Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Фотопрогулки с Борисом Карповым

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2009, 14:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
От автора раздела "Фотопрогулки"

С некоторым опозданием решил я написать небольшое вступление к разделу моих фотопрогулок. Вы поймете почему.

Раздел был создан по инициативе Неллочке Цветовой, которой все мы обязаны замечательным проектом Инфранс. Ей понравились мои снимки, и она решила выделить для них отдельное место. Кроме того, она разрешила мне пользоваться для размещения снимков фотохостингом Инфранс. Спасибо ей огромное.

Спасибо и Александру (ALX) за постоянную техническую поддержку, а также тем, кто пишет в раздел или мне в личный ящик, чтобы высказать свое мнение или... напомнить – где же новые снимки?

К сожалению, вот уже два года, как я по причинам здоровья редко выхожу из дома. Соответственно, новых снимков поубавилось. Поэтому я прошу не удивляться тому, что раздел пополняется медленно. Зато на нем часто встречаются дубли или версии фотографий.

Дело в том, что на фотохостинге Инфранс лежит порядка 6500 моих снимков, из которых часть уже вывешена на форуме. Лишенный возможности совершать (как раньше) многочасовые прогулки по Парижу, я занялся приведением в порядок фотохостинга. В результате появляются ранее не публиковавшиеся фотографии или откорректированные варианты (например, черно-белые) уже обнародованных снимков.

Хочу еще раз повторить, что мои снимки – любительские, техническая сторона меня мало интересует, иначе я не смог бы вывесить такое количество фотоинформации о Париже.

Зато, судя по отзывам, снимки дают целостное представление о Париже и о том, чем мне лично дорог этот город.

Напомню, что на нашем форуме есть прекрасные мастера фотографии, например, мой земляк Николай-СПб (мой респект ему). Обязательно загляните в фотоателье Инфранс и в раздел, где путешественники делятся своими впечатлениями и снимками.

Всем спасибо за внимание и за понимание. И всем - творческих удач. :-)
Boris вне форумов  
  #2
Старое 01.02.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Борис, спасибо! Вы приучили нас к своим снимкам, к переводам новостей Франции. Без них грустно. Это для Вас снимки не вчерашние, Париж-то остается прежним, он на месте стоит. Приводите в порядок архив, выкладывайте, что считаете нужным. Спасибо еще раз!
Кстати, в восстановлении йога хорошо помогает.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #3
Старое 02.02.2009, 09:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Борис! Искренне желаю Вам быстрейшего улучшения здоровья или хотя бы надёжной
стабилизациию По собственному олыту /а я гораздо старше Вас/ могу сказать, что
фотография -особенно Парижа!- и Фотошоп очень помогает.Ещё раз желаю здоровья,бодрости и успехов в фототерапии. Ilya.33
Ilya.33 вне форумов  
  #4
Старое 02.02.2009, 09:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIlya.33 пишет:
а я гораздо старше Вас
Заинтриговали. Напишите мне в личку ваш возраст, а я вам свой сообщу. И будем с вами старожилы-побратимы.
Boris вне форумов  
  #5
Старое 02.02.2009, 09:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Кстати, в восстановлении йога хорошо помогает.
В восстановлении архивов или способности прыгать козликом?
Boris вне форумов  
  #6
Старое 02.02.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Конечно, прыгать. )) Проверено на собственном опыте.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #7
Старое 02.02.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Boris, крепкого-прекрепкого Вам здоровья и всяческих радостей и удач, способствующих "прыганью козликом")). Для меня лично Ваши фотографии - самая настоящая терапия в виде красоты, вкуса, изящества и необычно-непривычного взгляда на мир...Вот, точно, фототерапия!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #8
Старое 04.02.2009, 10:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Борис,здравствуйте! Это не только приветствие, но и почти приказ,а точнее,
попытка внушения. Я забыл Вам порекомендовать, раз Вы начали заниматься
архивом,обратить внимание на адобовские программы; Bridge в версиях CS2 или CS3, что лучше. А ещё лучше Lightroom,работа с которым не только быстра и удобна,но и доставляет удовольствие, сходное, мне кажется, с ощущениями пожилой дамы,
перебирающей пачки писем и записок, перевязанные розовыми ленточками.
Здравствуйте /в повелительном наклонении/. Илья.
P.S.Барщину своему Картье-Брессону отработал, теперь компьютерно свободен,
начал формулировать задачу. Успехов во всём.
Ilya.33 вне форумов  
  #9
Старое 04.02.2009, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Борис, здоровья Вам!!! Пожалуйста, поправляйтесь, Ваши снимки имеют необыкнновенную притягательность и обаяние, ведь известно, что когда люди готовят пищу или рисуют картины с любовью, то пища получается вкусной, а картины - шедеврами. Так и у Вас - Ваши фотоработы пронизаны любовью к Парижу, поэтому вызывают у нас такую бурю положительных эмоций!!!
ПэСы: буду в Париже - проведаю Вас с апельсинами и витаминами!!! Поправляйтесь!!!
exuperi вне форумов  
  #10
Старое 04.02.2009, 12:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Многоуважаемые exuperi, sbaikal, Le Queshoy и Ilya.33, спасибо за воодушевляющие слова и добрые пожелания!
Boris вне форумов  
  #11
Старое 05.02.2009, 01:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Сообщения: 4
Удачи Вам,здоровья...
BAZAN вне форумов  
  #12
Старое 07.02.2009, 09:47
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Boris, главное - здоровья. Остальное все приложится! Часто и с удовольствием захожу в Ваши темы, но почти не пишу комментариев. А здесь скажу большое Спасибо!
Николай-СПб вне форумов  
  #13
Старое 07.02.2009, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Сообщения: 4
Борис, хотелось бы встретиться.Может телефон подскажте?
BAZAN вне форумов  
  #14
Старое 07.02.2009, 23:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
BAZAN, ответ послал вам в личный ящик (в правом верхнем углу страницы).
Boris вне форумов  
  #15
Старое 19.02.2009, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
Очень приятно, что Вы продолжаете радовать нас.

Я на Форуме впервые, но просматриваю Ваши фотографии уже второй год. В последнее время опечалилась, нет новых, но все равно продолжала "гулять по Парижу с Вами". У Вас необычайный, тонкий и художественный вкус. Пусть кому то Ваши фотографии покажутся не профессиональными (я не согласна), от этого не хуже, а только лучше - это Ваш Париж. Ваше видение находит отклик в душах других людей и это просто здорово. Была в Париже прошлым летом впервые и пыталась смотреть на все Вашими глазами. Не очень получилось, но зато азартно фотографировала все на свете, всякие красивые и необычайные мелочи.
До Вас мне очень очень далеко, поэтому я после своей прогулки по Парижу опять гуляю с Вами... И спасибо, что Вы щедро показываете, как можно увидеть красоту в обычном. Обязательно выздоравливайте и гуляйте, гуляйте.... Я собираюсь в июле снова во Францию, и опять буду фотографировать. Да, Вас достаточно интересно читать. Пишите. Тогда мы будем не только гулять, но и общаться с Вами.... С большим уважением.
ЕленаСПб вне форумов  
  #16
Старое 20.02.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Boris, здоровья вам ! От всей души быстрейшего восстановления! Спасибо вам за прекрасные фотопрогулки, которые дарят трепет в душе!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #17
Старое 20.02.2009, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 22
У Вас ошибка, записочка попала ко мне ЕленеСПб, а как отправить Борису я не знаю, повторите. Забавно, но я тоже приболела и согласно Вашему пожеланию стараюсь лечиться. Для меня фотографии Бориса - минуты покоя и хорошего настроения.
ЕленаСПб вне форумов  
  #18
Старое 21.02.2009, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 24
Борис, берегите себя!
Laly82 вне форумов  
  #19
Старое 21.02.2009, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Борис! С удовлетворением констатирую Вашу возросшую фотоактивность.
Хочется думать, что это не случайно. Если не секрет и если помните - из
какого пригорода Ваши фасады? Уж больно они мне понравились. ilya.33.
Ilya.33 вне форумов  
  #20
Старое 21.02.2009, 19:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIlya.33 пишет:
Борис! С удовлетворением констатирую Вашу возросшую фотоактивность.
Хочется думать, что это не случайно. Если не секрет и если помните - из
какого пригорода Ваши фасады? Уж больно они мне понравились. ilya.33.
Да, фотоактивность свою я "возрос" не случайно, а после долгой внутренней борьбы. За подробностями обращаться к местным летописцам. :-)

Насчет прикольных фасадов я ответил там, где был задан вопрос (соседняя тема, окошко № 63): снимок сделан в южном пригороде Парижа. :-)

Вопрос о заветном напитке прорабатывается, но, похоже, порадовать вас будет нечем. Пользуясь терминологическим аппаратом французских алгопроизводителей, можно сказать, что еau de vie - один из вариантов водки. :-)
Boris вне форумов  
  #21
Старое 04.08.2012, 03:03     Последний раз редактировалось MadameRoy; 04.08.2012 в 03:06..
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Да, фотоактивность свою я "возрос" не случайно, а после долгой внутренней борьбы. За подробностями обращаться к местным летописцам. :-)


Вопрос о заветном напитке прорабатывается, но, похоже, порадовать вас будет нечем. Пользуясь терминологическим аппаратом французских алгопроизводителей, можно сказать, что еau de vie - один из вариантов водки. :-)
Уважаемый Борис! Наслаждаюсь второй день подряд вашими уникальными фотоработами. Фантастика! Шокирована ракурсами, тончайшими находками, казалось бы, в банальной ситуации. Редко удается простому смертному фото-любителю подметить что-либо такое-эдакое, а у Вас - это в каждой работе. Фантастика! Дай Бог Вам здоровья.
Спасибо Вам огромное.

P.S. eau de vie -- это наша грузинская "чача" или итальянская "grappa "
MadameRoy вне форумов  
  #22
Старое 04.08.2012, 03:04     Последний раз редактировалось MadameRoy; 04.08.2012 в 03:08..
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
И да! Спасибо в целом за Ваш неимоверный вклад на этом форуме.
MadameRoy вне форумов  
  #23
Старое 06.08.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:

P.S. eau de vie -- это наша грузинская "чача" или итальянская "grappa "
Или любой другой простой дистиллят брожения растительного сырья.
Жаль, что Борис нас не балует новыми снимками.
Allin вне форумов  
  #24
Старое 23.08.2012, 09:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо всем отозвавшимся.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилей автора "Подмосковных вечеров" В.Соловьева-Седова! bluesman Музыкальный клуб 1 21.04.2007 23:47
Обсуждаем новый проект оглавления раздела "Секреты хорошей кухни" Ona Секреты хорошей кухни 53 07.06.2006 05:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX