Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.12.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
zhuravlik, требуйте возместить полную стоимость дубленки, разницу с 2 х лет пусть идет , как моральный ущерб! и новую купите! удачи!!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.12.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
zhuravlik,
не волнуйтесь,мы с вами , ждём ваших вестей
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.12.2011, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
как моральный ущерб!
а это можно будет доказать и "вырвать"?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.12.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ура,сегодня радостная новость,получила выписку со счёта,из банка,где указанна сумма которую я платила,Абдула абдурахманович,патрон химчистки,не звонил,наглость,я считаю,думает что я забыла наверно,но не тут то было,на след неделе,я разгуляюсь,во первых заберу дублёнку конечно же узнаю какое они решение приняли,а затем письмецо отправлю со всеми своими пожеланиями.Объязательно буду вас держать в курсе.Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством завтра,большое спасибо всем за поддержку ну а salamandre 10 отдельное спасибо ещё раз,так у меня хоть появился свет в конце тонеля,а то если слушать моего мужа то надо было смириться,что трудно сделать.До след.неделе!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.12.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Добрый день форумчане,ну вот мои новости,из химчистки тишина,сегодня прихожу туда и мне говорят что та фирма куда они отдавали мою дублёнку,должна была со мной связаться,до сегодняшнего дня со мной ни кто не связывался.На мое заявление забрать дублёнку,был дан телефон,и я должна сама туда им звонить,что меня очень удивило.Сегодня получила копию счёта из магазина,на полную стоимость 1200,и ту что я заплатила 600 евро,так как покупала были скидки в этом магазине,поэтому и купила.Я в шоке немного,так как от такого вольяжного поведения тех кто испортил мне дублёнку.Сегодня беру рандеву с медиатором,так как понимаю что дальше проблем будет больше.Буду отписываться по мере поступления новостей.Да,в химчистки предположили что мне могут выплатить страховку и при этом оставить дублёнку себе.Это меня совсем не устраивает так как вещь была практически новая.Вообщем буду держать вас в курсе.Пока беру рандеву с медиатором.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.12.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
журавлик, спаибо за новости.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.12.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
влюбом случае буду отписываться о каждом шаге,и так сможем сделать выводы,что делать и как правильно поступать.Муж например хочет забрать дублёнку если получится,и потом уже начать процесс,в принципе хочет и дублёнку оставить и получить страховку,я пока жду рандеву с медиатором,и вообще настроена очень агрессивно.Буду добиваться полной стоимости.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.12.2011, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Если они возместят всю стоимость дублёнки плюс стоимость чистки, и естественно заберут дублёнку, это будет справедливо и логично, и меньше волокиты.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.12.2011, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
хочет и дублёнку оставить и получить страховку
А разве такое бывает?
Допустим у Маши сгорел дом. Страховку за дом ей выплатили , а она еще и дом хочет получить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.12.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
МЕДЕЯ если мне они будут согласны возместить полную стоимость дублёнки пусть и плюс чистку то пусть конечно себе оставят,а если они мне предложат 200 евро,то я в чём должна ходить?Я отдала дублёнку практически новую,живём на юге,в автобусах не ездила в ней,ведь отдала чистить думая что если весит в шкафу то пусть висит уж чистенькая,а мне рукав продырявили,вообще отдали что то страшное,теперь практически у меня на руках нет дублёнки уже месяц,мне ни кто не звонит,и я должна буду радоваться 200 евро???Ещё им и оставить дублёнку.Мне сегодня в химчистке объясняют,вы понимаете праздники,а мне как то не холодно не горячо от того что праздники,на улице было прилично холодно,а где моя дублёнка я понятия не имею.Якобы у тех кто её испортил.Но факт ли это?И потом я сегодня звоню чтобы узнать к какому выводу они пришли,оставляю сообщение,а мне даже не соизволили отзвониться,это нормально вообще?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.12.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Муж говорит что время тянут,что они этим выигрывают?До медиатора тоже сегодня так и не дозвонилась,на автоответчик попадаю,попробую завтра ещё звонить.Гнев нарастает!!!!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.12.2011, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
что они этим выигрывают?
время! за которое вы устанете бороться за дубленку, купите новую, и грев пройдет... со временем. Но не на ту напали! Держитесь!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.12.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
zhuravlik, я думаю (да практически уверена), что до следующего года вам никто не позвонит. да и в следующем врядли позвонят. надо самой настаивать.
Советую немного успокоиться перед праздником. Проводить этот год достойно! а начать их допытывать прям с начала января. на то он и новый год! в новый год с новыми силами! удачи!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.12.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
На счёт спокойствия,я уже смирилась с тем что прийдётся покупать новую,это понятно,праздники,тоже понятно что это самый долгожданный праздник и конечно же проведём его как положенно на положительных эмоциях,просто если и завтра в течение дня не удастся созвониться,то в четверг утром я нагряну в свою химчисточку и потребую возврата дублёнки ну а если нет,то обращусь в полицию,с тем что у меня забрали дублёнку и не отдают.Не смешно ли что мне испортили,а я же ещё и пороги оббиваю.У меня хватит терпения помотать им нервы.Время тянуть бесполезно со мной,я просто так это в любом случае не оставлю,с рук им это не сойдёт.Просто сейчас уже спортивный интерес,что же дальше?!Французы любят волынку тянуть то праздники,то каникулы,то ещё что нибудь.Ну а если посмотреть на ситуацию с другой стороны,конечно банально себе это представить,но всё же,ну а если не в чем больше ходить,денег нет купить,и в целом месяц у меня нет верхней одежды.Нарываются на большие неприятности,вот и всё.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.12.2011, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
zhuravlik, не кипятите страсти. La vengeance-блюдо, которое едят в холодном виде. Вы их все равно не научите, как надо жить. Милиция ...? не знаю, мне кажется, что сейча лучше успокойтесь, хорошо проведите праздники. А с Нового года начнете дозваниваться до медиатора. Он вам подскажет, что лучше сделать. И настройтесь на длииительный процесс.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.12.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В это наверно трудно поверить,но мне действительно спокойно,и то что я "porte pleine",это просто помотать нервы им,на счёт праздников,я не совсем вас понимаю, у меня лично 2 января рандеву в AFPA ,праздник был 24 декабря,и по моему у французов будни уже.Химчитска не работала только 26,с сегодняшнего дня работают в обычном режиме.Медиатору не дозвонилась так как после обеда начала это делать,думаю с утра завтра дозвонюсь в любом случае.То что процесс будет долгим и интересным это тоже понятно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.12.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Конечно медиатор подскажет что и как делать правильно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.12.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Сегодня звонил медиатор мне,сказал что я ни куда не должна звонить,и что ответственность всю несёт химчистка,и если уж они будут разбираться то между собой сами,а ни как уж я должна им звонить,или они мне.При этом сказал чтобы сегодня я отослала письмо с уведомлением в химчистку куда отдавала дублёнку.Ждать до 10 января,и если они не ответят то тогда уже будет начинаться процедура через медиатора.В свою очередь я иду к адвокату в пятницу,так как меня не устроит вариант в 200 евро и при этом они заберут дублёнку,узнаю какие у меня есть права,и буду судиться с требованием возместить не только материальный ущерб но и моральный,а это можно будет сделать только через адвоката.Вот такие новости.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.12.2011, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
zhuravlik, а адвокат будет стоить дороже, чем возмещение всех ущербов?
и что сказал медиатор по поводу морального ущерба? как его доказать? и как его измерить в денежных экв-ах?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.12.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Медиатор по поводу адвоката не говорил ничего,про моральный ущерб, и адвоката,это уже моя идея,и моего мужа,мне хочется знать на что я имею право.От этого и буду думать как поступать дальше.Если рассуждать логически,то по закону мне возместят 50 процентов стоимости и чистка.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.12.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Химчистка уже не правильно себя повела,дав мне телефон,и сказав что я должна звонить и я должна разбираться сама,так как не они испортили,а другая организация.А медиатор сказал что ответственность несёт химчистка.Медиатор ничего про моральный ущерб не говорил.Пока ждём 10 января.если ничего не сдвинется с места то тогда уже что то будет решаться.А адвоката я посещу в пятницу для себя.Пока.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.12.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
zhuravlik, медиатор прав, что ответственность несет химчистка, т.к. условно говоря договор заключили вы с ними, когда оплатили эту услугу. А как они будут решать этот вопрос с другой организацией- которая вам непосредственно эту дубленку и почистила- это уже их проблема, которую они не хотят решать.
ps: вы прямо к адвокату или к юристу за консультацией?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.12.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
медиатор прав, что ответственность несет химчистка,
+100
zhuravlik,
я вам дам совет,
самое главное терпение, да... один или два года , как писала и советовала Саламандра , но не отчаивайтесь
главное терпение и терпение и всё получится , я всегда вас поддерживаю !!!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.12.2011, 06:46
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
alfiСпасибо за ваши слова,я как и писала выше,уже действительно пережила,то что уже эту дублёнку не увижу,и то что процесс будет долгим,и нудным,так как здесь быстро ничего не делается,и это мы все знаем.Встречатся я буду с адвокатом.Просто пусть моя исторя как и история salamandre 10станет предостережением,для других.Да,кстатит когда я была в магазине и брала копию счёта то сказали,что таких историй у них очень много,и как правильно конец истории положительный.Спросила а есть ли у них спец.химчистка которую они могли бы порекомендовать,сказали что нет.И сказали что никогда в след.раз не отдавайте в химчистку вещь из кожи или из меха.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.12.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вуаля,немного позитива после адвоката.Я имею право на полное возмещение стоимости дублёнки.Естественно ту стоимость которую я заплатила фактически.Уже не плохо.Пока конечно жду ответа от химчистки и потом, если я не согласна с тем что мне предложат,то иду в трибунал и без адвоката,так как имею на это право,составляю все свои пожелания и судья будет рассматривать это.Адвокат сказал что я имею все шансы выйграть это дело.Ну а как будет на самом деле посмотрим.В любом случае буду держать в курсе форумчан.С наступающим новым годом,всех!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.12.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
zhuravlik, ну, вот и позитивные новости!
Поздравляю!
Ну, и с наступающим, конечно
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.12.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
zhuravlik,
молодец !!! вот позитив - так позитив!!!
с новым годом !!!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.01.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Новостей пока нет,химчистка на моё письмо не ответили,хотя его получили,завтра иду в трибунал,и буду держать вас в курсе.Думаю со стороны химчистке наглость,хоть бы извинились,а так не извинений,не результата экспертизы,которую они якобы делают,ни моей дублёнки,я даже и не знаю где она есть.Медиатор сказал чтоб у них оставалась,а адвокат удивился что она до сих пор у них,не совсем всё поняла.Вот такие события.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.01.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Сегодня была у медиатора,и что то мой оптимизм исчез.Ну во первых он начал издалека как и писала salamandre 10 что мне могут возместить только то что решит возместить страховка,т.е стоимость моей дублёнки и минус износ,ну может евро 200 выплатят.Когда я начала говорить более напористо что мой адвокат сказал что могу претендовать на полную стоимость,так как дублёнка новая практически,медиатор не стал разуверять,я то ещё посчитала и затраты и моральный ущерб,и вот что мне объяснил медиатор,если я хочу всё это получить то надо идти в трибунал.Адвокат мне посоветовал отказываться от всех предложений которые меня не устраивают и подавать в суд.Я так понимаю процедура будет следующей,медиатор напишет химчистке,наверно она ответит что то,я откажу и затем буду подавать в суд.Я поняла что медиатор это звено которое не обойти,так как трибунал будет охотнее рассматривать если были попытки медиатора нас примерить.Да как и писала salamandre 10 медиатор это бесплатно,а трибунал 35 евро.Вообщем истории нет конца,ну что же будем бороться.Вот только забыла спросить могу ли я дублёнку то потребовать у химчистки до разъеснения или нет.Или уже забыть про неё что она и была.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.01.2012, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Может быть я пропустила, простите, пожалуйста - сколько стоила новая дублёнка?
Хотя, я понимаю, что не в этом дело. Вещь может просто нравиться! Но в данном ключе интересно.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю дублёнку Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 35 22.02.2012 14:51
Продаю дублёнку natnik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 05.02.2012 22:57
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
Как продать дублёнку? varleya Цены, покупки, банки, налоги 2 28.06.2007 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX