Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.12.2011, 02:38
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В каком возрасте собака определяется с хозяином, или по другому, сколько времени с момента взятия щенка домой ему нужно, что бы определиться кто есть кто?
щенок довольно быстро поймет, кто есть кто в семье. Они ж существа "телепатические".
а если серьезно, то не бойтесь. Привозите щенка, даете ему осмотреться. Дальше - знакомите с правилами жизни.
Основное правило для будущего хозяина - быть последовательным, адекватным и не создавать противоречивых ситуаций.
Если более конкретно, то наблюдайте за ним. Все, что делает правильно - поощряется. Все неправильное - купируется. Купировать можно запретом и жестким (добрался до проводов), отвлечением (не хотите, чтоб на диванах сидел - сняли с дивана со словами "уйди" - и дали что-то интересное, как-то так)...

хозяин в глазах собаки - это тот человек, который знает, что и как нужно делать.
это все в двух словах не расскажешь. Хотите - звоните мне 06 88 84 11 07 - расскажу основные вещи.

Джек-расселы - интересные собаки и они - терьеры... Терьер - это очень высокая сопротивляемость давлению. Терьера сложно заставить прямолинейно, его можно обмануть, обхитрить, создать ситуации, чтоб он якобы сам делал нужное...
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.12.2011, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
zebra,
Спасибо.
Обязательно воспользуюсь вашими советами.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.12.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
Основное правило для будущего хозяина - быть последовательным, адекватным и не создавать противоречивых ситуаций.
Зебра, как Вы правильно написали. Моя ошибка в том, что я очень люблю собаку и позволяю ему многое, обнимаю и нациловываю и вот когда собака "садится нна голову" я начинаю на него кричать и ругать. Действительно нельзя быть противоричивым, если собаке запрещено сидеть на диване - это должно быть запрещено всегда, нельзя делать исключения, когда у тебя хорошее настроение иначе он не понимает почему вчера было можно, а сегодня нет.
Maury, мы никогда специально не воспитывали собаку и не нанимали тренера, просто ростили, следили, делали все что нужно (прогулки, ветеринары и т.д.)

Зебра, у меня один вопрос - правда, что собаку нельзя целовать и брать на руки?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.12.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
мы никогда специально не воспитывали собаку и не нанимали тренера
И насколько послушным он вырос в плане базовых команд?
Ко мне, сидеть и т.д. Гуляете без поводка? Как в отношении "не есть нечего с земли и из чужих рук"?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.12.2011, 12:46
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
у меня один вопрос - правда, что собаку нельзя целовать и брать на руки?
неправда!
собаке можно позволять делать все, что считает нужным хозяин. При условии, что хозяин всегда может это перестать делать. Из серии "хочу целую, хочу не целую".

моя собака, например, любит диваны. Но если я ей говорю "кыш", то слезает и не возвращается по первому полуслову.

понимаете, что я хочу сказать? Можно и целовать, и обнимать... все, что угодно. Тогда, когда этого хочет хозяин, а не собака.
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.12.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Maury, как я уже говорила, я появилась в жизни собаки, когда ему было уже 3 года, поэтому мне казалось время глобальных воспитаний упущено. Но не смотря на это при всей моей безмерной любви я могу быть строгой. Собака прекрасно понимает команду "на место" (это значит на его подстилку), команду "спать" (это значит все идут по свои кроватям), "гулять", "сидеть". Вот по поводу прогулок без поводка, на мой взгляд, единицы Расселов могут гулять без них. Для нашей собаки это исключено! Он не боится машин, не понимает опасности на улице и очень быстро бегает. Однажды наш родственник, пока мы спали решил выгулять собаку без поводка, в итоге я лежа в кровати услышала лай собаки на улице, как была в пижаме так и побежала на улицу босиком. А наша собака прямо у подъезда встретилась с огромной овчаркой и сразу же бросилась нападать, что мне пришлось пережить Вы не представляете. Собак разнимали трое и это был тихий ужас. И всего этого можно было избежать будь на собаке поводок.
По поводу еды - он ест только дома собачью еду, никогда не ест ничего на улице, да и не очень то любит когда посторонние сразу протягивают к нему руки. Ему всегда нужно время, пусть и пару минут, чтобы привыкнуть к человеку.

zebra, спасибо большое за ответ. Я в общет то так и делаю, не могу отказать себе в удовольствии обнимать и целовать собаку, но стараюсь во всем соблюдать меру.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.12.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
А_Каrina,
Спасибо
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.08.2015, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
любители джек рассел терьеров

всем добрый день!есть у кого на форуме породистые джек расселы?хочу задать несколько вопросов про клубы и выставки.
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.05.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Хочу завести собаку. Мечтала о джек расселе, но почитала различные источники и расстроилась.
В городскую квартиру джек расселов нельзя заводить.
А так хочется веселого друга, чтобы на прогулки вместе ходить, но так чтобы мог спокойно просидеть один весь день в ожидании хозяев.

Какую породу вы можете посоветовать?
Чтобы подходил к городским квартирным условиям: не сильно линял, легко дрессировался, был домашним и в тоже время веселым компаньоном во время прогулок, а также не прихотливым в еде?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.05.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Maury, Вы завели собаку? Если да, то на какой породе остановили выбор?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.05.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, мы завели пшеничного терьера. по мне идеальная собака и для квартитры. более уравновешеный чем эрдель, и в то же время очень живой на прогулке. но гулять помногу надо оюязательно и желательно давать побегать. не лтняет совсем, и не пахнет совсем. Моя подруга в россии, посмотрев на нашего, тоже на такого решилась. маленькие собаки в квартире, оставаясь одни могут гавкать часами, это их беда. ( у меня был опыт с невесткиными цвигшнауцарами. еще я сидела переодически с мопмами, тоже прекрасные собаки для квартиры, линяют. правда, но при нормальном питании и регулярной уборке- это не особо страшно. с ними другая проблема- они одни запрыгивают на все поверхности, включая полки ир шкафы. их зозяйка в Париже уходя оставляет их в маленьком вольерчеке, так им спокойнее. но это надо место для вольера в квартире.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.05.2016, 15:05     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.05.2016 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хочу завести собаку. Мечтала о джек расселе, но почитала различные источники и расстроилась.
В городскую квартиру джек расселов нельзя заводить.
А так хочется веселого друга, чтобы на прогулки вместе ходить, но так чтобы мог спокойно просидеть один весь день в ожидании хозяев.

Какую породу вы можете посоветовать?
Чтобы подходил к городским квартирным условиям: не сильно линял, легко дрессировался, был домашним и в тоже время веселым компаньоном во время прогулок, а также не прихотливым в еде?

lento4ka
, информация, которую Вы читали - это о коротконогих джек расселах. Они действительно гиперактивны, бывают неуправляемы и нуждаются в постоянном движении и проч. Особенно кобели! Вам нужен парсон рассел: длинноногий джек рассел, причем девочка. Это та же самая порода, только длинноногая (собака более пропорциональная, красивая) и гораздо более спокойная. Мы только что расстались с нашей, она у нас была почти 16 лет. Очень спокойная собака, хотя, конечно, обожала долгие прогулки в лесу (а какая собака их не любит), но в их отсутствие могла спокойно пролежать весь день на диване. Парсоны отличаются от джеков именно более уравновешенным и спокойным характером. C людьми дружелюбные, игривые, безмерно преданы хозяевам, но вот с кошками их держать нельзя, т.к. они смотрят на них как на добычу. С другими собаками тоже могут быть конфликтны. Парсон-рассел - идеальный друг человека. Дрессируется на раз (недаром последнее время во всех рекламах именно парсоны и джек расселы). Линяет как все собаки, но белая шерсть, конечно, заметнее на всем. В еде наша была неприхотлива: ела все, что ели мы
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.05.2016, 15:13     Последний раз редактировалось Roupy; 06.05.2016 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lento4ka, отговорю от джек рассела. Особенно, не дай бог из СПА, подросшего. Наши соседи взяли, хотя всю жизнь держали маленьких собак, с этой несправляються. Превратилась жизнь в ад, не знают, что и делать. Вплоть до того, что уже и дети и внуки к ним не приезжают и к ним в гости ездят по очереди, ну или пристроят кому - нибудь собаку. ( мы здесь дружим и друг - друга поддерживаем, допустим уезжая на два дня, или в гости до поздней ночи, можем попросить соседей зайти, проведать пса, выпустить в сад погулять, покормить. Но с их собакой уже все отказались дело иметь. ). Если брать, то щенком и брать отпуск на первое время и воспитывать, и еще раз воспитывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.05.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, Рыжая, если узнаете что-то кто-то продает щенят этой породы, вспомните обо мне пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.05.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Roupy, Спасибо, я уже поняла что лучше не мечтать об этой собаке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.05.2016, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, Рыжая, если узнаете что-то кто-то продает щенят этой породы, вспомните обо мне пожалуйста.
Постараюсь. Лет 15 назад эту породу во Франции было не увидеть. А сейчас их много, именно длинноногих. Еще момент: бывают фокстерьеры как две капли воды похожие на длинноногих парсонов. Они встречаются чаще, чем сами парсон расселы. Это тоже вариант, потому что фоксы симпатяги, хотя и себе на уме
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.05.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Постараюсь. Лет 15 назад эту породу во Франции было не увидеть. А сейчас их много, именно длинноногих. Еще момент: бывают фокстерьеры как две капли воды похожие на длинноногих парсонов. Они встречаются чаще, чем сами парсон расселы. Это тоже вариант, потому что фоксы симпатяги, хотя и себе на уме

Я еще е знаю с чего начинать поиск.
Посмотрела на le boncoin , там parson russell нет.
Мне не к спеху. Буду искать потихоньку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.05.2016, 16:56     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.05.2016 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Еще момент: бывают фокстерьеры как две капли воды похожие на длинноногих парсонов. Они встречаются чаще, чем сами парсон расселы. Это тоже вариант, потому что фоксы симпатяги, хотя и себе на уме

Но я все таки не уверена, что эти породы, как и другие *охотники* ( Джек Рассел, Фокс , Бигль , L'epagneul breton , etc...) идеально подходят > для квартир и кошек > и критерии ленточки !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.05.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но я все таки не уверена, что эти породы, как и другие *охотники* ideal'no подходят > для квартир и кошек > и критерии ленточки !
У Ленточки про кошек ничего не сказано!

Это да, расселы смотрят на кошек как на законную добычу
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.05.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У Ленточки про кошек ничего не сказано! :чеесы:
Она в другой теме котенка искала и кажись нашла !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.05.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
lento4ka, мы два месяца назад завели пти брабансона. Небольшая собачка-обезьянка с дружелюбным характером, всегда веселая, активная, легко обучается, в уходе не сложная, в еде не привередичает. Она приносит нам радость каждый день.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.05.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Она в другой теме котенка искала и кажись нашла !
Я искала котенка не для себя, а для сына. А для себя хочу собачку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.05.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
lento4ka, мы два месяца назад завели пти брабансона. Небольшая собачка-обезьянка с дружелюбным характером, всегда веселая, активная, легко обучается, в уходе не сложная, в еде не привередичает. Она приносит нам радость каждый день.
Не знаю такую породу, нужно будет почитать.
Но это наверное очень дорогие собаки. Кстати я еще не задумывалась сколько стоит рассел.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.05.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не знаю такую породу, нужно будет почитать.
Но это наверное очень дорогие собаки. Кстати я еще не задумывалась сколько стоит рассел.
Щенки стоят по-разному. Моя подруга поставила себе целью потратить 400 евро и нашла такого щенка в интернете, но он без документов. Не было никаких гарантий, что не вырастет в дворняжку, не было гарантий по здоровью, ничего. Она даже родителей щенка не видела.
Все обошлось.
Щенки с документами стоят 800-1200 евро.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.05.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Но это наверное очень дорогие собаки.__
Я бы не сказала, что дорогая порода. Самая высокая цена, которая мне встречалась это 1200€. Но внешность конечно на любителя. вначале совсем не понравилась, собака недомопс. А теперь для меня брабансон самая красивая и забавная собачка
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.05.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А так хочется веселого друга, чтобы на прогулки вместе ходить, но так чтобы мог спокойно просидеть один весь день в ожидании хозяев.

Какую породу вы можете посоветовать?
Чтобы подходил к городским квартирным условиям: не сильно линял, легко дрессировался, был домашним и в тоже время веселым компаньоном во время прогулок, а также не прихотливым в еде?
Вы просто замечательно, очень четко и вполне взвешенно сформулировали Ваши требования. Они вполне реальные. Мне кажется, много мелких и средних пород подойдут под эти требования.
Очень важно выбрать не только подходящую породу, но и заводчика. У нас щенок получился на 100 процентов, как его родители! А недавно я видела трусливую и нервную собаку той же породы. А там, где Вы живете, какие условия для выгула?

Породы навскидку:

Такса (особенно миниатюрные, они более городские, более ласковые, менее охотничьи), шиба ину (собака-кот, но не уживается с маленькими детьми), бостон-терьер, ши-тцу, лхасса апсо, котон де тулеар ( не линяют вообще!), разные болонки (огромный выбор - тут и гаванские шоколадные, и белоснежные мальтийские, и многие другие), некоторые терьеры (скотч, скай, вестик), пудели (у нас королевский) и разные их близкие родственники (посмотрите собаку Обамы, лаготто, барбе). И как я позабыла про шелти?!
Спаниэли тоже.

У нас кстати многоквартирный дом. Мне всегда казалось, что французы сильно против больших собак в квартире, но на нашей улице: лабрадор, бернец, малинуа, роттвейлер, голден, юный бордер терьер (у четы пенсионеров!!!!!!), колли и это еще не все.

Таким собакам нужен хороший выгул (без поводка), но в остальном они также хорошо уживаются в квартирах. В отличие от многих маленьких собачек они к тому же не заливаются по малейшему поводу!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.05.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ой, я еще забыла про далматина и австралийскую овчарку в однокомнатной квартире. Там же недалеко бультерьер живет.....

Корги и разные бульдоги вполне подходят под Ваши критерии. Еще недавно я видела бразильского терьера (сильно похож на джек рассела, но более изысканный), тибетского терьера. Симпатичные собачки небольшого размера.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.05.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
не сильно линял, легко дрессировался, был домашним и в тоже время веселым компаньоном во время прогулок, а также не прихотливым в еде?
наш пудель, карликовый, отвечает всем критериям, разве что последнему не очень, она бы рада полакомится иным, вздыхает, грустно смотрит, но не более того , и не линяет совсем! Выбирали из за аллергиков в семье, но очарованы характером, гораздо комфортнее, гибче в общении, чем, скажем таксы, скотчи и фр. бульдоги (тут, мои скромный опыт заканчивается )
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.05.2016, 21:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
зануда, а у Вас из какого питомника?

У пуделей промоушн не очень. Порода, вышедшая из моды.
Мне очень нравятся пудели-арлекины (пятнистые как корова). Веселенькие и большая редкость.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.05.2016, 21:22     Последний раз редактировалось zanuda; 06.05.2016 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
чаравичка, у нас была фирма-питомник, перекупщик у заводчиков, страшное место, мы еще с детьми туда поехали. Пэтому, я ее рекламировать не буду.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
пудели-арлекины
мои мальчики сказали "только черный цвет", а мне все равно было, как и мартышке
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX