Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 19.06.2019, 11:29
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Посмотреть сообщениеVika_Frol пишет:
Вот опять обобщения, хорошим по сравнению с чем?!
У нас тут почти у всех дипломы 5 лет ВО и больше, есть те, у кого 2 ВО. Так что форумчане находятся среди меньшинства французов.

" всех желающих "
Нет такого, чтобы все желающие массово желают в ПарЫж. Есть в регионах хорошие университеты и записывают в университеты всех желающих выпускников школ в своих регионах по общему правилу, отсевов при записи почти совсем нет.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 11:40     Последний раз редактировалось Bethany; 19.06.2019 в 11:52..
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ага, достаточно взмахнуть волшебной палочкой. Нужен официально муж (а не сожитель) и 30 000 евро где-то.... если всё пойдет хорошо. И 50 000 - если нет.
Что бы усыновить ребенка не нужен официальныи муж. Это требование нужно только если вы усыновляете из России, но оно совсем не обязательно для других стран. Помню даже смотрела, пару лет назад какую то серию recherche appartement ou maison где героиня одинокая женщина усыновившая девочку из какои то, не помню уже какои, африканскои страны. Что касается 30 тысяч, речь шла об успешных и состоявшихся, во всех других областях кроме материнства, женщинах. T е речь шла о жещинах сделавших неплохую карьеру. Я так понимаю под успешными, по доходам, подразумевался самыи верхнии порог среднего класса и выше. Думаю при таких данных 30 тысяч не проблема и даже 50000
Старое 19.06.2019, 13:36
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2009
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
утверждение ложно и далеко от реальности, мой опыт тому пример: за 11 лет меняла работу в России 5 раз после возвращения из Франции, не имея никаких связей, поднимаясь каждый раз в зарплате и должности (начинала с менеджера проектов). Причем, в большинстве случаев работа находила меня сама через рекрутинговые агентства.

и много у Вас в России знакомых молодых людей избили? У меня почему-то ни одного за много лет...умные дети прекрасно понимают, что нужно заниматься своим делом и обходить скользкие ситуации стороной, либо осознанно принимать опасность (а профессия журналиста - дело рискованное в любой стране, когда ты занимаешься критикой правительства или ведешь расследования криминальных структур, увы)
У меня коллегу избили так, что он не вышел из комы, скончался, всегда в мае на цветение черемухи его вспоминаю, как мы стояли у морга и ждали, а вокруг весна и черемуха цветет. Молодой врач-аспирант, просто кавказский внешности и прошёл мимо группы скинхедов. Тихий, спокойный, очень умный и многообещающий был человек.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 14:14     Последний раз редактировалось Bethany; 19.06.2019 в 14:23..
Мэтр

А тема я смотрю продолжает быть о детях. Что не пост, все о детях
Хотя вроде бы «плакальщики» уже не пишут. Уж по моёму обсуждение недостатков Франции были гораздо больше по теме, «я не хочу жить во Франции» чем бенифисы некой Вики Фрол, которая даже во Франции не живёт, рассказов о том как делать карьеру в России, и выяснений где кого избили. Это все прямо ну очень о детях и молодых людях которые нехотя жить во Франции
Старое 19.06.2019, 14:19
Мэтр

Дата рег-ции: 25.12.2009
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тут почти у всех дипломы 5 лет ВО и больше, есть те, у кого 2 ВО.
Прикиньте, есть те, у кого и три.
Старое 19.06.2019, 14:32
Мэтр

Дата рег-ции: 08.04.2004
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
так важно ведь не их количество, а качество и уровень полученных знаний ну и их конкуренто-спосбность (признание) в других странах...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 14:37
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Есть и три, есть те, у кого кроме 1-2 ВО есть ещё аспирантуры/докторантуры и/или другие разные дипломы. Вот этим мы сильно тут выделяемся. Но и детей мы настраиваем на ВО (полное).
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 15:11
Мэтр

Дата рег-ции: 29.10.2002
Alina_Dinovna, скинхеды - это криминал, здесь же речь шла о "полицейских, избивающих невинных молодых людей". Если подобными фразами преподносить страну, то сладывается впечатление, что это обыденное дело - полицейские, регулярно избивающие невинных людей....правда ли это?
А криминал где угодно можно найти, только типы банд и шпана могут носить разные названия: проехаться в электричке в Сен-Дени во Франции и быть избитым или в бразильских фавелах попасть на поножовщину.
Разговаривала тут как-то с форумчанкой в Париже (познакомились по детским вопросам как раз), которая когда-то уехала из Узбекистана, когда там резня началась (резали русскоязычное население), так у нее сейчас мнение, что во Франции то же самое начинается...опасно для детей тут жить (тем более не с темным типом кожи-волос, а у нее две девочки-блондинки). Вот такие мнения уже тут бытуют.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 15:50
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
и много у Вас в России знакомых молодых людей избили? У меня почему-то ни одного за много лет...умные дети прекрасно понимают, что нужно заниматься своим делом и обходить скользкие ситуации стороной, либо осознанно принимать опасность (а профессия журналиста - дело рискованное в любой стране, когда ты занимаешься критикой правительства или ведешь расследования криминальных структур, увы)
Похоже, профессия музыканта, преподавателя консерватории или муз.школы тоже относится к числу опасных - у меня пятеро знакомых пострадали в СПб, из них двоих убили, а моя родная тетя осталась в живых благодаря удачному стечению обстоятельств (ее ударили по голове зимой, спасла толстая шапка, а так же сосед, проходивший мимо чуть позже, она не замерзла, лежа на земле, а успели вовремя вызвать скорую).
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 15:59     Последний раз редактировалось Bethany; 19.06.2019 в 16:04..
Мэтр

Цитата:
Париже (познакомились по детским вопросам как раз), которая когда-то уехала из Узбекистана, когда там резня началась (резали русскоязычное население), так у нее сейчас мнение, что во Франции то же самое начинается...опасно для детей тут жить (тем более не с темным типом кожи-волос, а у нее две девочки-блондинки). Вот такие мнения уже тут бытуют.
Вообще то она права. Именно это сейчас во Франции и происходит. За не тот цвет кожи или религию во Франции и бьют и убивают и насилуют. А молодым девушкам блондинкам в некоторых местах лучше вообще не появляться
Старое 19.06.2019, 16:28
Мэтр

Mme Colette, Вы хотите сравнить криминальные хроники в разных странах? Какая связь с этой темой? Уверена, что ужастиков можно откуда угодно накидать...не думаю, что стоит развивать это здесь.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 16:42
Мэтр

Mme Colette,... Какая связь с этой темой?
Блин, спецу по спору ради спора: да прямая!! Не хотят дети получить кастетом ни в Сен-Дени, ни в марсельском Норд'е. Не хотят содержать на свою зарплату ни своих потенциальных убийц, ни легион чинуш, им покровительствующих... Дети всё видят и понимают и без кухонных разговоров взрослых.
Старое 19.06.2019, 16:52
Мэтр

Блин, спецу по спору ради спора: да прямая!! Не хотят дети получить кастетом ни в Сен-Дени, ни в марсельском Норд'е. Не хотят содержать на свою зарплату ни своих потенциальных убийц, ни легион чинуш, им покровительствующих... Дети всё видят и понимают и без кухонных разговоров взрослых.
Можно ещё на посылке в центре города подорваться или быть расстрелянным на рождественском рынке. Ну а по башке получить, из за кошелька или какого нибудь нового яблофона, это вообще обыденность в любом более менее крупном городе Франции
Старое 19.06.2019, 17:11
Мэтр

Не хотят дети получить кастетом ни в Сен-Дени, ни в марсельском Норд'е
дети (и их родители) не хотят и в СПб по голове получить (см. выше). Куда им теперь? На Луну?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 18:41
Мэтр

дети (и их родители) не хотят и в СПб по голове получить (см. выше). Куда им теперь? На Луну?
В СПб по тыкве получить - это надо постараться. Виктимологию никто не отменял.
Старое 19.06.2019, 19:03
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2009
Stroka, а там история с продолжением : один из скинхедов оказался сынком кого надо, и их не только не посадили, а даже усиленно не искали, хотя все знали, где эта компания продолжает собираться.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 20:14
Мэтр

Alina_Dinovna, извините, я не совсем понимаю почему на мой вопрос у кого знакомых избивали полицейские ни за что в России (если Вы читали контекст до этого, а не только слова "избивали знакомых"), Вы рассказываете историю про скинхедов

В СПб по тыкве получить - это надо постараться. Виктимологию никто не отменял.
видимо, у форумчанки выше знакомые и тетя в СПб "постарались"...

Если все вместе под знаменатель криминальной обстановки в стране подводить, то тут мнения "где опаснее" разойдутся в зависимости от личного взгляда, условий жизни и опыта, каждый может своих примеров накидать. А где сейчас абсолютно безопасно, чтобы детей защитить?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 20:20
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нет такого, чтобы все желающие массово желают в ПарЫж. Есть в регионах хорошие университеты и записывают в университеты всех желающих выпускников школ в своих регионах по общему правилу, отсевов при записи почти совсем нет.
Я уже писала в этой теме, что поступить можно только в своём регионе и как исключение в другом, соответственно и в Париже, если в своём нет такой специализации.
Поскольку в больших городах больше вакантных мест интереснее для молодежи жизнь, многие стремятся приехать. Одни остаются, другим жить в большом городе не нравится.
Старое 19.06.2019, 20:21     Последний раз редактировалось Bethany; 19.06.2019 в 22:59..
Мэтр

Alina_Dinovna, извините, я не совсем понимаю почему на мой вопрос у кого знакомых избивали полицейские ни за что в России (если Вы читали контекст до этого, а не только слова "избивали знакомых"), Вы рассказываете историю про скинхедов

видимо, у форумчанки выше знакомые и тетя в СПб "постарались"...

Если все вместе под знаменатель криминальной обстановки в стране подводить, то тут мнения "где опаснее" разойдутся в зависимости от личного взгляда, условий жизни и опыта, каждый может своих примеров накидать. А где сейчас абсолютно безопасно, чтобы детей защитить?
https://www.google.fr/amp/s/xn----8s...25D0%25B8/amp/
Имхо Сингапур и ОАЭ из списка абсолютно безопасно. В остальных не была. А вообще в мире чуток побольше стран чем 2. Есть и другие страны помимо России и Франции, так что думаю и для луны альтернатива найдётся
Старое 19.06.2019, 21:22
Мэтр

А где сейчас абсолютно безопасно, чтобы детей защитить?
Сингапур. Исландия. Монако. Андорра. Кипр. Япония. Северная Корея. И - ви таки будете смеяться - Белоруссия и Куба.
Старое 19.06.2019, 22:58
Дебютант

Дата рег-ции: 02.06.2019
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Социальный пакет не подразумевает именно то, о чем вы пишите
Подразумевает. Для качественной реализации медицинской части вашего соцпакета необходимы условия для этой самой реализации. Может, лучше со статистикой сравнить Францию с Германией, Великобританией и США? Забыв на время сообщения в данной теме про то, какие высокие цены во Франции на стоматологические услуги, как навязывают то, что не нужно и как наши соотечественники ездят лечить зубы из Франции в Россиию и в Украину.

Ну а если о мeдицине, то во Франции мед.дополнительная страховка обязательна всем работникам (с недавнего времени) и предприятие платит за них определенную долю. Допольнительная индивидуальная страховка выходит намного дороже.
Невозможно всё это обсуждать без перечня медицинских услуг (индивидуальная мед. страховка).

Может мои сведения не точны (я у кузины американской не спрашивала), но частные мед.страховки в Америке дорогие и там лучше быть здоровым (ка и взеде впрочем .
Они неточны. Быть здоровым лучше везде, включая Францию и США. Но у больных людей шанс выжить во Франции или США больше, чем в той же России, т.к. в России просто нет многих специалистов, разрешённых лекарств, которые есть и успешно применяются во Франции и Германии, и очереди больше в российские учреждения с " бесплатной " медициной. Это трагическая ситуация, когда вам даже деньги не помогут.

Я не знаю или в Америке существуют программы 100% покрытия мед.расходов для некоторых болезней. Во Франции это практикуется.
Во-первых, вы о какой сейчас мед. страховке говорите? Работодатель во Франции (я не про травмы на производстве) как в США, скорее всего, не будет вам покрывать что-то помимо женералиста, стоматологии, гинекологии, офтальмологии, т.е. всё остальное либо за ваш счёт, либо с франшизой. В США вы просто можете купить себе любое покрытие в любых медучреждениях, т.к. у вас будет та же самая страна (не Франция-Германия-...), может быть больше выбор клиник, т.е. за счёт очень развитой американской индустрии оказания медицинских услуг у вас будет больше выбор высококачественных специалистов. Во Франции - куда метнуться с мостами-имплантами за 20 000 евро в случае чего, в Германию, в Испанию? Во-вторых, 100% покрытия - это как? Покрытие как бы есть, но очередь до фактического оказания медицинских услуг длинная. Вот поэтому я всегда прошу приводить статистику, т.е. сколько должностей врачей-специалистов в данном случае во французской, немецкой и американской системах здравоохранения, включая частные клиники, сколько люди ожидают помощи.

Ну так и во Франции это есть Про дороговизну высшего образования говорила кузина (про суммы я не уточняла), она с мужем на хороших позициях в Америке. Но если они думают вернутся в Германию, то наверняка взвешивают все, и с финансовой точки зрения, в том числе
Ваша дорогая американская кузина не учитывает, то что количество университетов - назовём их условно дающие более или менее качественное образование мирового уровня - их просто больше в США, т.е. не понравились им или их детям вузы Массачусетса, Калифорнии или Нью-Йорка, пожалуйста, есть довольно продвинутые вузы в других штатах, например, Техасе, Вашингтоне и других штатах. Им не нужно из Франции перезжать в Германию. Тот же самый английский язык.
Vika_Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 23:22
Дебютант

утверждение ложно и далеко от реальности, мой опыт тому пример: за 11 лет меняла работу в России 5 раз после возвращения из Франции, не имея никаких связей, поднимаясь каждый раз в зарплате и должности (начинала с менеджера проектов). Причем, в большинстве случаев работа находила меня сама через рекрутинговые агентства.
Я уже предлагала мадам Bethany прослушать простой, краткий и понятный видео-урок по логике. Вы же опять наступаете на те же самые образовательные грабли:

А вот если дети были привезены сюда из России родителями, но потом делают выбор где жить, то едут как раз за бОльшей зарплатой и материальным уровнем (соотношение доход-расход) и статусом (в России можно сразу или быстрее получить хорошую позицию, чем вечно/долго сидеть во Франции как assistant).
То есть вы не определили, что по-вашему означает " хорошую позицию " (лучше, чем assistant de directeur в Leader Price, но в какой российской компании, если не в российской торговой сети?) и что у вас означает " бОльшей зарплатой " (большей, чем 2 000 евро, допустим)? Затем вы свой частный случай натягиваете на всю Россию. Прослушайте французский видео-урок! Пока не поздно.

и много у Вас в России знакомых молодых людей избили?
Вот опять! Даже если не избили бы ни одного, то это не отменяет объективное наличие серьёзных недостатков в российской образовательной, правоохранительной и судебных системах по сравнению с таковыми во Франции или Германии.

У меня почему-то ни одного за много лет...умные дети прекрасно понимают, что нужно заниматься своим делом и обходить скользкие ситуации стороной, либо осознанно принимать опасность (а профессия журналиста - дело рискованное в любой стране, когда ты занимаешься критикой правительства или ведешь расследования криминальных структур, увы)
И слава Богу, что ничего не случилось с ними. Но скажите, пожалуйста, такую вещь: ходить вечером (не поздно) в магазин рядом с домом за семечками, в котором вашего ребёнка необоснованно обвинят в краже, приедут сотрудники ЧОП, применят к нему силу, затем сдадут в полицию, где его будут держать всю ночь избитого (причём не ясно кто избил, т.к. полицейские, говорят, что охранники, а охранники говорят, что полицейские), не давая позвонить родителям - это нарушение принципа " нужно заниматься своим делом " или нет?
Vika_Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 23:38     Последний раз редактировалось Vika_Frol; 19.06.2019 в 23:47..
Дебютант

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А тема я смотрю продолжает быть о детях. Что не пост, все о детях
Именно о детях. Потому, что им выбирать Францию, Германию или те же США с Канадой. Пусть не сегодня, но в ближайшем будущем. Умные дети ведь всё прекрасно понимают. Главное им не лгать и не обманывать их, что во Франции скорая не приезжает к детям и старикам, а в России зубные мосты бесплатно в государственных поликлиниках делают прямо в день обращения...

Хотя вроде бы «плакальщики» уже не пишут.
Не замечала, чтобы вам кто-то запрещал писать.

Уж по моёму обсуждение недостатков Франции были гораздо больше по теме, «я не хочу жить во Франции» чем бенифисы некой Вики Фрол, которая даже во Франции не живёт,
Вы какая-то странная женщина, т.к. я вам уже объясняла, что даже если я не была бы ни разу во Франции даже как туристка, то это не отменяет ваших ложных сообщений про французскую систему здравоохранения.

рассказов о том как делать карьеру в России, и выяснений где кого избили.
Много же вы себе нафантазировали! Ладно, тема всё-таки про французских детей, желающих уехать из Франции. Поэтому как тут не обратиться к практикам, побывавшим в образовательной системе США: 13 Différences entre le lycée Américain et Français + visite de mon lycée aux USA. Однозначно во Франции детям нужно побольше часов " leadership " и " communication ", включая как снимать видео-блоги. Да что ж такое-то, её нос прямо лезет в видеокамеру.
Vika_Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2019, 23:47
Мэтр

Vika_Frol. Все, что касается медстраховок, Вам лучше почитать в соответствующей теме. Потому, что Уж не знаю из каких источников набрали информацию, которую здесь разместили.
Вам правильно написали, что у всех работающих есть дополнительные страховки оторганизации. Их тип зависит от финансовых возможностей организации. К этим страховкам может быть прикреплена вся семья. Пенсионеры также могут не открепляться от организации,где они работали.
Большую часть допстраховки оплачивает работодатель, меньшую работник.
Есть страховки, которые полностью оплачивают всех специалистов, обследования и лекарства на 100% независимо от гонорара врача. Исключения неполной оплаты, если врач не подписал не совсем помню как называется какую-то общую декларацию, но таких мало.
Зубное протезирование и исследование тоже может быть оплачено на 100% Зависит во многом как распишет по пунктам врач.
Старое 19.06.2019, 23:48
Мэтр

Vika_Frol, игру в мафию знаете? Город засыпает, и просыпается мафия Вика Фрол
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2019, 00:06     Последний раз редактировалось Rucya; 20.06.2019 в 00:12..
Мэтр

Vika_Frol, позвольте полюбопытствовать почему Вы решили, что хорошо знаете образовательные системы и медстраховку других стран?
А самое удивительное поучаете тех, кто десятилетиями живет во Франции и все этапы прошёл.
Потому что есть у Вас неправильная информация.
Например, о стоимости Университета в Америке. (10-12)
Ну разве что за такие деньги колледж типа ПТУ.
Не совсем понятно какой смысл вести сравнительный анализ.
На форуме есть отличная тема: высшее образование - полезные советы для родителей.
Вообще прогуляйтесь по разделу Мы и наши Дети. Там все от грудного возраста до университетов.
Старое 20.06.2019, 06:29
Мэтр

Имхо Сингапур и ОАЭ из списка абсолютно безопасно. В остальных не была.
В списке - Грузия. Даже не смешно.
Старое 20.06.2019, 10:15
Мэтр

Vika_Frol, Вам уже не только я написала что ваши знания мягко говоря не соответсвуют деистветельности. Рабочая Mutuelle уже несколько лет как обязательна. Прогуляитесь по разделам форума о здоровье, образовании там все 115 раз обсуждалась. Ну или не гуляйте, вы же все равно считаете что знаете лучше чем те кто во Франции живет Непонятно только тогда чего вы хотите узнать раз все уже знаете, лучше других)))
Старое 20.06.2019, 10:25     Последний раз редактировалось Annyshka; 20.06.2019 в 10:29..
Мэтр

Bethany, Rucya, Stroka,
мне и добавить нечего к вашим ответaм для Вики_Фрол, вернее, вдаваться в подробности покрытия мед.услуг страховками медицинскими частными и государственными здесь не уместно. Думаю, не стоить терять время на обьяснение конкретных вещей известных всем, кто живет (и работает) во Франции. Игры в статистику будут заранее проиграны Викой как невладеющей реальной инфой
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2019, 10:34
Мэтр

Ваша дорогая американская кузина не учитывает, то что количество университетов - назовём их условно дающие более или менее качественное образование мирового уровня - их просто больше в США, т.е. не понравились им или их детям вузы Массачусетса, Калифорнии или Нью-Йорка, пожалуйста, есть довольно продвинутые вузы в других штатах, например, Техасе, Вашингтоне и других штатах. Им не нужно из Франции перезжать в Германию. Тот же самый английский язык.
Моя дорогая американская кузина девочка прагматичаная и все хорошо взвешивает, прежде чем дейстововать. А у деток ее уже в багаже есть русский / немецкий / английский и все это поддерживается на хорошем уровне (трилингв).
Да и пожила и поработала она в Германии не один год и сейчас живет и работает в Америке уже несколько лет. И постоянно по миру в командировках (часто длительных) работает. Так что уж извините, я привыкла доверять людям имеющим конкретный опыт
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки