Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.05.2008, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
А не знает ли кто-нибудь, недорогую бухгалтерскую фирму в Ile de France? Или может быть ресурс какой-нибудь интернетный, где можно найти такую фирму?
Я пробовала искать, но пока безрезультатно.
Я расчитывала тратить на бух. учет (SARL, 2 работника (мы с мужем)+ 50 проводок в месяц) не больше 1500 евро в год. Это реально?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.05.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Marion пишет:
А не знает ли кто-нибудь, недорогую бухгалтерскую фирму в Ile de France? Или может быть ресурс какой-нибудь интернетный, где можно найти такую фирму?
Я пробовала искать, но пока безрезультатно.
Я расчитывала тратить на бух. учет (SARL, 2 работника (мы с мужем)+ 50 проводок в месяц) не больше 1500 евро в год. Это реально?
Если вы будете сами вести бухгалтерию и несколько раз в год давать на перепроверку эксперту, то возможно и реально. Надо искать. Обзвоните ближайшие кабинеты экспертов и возможно и найдете то что вам подходит.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.05.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marion пишет:
А не знает ли кто-нибудь, недорогую бухгалтерскую фирму в Ile de France? Или может быть ресурс какой-нибудь интернетный, где можно найти такую фирму?
Я пробовала искать, но пока безрезультатно.
Я расчитывала тратить на бух. учет (SARL, 2 работника (мы с мужем)+ 50 проводок в месяц) не больше 1500 евро в год. Это реально?
1200 реальный гонорар для эксперта по бухучёту. Людмила дала дельный совет: обзвоните все кабинеты жкспертов, чтобы прицениться так сказать.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.05.2008, 23:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Большое спасибо за ответы!
А сколько минимально придется платить если я не могу сама вести бухгалтерию?
Я написала нескольким бухгалтерским фирмам e-mailы, но ответа от большинства пока не получила, а те, от кого получила совершенно шокировали меня своими ценами. Хочется узнать, какую цену считать нормальной, на чем можно остановиться.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.05.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Marion пишет:
Большое спасибо за ответы!
А сколько минимально придется платить если я не могу сама вести бухгалтерию?
Я написала нескольким бухгалтерским фирмам e-mailы, но ответа от большинства пока не получила, а те, от кого получила совершенно шокировали меня своими ценами. Хочется узнать, какую цену считать нормальной, на чем можно остановиться.
Это все зависит от объема работы и как часто вам ее бухгалтер будет делать. Еще завист от системы налогообложения.УВ каждого по своему: одному достаточно использовать бухгалтера пару раз в году, а другому поквартально или ежемесячно. Расценки приблизительно, как писала Шушунья. Но наверное есть и дешевле.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.05.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Девочки-бухгалтера, может быть кто-то имеет опыт работы с программой EBP? Какие у нее преимущества и недостатки? И что лучше EBP или Ciel ?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.05.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lyudmilab2000 пишет:
с программой EBP
Я работала, а в каком плане вас она интересует?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.05.2008, 20:09     Последний раз редактировалось Meduza; 20.05.2008 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
lyudmilab2000 пишет:
Девочки-бухгалтера, может быть кто-то имеет опыт работы с программой EBP? Какие у нее преимущества и недостатки? И что лучше EBP или Ciel ?
скачайте программу avanquest software, просто чтобы посмотреть. она очень проста в использовании по сравнению с CIEL. дизайн отличный - всё понятно, как на пальцах. програмка есть хорошая у них buisiness360, для маленьких предприятий. 30 дней на испытание предлагают, а потом продают за 260 евро полный пакет сервиса.

http://www.01net.com/telecharger/win...gra_index.html

http://www.01net.com/telecharger/win...hes/50331.html
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.05.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
boomslang пишет:
Я работала, а в каком плане вас она интересует?
Интересует как она по сравнению со Ciel? лучше или хуже? В магазине видела только такиепакеты программ. Но от Ciel не совсем в восторге. А поэтому интересно этот EBP чем-то лучше или хуже?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.05.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Meduza пишет:
скачайте программу avanquest software, просто чтобы посмотреть. она очень проста в использовании по сравнению с CIEL. дизайн отличный - всё понятно, как на пальцах. програмка есть хорошая у них buisiness360, для маленьких предприятий. 30 дней на испытание предлагают, а потом продают за 260 евро полный пакет сервиса.

http://www.01net.com/telecharger/win...gra_index.html

http://www.01net.com/telecharger/win...hes/50331.html
Спасибо за ссылки. Сейчас посмотрю.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.05.2008, 08:09
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lyudmilab2000 пишет:
Но от Ciel не совсем в восторге
А какая функция вам не нравится? Я давно не сталкивалась со ciel (может современная версия очень отличается от предыдущих) а с ЕВР работала пол года назад-тоже не последняя версия. В принципе они схожи. Но это в принципе. Предпочла бы Евр. Централизация журналов очень удобна при внушительном количестве записей. Вам может это и не нужно.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.05.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
boomslang пишет:
А какая функция вам не нравится? Я давно не сталкивалась со ciel (может современная версия очень отличается от предыдущих) а с ЕВР работала пол года назад-тоже не последняя версия. В принципе они схожи. Но это в принципе. Предпочла бы Евр. Централизация журналов очень удобна при внушительном количестве записей. Вам может это и не нужно.
Спасибо за ваше мнение. Я тоже ciel учила на курсах пару лет назад. Может он и совершенствовался за пару лет. Но помню тогда он не понравился. Как то там было, что если влидировал черновик, то уже нельзя было исправить, плюс он какой -то был замороченный и подвисал. Вчера перечитала кучу отзывов. Народ пишет, что его обновили и он стал намного лучше. Но по отзывам все таки показалось, что ЕВР проще в употреблении и более гибкий. Даже техническая поддержка вроде у ЕВР обычный телефонный номер, а у ciel - платный и сами специалисты не всегда толком могут помочь если начинаются какие-то глюки. Но вот в магазинах почему-то в основном только эти 2 вида.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.05.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Евр дествительно гибкий. Но это не говорит что проще. В нем работаешь всегда в черновике-мы записи валидировали только перед cloture d'exercice, а можно еще ежемесячно-Только мы этим не увлекались. Поэтому можно всегда ввойти в запись и править. А еще мне нравилось что журналы банков и касс заполняешь только по одной линии. Очень выручает когда много записей -я держала бухгалтерию для 13 магазинов, вот представьте ежедневные продажи и выручки разнести по журналам. А с другой стороны эта централизация очень стесняет при rapprochements bançaires! Не возможно выставить soldes в желаемую дату. Оно показывает только одно- в конце месяца. А у меня банковские выписки приходят 3 раза в месяц-10, 20 и 30. Вот и выкручивайся. То есть этот плюс выходит минусом в другой функции.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.05.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
boomslang пишет:
Евр дествительно гибкий. Но это не говорит что проще. В нем работаешь всегда в черновике-мы записи валидировали только перед cloture d'exercice, а можно еще ежемесячно-Только мы этим не увлекались. Поэтому можно всегда ввойти в запись и править. А еще мне нравилось что журналы банков и касс заполняешь только по одной линии. Очень выручает когда много записей -я держала бухгалтерию для 13 магазинов, вот представьте ежедневные продажи и выручки разнести по журналам. А с другой стороны эта централизация очень стесняет при rapprochements bançaires! Не возможно выставить soldes в желаемую дату. Оно показывает только одно- в конце месяца. А у меня банковские выписки приходят 3 раза в месяц-10, 20 и 30. Вот и выкручивайся. То есть этот плюс выходит минусом в другой функции.
Спасибо большое за разъяснение.

Может подскажете. Для ведения кассы есть специальные журналы во Франции? Или достаточно таблицы в экселе например.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.05.2008, 08:34
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lyudmilab2000 пишет:
Для ведения кассы есть специальные журналы во Франции?
Если вы ведете бухучет на программке(ЕВР или какая другая ) то там и открываете ваш журнал кассы. Если вы держите бухучет на экселе то там. Есть таблицы на экселе для плавающих касс. но это вам ее сделать. Мы держим центральную есстественно на ложисьеле + на экселе. для магазинов только ложисьель и они уже держат на экселе , которую я регулярно сверяю со своей.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.05.2008, 09:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
boomslang пишет:
Если вы ведете бухучет на программке(ЕВР или какая другая ) то там и открываете ваш журнал кассы. Если вы держите бухучет на экселе то там. Есть таблицы на экселе для плавающих касс. но это вам ее сделать. Мы держим центральную есстественно на ложисьеле + на экселе. для магазинов только ложисьель и они уже держат на экселе , которую я регулярно сверяю со своей.
Спасибо большое. Тоесть как такового бумажного варианта типа прихода-расхода у них нет и достаточно электронного варианта, который потом при надобности можно распечатать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.05.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Да его достаточно, что нужно так это завести классер или папку куда вы положите все pièces justificatives которые проходят через кассу, особенно расходы. Я не знаю какая у вас организация и объемы, положен ли вам эксперт , но перед закрытием билана наш эксперт требует чтобы мы отпечатали кассу с остатком на 31/12/2007 (последний лист) и ответственный на ней расписался, т е в кассе должно быть столько же сколько на счете. Все расходы находятся в кредите счета касса, а доходы в кредите. Если для вашей организации этого не хватает то откройте еще на экселе. для сверки.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.05.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
boomslang пишет:
Да его достаточно, что нужно так это завести классер или папку куда вы положите все pièces justificatives которые проходят через кассу, особенно расходы. Я не знаю какая у вас организация и объемы, положен ли вам эксперт , но перед закрытием билана наш эксперт требует чтобы мы отпечатали кассу с остатком на 31/12/2007 (последний лист) и ответственный на ней расписался, т е в кассе должно быть столько же сколько на счете. Все расходы находятся в кредите счета касса, а доходы в кредите. Если для вашей организации этого не хватает то откройте еще на экселе. для сверки.
Спасибо. Вы так хороше разъяснили. Мне аж спокойнее стало на душе. А то б еще искала по всей Франции журнал для кассы. Тут искала один регистр для полиции, то под одним названием их оказалось несколько. Первый раз не угадала. А он стоит 50 евро. Хороше, что потом поменяли на другой как нам надо было.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.05.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сегодня на курсах мы начали изучать программу Sage100. Интересно, это популярная программа на предприятиях? Если нет, то сильно ли она отличается от Siel?(так пишется?)

Я дома работала на 1С:Бухгалтерия, там не нужно было вводить счета, а здесь нужно знать счета, чтобы провести операцию. А что же здесь тогда называют вводом первичных операций. Это получается, что каждый операционист должен владеть планом счетов? Круто.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.05.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
lento4ka пишет:
Сегодня на курсах мы начали изучать программу Sage100. Интересно, это популярная программа на предприятиях? Если нет, то сильно ли она отличается от Siel?(так пишется?)

Я дома работала на 1С:Бухгалтерия, там не нужно было вводить счета, а здесь нужно знать счета, чтобы провести операцию. А что же здесь тогда называют вводом первичных операций. Это получается, что каждый операционист должен владеть планом счетов? Круто.
Я на практике использовала немного Sage100. Мне показалось, что он по сравнению со Ciel намного лучше. Он какой-то проще в использовании. А может мне показалось.

Так это вы наверное настройки выставляли, а поэтому вводили счета. Они потом и остаются такими при использовании. Но содержимое обычно можно корректировать в зависимости от деятельности предприятия и от изменений в ихних бухгалтерских счетах. Они у них время от времени изменяются. Ну и обычно есть возможность создания подсчетов.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.05.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
lyudmilab2000 пишет:
Я на практике использовала немного Sage100. Мне показалось, что он по сравнению со Ciel намного лучше. Он какой-то проще в использовании. А может мне показалось.

Так это вы наверное настройки выставляли, а поэтому вводили счета. Они потом и остаются такими при использовании. Но содержимое обычно можно корректировать в зависимости от деятельности предприятия и от изменений в ихних бухгалтерских счетах. Они у них время от времени изменяются. Ну и обычно есть возможность создания подсчетов.
Да? А вообще часто на предприятиях используется эта программа? Я пока со всех сторон слышу о Ciel.

Да нет, вроде бы мы вводили в журналы обычные операции. В журнал покупок JA d'achat, к примеру, вводили все данные и проводки по счет фактуре HA и т.д.
Может быть позже все встанет на свои места, но пока что эта программа мне показалась очень громоздкой, что ли. Столько инф-и нужно вводить в каждой строке и еще часто сбой в вычислении TVA. Нужно внимательно следить за цифрами. В общем не программа, а морока.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.05.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
lento4ka пишет:
Да? А вообще часто на предприятиях используется эта программа? Я пока со всех сторон слышу о Ciel.

Да нет, вроде бы мы вводили в журналы обычные операции. В журнал покупок JA d'achat, к примеру, вводили все данные и проводки по счет фактуре HA и т.д.
Может быть позже все встанет на свои места, но пока что эта программа мне показалась очень громоздкой, что ли. Столько инф-и нужно вводить в каждой строке и еще часто сбой в вычислении TVA. Нужно внимательно следить за цифрами. В общем не программа, а морока.
Я тоже работала с покупками. Но вроде не было сбоев в НДС. Может еще версии разные. Кто-то кажись уже здесь или в аналогичной теме писал. что вроде тоже неплохая эта программа. Просто она кажись подороже чем Ciel и помощнее. В обычной торговле я ее не видела. Видно распространяется только напрямую под заказ.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.05.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
lyudmilab2000,спасибо за ответы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.05.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lento4ka пишет:
Это получается, что каждый операционист должен владеть планом счетов? Круто.
Ну не операционнист(opératrice de saisie) а соmptable, assistante, aide-comptable.
Ввод данных сам comptable и делает. И всю остальную работу тоже. Здесь еще не встречала чтобы бухгалтер только кодировал, а операционнист вводил. Все самому! Особенно на маленьких предприятиях. А план счетов еще как знать надо.
Так что ничего удивительного в этом нет-именно так Sage и работает , впрочем как и все другие программки тоже.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.05.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lento4ka пишет:
Я пока со всех сторон слышу о Ciel.
Потому что он более доступен то есть дешевле.
эта программа мне показалась очень громоздкой, что ли. Столько инф-и нужно вводить в каждой строке и еще часто сбой в вычислении TVA
Нет она не громоздкая а с большими возможностями, о которых вы еще не догадываетесь. И по видимому не запараметрирована как надо. А вообще считайте это за удачу, что можете попрактиковаться на Sage.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.05.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
boomslang пишет:
Ну не операционнист(opératrice de saisie) а соmptable, assistante, aide-comptable.
Ввод данных сам comptable и делает. И всю остальную работу тоже. Здесь еще не встречала чтобы бухгалтер только кодировал, а операционнист вводил. Все самому! Особенно на маленьких предприятиях. А план счетов еще как знать надо.
Так что ничего удивительного в этом нет-именно так Sage и работает , впрочем как и все другие программки тоже.
А что же тогда opératrice de saisie делают?
Я думала, что для начала буду искать работу через интерим как opératrice de saisie и считала, что они как раз этим и занимаются: вводят данные в журналы
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.05.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lento4ka пишет:
начала буду искать работу через интерим как opératrice de saisie
Ищите может и найдете, только сомневаюсь что в бухгалтерии.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.05.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
boomslang, странно, значит я ошибалась. Ну хорошо, что с такой просьбой в Интерим не пришла. Вот бы там удивились.

Значит в интериме, мне нужно сразу ассистента бухгалтера спрашивать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.05.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lento4ka,
если будете как operateur de saisie искать, то это будет или для транспортной компании (набор фактур, путевых листов). Не очень интересно. У меня был маленький контракт.

Но иногда вижу, что написано operateur de saisie avec notion compta. Это уже интереснее.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.05.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
shisha, спасибо за подсказку. Я еще ни разу не сталкивалась с работой в бухгалтерии во Франции, даже не знаю куда идти, что спрашивать. И я благодарна за любую помощь, за малейшую информацию.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бухгалтерия, бухгалтерский учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агент для начинающего художника Katarinochka Биржа труда 7 26.01.2012 00:04
Фотографии начинающего фотографа Anna D. Фотоателье 107 15.06.2010 16:35
Ищу начинающего фотографа в Париже на 20 июня или в Бордо хоть каждый день glalexa Биржа труда 0 08.06.2009 01:09
Выбор теннисной ракетки для начинающего selia Спортивный клуб 9 06.10.2008 03:04
Вопросы начинающего туриста chester Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2007 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX