Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2004, 03:32
Дебютант
 
Аватара для Nathalie21
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Стажировка (2 недели - 3 месяца) [Поделитесь опытом]

Привет всем! Поделитесь опытом. Расскажите, кому удалось пройти стажировку во Франции (2 недели - 3 месяца). Я студентка 4 курса факультета прикладной математики СПбГУ и одновременно экономического факультета 1 курса Политеха. Я хорошо знаю французский язык. Я нашла много информации, но может кто-то поделится своим опытом. Расскажите, реально ли получить французскую стипендию? На что ее хватает? Куда обратиться в первую очередь? Сколько времени реально уходит на оформление? Есть ли летние стажировки? Правда, что студентам-научникам пробиться проще? Какие возникают трудности?
Заранее огромное спасибо. Буду благодарна любой информации.
__________________
Ната
Nathalie21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2004, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2004
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  mulya с помощью ICQ
Привет!!!
Nathalie21 хотела бы поинтересоваться у тебя по поводу стажировки во франции.Я тоже учусь на 4 курсе специальность прикладная математика Российского Университета Дружбы Народов.Ты что-нибудь нашла за последнее время? Я просто сколько не искала ничего конкретного не могу найти.Много информации по поводу информации в области туризма, а также волонтерство.Кстати по поводу волонтерства, если тебя интересует могу поделиться.Но я на самом деле больше заинтересована пройти стажировку по специальности))) В общем жду ответа
mulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2004, 22:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Nathalie21, стажировки на таком уровне как правило не оплачиваются. Лаборатории могут платить из своих фондов, но к стажировке как к таковой это не имеет отношения. Я тут нанял нашего студента 3ого курса на месяц после стажировки, после того как он научился что-то полезное для нас делать. Проблема в том, что студенты уже обучающиеся во Франции имеют право на работу, а вот гости - нет. И все же, когда ищете стажировку, не забывайте писать, что вы конкретное полезное уже можетет делать. С СПбГУ мы будем заключать соглашение об обмени, но я не знаю еще с какими факультетами (пока был разговор с физическим и с гуманитарными, матфак же на назначенную встречу не явился, или мы их не нашил и пошли на физфак, поцеловав закрытую дверь деканата матфака). С Политехом тоже обсуждение обмено в курсе, но все как всегда упрется в деньги, коих пока под все эти сотрудничества не выделено. Так что все будет искаться и решаться в индивидуальном порядке.
Вы в Ваш edufrance питерский обращались за инфо?
Киньте мне на мыло свою СV, я ее на днях директору Высшей Школы Телекома передам, он тут будучи с нами на майские в Питере сильно прикладной математикой интересовался. Если будет все на французком с фото и мотивационным письмом, то может что даже и выгорит.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стажировка на год (RH) в ИДФ cruella Биржа труда 2 17.08.2011 15:52
Стажировка Eug Учеба во Франции 2 10.08.2011 01:02
Волонтерский проект на три недели, как получить визу на два месяца? _Orelin_ Работа во Франции 4 04.06.2010 16:17
Стажировка maggie Биржа труда 2 15.12.2008 17:13
Стажировка Натали Работа во Франции 22 19.03.2003 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX