Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 12.05.2019, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Как-то осторожно отношусь к гипнозу, если честно. Хотя знаю, что под гипнозом делают разные операции.




Я уже взяла рандеву, тоже в 16, но у другого дантиста, посмотрим.
Поделитесь потом пожалуйста, мы попали к доктору Морель, которого здесь советовали Очень понравился её подход и внушает доверие, только мы не смогли закончить с ней начатое-так как она ушла в декрет, так что я снова в поиске
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 12.05.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Byzacena, спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 12.05.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Boulogne, поздравляю с удачным решением проблемы с зубами мудрости.
Мы во вторник с дочкой идем удалять премоляры, чтоб потом брекеты ставить, тоже переживаю, но вроде там все штатно должно быть и врач у нас хорошая.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 12.05.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Noemie, ни пуха! Спросите, можно ли со своей музыкой приходить - моя в наушниках сидела, сказала, что так было чуть веселее
И обязательно лёд потом держать - как можно дольше. Я вижу именно его заслугу в том, что не было потом ни отёка, ни гематом.

ЗЫ Подруга рассказала, что в Америке всем детям в обязательном порядке удаляют зубы мудрости, считается, что одни проблемы от них (ну, т.е. силой никто не потащит, но общая рекомендация такова).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 13.05.2019, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Boulogne, спасибо! Про музыку спрошу, хорошая идея, про лед знаю


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ЗЫ Подруга рассказала, что в Америке всем детям в обязательном порядке удаляют зубы мудрости, считается, что одни проблемы от них (ну, т.е. силой никто не потащит, но общая рекомендация такова).
не, я против удаления органов для профилактики. (вот он пример избыточной хирургии ),в нашем организме нет ничего лишнего.
Мне с дочерью большого труда стоило согласиться, долго думали, узнали мнение нескольких врачей (как и в вашем случае), тогда уже решились.У дочки очень крупные зубы, растут зигзагом ибо места нет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 22.05.2019, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Довочки, а как ставится palais? Не представляю! Зубы не подпиливают?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 31.05.2019, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
фторирование
Я одна такая, или есть среди форумчан еще люди, которые считают фтор страшным ядом ?
Нашей дантисту я дала отворот поворот и сказала, что дочке этого делать не буду.
Она очень обиделась.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 31.05.2019, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Цитата:
Я одна такая, или есть среди форумчан еще люди, которые считают фтор страшным ядом ?
Нашей дантисту я дала отворот поворот и сказала, что дочке этого делать не буду.
Она очень обиделась.
Я тоже так считаю. Зубные пасты без фтора у нас в пользовании дома.
Но в нашем случае нам не удалось избежать данной процедуры для старшего, так как педодантист четко озвучила: нет фторирования - она отказывается работать с нами, отослав поискать другого врача (мы долго спорили в кабинете, аргументы приводили, чуть ли не умоляли, чтобы нам просто вылечили проблемные зубы, но тщетно )
__________________
14.11.2013 - Царь_1
06.05.2016 - Царь_2
12.09.2018 - Царь_3
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 31.05.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CATTE, вот свинство, все таки! Наша тоже с тааааким видом нас «обслужила», как будто ей нанесли личную, смертельную обиду .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 31.05.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я одна такая, или есть среди форумчан еще люди, которые считают фтор страшным ядом ?
Нашей дантисту я дала отворот поворот и сказала, что дочке этого делать не буду.
Она очень обиделась.
А можно узнать, почему такое мнение? Я далека от науки, но мой лечащий дантист тоже не верит во фтор, хотя не говорил, что это зло, зато все педо дантисты кричат, как один , что это доказанно, что он укрепляет эмаль и пр
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 31.05.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
litchi, это яд, очень активный элемент таблицы Менделеева, он при попадании в организм вытесняет другие полезные элементы за счёт этой своей активности. Разрушат кости, в последствии. Если ребёночек съест весь тюбик пасты, исход будет летальным. Почитайте, ЧТО написано на всех пластах : следить , чтобы не глотал, сообщить врачу, если наглотался (или в службы отравления). Если бы не было вреда, надо бы им было так себя защищать?

Надеюсь, никто проверять не будет и тюбик пасты не съест, так как это совсем не смешно.

Вот фильм на английском, извините, мне лень искать на русском или фр, думаю найдёте.

https://m.youtube.com/watch?v=GqstwfKGzPI
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 31.05.2019, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Сразу скажу: никого не призываю верить. Мне было просто любопытно, сколько людей вообще в курсе... не более того.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 01.06.2019, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
litchi, это яд, очень активный элемент таблицы Менделеева, он при попадании в организм вытесняет другие полезные элементы за счёт этой своей активности. Разрушат кости, в последствии. Если ребёночек съест весь тюбик пасты, исход будет летальным. Почитайте, ЧТО написано на всех пластах : следить , чтобы не глотал, сообщить врачу, если наглотался (или в службы отравления). Если бы не было вреда, надо бы им было так себя защищать?

Надеюсь, никто проверять не будет и тюбик пасты не съест, так как это совсем не смешно.

Вот фильм на английском, извините, мне лень искать на русском или фр, думаю найдёте.

https://m.youtube.com/watch?v=GqstwfKGzPI
Благодарю, обязательно посмотрю Одно хочу сказать, что не бывает дыма без огня-не зря запретили капли с фтором для младенцев до 3х лет, которые были обязательны ещё лет 7 назад
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 01.06.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
А можно узнать, почему такое мнение? Я далека от науки, но мой лечащий дантист тоже не верит во фтор, хотя не говорил, что это зло, зато все педо дантисты кричат, как один , что это доказанно, что он укрепляет эмаль и пр
Крупные корпорации дают задание ученым найти хоть одно позитивное качество того или иного продукта. Вот нашли про укрепление эмали. И проталкивают везде. Платят огромные деньги. Зачем? У этого продукта есть и другое негативное качество: в будущем, тем, кто регулярно употреблял этот элемент в различных продуктах, грозит бесплодие, в независимости от пола. Почему бы таким образом не сократить население Земли? Эта, кстати, программа существует, и используются любые методы. Ученым, которые решили наоборот раскрыть все карты про вредность продукта, перекрывают пути в карьере. Даже могут объявить сумасшедшим, если он очень настойчив.
Кстати, есть французские организации, которые против добавления фтора куда угодно. Пишут о его вреде. Фтор есть даже в нашей воде, которая льется из кранов. Т.е. куда только можно добавляют. А уж внушить будущим врачам, нынешним студентам о пользе фтора, не составит труда. Задача поставлена и ее будут за большие деньги отрабатывать, даже ценой жизни других людей.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 01.06.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
litchi, это яд, очень активный элемент таблицы Менделеева, он при попадании в организм вытесняет другие полезные элементы за счёт этой своей активности. Разрушат кости, в последствии. Если ребёночек съест весь тюбик пасты, исход будет летальным. Почитайте, ЧТО написано на всех пластах : следить , чтобы не глотал, сообщить врачу, если наглотался (или в службы отравления). Если бы не было вреда, надо бы им было так себя защищать?
...
Не знала.
Я купила дочке гомеопатическую пасту, только на растениях, без добавления мяты. Так и там вычитала, что добавили маленькую дозу этого фтора.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 12.11.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Подскажите, пжл, кто что знает на следующую тему. Ребёнок в пять лет выбил передний молочный зуб. Мы тогда нескольких дантистов обежали, все сказали, что ничего делать не надо. В шесть лет натуральным образом выпал второй передний зуб, и на его месте начал быстро расти новый. При этом на месте выбитого - тишина. Сходили к моей дантисту на плановый визит 6-ти лет, говорит, что все норм, все скоро вырастет. Но мне как-то неспокойно, и моя дантист по детям не специализируется.
У кого-нибудь было так? Или у знакомых? Зуб на месте выбитого молочного вырастает действительно позже? Нормальной формы? Успокойте, плиз, мой беспокойный ум...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 12.11.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
SophieDan, мой выбил 2 передних молочных зуба в июле. Новых не видно, но на осмотре в конце октября врач сказал, что все ок (по снимку). У подруги сын также выбил передний зуб и новый вылез через 9 месяцев.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 12.11.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
SophieDan, нам тоже так говорят. Моему 7,5 лет и пока тишина... тоже в 5 лет выбил.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 12.11.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Paki, Circeya, спасибо за ответ. Будем ждать, значит.
Только в 7,5 лет чтобы ещё не вылез, это не странно? Вы не волнуетесь?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 12.11.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Пока нет)) Во-первых, у меня у старшего сына очень поздно зубы меняются, а во-вторых, мы же тоже ко врачу ходили и ни раз, и врач сказал, что когда зубы рано выпадают, то это нормально, что зубы вырастут позже, т.к.нет естественного давления на десны и кость при желании. Так что ждем...
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 12.11.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мы с сыном 10 лет сходили на первый прием ортодонтисту. Целый год ждали. Он нам скащал вырвать ему 4 зуба (клык+ через один) сверху и приходить через год.
Как ребенок переживает удаление 4х зубов? Я в шоке, жалко ребенка
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 12.11.2019, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Мы с сыном 10 лет сходили на первый прием ортодонтисту. Целый год ждали. Он нам скащал вырвать ему 4 зуба (клык+ через один) сверху и приходить через год.
Как ребенок переживает удаление 4х зубов? Я в шоке, жалко ребенка
titan, а зачем вырывать? От того что вы их удалите, новые сразу не полезут. Всему свое время. Наш ортодонтист вообще говорил, что надо ждать пока сами не выпадут и новые не вырастут. Куда торопиться? Я бы не повела на удаление. Подождите, за год они сами у него выпадут и поменяются. А чем мотивировал врач?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 12.11.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Потому что новые идут горизонтально
Им нужно освободить место
Это сверху.
Снизу новые зубы стоят как солдаты на параде, один за другим
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 12.11.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Потому что новые идут горизонтально
Им нужно освободить место
Это сверху.
Снизу новые зубы стоят как солдаты на параде, один за другим
Э-э, а вы с этими зубами в два ряда к дантисту не ходили? кмк тут надо было бы немного помочь освободить место. У младшего такое было с одним из нижних резцов, я под десной вторым рядом увидела белую полоску постоянного зуба, а молочный еле-еле шатался. Пришлось объяснять популярно, почему молочному зубу пора покинуть своё место, и вырывать, с песнями и плясками, потом же пока они на своё место вползут...
Если вам предлагают удалить молочные зубы, то трагедии никакой их этого делать не стоит, удалят, ребенок и не заметит, объясните, что постоянным зубкам пора выходить, им нужно помочь, потому что молочные упрямятся, и не хотят уходить, когда их время уже пришло. Его обезболят, вы не беспокойтесь, и даже место укола предварительно гелем обрабатывают, чтобы зона потеряла чувствительность.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 12.11.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Безобразие видно на панарамическом рентгене. И то теперь. Год назад когда я просила направление к ортодонту, рентген делали ( он на зуб упал в школе), но безобразия ещё не было. Пока что все ровное с виду. Поменялись только резцы и уже давно года 4 назад.
Теперь ортодонт посылает назад к дантисту удалять, ждать что вырастит и потом уже судить нужны ли брекеты, какие и на какой срок
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 12.11.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Безобразие видно на панарамическом рентгене. И то теперь. Год назад когда я просила направление к ортодонту, рентген делали ( он на зуб упал в школе), но безобразия ещё не было. Пока что все ровное с виду. Поменялись только резцы и уже давно года 4 назад.
Теперь ортодонт посылает назад к дантисту удалять, ждать что вырастит и потом уже судить нужны ли брекеты, какие и на какой срок
А, в смысле один над другим? Не в два ряда? тогда причин в спешке не вижу, но ортодонту виднее. Можно ещё сходить к другому врачу, или двум, чтоб иметь несколько мнений, все-таки нестандартное решение он вам предлагает, кмк.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 12.11.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Потому что новые идут горизонтально
Им нужно освободить место
Это сверху.
Снизу новые зубы стоят как солдаты на параде, один за другим
Понятно. Тогда надо подготовить сына морально. Сейчас действительно анастезию делают. Если конечно вам действительно это нужно. Я бы узнала мнение других врачей.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Безобразие видно на панарамическом рентгене. И то теперь. Год назад когда я просила направление к ортодонту, рентген делали ( он на зуб упал в школе), но безобразия ещё не было. Пока что все ровное с виду. Поменялись только резцы и уже давно года 4 назад.
Теперь ортодонт посылает назад к дантисту удалять, ждать что вырастит и потом уже судить нужны ли брекеты, какие и на какой срок
Меня тоже поразил второй ряд уже коренных зубов в самой десне под молочными на рентгене . Но это вроде и нормально со слов врача. Они ждут своего часа, когда молочные повыпадают.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.11.2019, 22:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ехать куда то и ждать ещё год?
Верхние коренные смешались в кучу и не стоят за молочными как нижние. Клыки заблокированны и толкают в кучу уже постоянные резцы. Направлены они уже по диагонали, а те что после клыков один на один горизонтально
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 12.11.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, не не в два ряда
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 12.11.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, не не в два ряда
Ну тогда вам сам бог велел срочно разобраться с этой ситуацией и дать место постоянным зубам, чего держаться за молочные? Им все равно дорога одна - выпасть, просто поговорите с ребёнком, объясните, зачем и для чего будете делать все это, картинку нарисуйте, если надо, он не дурак, ровные и здоровые постоянные зубы хочет наверняка. Пусть выберет себе подарочек по окончанию процедуры, как компенсацию за моральный ущерб .
Ждать в вашей ситуации - это только усугублять и без того пока не очень радужную картинку, кмк. Все ещё очень даже поправимо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX