Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Особо скрывать нечего,купила в 2008 году стоила она 1200,купила я её за 550 евро.Так как была она минус 70 процентов,без каких либо изъянов.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
новая и отличного качества,такая сейчас стоит 1350 и сделали скидки минус 30
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.01.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я наверно подожду до среды след.неделе,а в четверг пойду в трибунал и подам иск.Пусть медиатор суетиться,всё равно ничего путнего от этого не светит,буду через трибунал добиваться.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.01.2012, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
zhuravlik, дубленку надо бы как-то забрать из химчистки...так мне думается
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.01.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Может быть я пропустила, простите, пожалуйста - сколько стоила новая дублёнка?
Хотя, я понимаю, что не в этом дело. Вещь может просто нравиться! Но в данном ключе интересно.
крыска,я бы конечно новую купила уже,и вопрос не в том что она мне нравилась,конечно нравилась,конечно было удобно,сами понимаете одну рубашечку одел сверху дублёночку и вперёд,просто хамство и наглость абдулы дурахмановича который является патроном этой химчистке бесит,вот от этого и киплю.Ну и потом почему я должна спустить на тормозах этому абдуле то что он сделал?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.01.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
zhuravlik, дубленку надо бы как-то забрать из химчистки...так мне думается
Вот я тоже так думаю,наверно позвоню ка им и пусть до разбирательства у меня будет,а то даже и не знаю где моя дублёнка
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.01.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Вот я тоже так думаю,наверно позвоню ка им и пусть до разбирательства у меня будет,а то даже и не знаю где моя дублёнка
zhuravlik, желаю Вам скорейшей победы! И спасибо, что подробно описываете все этапы, рано или поздно каждому может пригодиться такая информация.
Я, наоборот, считаю, что дубленку нельзя забирать ни в коем случае.
Это может сыграть против Вас. Можно представить дело так (со стороны ответчика):
1/девушка потребовала дубленку, значит считает ее пригодной к носке, а не безнадежно испорченой;
2/ девушка забрала дубленку и сама ее испортила, чтобы потребовать с нас деньги, мы же ее почистили как положено.
Зачем она Вам эта дубленка? Представте мнение судьи по этому вопросу...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.01.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Муж на работе сейчас,подожду его,всё же.Дело в том что сейчас время мне играет на руку конечно,если бы они мне её вернули,с экспертизой,заключением,то конечно они делали бы всё в какой то степени корректно.Но сейчас многие вещи мне на руку,например что они не ответили на письмо,что они держат у себя дублёнку,я кстати сегодня подчеркнула медиатору что абсолютно не " ne respecte pas la loi ",и ещё основной момент ,моральный ущерб вы можете требовать только через суд.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.01.2012, 07:53
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
На след.неделе всё же после письма нарисуюсь в химчистку,спрошу где моя дублёнка и попробую её всё же забрать,так с мужем решили,и на след.неделе подам иск в трибунал всё же.Так как по полной с них спросять только в трибунале.А вообще пообщавшись со многими кто продаёт дублёнки,все в один голос говорят что никогда не пользуйтесь услугами химчисток,если речь идёт конечно же о натуральных изделиях.Так что форумчане,носите и не думайте чистить здесь!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.01.2012, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Цитата:
zhuravlik, желаю Вам скорейшей победы! И спасибо, что подробно описываете все этапы, рано или поздно каждому может пригодиться такая информация.
Я тоже хочу поблагодарить zhuravlik за полезную информацию, за подробное описание всех этапов. Каждому может пригодиться, ведь в ситуациях наглого обмана люди часто теряются, не знают что делать. Спасибо и успехов Вам !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.01.2012, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
zhuravlik, я бы на вашем месте все же забрала дубленку. Пользовалась бы ей такой, какая она стала (что делать, такова се ля ви), и спокойно, без нервов, без особой надежды и рвения, подала бы иск. А там -будь что будет. Желаю вам победы с наименьшими затратами (душевными и физическими)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.01.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Сегодня я всё же наведалась в эту химчисточку,ну такой наглости я не ожидала,вышел ко мне сын патрона,хам ещё тот,и начал спрашивать не звонила ли я той организации которая выполняла работу,на что я ответила,что ответственность несёт химчистка куда я сдавала дублёнку,напомнила что получили моё письмо,на что тип этот ответил,что да мол получили,ну и что,на что я заметила что законы не соблюдаются и что химчистка должна была дать ответ,и что два месяца нет дублёнки на руках,что конфисковали,и что я заявлю в полицию,на что это рожа мне ответил,подавайте,я продолжила речь и сказала что в трибунале встретимся,на что он тоже соглавился,такой наглости я ещё не видела!!!!!!!!Вообщем он куда то звонил,оставлял сообщения,я естественно подождала весь это цирк,на что он сказал что мне перезвонит,замечу что они мне перезванивают уже с 29 декабря,а на счёт забрать дублёнку вы теперь поняли что и этого я сделать не могу,вообщем отксерила все бумаги,в трёх экземплярах,завтра куплю марки и в понедельник прямиком в трибунал,уже без всяких сомнений,да ещё влуплю моральный ущерб,так наверно проще будет!А то я всё добрая с ними.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.01.2012, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
zhuravlik, я не поняла, а почему дубленку не отдают?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.01.2012, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
zhuravlik, а на диктофон вы не записывали все это безобразие? В суде пригодится, морально все это тяжело переносить...
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.01.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Нет,не записала,зашла то я с миром в какой то степени,а вот вышла уже на парах,теперь самое смешное я понимаю что и забрать я не могу,так как они не отдают!!!!Я пришла спросить где моя дублёнка и что они решили,на что он хамски поговорил и сказал что не знает где она,якобы делают экспертизу,я попросила результат,но на это он что то смутно пробомотал,и только,вот я и думаю,а не сходить ли завтра в полицию,конечно это мне ничего не даст,но дело то выглядит так что у меня действительно конфисковали дублёнку.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.01.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
но то что я уже не буду ждать ни каких медиаторов это точно и в понедельник отнесу досье в трибунал,пусть разбираются.И так смело себя вёл,этот щенок,говорю пойду в полицию он говорит идите,говорю пойду в трибунал говорит идите,и при этом он ещё и угораздился сказать,мол мы же пытаемся решить эту проблему,а кто решил,я не поняла,меня просто подмывала зайти вот я и зашла а если бы не зашла,тогда что?Так бы и отмалчивались
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.01.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
http://s018.radikal.ru/i517/1201/ec/a50302e8c37c.jpg вот из за чего идёт война
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.01.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
поймала себя на мысли,а что если они мне испортили дублёночку из "снежной королевы",эту я здесь покупала,так как мерзляка и люблю чтоб шея была закрыта, шарфы не люблю ,так скажем практичная ,обыкновенная дублёнка,ой девочки,всем всем советую не сдавайте здесь .
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.01.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
zhuravlik, я не поняла, а почему дубленку не отдают?
Так как они под дуру косят и говорят что не знают где она,и что с ней
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.01.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Сегодня подала досье в трибунал,досье приняли,но вообще правило след.Должен быть медиатор,и должен быть мой отказ от предложения медиатора,это для трибунала объязательно,но так как я объяснила ситуацию что в пятницу состоялась у меня,и подчеркнула что химчистка смеялась над угрозами встречи в трибунали,что является надсмешкой над системой юридической Франции,дама приняла моё досье.Посмотрим что будет дальше,завтра планирую наведаться с мужем всё же попробовать забрать дублёнку.Посмотрим.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.01.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Не придвиденное событие произошло сегодня,решила утром с мужем наведаться снова в химчистку,пришли,конечно же отношение совсем другое,и как ни странно отдали дублёнку,они её попытались привести в порядок,конечно вид стал другой более приличный чем в первый раз,но в любом случае это не то что было,на карманах потёртости,в рукаве теперь дырка конкретная так как прикрепили три раза этикетки,и вот в чём проблема,а если я снова под дождь попаду где гарантия что снова не остануться пятна,на что молодой человек,хамлюга,ответил что а в таких вещах не надо под дождём ходить.Предложил моему мужу,так как он разговаривал,беслатно чистить у него вещи,в знак уладить конфликт.Я конечно взяла рандеву с медиатором,так как я не удовлетворена абсолютно тем во что превратилась дублёнка.Как бы они не старались.Почему они решили исправить свою работу тоже не пойму так как я сказала не трогать вообще,что вы думаете по этому поводу?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.01.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Да,и дело моё в суде,чего теперь буду требовать?Моральный ущерб,компенсацию,я как то и расстерялась.И вещь есть и носить противно!Ведь всё равно вида не имеет,а сколько нервов,схожу завтра к адвокату,и в среду на след.неделе к медиатору.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.01.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Продолжу всё же свой рассказ,сегодня получила письмо из трибунала,на 5 марта назначили рандеву,будут пытаться нас примирить,а 2 апреля назначен суд,в случае если не удастся примирить.Сегодня одела я свою плешивую дублёночку,страшненькая она конечно,и решила что пойду до конца всё же.Моральный ущерб,попробую всё же с них поиметь,да и все мои затраты.Так что буду держать в курсе форумчан.Думаю до 5 марта мало что изменится.А как всё пройдёт отпишусь.Чего добилась и чем всё закончилось.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.01.2012, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Моральный ущерб,попробую всё же с них поиметь,да и все мои затраты.
А вы еще не написали требуeмую вами сумму в иске? Или это потом надо будет указать?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.01.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В иске я указала сумму дублёнки,расходы,приложила все чеки и моральный ущерб.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.01.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
на сегодняшний день,если подвести итог,то два раза дублёнка подверглась чистки,хотя после первого раза я сказала чтобы ничего не переделывали,всё же снова что то сделали,вчера я её забрала,она у меня дома,со всеми этикетками,эти дебилы три раза приделывали этикетки на рукав,тем самым делая дыру в рукаве,хотя и на это я указала,что есть место для этикеток,вот теперь думаю,что могу я получить?С адвокатом только завтра встреча,муж мой твердит одно,ты понимаешь,наверно уже ничего не сделать,но и так я оставить не могу всё это.Дублёнка испорчена,два месяца нервотрёпки,два месяца без дублёнки,думаю на моральный ущерб и страховку можно рассчитывать?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.01.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
страховку за испорченную дублёнку я имею ввиду
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.01.2012, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Zhuravlik, я вам очень сочувствую!
Мое мнение, что если вы уже столько нервов себе вымотали, и прошли определенные этапы, то стоит идти до конца. Что же это такое, если дубленку чистили 2 раза, значит, на нее воздействовали не 1 раз, как предполагалось, а целых 2, чем подвергли дубленку более скорому износу (тем более, что первый раз почистили неизвестно как, и второй раз пытались вычистить ими же "начищенное"). Плюс испортили вещь степлером для этикеток. Вы пол зимы не могли пользоваться вашей личной вещью из за халатности химчистки... Хозяева сервиса вели себя нагло и оскорбительно, вы от этого страдали. Хоть что то, но пускай эти нахалы вынут из своего кармана!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.01.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вчера получила письмо из трибунала,а сегодня видимо химчистка получила,пока я ходила по магазинам,они позвонили,как мгновенно отреагировали то.Мол,мы же вам предложили мировую,они предложили карту на 70 евро,можно чистить у них,правда мне нечего чистить уже там.И типа если я всё же пойду до конца то должна им принести дублёнку снова.И сделали акцент на том что второй то раз они сделали лучше чем первый.А сегодня я получила письмо от медиатора,они его тоже должны получить,у меня прямо настроение поднялось,медиатор просит сделать экспертизу.И сообщить как они меня информируют о происходящем.Я всё же пойду до конца,раз уж затеяла,сколько получу столько и получу,в любом случае дублёнку новую купила,а за испорченную,я поборюсь,просто сейчас уже вредность во мне говорит.В итоге в рукаве дырка,вид у неё страшненький.Напоминает мне тулупчик старенький.Сегодня с адвокатом встречаюсь.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.01.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
И типа если я всё же пойду до конца то должна им принести дублёнку снова.
неее, этого не делайте! И вообще больше к ним не ходите и не говорите ни о чем.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю дублёнку Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 35 22.02.2012 14:51
Продаю дублёнку natnik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 05.02.2012 22:57
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
Как продать дублёнку? varleya Цены, покупки, банки, налоги 2 28.06.2007 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX