Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2009, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Сказали, "руководствуемся нормативными актами".
На такое всегда можно поинтересоваться, какими же нормативными актами они руководствуются
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.08.2009, 21:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеbestum пишет:
На такое всегда можно поинтересоваться, какими же нормативными актами они руководствуются
это внутреннии акты для служебного пользования, ознакомление широкой публики не подлежат. Вам их никогда не дадут прочесть. Я пыталась добиться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.08.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Моей дочери тоже обменяли российский паспорт без штрафа, ее в России 6 лет не было, паспорт был просрочен почти на 6 лет
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.08.2009, 01:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
это внутреннии акты для служебного пользования, ознакомление широкой публики не подлежат. Вам их никогда не дадут прочесть.
А если так, то они не должны применяться (в плане ограничения прав граждан или установления для них дополнительных обязанностей), на них нельзя ссылаться

А то любят делать умное лицо и говорить о каких-то "секретных" законах, по которым так и так, но которые не покажем и даже не скажем, как называются (а, может, просто забыли название? )
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.08.2009, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеbestum пишет:
А если так, то они не должны применяться (в плане ограничения прав граждан или установления для них дополнительных обязанностей), на них нельзя ссылаться
да кто спорит. не должны, конечно. Но реалии а "как должно быть правильно" - вещи разные и зачастую несовпадающие. Можно и бороться, конечно, ну ни у кого здесь, я думаю, нет в поездке в Россию на это сил и времени, поэтому и делимся советами, как сделать лучше и быстрее и заранее запастить нужными бумажками. Кстати, что в разных городах- областях разные требования ( свои нормативные акты)не ничего удивительного. Здесь тоже в каждой префектуре "свои погремушки".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.01.2010, 11:30
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Чтобы поменять внутренний паспорт после 45ти лет, надо обязательно ехать в Россию? А Российское консульство во Франции не занимается такими вопросами?
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.01.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Чтобы поменять внутренний паспорт после 45ти лет, надо обязательно ехать в Россию? А Российское консульство во Франции не занимается такими вопросами?
консульства нет. Но вместо Вас документы в России для обмена паспорта может подать кто-то от Вашего имени, Вы потом приедете только получать его, получать нужно лично.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.01.2010, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Но вместо Вас документы в России для обмена паспорта может подать кто-то от Вашего имени, Вы потом приедете только получать его, получать нужно лично.
А как же с фотографией быть? Тоже отсылать? И где сфотографироваться по российским требованиям к фотографиям на паспорт?
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.01.2010, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Чтобы поменять внутренний паспорт после 45ти лет, надо обязательно ехать в Россию? А Российское консульство во Франции не занимается такими вопросами?
не занимается. Но в России меняю быстро. Можно и гораздо позднее 45 менять.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.01.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Но если внутренний паспорт просрочен, то я не могу выполнить никаких нотариальных действий здесь в Консульстве? Ведь просто загранпаспорта для этого недостаточно? А если я в Россию не собираюсь вообще, то все безумно осложняется?
А мне подруга в Англии говорила, что английское росс. Консульство вроде делает внутренние паспотра, это правда? Может наши тут просто не хотят их делать?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.01.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Viki, консульства не могут выдавать внутренний российский паспорт. В прошлом году мне сделали в России в Москве за 3 недели. Если у Вас действительный загранпаспорт, то все нотариальный действия Вы можете делать с ним - я оформляла Генеральную доверенность, которой пользовались в России без проблем.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.01.2010, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеViki пишет:
то я не могу выполнить никаких нотариальных действий здесь в Консульстве? Ведь просто загранпаспорта для этого недостаточно? А если я в Россию не собираюсь вообще, то все безумно осложняется?
можете. Загранпаспорта вполне достаточно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.01.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
А как же с фотографией быть? Тоже отсылать? И где сфотографироваться по российским требованиям к фотографиям на паспорт?
конечно. Какая проблема сфотографироваться, требования узнайте, да и сфотографируйтесь. Можно, конечно, поехать в Россию и сидеть там месяц, либо съездить два раза
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.01.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Может наши тут просто не хотят их делать?
внутренние паспорта делают только в России. А у Вас вообще никого не осталось в родном городе?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.01.2010, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Viki,Даже если никого не осталось, - есть такой вариант: попросить/нанять кого-то(агентство, например) подать досье в милицию по доверенности "на подачу документов на паспорт" (Ваше присутствие не обязательно). Когда паспорт будет готов, Вы можете приехать в любое удобное для Вас время. Даже несколько месяцев спустя (покажете даты въезда-выезда, что Вас не было на территории России и Вы не должны платить штраф за опоздание). Паспорт надо забирать лично. За исключением отдельных случаев "по знакомству", паспорт выдаётся только владельцу.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.01.2010, 18:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
есть такой вариант: попросить/нанять кого-то(агентство, например) подать досье в милицию по доверенности "на подачу документов на паспорт" (Ваше присутствие не обязательно).
в нашем городе такое не проходит. Я не смогла подать на замену паспартов детям.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.01.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
в нашем городе такое не проходит. Я не смогла подать на замену паспартов детям.
почему? как аргументировали? подавать на замену паспорта можно другому человеку, получать нельзя. Доверенность была у Вас? Можно доверенность сделать на то,что "могут представлять такого-то в таких-то органах по вопросам....". У местных возникают вопросы, ну и что, надо доказывать. Ппавда, при оформлении доверенности нотариус говорила,что представлять другого человека в различных органах можно, но нельзя доверять свой паспорт никому. Как-то так. А тут ведь - просроченный паспорт, уже и не документ .
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.01.2010, 18:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Можно, конечно, поехать в Россию и сидеть там месяц, либо съездить два раза
При условии, что имеется российская прописка.
У меня ее нет. Поэтому, если мой внутренний паспорт закончится, другого у меня уже не будет. Так и буду при необходимости действовать здесь по российскому заграничному как российская гражданка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.01.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
При условии, что имеется российская прописка.
У меня ее нет. Поэтому, если мой внутренний паспорт закончится, другого у меня уже не будет. Так и буду при необходимости действовать здесь по российскому заграничному как российская гражданка.
Точно ? а заграничные паспорта будетe продолжать делать в консульстве?
Наличие прописки(постоянной регистрации, вернее) ведь не свидетельствует о гражданстве.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.01.2010, 18:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
I love France, да. Я как раз в октябре получила свой новый зарганпаспорт в консульском отделе посольства РФ в Париже. Там же меня и поставили на учет ПМЖ.
О гражданстве свидетельствует мой российский внутренний и загранпаспорт. При необходимости консульский отдел делает запрос по последнему месту жительства. И выясняет все необходимые данные для выдачи нового загранпаспорта.
Но я не претендую на истину в последней инстанции т.к. давно уже поняла что существует огромное количество исключений из правил.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.01.2010, 18:57     Последний раз редактировалось I love France; 05.01.2010 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Там же меня и поставили на учет ПМЖ.
О гражданстве свидетельствует мой российский внутренний и загранпаспорт
вообще это интересный вопрос. В советское время при выезде на пмж заставляли выписываться и внутренний паспорт сдавали. Теперь этого нет. А многие ведь продают квартиры и выписываются, хотя это не лишает их гражданства. Может быть, то,что Вы стоите на учете в консульстве, и является как бы регистрацией?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.01.2010, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Доверенность была у Вас? Можно доверенность сделать на то,что "могут представлять такого-то в таких-то органах по вопросам....". У местных возникают вопросы, ну и что, надо доказывать. Ппавда, при оформлении доверенности нотариус говорила,что представлять другого человека в различных органах можно, но нельзя доверять свой паспорт никому. Как-то так. А тут ведь - просроченный паспорт, уже и не документ .
да, была "генеральная", а паспартов детей у меня не было. Посылать почтой нельзя даже "просроченые". Вообщем не взяли док-и на обмен.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.01.2010, 19:10     Последний раз редактировалось крыска; 05.01.2010 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
в нашем городе такое не проходит. Я не смогла подать на замену паспартов детям.
Варежка, Вы наверно, не поняли.. Я написала: подавать обязательно по доверенности на ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТ.
Вы хотите сказать, что Вы имели нотариально-заверенную доверенность от Ваших детей на подачу документов и Вам отказали ?? Это невозможно. Или доверенность была не "на паспорт" или ещё что....
По доверенности разрешено официально подавать документы на паспорта. Но, даже по доверенности, нельзя получать (но и никто не даст доверенность "на получение", так как в законе написано, что паспорт - в руки владельцу..
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.01.2010, 19:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Может быть, то,что Вы стоите на учете в консульстве, и является как бы регистрацией?
именно так. Для того и встают на пмж. Потом можно и паспорт менять и пенсию оформлять
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.01.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
паспартов детей у меня не было
так у Вас не взяли, так как нечего было брать на обмен, самих паспортов у Вас не было.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.01.2010, 19:15
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Потом можно и паспорт менять и пенсию оформлять
то есть нужно ехать в Россию (говорим ведь о российском паспорте) и в своем (?) городе по месту последней прописки подавать на новый российский паспорт?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.01.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
I love France, те, кто стоит на учете в консульстве на ПМЖ (то есть выписались из России во Францию) не нужно более иметь внутренний паспорт (то есть по окончанию действия он не продлевается). Так как их постоянное место жительства не Россия. А что было сто лет назад лучше не вспоминать, чтобы не путать
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.01.2010, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
подавать обязательно по доверенности. Вы хотите сказать, что Вы имели нотариально-заверенную доверенность от Ваших детей на подачу документов и Вам отказали?
По доверенности разрешено официально подавать документы на паспорта.
я все поняла. Мне сказали, к доверенности нужен и сам паспорт, который меняешь. Кстати, паспорт свекрови у меня на обмен по доверености взяли и даже новый выдали, ибо она была "лежачая"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.01.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И лове Франце, те, кто стоит на учете в консульстве на ПМЖ (то есть выписались из России во Францию) не нужно более иметь внутренний паспорт (то есть по окончанию действия он не продлевается). Так как их постоянное место жительства не Россия. А что было сто лет назад лучше не вспоминать, чтобы не путать:чеесы:
поняла, то есть вы будете получать только заграничные паспорта в консульстве?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.01.2010, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
I love France, да. Или если на постоянный учет человек встал уже сразу после 45 пяти, то у него внутренний паспорт уже не имеет срока действия. И он его может сохранить на оставшуюся жизнь, если только не потеряет или испортит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX