Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.09.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
"Страховка на чел старше 70 лет на 85 дней будет около 36 евро ".
Надо точный возраст давать, так как может оказаться, что старше 70 лет они страхуют, но дорого, а старше скажем 85 лет вообще не страхуют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.09.2012, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
berezka, http://www.kitdirect.ru/ru/vzr/questionnaire/?x=93&y=16, хорошо, значит надо пользоваться этой страховой компанией
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.03.2013, 04:33     Последний раз редактировалось AnastasiaK; 26.03.2013 в 04:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Виза родителям - возмутительно!

Здравствуйте!

Решила выразить свое возмущение и собрать информацию по поводу получения визы родителями.

Раньше мы делали это легко и просто: я писала приглашение от руки, а родители не платили консульский сбор, визу давали на год.

Недавно я получила французское гражданство и получение визы для мамы обернулось для нас головной болью и переживаниями. Во-первых, перечитывая внимательно информацию выложенную посольством, я в последний момент спохватилась, что теперь мне надо делать приглашение от мэрии (30€ + так как "догадалась" в последний момент 81€ DHL...). Во-вторых мою маму попросили заплатить консульский сбор... И сказали, что врятли дадут визу на год..., а лишь на период по приглашению от мэрии...

Мне такая ситуация показалась очень возмутительной!!! Ведь я все также остаюсь российской гражданкой!

Мы относимся к московскому посольству, по информации знакомых в питерском посольстве таких заморочек нет и даже с французским гражданством подруга сделала визу папе по старой схеме с ВНЖ...

Пожалуйста, поделилась своим опытом!
Почему в Питере по-одному, а в Москве иначе??

+ вопрос: Я стала рыться в информации посольства по тарифам, и теперь там не указано, что родителям консульский сбор платить не недо... неужели и родителям приглащающих с ВНЖ надо платить консульский сбор??
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.03.2013, 04:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Маме еще пришлось переделывать фотографии на месте... НАДО НА ГОЛУБОМ ФОНЕ! - какой бред!!! Ведь в инструкции выложенной на сайте речи про голубой фон нету! Надо просто светлый тон! Мама на месте не сообразила, испугалась и переделала.

Почему на голубом, потому что в примерах у французов на голубом??
Удивляюсь!!!
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.03.2013, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Мне такая ситуация показалась очень возмутительной!!! Ведь я все также остаюсь российской гражданкой!
Так интерпретирует ситуацию Питерское консульство. Что удивительно. Потому что между Францией и Россией нет договора о двойном гражданстве, соответственно для Франции (в том числе и для консульства) Вы -- французская гражданка. Все остальные Ваши гражданства Францию не волнуют.


Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Пожалуйста, поделилась своим опытом!
Почему в Питере по-одному, а в Москве иначе??
Никакой опыт этого объяснить не может.Единственное логичное объяснение -- такая ситуация явно не прописана в договоре об упрощенном режиме выдачи виз, соответственно это решение принимается непосредственно консулом (этими вещами занимается консульство а не посольство). Консул в Москве решил так: а консул в Питере -- иначе.
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Почему на голубом, потому что в примерах у французов на голубом??
Вопрос риторический, я надеюсь?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.03.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Недавно я получила французское гражданство и получение визы для мамы обернулось для нас головной болью и переживаниями.
К сожалению, в циркуляре четко указано, что правом на упрощенное приглашение родителей пользуются только граждане РОССИИ, законно проживающие во Франции по РОССИЙСКОМУ документу (не по французскому паспорту и не по паспорту какой-либо третьей страны).
Этот документ есть в мэриях.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.03.2013, 12:01     Последний раз редактировалось Славик; 26.03.2013 в 12:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Почему в Питере по-одному, а в Москве иначе??
потому что ЭТО ТАК. Вы нам предлагаете захватить пару танков и взять Французское консульство в Москве приступом?

Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Почему на голубом, потому что в примерах у французов на голубом??
на сайте есть образцы которые показывают цвет фона.
А почему- потому что они так хотят... Уж в этом то они в своем праве.
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Ведь я все также остаюсь российской гражданкой!
по отношению к Российским властям и на территории России.
для Франции же Вы теперь французская гражданка и никто более.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.03.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Мы относимся к московскому посольству, по информации знакомых в питерском посольстве таких заморочек нет и даже с французским гражданством подруга сделала визу папе по старой схеме с ВНЖ...
Формально это незаконно. Она (подруга) должна была делать приглашение.
Хотя возможно, был такой нюанс: у подруги французское гражданство, но имеется в то же время и российский паспорт + titre de sejour. Тогда она могла "не светить" французское гражданство, и подать как русская...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.03.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Печкин, а что тут незаконного? Это конслульство визы выдает.
Кроме того в Соглашении нет ни слова, что граждане России с французскими паспортами лишаются права на льготы по Соглашению.
Это чисто трактовка Московского консульства, не больше. А в Петербурге трактуют иначе.
Так кто тут что нарушает?
Не светить французское гражданство не получится -требуется документ о законном проживании. У гражданина Франции нет никаких карт, кроме CNI
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.03.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, а что тут незаконного? Это конслульство визы выдает.
Кроме того в Соглашении нет ни слова, что граждане России с французскими паспортами лишаются права на льготы по Соглашению.
Есть такая фраза, я лично ее видел на бумаге, которую мне в мэрии показывали.
Соглашение касается только ressortissants russes. Если вы гражданин Франции, вы больше НЕ являетесь ressortisant russe, и Соглашение к вам НЕ относится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.03.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы гражданин Франции, вы больше НЕ являетесь ressortisant russe, и Соглашение к вам НЕ относится.
А этой фразы в Соглашении нет! и быть не может.
Граждане двух и более стран законно носят два и более гражданства, если это не нарушает законодательств этих стран. Франция не запрещает иметь второе гражданство. Россия тоже.

Мало ли что мэрия показывает, нужно читать само соглашение.
Кроме того, консульство Франции в Санкт-Петербурге тоже так не считает. Это не законно? Как можно обвинять кого-то в незаконном получении визы, если консульство САМО считает, что это законно?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.03.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
получается, что для Франции важен только тот факт, что вы гражданин Франции, а для России соотвественно тот факт, что вы гражданин России. В таком случае теряется смысл Двусторонних Соглашений, так как их не выполняют. Парадокс.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.03.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А этой фразы в Соглашении нет! и быть не может.
Граждане двух и более стран законно носят два и более гражданства, если это не нарушает законодательств этих стран. Франция не запрещает иметь второе гражданство. Россия тоже.

Мало ли что мэрия показывает, нужно читать само соглашение.
Кроме того, консульство Франции в Санкт-Петербурге тоже так не считает. Это не законно? Как можно обвинять кого-то в незаконном получении визы, если консульство САМО считает, что это законно?
Франция не запрещает иметь второе гражданство, это так. Но своих граждан Франция всегда рассматривает только как французов, вне наличия у них второго гражданства. Поэтому Соглашение, относящееся к русским гражданам, к французским неприменимо просто по определению.

В Соглашении невозможно перечислить всех, к кому оно НЕ относится. Оно не относится к китайцам, аргентинцам и т.п. Онон относится только к одной категории: Ressortissants russes. Ко всем, кто в эту категорию НЕ входит (в том числе и гражданам Франции), оно НЕ относится.

Я никого не обвиняю в незаконном получении визы. Я просто утверждаю, что если консульство требует приглашение на основании того, что приглашающий француз, а не русский, то оно право, и наезжать на него нет смысла.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.03.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
получается, что для Франции важен только тот факт, что вы гражданин Франции, а для России соотвественно тот факт, что вы гражданин России.
Именно так.
Смысл двусторонних соглашений совсем не в том, чтобы дать человеку право пользоваться либо одним, либо другим гражданством, в зависимости от того, как ему удобно. Ибо это называется и рыбку сьесть, и кой-куда сесть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.03.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Вы даете личную трактовку текста. А это мало что меняет в реальности.
А реальность такова : текст Соглашения НИГДЕ не упоминает, что гражданин с французским и российским гражданством признается гражданином только одной страны. НИГДЕ.
Поэтому это лишь ваши домыслы.
И второе: Консульство Франции в Санкт-Петербурге уже более 6 лет считает французов с российским гражданством и французами и россиянами, и считает их подпадающими под Соглашение.
Поэтому какой может быть разговор, что АнастасияК делает что-то незаконное? На основании чего? Это консульство делает что-то незаконное уже более 6 лет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.03.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А реальность такова : текст Соглашения НИГДЕ не упоминает, что гражданин с французским и российским гражданством признается гражданином только одной страны. НИГДЕ.
Поэтому это лишь ваши домыслы.
En vertu du principe de souveraineté, la France considère le double national comme titulaire de l'ensemble des droits et obligations attaché à la nationalité française, qu'il s'agisse d'un Français ayant acquis une autre nationalité ou d'un étranger devenu français.

http://vosdroits.service-public.fr/F334.xhtml
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.03.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
И что? где это в Соглашении в применении к получению виз? А главное - ответьте на вопрос, Консульство нарушает само?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.03.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И что? где это в Соглашении?
Это не копируется в каждое Соглашение. Это универсальный принцип.

Цитата:
А главное - ответьте на вопрос, Консульство нарушает само?
Если дает французам без приглашения - выходит, что нарушает.
Но в Питере хороший консул, это я знаю. В Москве, видимо, бюрократ. Но формально московский прав, и сделать с этим, ссылаясь на пример Питера, ничего нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.03.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Печкин, этот принцип вы считаете универсальным, а Консульство Франции в Санкт-Петербурге - нет. Как же можно утверждать, что АнастасияК что-то нарушает, если она поступила строро по правилам, которых придерживается Консульство?
Почему на одно консульство можно ссылаться, а на другое нет? Москва круче Питера?
Зачем вообще ссылаться на кого-то? То, что сделала АнастасияК законно, по той причине, что это признано законным Консульством Франции. И не важно где оно находится географически.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.03.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да ничего Анастасия не нарушает. Не арестовывают же ее за это. Она гражданка Франции, а хочет использовать льготу, которая положена гражданам России. Московское консульство ей указало на это. Вот и весь сказ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.03.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Формально это незаконно. Она (подруга) должна была делать приглашение.
Я об этом, о подруге Анастасии. Ничего тут незаконного нет.
Надеюсь, вы теперь поняли, о чем спорите.
За 6 с лишним лет такое море " незаконников", которые спокойно получали и получают визы имея французские паспорта. И не знают не ведают, что Печкин объявил их и действия Консульства Франции в Петербурге незаконными.

Да, уже 6 лет как все знают, что Консульства Москвы и Петербурга совершенно по-разному трактуют Соглашение. Это не новость.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.03.2013, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Уважаемые форумчане, спасибо что откликнулись! Интересно было почитать ваше мнение!

Кстати, спросила маму, а приглашение от руки взяли? (так как я с него начинала, наказала маме подать его с остальными документами). Девушка приглашение от руки взяла и ушла (видимо проконсультироваться)... пришла и приложила его к досье...
Ведь в этом письме я прошу дать маме визу на год, или если можно 2 или 5 лет (а не на период по билетам)... интересно, что решит консул...
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.03.2013, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
AnastasiaK, удачи вам, надеюсь, всё решится положительно!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.03.2013, 06:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
что вы гражданин Франции, а для России соотвественно тот факт, что вы гражданин России. В таком случае теряется смысл Двусторонних Соглашений, так как их не выполняют
именно так, это так когда два гражданства.
Как раз не теряет , а наоборот, хоть как то пытается состыкавать разные законы.
А что касается Питерского консулата и Московского-- ну вот такая вот есть недороботка в правилах...так решили консулаты и их руководство. Так сказать объективная реальность данная нам в ощущениях.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.03.2013, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
интересно, что решит консул...
К счастью консул ничего не решает, а то бы визы вообще никто не получил вообще.
Все решается на уровне визового офицера.
Если у ВАшей мамы были ФР визы за последние годы и она по ней ездила шанс получить на несколько лет значительно выше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.05.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Здравствуйте! Я уже спрашивала про это в 2012 г. Хочу узнать: не изменилось ли чего с той поры?
Дочь замужем за французом.Имеет гражданство Испании вид на жительство во Франции.А также гражданство РФ и прописку в РФ.
Во Франции работает и родила здесь же детей.
Т.к. она не является гражданкой Франции (но Испании и РФ) ,имеет ли она право пригласить меня своим собственноручным приглашением?
От нее требуется:
1. Распечатанная модель приглашения с ее подписью и датой от руки.
Если поездка мамы намечается примерно на август-сентябрь,то за сколько времени она может мне его прислать домой и дату должна указать с августа на 90 дней?
Может ли она написать дополнительное письмо, для ВЦ, что она просит консула рассмотреть также вопрос ,на разрешение дать маме циркулярную визу на 5 лет и приложить это дополнительное письмо к приглашению от руки?
(писал ли кто такое письмо,чтоб хоть примерно знать чего писать,а чего не нужно)?
Откликнитесь,кто писал?
Визы у меня (мамы) были ранее 3 штуки в каждом году по 1 визе.
Счет в банке небольшой имею.
2. Копию ее вида на жительство во Франции.
3. Ее свидетельство (или копию) о рождении,подтверждающее наше родство.
4. Может,свидетельства о рождении детей во Франции от француза приложить?
и с работы чего -нибудь. Сейчас она в декрете.
Наверное,чем больше бумажек от нее,тем лучше?
Боюсь,что чего-нибудь позабудем по документам от нее и все пропало.
Если я все же не туда спрашиваю,то перекиньте мой вопрос в нужную тему.
Я все читаю и где-то может не так поняла. Поэтому сомнения,как у любого пожилого человека.
Здесь ведь речь о чем: гражданка Испании,а живет во Франции. Семья во Франции.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.05.2013, 14:01     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.05.2013 в 20:49..
Дебютант
 
Аватара для maricinia
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Новосибирск -Калининград-Париж
Сообщения: 46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу сделать приглашение для мамы написанное в свободной форме. У меня титр де сежур семейный( замужем за француза, прроживаю более 4- х лет во Франции). Проблема в том что мой титр де сежур действителен до 11 июня. Приглашение для мамы я хочу сделать на даты с 6 июня по 22 августа. Я подала в мерию все документы (месяц назад) на обновление моего титр де сежур. Так как это сделано через мерию то они мне даже рецеписсе не дали, сказали надо ждать. Прийти напрямую в префектуру нельзя, мне отказали, сказали через мерию все делать. Мой вопрос, могу ли я сделать приглашение для мамы в моем случае, если мой титр де сежур будет просрочен. Может надо запросить какие нибудь документы в мерии? Спасибо заранее.

рецеписсе = récépissé = расписка
титр де сежур = titre de séjour = французский вид на жительство
maricinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.05.2013, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
maricinia, думаю, возможно оформить приглашение. Почему бы вам прямо сейчас не оформить его, ведь ваш вид на жительство ещё действителен.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.05.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Т.к. она не является гражданкой Франции (но Испании и РФ) ,имеет ли она право пригласить меня своим собственноручным приглашением?
Может, так как консульство Франции не может не считать ее россиянкой. Ведь у нее нет французского гражданства. А гражданство третьей страны никаким боком к Франции не относится. Ей нужно предьявлять вид на жительство во Франции, и вопросы о ее испанском гражданстве вообще не возникнут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.05.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
maricinia, на рукописное приглашение вы имеете полное право. Но желательно подавать копию карты и récépissé, такие случаи описывались многократно , визы выдавали без проблем. Без récépisse более деликатно, вам рещать, каким идти путем, быстро ли у вас присылают récépiisé. В любом случае вам нужно в досбье добавлять копию свидетельства о браке, по браку карты возобновляют автоматически.
Я сама подавала когда-то в схожей ситуации, без récépissé , визу дали без проблем, в Питере.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX