Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2017, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Поездка в Россию: Airbnb и другие. Подводные камни

Открываю эту тему, т.к. хотелось бы получить советы бывалых туристов, кто знает как не попасть впросак при бронировании жилья (интересуют не отели, а жилье от частников).
Ситуация следующая, собираемся всей семьей, плюс родители мужа, летом в Москву. Уже начала искать подходящие варианты где можно остановится. Остановилась на частном секторе, точнее на квартирах поближе к центру.
Пересмотрела разные сайты, но вот остановилась на airbnb, хотя после просмотра объявлений выявила такую закономерность, что много отзывов (положительных) оставляется коллегами/конкурентами, т.е. теми, кто сам же на этом сайте размещает объявления о сдаче квартир. Даже не меняя профиля пишут положительные отзывы своим же скорее коллегам чем конкурентам.
Вот хотелось бы узнать у кого какой есть опыт с краткосрочной арендой жилья. Какие сайты порекомендуете?
Буду рада всему: ссылкам, советам, явкам, паролям, короче всему что поможет снять нормальное жилье без последствий в виде прибывания под дверьми квартиры или проживанию в квартире, не соответствующей фотографиям с торчащими из дивана пружинами.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2017, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Добрый день, мы на новый год тоже останавливались вчетвером в Москве, искали на airbnb, но тоже заметили странность, что некоторые квартиры - это не частники, а агентства по сдаче квартир. В принципе ничего страшного с нами не случилось, в итоге мы забронировали квартиру возле Павелецкого, на сайте " кварт отель" или как-то так называется фирма, а нашли случайно, т к выбрали на airbnb квартиру, и случайно эти же фото квартиры в поисковике выдало.
В итоге разницы между частником и агентством я особой не заметила, более того, на следующий день после заселения мне позвонили, задали вопросы, довольны ли мы были заселением. После выезда также уточнили как нам жилось в квартире, всего ли было достаточно и т д. В общем хорошее впечатление о себе оставили.
Алёна_11_1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2017, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеАлёна_11_1987 пишет:
Добрый день, мы на новый год тоже останавливались вчетвером в Москве, искали на airbnb, но тоже заметили странность, что некоторые квартиры - это не частники, а агентства по сдаче квартир. В принципе ничего страшного с нами не случилось, в итоге мы забронировали квартиру возле Павелецкого, на сайте " кварт отель" или как-то так называется фирма, а нашли случайно, т к выбрали на airbnb квартиру, и случайно эти же фото квартиры в поисковике выдало.
В итоге разницы между частником и агентством я особой не заметила, более того, на следующий день после заселения мне позвонили, задали вопросы, довольны ли мы были заселением. После выезда также уточнили как нам жилось в квартире, всего ли было достаточно и т д. В общем хорошее впечатление о себе оставили.
Спасибо большое!
Я правильно поняла что вы на этом сайте забронировали кварт отель"?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.01.2017, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Спасибо большое!
Я правильно поняла что вы на этом сайте забронировали кварт отель"?
Да на нём, нам так было удобнее, т к там есть возможность выбрать вариант оплаты: Задаток им перечислить и потом заплатить наличкой на месте остаток суммы, либо сращу всю сумму оплатить.
Алёна_11_1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.01.2017, 11:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Эти вопросы многократно обсуждались на форуме. Достаточно набрать апарт*, кварт* или даже airbnb в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
  • поиск по разделу "Мнения и вопросы о гостиницах во Франции"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Nathaniel,
Спасибо за помощь!
Я искала по вашим рекомендациям, про airbnb нашла только как задавались вопросы как сдать квартиру через данный сайт и не заплатить налоги во Франции.
Про сдачу аппартаментов и квартир во Франции и поездки по Европе и островам меня тоже темы мало интересуют.
Меня интересовал данный сайт именно работа русских арендодателей, т.к. через airbnb мы ездили в испанию, и я не сталкивалась с тем что арендодатели давали рекомендации другим арендодателям. Я так понимаю это российская действительность и методы работы российских агентов по недвижимости.
Возможно я не правильно сформулировала вопрос, но меня больше интересовал вопрос как снять краткосрочно квартиру в России и не попасть в неприятности. Какие есть сайты, через котрые не опасно бронировать жилье в России, и насколько это безопасно сделать через airbnb именно в России.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.01.2017, 21:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Punta, да, не было понятно, что интересует только российская специфика. Спасибо за пояснение.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.01.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Punta, у меня только положительный опыт с airbnb, причем, как со стороны арендатора, так и стороны, когда сама арендодателем выступаю. По-моему, это самый надежный и "ассортиментный" ресурс для частного сектора, как Вы это назвали.
Мы сами на католическое Рождество снимали квартиру в Питере на неделю через этот сайт, качество было в соответствии с заявленным, да и при выборе квартиры Вы всегда перед бронью можете интересующие вопросы хозяину задать, проверить-почувствовать насколько можно доверять.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.01.2017, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Stroka, Спасибо! Буду его штудировать
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Снимали 4 раза на Аирбнб в Москве. 3 раза это это были агенства, и один раз частник, но все всегда было отлично
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2017, 21:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мы на Новый год снимали квартиру в Москве у частника на сайте Airbnb.
Снимали не в центре, так как чуть дальше центра квартиры дешевле. Там нужна была не однокомнатная. Все было отлично. Квартира в хорошем районе. Милая хозяйка. Отличная инфраструктура. Могли спокойно добраться на метро до центра.
Единственная, что мне не понравилось со стороны хозяйки- это организационные вопросы. Как то она плохо подготовилась к этому вопросу.
Например, на 3 членов семьи одно полотенце не лучшего качества. Нехватка посуды. Плохо организовала свой день для встречи и т.д.
Но, мне это не испортило картины, так как я пошла в близлежащий магазин и все, что нужно было докупила. Но, конечно- это дополнительные расходы к оплате. За такие деньги, что мы заплатили, можно было бы и купить еще дополнительных необходимых принадлежностей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Мы собираемся снимать в центре, т.к. едем с пожилыми родителями мужа и ребенком маленьким, а там совсем не дешево. Так что не хочется ничего докупать совсем.. А вы не просили у хозяйки выдать вам еще полотенца, ведь на Airbnb берутся деньги за каждого гостя, поэтому логично получить нужное кол-во принадлежностей. Вообще спорные вопросы как-то решаются, вы не знаете? А то вообще не туда заселят, что делать тогда?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.01.2017, 08:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Мы собираемся снимать в центре, т.к. едем с пожилыми родителями мужа и ребенком маленьким, а там совсем не дешево. Так что не хочется ничего докупать совсем.. А вы не просили у хозяйки выдать вам еще полотенца, ведь на Airbnb берутся деньги за каждого гостя, поэтому логично получить нужное кол-во принадлежностей. Вообще спорные вопросы как-то решаются, вы не знаете? А то вообще не туда заселят, что делать тогда?
Я как то не обратила сразу внимание на это. Там еще конечно, я докупала. Например, гель для душа. Ну, и посуда меня добила. На троих человек одна два бокала. Я пила чай из граненого стакана.
Не хотелось портить настроение перед новым годом, поэтому я махнула на это рукой.
В отзывах, я конечно оставила комментарий.
Я так думаю, что они не сразу получают деньги. А только после выезда гостей и отзыва на сайте. Хотя, не знаю.
И еще мне не понравился факт, что когда я прилетела, то, хозяйка стала присылать мне сообщения, что будет в квартире до определенного времени. А потом, ей нужно в садик за братом.
Я была в шоке, так как, по идее, если ты встречаешь гостя, наверное, нужно как то отрегулировать вопросы с садиком и пр. дела... В моем понимании. Как то несерьезно со стороны хозяйки. Ищите ключи в ящике, я покину квартиру.
Я с языком на плече неслась в эту квартиру, чтобы застать хозяйку, а не искать ключи по почтовым ящикам..
И вот из-за этих мелочей смазывалась вся картина.
Хотя, сама квартира была довольно неплохая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.01.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Мы ездили французской компанией в Москву-Питер в мае прошлого года. Мы выбирали центр и там и там, чтобы везде пешком. В Москве после долгих поисков остановились на гостинице Будапешт - самый центр. Красная площадь, Большой театр и т.д - 5 минут пешком. Гостиница немного "совковская", но очень чистая, номера огромные (мы брали двухкомнатные люксы). Моим друзьям очень понравилось. Мы заказывали на сайте отеля, заранее. С огромной скидкой. Что получилось по цене, так же как снять квартиру. Кстати, гостиница дает визовую поддержку (ваучер), стоимость 8-10 евро на человека.
В Питер и обратно ездили на ночном поезде. Мои друзья сравнивали с Восточным экспрессом. Советую!
В Питере, через airbnb заказывали квартиру + я созвонилась с хозяином и задала все вопросы. В 50 метрах от Храма Спаса на крови. Квартира 150 кв. метров (три спальни, 3 санузла...). Очень хорошая мебель, вся посуда. Подъезд (что очень важно !) Очень чистый. Несмотря на центр - очень тихо. Остались очень довольны. Хозяин очень внимательный. Оставили 3 хороших отзыва.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2017, 12:07     Последний раз редактировалось Iryna13; 27.01.2017 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я так думаю, что они не сразу получают деньги. А только после выезда гостей и отзыва на сайте. Хотя, не знаю.
И еще мне не понравился факт, что когда я прилетела, то, хозяйка стала присылать мне сообщения, что будет в квартире до определенного времени. А потом, ей нужно в садик за братом.
Я была в шоке, так как, по идее, если ты встречаешь гостя, наверное, нужно как то отрегулировать вопросы с садиком и пр. дела... В моем понимании. Как то несерьезно со стороны хозяйки. Ищите ключи в ящике, я покину квартиру.
можно объясню что и как происходит,чтобы в будущем облегчить общение с хозяевами?
-получают хозяева сдаваемой квартиры деньги на счет в день приезда,комментарии к выплатам не имеют никакого отношения;
-обычно в анонсе на сайте указывается время, в течение которого гости должны заселиться,так и время выезда. Если гость по каким-то причинам приезжает позже,то хозяин не обязан его ждать в квартире,а может или сообщить,где он оставит ключи,или перепоручить кому-то встретить гостя. Если гость приезжает раньше без согласования времени заселения с хозяином,то ему могут отказать в заселении до указанного в анонсе времени.(квартира может быть не готова к заселению,занята другими гостями,хозяина может не быть на месте и т.п.). Поэтому,надо заранее согласуйте с хозяином возможность заселения ранее или позже оговоренного времени. В любом случае у хозяина есть право не приезжать на встречу,а оставить ключи или поручить кому-то другому встретить гостей;
-если жилье не соответствует описанию на сайте,во-первых надо тут же контактировать к хозяином;во-вторых обязательно оставить комментарии на сайте. Если это не касается мелочей,а то,что серьезно испортило гостю пребывание в снимаемой квартире,то можете сделать фотографии и отправить администрации сайта с письмом о несоответствии условий,указанных на сайте, с реальным положением вещей;
-если какие-то недостатки хозяин может устранить сам(полотенца, посуда и т.п.) требуйте их устранения у хозяина;
-внимательно смотреть анонс и связаться с хозяином до поездки и задать все интересующие и уточняющие вопросы. В анонсах обычно указывают предоставляется полотенца и постельное белье бесплатно или оплачивается отдельно на месте. Лучше заранее узнать у хозяина сколько полотенец(и их размер,чтобы гости вместо ожидаемого банного полотенца не получили маленькое для лица) будет на каждого гостя. А то нерадивые хозяева дадут одно полотенце на всех;
-всегда указывайте количество гостей,чтобы хозяин знал сколько полотенец,комплектов постельного белья и т.п. надо подготовить заранее.
И последний совет. Не стесняйтесь требовать то,за что вы заплатили. Это-ваше право!
Добавлю. Прежде,чем снять квартиру,всегда читайте комментарии,которые оставили другие гости. Безусловно, учитывать надо только те комментарии,которые объективные. И смотрите на ответы хозяина квартиры. Потому что иногда гости пишут то,что не соответствует действительности. Например,мне однажды написали,что на окна надо поставить двойные стеклопакеты. А поставили мы эти двойные стеклопакеты за три года до этих гостей,квартира никогда не сдавалась до замены стеклопакетов. Но,товарищи даже не обратили внимание,хотя окна открывали ежедневно. Т.е. решили что-то написать,а вместо того,чтобы написать правду,написали чепуху. Когда пишут обоснованные критические замечания-это только помогает улучшить сервис для последующих клиентов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.01.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И еще мне не понравился факт, что когда я прилетела, то, хозяйка стала присылать мне сообщения, что будет в квартире до определенного времени. А потом, ей нужно в садик за братом.:цоол:
Я была в шоке, так как, по идее, если ты встречаешь гостя, наверное, нужно как то отрегулировать вопросы с садиком и пр. дела... В моем понимании. Как то несерьезно со стороны хозяйки. Ищите ключи в ящике, я покину квартиру.
Это довольно частое явление. Мы сами очень часто сдавали через АИРБНБ, но я почти никогда не видила кто приежал. Так как зачастую ключи в почтовом яшике оставляла если не могла быть дома и при отьезде гостей просила их оставит клучи на столе и просто хлопнуть дверь. Правда помню одни товарищи ушли а дверь оставили настеж раскрытую.


А вообще если чего то не хватает требуйте от хозяев.
Ну и помните если вы оставите в квартире огромный бардак(больше нормального) то с вас могут снять деньги. У нас одни товарищи из Китая, устроили вечеринку и ничего вообше не убрали. За место 2 часов уборки уборщица потратила 6!! Я отправила фотографии бардака в Аирбнб, с китайцев сняли денги и мне возместили.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.01.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Minou, а вообще надо за собой убирать? В плане мыть полы, плиту и т.д.?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.01.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
а вообще надо за собой убирать? В плане мыть полы, плиту и т.д.?
вы должны оставить квартиру чистой. Не делать генеральную уборку,этого от вас не требуется и за это снимается отдельная плата,но и полы,и плитка,и посуда,и т.п. должны быть чистыми,иначе хозяин вправе потребовать через сайт покрыть дополнительные расходы на уборку. А,уж,если не берут(что случается редко) плату за уборку,то гости должны понимать,что после их отъезда квартира должна быть в таком состоянии,в каком вы ее нашли,когда въехали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы должны оставить квартиру чистой. Не делать генеральную уборку,этого от вас не требуется и за это снимается отдельная плата,но и полы,и плитка,и посуда,и т.п. должны быть чистыми,иначе хозяин вправе потребовать через сайт покрыть дополнительные расходы на уборку. А,уж,если не берут(что случается редко) плату за уборку,то гости должны понимать,что после их отъезда квартира должна быть в таком состоянии,в каком вы ее нашли,когда въехали.
а выносить мусор (когда он в небольшом количестве собран в пакет в мусорке) нужно ? Если об этом не указано в условиях и оплачена уборка ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2017, 22:10     Последний раз редактировалось Iryna13; 31.01.2017 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а выносить мусор (когда он в небольшом количестве собран в пакет в мусорке) нужно ? Если об этом не указано в условиях и оплачена уборка ?
безусловно и мусор надо вынести. Оплаченная уборка-это генеральная уборка после вашего визита,чтобы следующий клиент въехал в чистую квартиру.Вы же,как гости въезжаете в чистую квартиру. Когда освобождаете квартиру, вы должны убрать за собой,а не оставить свинарник(не относится к вам лично). Вас же не просят мыть окна,доводить душ(ванную), унитаз, до идеального состояния,но ваша(гостей) обязанность оставить за собой квартиру чистой. Генеральную уборку при этом не требуют.И,конечно же,без горы мусора,грязной посуды,плиты и унитаза в таком состоянии,что к нему подойти страшно. Как правило, в сдаваемой квартире присутствует все средства и принадлежности для обычной уборки. Предусмотреть абсолютно все нюансы в анонсе и контракте невозможно. Но, есть правила,которые само собой подразумеваются,например:вынос мусора за собой. Ведь генеральная уборка не всегда производится сразу после отъезда гостей,а чаще всего перед приемом следующих. И иногда между первой и второй арендой проходят дни,а то и недели,представляете запах в квартире,если кто-то поленился вынести мусор? Кому было бы приятно въезжать в неприятно пахнущую квартиру? Ведь каждый из нас может оказаться на месте такого гостя.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2017, 09:21     Последний раз редактировалось Alena77; 01.02.2017 в 09:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Iryna13, Minou, спасибо. Я не знала всех этих тонкостей. Так как снимала через этот сайт первый раз.
Для меня некоторые пункты являются странными. Так как не видя жильцов, квартиру можно оставить в убитом состоянии. И в таком же состоянии получить.
То есть, для меня это риск. Я конечно, предварительно везде читала отзывы. Были в объявлениях и отрицательные отзывы (не в моем случае). Что и фото не соответствовали описанию и квартиры были грязные. В моем случае, я конечно предварительно все нюансы обговаривала. И количество приезжающих сообщалась, и откуда едем и т.д. То есть, брать с собой дополнительный чемодан банных принадлежностей мы не могли. Да, и сын летел только с ручной кладью.
Кстати, отзывы оставляют не только хозяину квартиры, но и гостю. Никакого контракта у нас не было. Только анонс, по которому и снималась квартира.
Но, я все равно больше осталась с положительным чувством, чем с отрицательным. Сын выезжал позже меня и сообщил о всех недостатках хозяйке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но, есть правила,которые само собой подразумеваются,например:вынос мусора за собой.
спасибо за ответ ! теперь будем знать когда сама сдавала, была уверена, что это моя обязаность, а не гостей, поэтому этот вопрос для меня всегда оставался непонятным
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.02.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Мы снимали квартиры в ПЕтербурге,Риме,Праге,Берлине.
Но,такого,чтобы квартира была в таком же состоянии, как мы въехали, никто от нас не ожидал, за уборку снималась отдельная плата.
Мы выносили весь мусор, была вымыта вся посуда, выброшены из холодильника все остатки. Но плитку в душе (обычно после принятия стекают капли и остаются следы), раковины, зеркала и полы мы не мыли (тогда за что оплата уборки?). В туалете были ершики, так что унитазы были чистыми, но их естественно нужно было промыть перед новыми постояльцами. Обувь мы снимали,жидкости не проливали. Но никто от нас и не требовал делать уборку пользуясь какими-либо средствами.
А в Москве вообще практически во всех домах есть мусопроводы. Или в крайнем случае возле дома стоят контейнеры.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
-обычно в анонсе на сайте указывается время, в течение которого гости должны заселиться,так и время выезда. Если гость по каким-то причинам приезжает позже,то хозяин не обязан его ждать в квартире,а может или сообщить,где он оставит ключи,или перепоручить кому-то встретить гостя. Если гость приезжает раньше без согласования времени заселения с хозяином,то ему могут отказать в заселении до указанного в анонсе времени.(квартира может быть не готова к заселению,занята другими гостями,хозяина может не быть на месте и т.п.). Поэтому,надо заранее согласуйте с хозяином возможность заселения ранее или позже оговоренного времени. В любом случае у хозяина есть право не приезжать на встречу,а оставить ключи или поручить кому-то другому встретить гостей;
все правильно
еще добавлю что есть опция заселение 24ч/24ч мы специально ее выбирали, когда у нас самолет поздно прилетал
таким образом хозяин будет ждать вас в нужное время, которое перед этим надо оговорить
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2017, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
таким образом хозяин будет ждать вас в нужное время, которое перед этим надо оговорить
Оговаривай, не оговаривай. Но, самолет могут задержать на 12 часов.
В этом году- это был наш случай!

Я к чему все это пишу? Конечно, резервации через такие сайты, всегда связаны с рисками.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оговаривай, не оговаривай. Но, самолет могут задержать на 12 часов.
В этом году- это был наш случай!

Я к чему все это пишу? Конечно, резервации через такие сайты, всегда связаны с рисками.
Я вам ответила, потому что вы были в шоке
у нас знакомые снимали квартиру - хозяйка перед въездом написала: я живу в другой стране - ключи у консьержа, он работает до 6 вечера - подстраивайтесь...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2017, 13:43     Последний раз редактировалось Alena77; 06.02.2017 в 13:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Я вам ответила, потому что вы были в шоке
у нас знакомые снимали квартиру - хозяйка перед въездом написала: я живу в другой стране - ключи у консьержа, он работает до 6 вечера - подстраивайтесь...
Так о том и речь, что такие вещи нужно писать заранее. До того, как снимается квартира и тем более оплачивается. И все эти вопросы обговаривались предварительно в личной переписке. Меня уверили в том, чтобы я не переживала и меня встретят.
А когда в день прилета за 40 минут до встречи, мне сообщают, что извините, но я пошла в садик, конечно, я буду в шоке.
тем более, что квартира снималась на данном ресурсе первый раз. Всех тонкостей, я не знала, что нужно самой лазить по почтовым ящикам и искать ключи.
Но, все это разговоры. Для кого то оставить ключи в почтовом ящике или приготовить полотенце для ног, вместо полотенце для лица- норма! И так сойдёт.....
Для кого то, кто сдает квартиры, делает все, чтобы сервис был на высшем уровне.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.02.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мне кажется , именно в России у хозяев все время какие-то личные причины приехать/недоехать-дети, садики, соседи. Отношение не как к клиентам, заплатившим за услугу, а как к дальней родне, которая может и подождать, и потерпеть.
Причем ото всех, в последний раз ко мне соседка обращалась с требованием передать хозяйке квартиры чего-то там. Ее вообще не волновало, что я хозяйку видела только при заселении, что я занята своими делами, а может, вообще по-русски и не говорю )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.02.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мне кажется , именно в России у хозяев все время какие-то личные причины приехать/недоехать-дети, садики, соседи. Отношение не как к клиентам, заплатившим за услугу, а как к дальней родне, которая может и подождать, и потерпеть.
это вам кажется. Я часто,как турист,арендую квартиры в разных странах с помощью сайтов.Везде видела и хорошее и плохое отношение. Не от страны зависит сервис,а от конкретных людей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.02.2017, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Хочу поделиться своими изысканиями по поиску квартиры на сутки в Москве на разных сайтах. И вот что получилось на выходе. Пример не единичин, т.к. пыталась по многим сайтам найти отзывы по квартирам, а обнаружила расхождение цен почти на 100%.
cian https://www.cian.ru/rent/flat/5635027/ 8700 р/сутки
homeaway http://www.homeaway.ru/vacation-rent...81%D0%B8%D1%8F 6151 р/сутки

сайт суточно https://www.sutochno.ru/flats/74508 4900 р/сутки

Честно, не смотрела эту квартиру на airbnb и booking. Но как показал поиск другой квартиры на booking вообще заоблачные цены. Я понимаю что два последних сайта берут деньги за свои услуги, но не настолько же дороже... ЦИАН вообще отличился
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение по службе... новый контракт, зарплата и другие подводные камни reminiscence Работа во Франции 143 19.01.2017 23:12
Жизнь и работа в Страсбурге: подводные камни Требониан Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 11.02.2016 12:50
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX