданином?
Zena2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2008, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеZena2006 пишет:
А можете пожалуйста ссылки привести (на форуме или другие источники) о процедуре получения ребенком российского гражданства.
И еще просьба уточните пожалуйста по поводу обязательного согласия французского родителя? Действительно ли это реально, что нужно "разрешение" чтобы получить российское гражданство по той причине что один из родителей является не французом а именно российским гражданином?
Про получение ребёнком российского гражданства здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7016
Тема огромная, читать есть смысл сведения за последний год или два. А вот второй вопрос вообще не понятен. Так есть у Вас родитель - нероссиянин или нет? Если да, то его согласие на российское гражданство ребёнка обязательно, именно потому что он - не россиянин, а не потому что Вы - россиянка. Если оба родителя россияне, никакого согласия не нужно.
Но Вы хотите давать гражданство ребёнку в России или во Франции? И где он родился?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.03.2009, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
я неоднократно приводила примеры на этом форуме как я вписывала ребенка во внутренний паспорт, как прописывала его в свою квартиру в России. У моего ребенка французское свидетельсто о рождении, с апостилем, переводом и печатью о присвоении ему российского гражданства. Печать стоит на РУССКОМ тексте (переводе).
OkSanta, если я правильно поняла , то чтобы вписать ребенка во внутренний паспорт в России, достаточно иметь его св-во о рождении с печатью о российском гражданстве и мой паспорт ? а нужно ли что-то ещё дополнительно для прописки в квартиру ? как , например, согласие других проживающих родственников ?
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.04.2009, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеMamounia пишет:
можно ли вписать детей в паспорт внутренний без их присутствия.
Поднимаю тему и присоединяюсь к вопросу Mamounia. И присутствия родителей (т.е. если этим займется бабушка, имея все документы).
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.07.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Ellie, хоть и старое сообщение,хотела узнать,удалось ли вам или вообще кому-нибудь за последнее время вписать детей во внутренний паспорт. Я сейчас пытаюсь это сделать,но происходит что-то непонятное. У меня забрали копии свидетельств о рождении, сказав,что надо сделать запрос(кому,куда-неизвестно). И вот я уже прихожу сегодня в третий раз в районный ФМС, а там опять отговорки. Не знаю, нормально ли это (мне казалось,ну куда проще,просто вписать детей) или это на самом деле такая практика,что они проверяют сначала может быть,через конс-во?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вписать ребенка в украинский паспорт victory Административные и юридические вопросы 217 23.06.2016 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX