Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.10.2019, 08:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Osey39rus, узнавайте про медицинские страховки, что вам можно заключить. Можете ли carte vitale иметь ( я не знаю, в каком вы статусе во Франции). Вот что знаю- до 18 лет вам положено бесплатное посещение дантиста.( один раз, вроде) Если есть проблемы- воспользуйтесь этим.
У вас бесплатные музеи- тоже пользуйтесь.
Вам скоро придётся выбирать « профиль» в лицее- математический, экономику или « литературный» . Точно для подростков ест консультации по профориентации, спрашивайте об этом своих преподавателей в школе.
На карту Виталь уже отправили фотографии и тд, спасибо, про дантиста не знал
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.10.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
В школу хожу. И что что несовершеннолетний, во Франции нереально оформить карту несовершеннолетнему что ли?
А по русскому разрешению не прокатит ездить? ФИО то одно. И этот документ делать уже после получения ID карты?
Пока вы несовершеннолетний , до 18 лет , вам вид на жительство не нужен.
Для выезда и особенно въезда во Францию нужна carte circulation , на неё можно будет подать когда ваша мама получит свою carte de séjour (вид на жительство).
Если захотите работать, и найдёте кто вас возьмёт на работу , можно будет попросить у префектуры сделать вам карту и она , может быть согласится , или нет.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.10.2019, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Osey39rus, ну вот , а вы переживали . Что касается профориентации про которую пишет Roupy, надо быть очень осторожным. Они могут советовать очень плохие вещи так как сами никогда не работали и они обязаны следовать политике министерства образования. Так что лучше спрашивать у учителей, знакомых французов и здесь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.10.2019, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Пока вы несовершеннолетний , до 18 лет , вам вид на жительство не нужен.
Для выезда и особенно въезда во Францию нужна carte circulation , на неё можно будет подать когда ваша мама получит свою carte de séjour (вид на жительство).
Если захотите работать, и найдёте кто вас возьмёт на работу , можно будет попросить у префектуры сделать вам карту и она , может быть согласится , или нет.
Сейчас нахожусь по туристической визе во Франции, жду ВНЖ, иначе больше не выездной, депортация была бы, если бы не ходил в школу. У матери есть карта, на 2 года. А насчёт этой для въезда впервые слышу.. спасибо. А каковы сроки изготовления?
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.10.2019, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Osey39rus, ну вот , а вы переживали . Что касается профориентации про которую пишет Roupy, надо быть очень осторожным. Они могут советовать очень плохие вещи так как сами никогда не работали и они обязаны следовать политике министерства образования. Так что лучше спрашивать у учителей, знакомых французов и здесь.
Учителя действительно хорошие попались, где то могли помочь, и работали не на результат, а на понимание. За 3 месяца в РФ все забыл же
Сейчас учитель по Французскому очень хороший, класс отличный, но к сожалению переезжаем в другой город, придется и школу менять
Был на собеседовании в C.I.O, спрашивали что хочу делать и тд. Но как я понял, ещё такое собеседование будет.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.10.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Сейчас нахожусь по туристической визе во Франции, жду ВНЖ, иначе больше не выездной, депортация была бы, если бы не ходил в школу. У матери есть карта, на 2 года. А насчёт этой для въезда впервые слышу.. спасибо. А каковы сроки изготовления?
По туристической никакого ВНЖ вам не положено.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.10.2019, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
Сейчас нахожусь по туристической визе во Франции, жду ВНЖ, иначе больше не выездной, депортация была бы, если бы не ходил в школу. У матери есть карта, на 2 года. А насчёт этой для въезда впервые слышу.. спасибо. А каковы сроки изготовления?
Внж по туристической? Да вы оптимист
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.10.2019, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Osey39rus, а почему вы просто не получили учебную визу и не приехали по ней? Самое простое в вашей ситуации, если мама уже тут живет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.10.2019, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
По туристической никакого ВНЖ вам не положено.
Не знаю, документы делаем по "воссоединению семьи"
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.10.2019, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Osey39rus, а почему вы просто не получили учебную визу и не приехали по ней? Самое простое в вашей ситуации, если мама уже тут живет.
Так я ещё не учился, нужно было же меня записать сначала в школу
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.10.2019, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Внж по туристической? Да вы оптимист
А в чем проблема? Это не ВНЖ называется?
Не знаю, документы делаем по "воссоединению семьи"
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.10.2019, 12:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
А в чем проблема? Это не ВНЖ называется?
Не знаю, документы делаем по "воссоединению семьи"
Воссоединение семьи делается не быстро во Франции. Поэтому, Внж может к совершеннолетию получите.
Вы должны были запросить долгосрочную визу, приехать по ней и записаться в лицей.
У мамы какой вид на жительство? Или приехать по туристической, записаться и потом вернуться за долгосрочной.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.10.2019, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Воссоединение семьи делается не быстро во Франции. Поэтому, Внж может к совершеннолетию получите.
Вы должны были запросить долгосрочную визу, приехать по ней и записаться в лицей.
У мамы какой вид на жительство? Или приехать по туристической, записаться и потом вернуться за долгосрочной.
У матери обычная carte de séjour на 2 года, работает. Замужем за гражданином Франции.
Мне подали на carte de séjour, сказали до 3х недель получение.
Osey39rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.10.2019, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
У матери обычная carte de séjour на 2 года, работает. Замужем за гражданином Франции.
Мне подали на carte de séjour, сказали до 3х недель получение.
Вот и нужно было въезжать по долгосрочной. Тогда, вы могли бы получить ВНЖ в 16 лет.
А сейчас ждите результата воссоединения. Раньше, никакой ВНЖ вы не получите.
Вы уверены, что carte de séjour, а не carte de circulation?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.10.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Osey39rus, ну а что мешало вас записать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.10.2019, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Мне тоже кажется, что гораздо проще и быстрее получить визу для учебы, чем ждать воссоединения. Все нужные документы уже есть, надо просто вернуться и подать на визу.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.10.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Osey39rus, c какого времени ваша мама живет во Франции? Если меньше 18 месяцев, то почему вы просто не делали долгосрочную визу несовершеннолетнего матери проживающей во Франции в браке с гражданином Франции? У вас есть разрешение от отца на проживание во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.10.2019, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
А в чем проблема? Это не ВНЖ называется?
Не знаю, документы делаем по "воссоединению семьи"
Нет никакой проблемы. Внж получают после долгосрочных виз, а никак не туристических.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.10.2019, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мне тоже кажется, что гораздо проще и быстрее получить визу для учебы, чем ждать воссоединения. Все нужные документы уже есть, надо просто вернуться и подать на визу.
Ему никакая виза для учебы не нужна (т е учебная виза), это виза ребенка супруги гражданина Франции.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.10.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
olena_k, до 18 лет не полагается вид на жительство. Скорее всего ему нужно было запрашивать визу несовершенного ребенка проживающего во Франции супруга французского гражданина. А вот если мама уже больше 18 месяцев во Франции - то да, тогда либо воссоединение, либо как вариант более быстрый - учебная виза если дадут.
Но раз это не было сделано, то видимо придется ждать ,что ответит префектура - оформит ли циркуляционную карту несовершеннолетнего по его турвизе и виду на жительство матери.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.10.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, до 18 лет не полагается вид на жительство. Скорее всего ему нужно было запрашивать визу несовершенного ребенка проживающего во Франции супруга французского гражданина. А вот если мама уже больше 18 месяцев во Франции - то да, тогда либо воссоединение, либо как вариант более быстрый - учебная виза если дадут.
Но раз это не было сделано, то видимо придется ждать ,что ответит префектура - оформит ли циркуляционную карту несовершеннолетнего по его турвизе и виду на жительство матери.
А я что, что-то другое написала?
Меня удивляет, что люди на голубом глазу идут внж запрашивать (как его ни назови, хоть циркуляционной картой, хоть чем) приехав по тур визе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.10.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну и у некоторых получается получить циркуляционную визу приехав по турвизе, чему тут удивляться? Префектуры на этот счет каждый во что горазд действуют. Никто гарантий не даст, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В лицей в 17 лет Shohruh Учеба во Франции 30 18.06.2019 17:07
Лицей с пансионом (интернат) Alisa_L Учеба во Франции 22 05.02.2019 22:22
Лицей - каникулы agna Учеба во Франции 0 08.09.2004 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX