Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.02.2009, 23:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Господа,
Можно услышать по русски доступно:

Free upgrade one car class - это при получении машины в пункте выдачи они автоматом дадут на класс выше? Или как фишка ляжет - может да, может нет?

Price includes refundable excess - это если на дороге разбил машину, то ничего мне за это не будет? Ни копеечки - все типа уже в этой фразе учтено?
Что такое обозначения:
EDMR, ECMR,EDMN,MCMN, CDMR
Как понять, который из них дизель, какой бензин?

Заранее спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.02.2009, 05:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Rezon,
Free upgrade one car class - ВОЗМОЖНО бесплатное повышение класса автомобиля. Дополнительная страховка будет дороже

Price includes refundable excess - если разбил машину и страховка с франшизой, то платишь франшизу, а потом (если все доки оформлены правильно) компания вернет деньги

По кодам в интернете все есть
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.02.2009, 19:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Персонально для себя я давно определил опытным путем, что при сроках аренды от 4-5 дней у http://www.autoeurope.de – именно .de!, а не com - нет конкурентов. Можно воспользоваться ирландской версией сайта http://www.autoeurope.ie , цены на котором аналогичны немецким, но зато есть английский язык.
Ой, как замечательно звучит дудочка! Ну чистый Гаммельн!

У этой конторы есть одна важная и не очень приятная особенность - они снимают ВСЮ сумму за рентование машины НЕМЕДЛЕННО после нажатия кнопки "забронировать". Имейте это в виду, чтоб не оказаться в крайне неприятной ситуации, если вы на эти деньги рассчитывали.
И не менее чем за два дня до получения авто вы уже не можете у них отказаться от бронирования без штрафов.

Топливо (дизель, бензин, солома, дрова) они не гарантируют, в отличие от прочих агенств. Туманные обещания о возможности дать машину на класс лучше - как выше прописал Вук, весьма приблизительны. От себя добавлю, что это агенство не имеет своих машин, а работает, собирая незарентованные остатки с "нормальных больших" контор.
Т.е. обычная приличная контора и так вам ОБЯЗАНА предоставить машину на класс выше, если нету под рукой такой, как вы заказали. Соответственно автоюроп не может гарантировать, что им достанется именно то что вы забронировали. И они в любом случае обязаны дать вам машину на класс выше заказанной.
Но автоюроп за это берет дополнительно деньги.

Вроде мелочи, но по совокупности есть такое чувство , что клиента держат за лоха.

Люди, будьте бдительны! (@Юлиус).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.02.2009, 22:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вроде мелочи, но по совокупности есть такое чувство , что клиента держат за лоха.
Судя по вопросам, заданным вами в посте 121 и по наивной уверенности, что какая-то контора при обычном, а не акционном бронировании, гарантирует марку машины и вид топлива, я, пожалуй, вполне могу с вами согласиться, что вас держат за того, кем вы являетесь))
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
От себя добавлю, что это агенство не имеет своих машин, а работает, собирая незарентованные остатки с "нормальных больших" контор.
Спасибо за инсайдерскую информацию!)))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.02.2009, 20:27     Последний раз редактировалось Ptu; 14.02.2009 в 21:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Судя по вопросам, заданным вами в посте 121 и по наивной уверенности, что какая-то контора при обычном, а не акционном бронировании, гарантирует марку машины и вид топлива, я, пожалуй, вполне могу с вами согласиться, что вас держат за того, кем вы являетесь))
/удалено модератором, грубое обращение и провокация перепалки/

А вот обьясните пожалуйста, такую фразу в условиях аренды машин на рекламируемом вами сайте АутоЮроп,
" at the time of pick up the local supplier will require a security deposit to be left for the vehicle. This takes the form of the amount being blocked on the drivers credit card".

Что это значит? Контора Auto Europe берет всю сумму оплаты за аренду машины сразу после ее бронирования, а потом, когда вы заявились к реальному хозяину машины, тот дополнительно блокирует на вашем счете страховой депозит за эту машину.
Получается, за ВСЕ тут нужно платить вперед заранее, не по возврату машины, а просто вперед, до того, как вы попользовались тачкой.

Так ли уж это выгодно- брать машину в этой компании?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.02.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Rezon, при следующей попытке переходе на личности Вы получите штраф с временной блокировкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.02.2009, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ой, как замечательно звучит дудочка! Ну чистый Гаммельн!

У этой конторы есть одна важная и не очень приятная особенность - они снимают ВСЮ сумму за рентование машины НЕМЕДЛЕННО после нажатия кнопки "забронировать". Имейте это в виду, чтоб не оказаться в крайне неприятной ситуации, если вы на эти деньги рассчитывали.
И не менее чем за два дня до получения авто вы уже не можете у них отказаться от бронирования без штрафов.
Вы знаете, есть и положительный момент, на мой взгляд, - можно не вводить номер карты и просто забронировать авто, без оплаты. Не знаю точно, сколько времени держится бронь (почему-то нигде не указали), но такая отсрочка - вещь очень хорошая. Позволяет "застолбить" цену, т.к. она совершенно точно меняется по мере приближения даты аренды.
Что касается незарентованных остатков, то, по-моему, в них нет ничего плохого В прошлый раз нам достался один такой "остаточек" : итальянский фиат браво, совершенно новый автомобиль, с пробегом в 9 тысяч.

Еще впечатления. Когда сдавали машину, в салоне был песок и немного травы (мы ездили на дюну, ребенок до конца почистить не удалось), я была уверена, что снимут деньги за чистку салона. Но нет.
Поэтому я скорее рекомендую эту контору. Сама вот хотела забронировать у них в очередной раз, но почему-то некоторые офисы оказались временно (или нет?) закрыты
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.02.2009, 11:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rezon, при следующей попытке переходе на личности Вы получите штраф с временной блокировкой.
Почему меня можно обкакать на весь мир, а мне даже скромно ответить нельзя? Ну почему? Этот простой вопрос тоже будет расценен как переход на личности?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.02.2009, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIr пишет:
Вы знаете, есть и положительный момент, на мой взгляд, - можно не вводить номер карты и просто забронировать авто, без оплаты. Не знаю точно, сколько времени держится бронь
Это очень интересно! А как это? Научите!
Беда в том, что без карты вы НИЧЕГО не бронируете. Подтверждение бронирования (ваучер) вы получаете ТОЛЬКО после 100% оплаты ВСЕЙ стоимости аренды. Без оплаты вы ничего не "столбите".
Если вас интересует, могу вам перегнать мою переписку с этой конторой. Я тоже, знаете ли, не в первый раз тачку беру напрокат.В том числе и у них.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.02.2009, 14:00
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Это очень интересно! А как это? Научите!
Беда в том, что без карты вы НИЧЕГО не бронируете. Подтверждение бронирования (ваучер) вы получаете ТОЛЬКО после 100% оплаты ВСЕЙ стоимости аренды. Без оплаты вы ничего не "столбите".
Если вас интересует, могу вам перегнать мою переписку с этой конторой. Я тоже, знаете ли, не в первый раз тачку беру напрокат.В том числе и у них.
А я как раз не дока в этом деле Поэтому да, все интересует. Если не сложно, процитируйте, пожалуйста, что они пишут о резервировании без оплаты?
Если оно ничего не дает, зачем включать это нелогичное действие в процесс? Писали бы просто - проплачиваете - вот вам подтверждение, не проплчиваете - до свидания. А так, в зависимости от ситуации, приходят два письма: одно cо ссылкой для распечатки confirmation voucher, другое с ссылкой на quotation vaucher.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.02.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Rezon, если Вас кто-то оскорбляет, Вы можете пожаловаться модератору и если действительно есть нарушение правил форума, будут прияты меры. Не надо сводить счеты на форуме, это решается в личной почте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.02.2009, 13:22     Последний раз редактировалось Vook; 16.02.2009 в 20:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Rezon,

Но вы наверное заметили, что цены АвтоЮроп более вкусные, чем у самих прокатных контор? Ну за удовольствие приходится платить. Вы платите тем, что получаете более жесткие условия по отмене и изменению бронирования.

Способ сэкономить у самих прокатных контор - это скидочные программы.

Например, Золотая карта Ситибанка дает 10% скидку у Херца и 15% - у Юропкара. Золотая Виза сбера дает скидку 10% на Херц и т.д.

При бронировании этой картой вы ГАРАНТИРОВАННО получите машину выбранного класса по указанной цене, даже если будете в итоге платить другой картой. А если выбранного вами класса машины не окажется вам дадут машину классом выше по старой цене (ну только за доп страховки будет некоторая переплата, т.к. машина больше).

У Херца, если вы член "Клуба №1", есть возможность забронировать машину сразу с полной страховкой Super Cover. И даже если будет машина более высокого класса, то цена все равно останется такой же.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.02.2009, 17:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Rezon, если Bы не согласны с действиями модератора, пишите выше - администрации форума, как требуют правила форума. За это не банят, и на вопросы отвечают.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.02.2009, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Бронировал на днях Europcar/ Нашел на их сайте подробную расшифровку кодов автомобилей. Может пригодится кому.

https://res.europcar.com/resaweb/ans...n&HEADER=false
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.02.2009, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Сообщения: 4
Может я задам глупый вопрос... но не знаю у кого узнать... Можно ли франшизу за машину заплатить наличкой? и получить обратно в таком же виде , при сдаче машины? Просто сказали, что сейчас деньги на карточке очень долго "размораживают". (забронировала в АутоЕвропе).
А-Нюта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.02.2009, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
А-Нюта, в крупных конторах - нельзя... в местных маленьких как договоришься
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.02.2009, 14:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Сообщения: 4
А http://www.autoeurope.ie считается крупной?
А-Нюта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.02.2009, 14:18     Последний раз редактировалось Vook; 27.02.2009 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
А-Нюта, почитайте эту тему... Autoeurope - это не компания проката автомобилей - это брокер, который скупает остатки бронирований по вкусным ценам и продает их вам.

При заказе через них вы все равно получите машину одного из крупных прокатчиков (Херц, Авис, Юропкар и т.д.). Эти фирмы у вас налик в залог не возьмут...

Для залога надо пользоваться кредиткой... Тогда ваши деньги будут при вас
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.02.2009, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Сообщения: 4
Спасибо большое. Будем копить деньги на карте.
А-Нюта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.02.2009, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
А-Нюта, лучше заведите себе кредитку... Пусть блокируют на ней, а платить будете дебетовой...
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.02.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеVook пишет:
АвтоЮроп - это не прокатная контора, это брокер. При бронировании через них получите машину одного из крупных прокатчиков, только дешевле (почти всегда).
Vook, можно на них полагаться или не стоит искать "подешевле" и взять europecar, hertz или avis? Автомат на АвтоЮроп значительно дешевле... Стоит брать? Спасибо!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.02.2009, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Контора хорошая... просто условия отмены и изменений не самые лучшие (мягко говоря)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.02.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
ОК! Поняла... Спасибо!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.03.2009, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVook пишет:
просто условия отмены и изменений не самые лучшие (мягко говоря)
В отличие от понятливой Эсти я, принародно обозванный тут лохом, не понял - в чем проблемы с отменой у Автоюроп ? В их условиях четко сказано, что в случае отмены брони за 48 часов до даты аренды никаких штрафов клиент не несет.
И чего тут не самого лучшего? Обыденный стандарт.

Лично я отметил только одну неприятную особенность бронирования через Автоюроп - они снимают с карточки ВСЮ СУММУ денег за аренду НЕМЕДЛЕННО после нажатия кнопки "забронировать" на их сайте. Страховку и залог вы заплатите потом, собственнику машины в момент оформления.

Т.е. если вы на эти деньги как-то рассчитывали ( особенно если бронируете сильно заранее, скажем за пару-тройку месяцев) то эти денежки тю-тю!

А в остальном - ну чисто прекрасная маркиза, а не агенство.

Я их задолбал (под конец уже из только спортивного интереса) перепиской по поводу гарантированной выдачи мне дизеля - и они весьма терпеливо ежедневно пару месяцев со мной переписывались, и даже пару раз звонили в москву ( чтобы убедиться, видимо, что я живой человек, а не "робот-блондинка"). Один раз звонил вице-президент, взволнованный тем, что я попугал их опубликовать в медиа их идиотскую аргументацию о преимуществах бензиновых двигателей и о равестве цен на топливо в европе. Но мы договорились.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.03.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Цитата:
я... не понял - в чем проблемы с ... Автоюроп ?
Это как в старом анекдоте "евреи, не жалейте заварки..."

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Лично я отметил только одну неприятную особенность бронирования через Автоюроп - они снимают с карточки ВСЮ СУММУ денег за аренду НЕМЕДЛЕННО после нажатия кнопки "забронировать" на их сайте.
Ну это-то не ахти какое горе...
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
В отличие от понятливой Эсти
Вот Вы меня так лестно окрестили, что просто даже неловко еще вопросы задавать....
Про GPS. Если брать в прокатной конторе вместе с машиной - на каких языках есть во Франции: французский и английский или есть другие тоже?
Второй вопрос. Если привезти свой GPS- есть ли гарантия, что в машине будет вход USB? В принципе, во всех новых машинах есть, но хотелось бы знать наверняка. Если я правильно поняла, то если мы заказали Ярис, то это не значит, что именно его мы и получим?
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.03.2009, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Если брать в прокатной конторе вместе с машиной - на каких языках есть во Франции: французский и английский или есть другие тоже?
Зависит от модели жпс, может быть а может и нет.
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Если привезти свой GPS- есть ли гарантия, что в машине будет вход USB?
Ни в каких машинах не видел еще входа юсб (по крайней мере машин эконом-класса). Но зато в любой машине есть гарантия, что будет прикуриватель )) Соответственно, покупается переходник прикуриватель-юсб за 3-20 евро.
Посмотреть сообщениеesti пишет:
если мы заказали Ярис, то это не значит, что именно его мы и получим
Это значит, что вы получите машину такого же класса. На любом сайте при заказе вам это пишут, непонятно зачем переспрашивать.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.03.2009, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
PierreS прав

Никакого УСБ не будет (да если и будет, то он никак питанию навигатора не поможет). Покупайте зарядник для прикуривателя и будет вам щасте.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.03.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Vook, спасибо еще раз. Если позволите, я у Вам еще пару вопросов задам, но через приват, дабы не раздражать окружающих...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.03.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Rezon,
так все-таки у какой фирмы во Франции вы рекомендовали бы брать напрокат машину? Если смотреть и по ценам, и по возможности оформить суперстраховку, чтобы точно не платить никакой франшизы в случае повреждения машины? Да и вообще с кем удобнее всего и лучше получилось работать?
Ответы остальных тоже приветствуются)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.03.2009, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Все крупные прокатчики во Франции дают возможность оформить суперстраховку. Я лично пользовался Budget, Avis, Europcar и Hertz (4 раза) за последние 6 лет. Везде было предложено оформить страховку без франшизы.

Но в Афинах в 2007 году в Hertz полной страховки не было как класса (минимальная франшиза - 150 евро).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX