Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.10.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Rucya пишет:
Я имела не это в виду. Меня интересовало на основании чего дочь может письиенно обратиться в ЗАГС чтобы ей выслали по адресу "повторное" свидетельство о рождении.
Rucya, так как за повторное свидетельство о рождении нужно платить госпошлину, в письме в адрес ЗАГСа места рождения нужно попросить выслать свидетельство на адрес другого ЗАГСа, где родственники могут его забрать. Думаю, что на дом неоплаченный документ они не пришлют.
Я так получала повторное свидетельство с апостилем по совету работников ЗАГСа области, где жила, из области, где родилась.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.10.2007, 01:56
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
у меня вопрос :
если я замуж недано вышла, но у меня нет КДС , ни ресеписе, как мне маму пригласить? муж оформлять должен или я ?

можно ли получать визу для мамы без ее присутствия(курьером), чтобы ей не ехать в Москву ради интервью ? Кто-нибудь так делал?
спасибо
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.10.2007, 02:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
У вас 2 выхода:
- муж делает в мэрии приглашение ("attestation d'accueil", максимум 3 месяца пребывания во Франции, краткосрочная виза), и мама подает документы на туристическую визу сама. Забрать ее паспорт с визой сможет другой человек, которому она сделает доверенность.
- если мама не хочет/ не может ехать сама в Москву, ей придется делать визу через турагенство
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.10.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
pikachou, мне кажется, что в такой ситуации проще будет, если Ваш муж сделает Вашей маме приглашение. Поскольку в нем нужно указывать документ, удостоверяющий личность приглашающего лица.
Что касается того, может ли кто-то вместо Вашей мамы сдать и получить документы... Мне в визовом центре сказали, что сдать документы можно лично, либо сделать это может близкий родственник. А вот получать готовый паспорт с визой лично не обязательно, можно в визовом центре написать заявление об отправке Вашего паспорта на домашний адрес курьерской почтой.
И еще один момент. hobbes пишет, что можно заказать визу через турагентство. В этом случае приглашение от французской стороны вовсе не обязательно, но это означает, что Ваша мама должна оплатить гостинницу на срок пребывания во Франции. Для уточнения. Моя мама подумывала к нам приехать на новый год, на 2 недели. Узнавала в двух турагенствах, можно ли через них сделать визу "по частному приглашению", чтоб не ждать в Москве неделю. Оказалось, что теперь турагенства такие услуги не оказывают. Не знаю, как в других городах вообще-то....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.11.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
ElenaBV пишет:
Сегодня мой папа получил туристичекую визу на 90 дней действительную год. Приглашение делал мой муж, а в следующий раз буду делать сама, чтобы ничего не платить
Извините, а можно об этом подробней : "а в следующий раз буду делать сама, чтобы ничего не платить"
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.11.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Retami, если Вы гражданка Украины, то к сожалению, ВАм не подходит этот путь. Теперь россияне могут приглашать ближайших родственников простым письменным личный заявлением от руки. И виза бесплатна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.11.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Retami пишет:
Извините, а можно об этом подробней : "а в следующий раз буду делать сама, чтобы ничего не платить"
Retami, упрощенная форма приглашения между Францией и Украиной мне кажется пока что не существует. Поэтому Вам нужно уточнить вопрос о существовании Соглашения
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.11.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
berezka пишет:
Rucya, так как за повторное свидетельство о рождении нужно платить госпошлину, в письме в адрес ЗАГСа места рождения нужно попросить выслать свидетельство на адрес другого ЗАГСа, где родственники могут его забрать. Думаю, что на дом неоплаченный документ они не пришлют.
Я так получала повторное свидетельство с апостилем по совету работников ЗАГСа области, где жила, из области, где родилась.
berezka, мне нужно обращаться в другой город. В Москве без доверенности мне никогда не выдадут свидетельство о рождении дочери. Поэтому я и удивилась как это получилось у других.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.11.2007, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Здравсмтвуйте все! собираюсь приглашать маму, подскажите, пожалуйста, если делать приглашение самой, а не через мэрию(т.е. писать от руки согласно новым правилам), нужно ли это приглашение заверять нотариально или еще как-то? Надеюсь, на скорый ответ, а то сроки поджимают! заранее спасибо
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.11.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Eau, не надо заверять.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.11.2007, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
ElenaBV, спасибо!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.12.2007, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2007
Откуда: 75015
Сообщения: 285
hobbes пишет:
...мне сказали следующую новость...:
теперь ближайшие родственники россиян, проживающих во Франции, могут идти подавать документы в консульство, при условии, что россиянин имеет супруга-француза.
У меня вопрос касательно категории гроаждан, имеющих такое право на рукописное приглашение. В цитате указано, что им обладают россияне - супруги французов. Распространяется ли оно на россиян- супругов граждан ЕС вообще? Нет ли у кого ссылки на оригинальный документ этого соглашения. Заранее спасибо.
RKD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.12.2007, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
RKD, в цитате сказано не о рукописном приглашении, а о подаче в коснульство, а не в ВЦ.
А что касается права на рукописное приглашение - на него имеет право любой россиянин, проживающий на легальных основаниях в одной из стран ЕС, не в зависимости в какой именно, и на ком он женат. ТАк что просто пишите приглашение как в образце не сайте ВЦ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.02.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста. Собираюсь делать приглашение для родителей. У меня отчим, но он меня не удочерял (с мамой они официально женаты). Везде написано только про приемных детей и родителей. Подпадает ли он под категорию близких родственников?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.02.2008, 16:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.02.2008 в 17:22.. Причина: Давайте уважать русский язык!
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
У меня тоже вопрос к знатокам..
папа сегодня позвонил в консульство, ему сказали, что от меня надо будет приглашение от руки, копию carte de séjour (или вида на жительство) и подтверждения моего адреса проживания...
дело в том, что на carte de séjour у меня написано chez M.Dupont и адрес. т.е. типа я проживаю у кого-то. И M.Dupont мне может написать от руки подтверждение того, что я у него проживаю. С другой стороны, у меня есть контракт на аренду квартиры (где я на самом деле и живу). Но он не соответствует адресу на carte de séjour..не знаю как лучше поступить, чтобы не отказали в визе...
Кто знает?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.02.2008, 17:15
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Tea пишет:
Если кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста. Собираюсь делать приглашение для родителей. У меня отчим, но он меня не удочерял (с мамой они официально женаты). Везде написано только про приемных детей и родителей. Подпадает ли он под категорию близких родственников?
Tea, к сожалению Ваш отчим под категорию близких родственников не попадает совсем! Но в любом случае, Вы можете ему сделать такое же приглашение от руки, как и Вашей маме (даже одно на двоих)! Но консульский сбор (1240р.) ему заплатить придется.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.02.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
F_Rose пишет:
С другой стороны, у меня есть контракт на аренду квартиры (где я на самом деле и живу). Но он не соответствует адресу на карт де сежур..не знаю как лучше поступить, чтобы не отказали в визе...
Кто знает?
Мне кажется, лучше дать адрес который в контракте, и копию контракта приложить. Если этот адрес ещё где-нить фигурирует (банковский счет, счет на свет или телефон) тоже приложите и всё должно получится.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.02.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Я хочу уточнить.... Я (имею первую карту) могу пригласить родственников по приглашению от руки. Родители идут с этим приглашением в консульство, а брат идет в ВЦ. Так?
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.02.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
gala15 пишет:
Я хочу уточнить.... Я (имею первую карту) могу пригласить родственников по приглашению от руки. Родители идут с этим приглашением в консульство, а брат идет в ВЦ. Так?
Так, правильно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.02.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
ElenaBV, спасибо. Бум знать!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.02.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
ElenaBV, у меня есть счет EDF c моим адресом, с тем, который на контракте..
я просто переживаю, что привяжутся к тому, что адрес на КДС не совпадает...но я думаю, все таки буду приглашать на адрес по контракту..
спасибо!
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.02.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
LELE пишет:
Tea, к сожалению Ваш отчим под категорию близких родственников не попадает совсем! Но в любом случае, Вы можете ему сделать такое же приглашение от руки, как и Вашей маме (даже одно на двоих)! Но консульский сбор (1240р.) ему заплатить придется.
LELE , большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация. Знаете по собственному опыту? А могу ли я попросить для него мультивизу на год, как и для мамы?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.02.2008, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Tea, посмотрите здесь

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.02.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
zapounne пишет:
Tea, посмотрите здесь

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731
Zapounne, и Вам спасибо, но только везде упоминаются приемные родители, а мой отчим хоть и вырастил меня с 6 лет, но никаких официальных бумаг по этому поводу не имеет. Вот я и интересуюсь, можно ли запрашивать для него визу многократную (90 или 180 дней в году), как и моей маме или нет. Ведь в Посольстве могут сказать, что он мне, мол, не отец и с какой стати ему так часто или так надолго ездить во Францию.
Может у кого был похожий случай?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.02.2008, 18:44
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Tea пишет:
LELE Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация. Знаете по собственному опыту? А могу ли я попросить для него мультивизу на год, как и для мамы?
Tea, да я знаю по собственному опыту. А мультивизу для Вашего отчима Вы вполне можете попросить, главное в приглашении четко прописать количество дней, на которое приглашаете Ваших родственников!
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.02.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Отличная новость, спасибо. Побежала делать приглашение..
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.02.2008, 18:26
Новосёл
 
Аватара для samara
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3
Unhappy О порядках во Французском визовом центре в Москве

Помогите разобраться.
Я живу во Франции около 3 лет. У меня титр дэ сежур. Я решила пригласить мою дочь на 90 дней в течении года. Позвонила во Французский визовый цент в Москве и мне объяснили, что если я живу постоянно во Франции , то мне самой а не мужу французу надо сделать приглашение в мэрии и моей дочери необходимо идти напрямую в консульство Франции, т.к она близкая родственница. Все сделала и отправила приглашение в Россию.Звоню сейчас в этот центр и мне объясняют , что нет она должна получать визу в визовом центре и приглашение на имя консула я могла написать как ее мама вообще от руки , но в форме указанной на их сайте. А это сопряжено с дополнительными трудностями, т.к этот центр выдает визы через4-5 дней и это время где то надо жить девушке в Москве или снова возращаться , А этого можно избежать получая визу в консульстве. Кто знает , как правильно?Спасибо
samara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.02.2008, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
samara, второй вариант правильный. А первый вариант годится только если Вы уже французская гражданка. Видимо в первый раз вас не поняли или был малограмотный сотрудник. второй же раз ВАм ответили правильно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.02.2008, 18:54     Последний раз редактировалось LELE; 12.02.2008 в 18:59..
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
samara, как близкая родственница, Вы действительно могли написать приглашение для Вашей дочери от руки (ну, раз уже в мэрии сделали - не выбрасывать же ).
А что касется того, куда подавать документы - в Консульство или в Визовый Центр, то, в Визовый Центр, и виза должна для нее быть бесплатная.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.02.2008, 20:34
Новосёл
 
Аватара для samara
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3
cпасибо за советы, но виза ей бесплатна, т.к ей всего 19 лет. А вот платить в визовый центр придется и где то размещаться на эти 4-5 дней.Жаль , что в этом визовом центре толком ничего не могли раньше объяснить. Можно было бы избежать и моральных и денежных затрат, получая приглашение из мэрии. Ведь звонила туда два раза специально и подчеркивала , что у меня титр дэ сижур . И получила рекомендации сделать приглашение в мэрии от своего имени и дальше дочери идти в консульство. Обидно за непрофессионализм сотрудников этого центра.
samara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX