Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.05.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Подскажите знающие, стоит ли ехать в Nigloland с 7-ми леткой? Парками аттракционов она не избалованна, были только в Jardin d'Acclimatation (несколько раз).
На мой взгляд, стОит. Даже если бы была избалована. Парк большой, выбор аттракционов хороший, огромных очередей вне сезона нет. Мы во многих были, но этот один из моих самых любимых, особенно в период Хеллоуина.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.05.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
sonnisse,

Спасибо за ответ.
Я, в итоге, решилась на Астерих в этот раз.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.08.2019, 15:48     Последний раз редактировалось Boulogne; 03.08.2019 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Кажется, про зоопарки в этой же теме делились отзывами? Если нет, киньте ссылкой пожалуйста!
Мы посетили, наконец, зоопарк Джералда Даррелла на острове Джерси - https://www.durrell.org/wildlife/ Собиралсиь давно, но нужна определенная логистика для переправы на пароме, в выходные из Парижа не уложиться никак, или уложиться, но умотаться вконец, а это не было целью
Транспорт: паром из Сан Мало, потом - либо автобус, либо на своей машине по левой стороне))) (наш вариант), найти легко, паркинг большой бесплатный, по малому количеству машин мы поняли, что с наплывом нам, скорее повезло - погода была не фонтан для посетителей, зато отличная для посещения - все звери выходили, а не прятались от солнца и жары по норам и домикам.
Сам зоопарк не огромный, не очень симпатично сделан, по нему можно именно бродить и как бы незаметно всё обойти. Не стоит ждать чего-то неимоверного, не все виды животных представлены, но почитателям творчества и позиций Даррелла, конечно, будет очень интересно! По условиям, в которых содержатся звери, всё похоже на современные хорошие зоопарки, т.е. ничего экстраординарного, но надо понимать, что он всё это придумывал и создавал в эпоху, когда зоопарки больше на зверинцы походили. Ну и, конечно, вся программа conservation, сопутствующая этому заведению.
Из ярких впечатлений - орангутанги, летучие мыши (много, активные, в светлом вольере), гориллы... Обязательно попробуйте попадать на keeper talks, они с такой любовью рассказывают про своих зверей, и очень интересно! Отдельный павильон посвящен жизни и творчеству Даррелла, очень здорово сделано и очень интересно! Он, оказывается, неоднократно в России бывал
На месте можно перекусить (два кафе) и, конечно, немаленький магазин с сувенирами на выходе Совсем недалеко есть Durrell Charity Shop - обычная комиссионка, секонд-хэнд, но вся выручка идет в Фонд.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.08.2019, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Подскажите, 20-ти летнему молодому человекu нелюбящему страшных аттракционов, в парке La Mer de Sable будет очень скучно?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.08.2019, 11:42     Последний раз редактировалось Koshechka; 29.08.2019 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Chapeau, а что для него "страшный атракцион"? В этом парке есть спектакли (на тему ковбоев, джигитовка...), много атракционов именно для детей (по мне так аж никак не страшных, но мне надо чтобы бросало и крутило во все стороны). Моя 7летняя дочка (любящая сильные атракционы) отказалась идти только на один. Что касается детей, начиная от 1м20 доступно все (но многие в сопровождении).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.08.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Кошечка,

Спасибо за ответ.

Страшные - это те, где вверх ногами + резко + большая высота и скорость...

Я предлагала Астерикс, он сначала отказался (т.к. не любитель), потом захотел, но теперь я переживаю, что в Астериксе будет толпа и огромные очереди. Думаю может лучше Mer de Sable, но в то же время думаю не детский сад ли там для его возраста и роста (190 см)?...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.08.2019, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Кошечка,

Спасибо за ответ.

Страшные - это те, где вверх ногами + резко + большая высота и скорость...

Я предлагала Астерикс, он сначала отказался (т.к. не любитель), потом захотел, но теперь я переживаю, что в Астериксе будет толпа и огромные очереди. Думаю может лучше Mer de Sable, но в то же время думаю не детский сад ли там для его возраста и роста (190 см)?...
Ниглоланд Вы отверги окончательно? Можно по интернету купить билеты, чтобы не стоять в очереди. Аттракционов очень много. И для взрослых тоже.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.08.2019, 22:43     Последний раз редактировалось Koshechka; 30.08.2019 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Chapeau, мне тяжело судить, т к мне чем резче и быстрее, и вверх головой, тем лучше. Я только могу бояться, если не доверяю установке (в луна парке в Аржелесе к некоторым аттракционам у меня было недоверие), и то, это только с возрастом пришло, в 19 я бы на все пошла. В парках как La Mer de Sable я доверяю (зря или нет - не знаю). Поэтому задача поиска парка атракционов, чтобы взрослому было не скучно, но в то же время не сильные атракционы, для меня несколько протеворечива. Хотя, как я уже сказала, в La Mer De Sable много спектаклей. Что ему нравится? Красочность зрелища? Тогда лучше Дисней, но там толпы. В Астериксе я еще не была, не могу сравнить, как раз купили билеты. Как вы думаете, в это воскресенье (перед школой) там будет много народу?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.08.2019, 22:47     Последний раз редактировалось Koshechka; 30.08.2019 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Chapeau, могу еще сказать, что если сравнивать атракционы St Paul и La mer de sable, в Сан Поле - на все возраста (т е сильных много), а спектакли больше для детской публики (цирк животных). В la mer de sable больше детских атракционов, но ковбойские спектакли (на мой взгляд) взрослее. По крайней мере, мне так показалось...

Наверное, надо, чтобы Вам посоветовал кто-нибудь, кто сам не любит сильных атракционов...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.09.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Zверобой,
Koshechka,

Спасибо за ответы и комментарии.
Молодой человек решил вместо парка аттракционов пойти в музеи .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.09.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Chapeau, замечательный выбор!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.09.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Chapeau, замечательный выбор!
+1 !
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.09.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Отчитываюсь об Астериксе за день до школы: мы приехали к открытию, припарковались минут за 10-15. Кстати, для тех, кто как и мы не смотрит всю информацию: парковка платная, 15€. Вначале очереди на атракционы были небольшие. Потом на сильные атракционы (там, где надо 1м40) очереди были уже по часу, поэтому мы туда не пошли (стоять час с ребёнком туда, куда ребёнку нельзя, смысла нет. Не было бы очереди, оставили бы ребёнка с работниками на время катания, но не судьба). Поэтому мы были только там, где можно 1м20.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.09.2019, 21:01     Последний раз редактировалось Koshechka; 01.09.2019 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Понравилось все, кроме Romus et Rapidus. Ужасно тупой водный аттракцион, в котором едешь еле-еле, зато обливают ведром воды, промокает все! Нижнее белье (я была в дождевике!), полностью брюки, носки и кроссовки. Высушить это все в их сушилках за 2€ было просто невозможно. В общем, этот атракцион мне испортил настроение на 10 мин, но долго я ворчать не умею, поэтому потом сушилась, стоя в очереди на La Trasse du Hourra (который очень понравился).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.09.2019, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Вообще, в Астериксе много водных атракционов. Но остальные (кроме вышеприведенного) интересные (семейные, не страшные, но и не для бебешек), мне понравились, и промокаешь в меру.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.12.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый день,
кто посещал Europap park, поделитесь впечатлениями.
Вопрос, чтобы попасть в Rulantica, надо купить билет на 2 дня в Europa park плюс билет в аквапарк или это 2 разных парка с разными входами ?
Спасибо заранее
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.12.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Добрый день,
кто посещал Europap park, поделитесь впечатлениями.
Вопрос, чтобы попасть в Rulantica, надо купить билет на 2 дня в Europa park плюс билет в аквапарк или это 2 разных парка с разными входами ?
Спасибо заранее
Входы в Рулантику и Европу-Парк разные, билеты тоже отдельные. Что касается Рулантики, билет обязательно бронировать по интернету заранее на определенный день.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.12.2019, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Фастпассы на 1 день - ок. 90 Евро на троих
Boulogne, подскажите, пожалуйста, фастпассы можно купить на территории или надо выходить туда где кассы?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.12.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Входы в Рулантику и Европу-Парк разные, билеты тоже отдельные. Что касается Рулантики, билет обязательно бронировать по интернету заранее на определенный день.
Спасибо большое
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.12.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Как-то я тут не отметилась по поводу двух парков, которые мы посетили в апреле (под них и была подогнана вся программа поездки).
1. Голландия, парк Эфтелинг. Парк находится в южной части Голландии, в местечке Kaatsheuvel, чуть севернее Тилбурга. Если не ошибаюсь, от Брюсселя пару часов на машине (мы ехали с юга Франции на поезде, а потом брали машину напрокат). Изначально парк создавался не как парк аттракционов, а как Лес сказок (в Европа-Парке тоже есть Деревня Сказок, тут принцип тот же, на каждую сказку свой домик или скульптура, сказка читается в записи). Но популярность росла, и добавили аттракционы. На этот парк мы заложили день, и этого, в принципе, хватило. Ночевать в отеле при парке мы не стали, я поизучала отзывы, и решила, что уж как-то очень дороговато удовольствие за предлагаемые услуги. Ночевали в отеле NH Waalwijk, он минутах в 5-10 на машине.
Если у вас намечается день рождения в месяц поездки в парк, подписывайтесь на их рассылку заранее, они вам пришлют код со скидкой на билеты для вас и сопровождающих ко дню рождения (где-то за месяц).
Парк очень приятный, все отлично говорят по-английски. Из интересных аттракционов:
- Joris en de Draak - деревянные горки, два поезда несутся наперегонки
- Барон 1898 - в какой-то момент спуск абсолютно вертикальный, даже снаружи смотреть страшновато.
- Симболика - очень приятный семейный аттракцион, небыстрый и нестрашный. Три разных "маршрута", мы все попробовали
- Droomvlucht - царство фей и эльфов. Во время нашей поездки он почему-то все время застревал, но спишем это на неудачное совпадение
Остальное посмотрите на сайте, если будут вопросы, попробую ответить.
По всему парку стоят мусорки для бумаги, которые настойчиво требуют сложить в них бумагу (мы такое уже видели в Астериксе).
Есть спектакль каскадеров - Raveleijn, мы на него сходили, но я пожалела, лучше бы покатались на аттракционах еще. Вечером спектакль музыки и фонтанов на озере.
Короче, парк приятный, зеленый, если будете в округе, советую. Правда, в моем личном рейтинге парков он не в первой тройке, но все равно неплохой.

2. Не очень известный (а зря) немецкий парк аттракционов Фантазия Лэнд. Вот тут очень хорошо. Находится рядом с Кельном (минут 20-30 на машине). Парк совершенно потрясающий в первую очередь для любителей острых ощущений. Сначала напишу о недостатках, чтобы закончить на позитивной ноте:
- работники парка и отелей не отличаются особенной любезностью (может, не повезло просто)
- очень мало туалетов
- парк небольшой, он заполняется очень быстро, и очереди становятся ужасно длинными
Теперь о хорошем:
- многие аттракционы оригинальны, мы таких в других парках не видели (например, Талокан, Тарон, Чьяпас, Maus au Chocolat)
- "маршрут" не на 20 секунд, а вполне внушительный по времени
- есть оригинальные спектакли
- сама территория парка небольшая, но использована по максимуму
- отели (их два) - высший класс по уровню комфорта и убранству. Еще бы персонал был полюбезнее... Ужины тоже отличные в ресторанах при отелях. Китайский, правда, лучше, но африканский тоже очень оригинальный. Гостям отелей полагаются Фастпассы на некоторые аттракционы. (еще на некоторые аттракционы есть проход по системе Single Rider)
Мы провели в парке два дня, и остались довольны, получилось посмотреть несколько спектаклей. Вот этот парк я рекомендую однозначно, особенно взрослым и семьям с подростками (или хотя бы лет с 9-10). Для совсем малышей лучше бы подождать, хотя там и для них есть развлекалки.
Еда на месте достойная, хотя и не совсем дешевая (и обслуживание не из быстрых). Символ парка - дракон, там разные драконы в парке встречаются, у них нужно просить автограф в специальную книжечку.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.12.2019, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Добрый день,
кто посещал Europap park, поделитесь впечатлениями.
Вопрос, чтобы попасть в Rulantica, надо купить билет на 2 дня в Europa park плюс билет в аквапарк или это 2 разных парка с разными входами ?
Спасибо заранее
Мы ездили весной в этот парк, на Пасху, все было украшено по теме, впечатления самые положительные, стоит того, чтобы посетить, с детьми любого возраста, у нас от 12 до 3-х, всем понравилось. После него Диснейленд показался миниатюрным . Про Рулантику не знаю .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.12.2019, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Byzacena, да, мы покупали на территории, когда уже посмотрели табло со временем ожидания на основные аттракционы.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.12.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Boulogne, спасибо за ответ!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.12.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Если кто-то вдруг собирется весной в Леголенд в Германию, хочу написать названия отеля , где можно остановиться ( но это не у самого леголенда) - Donauhotel в городе Ulm. Владельцы и персонал - русскоговорящие немцы.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.12.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мы ездили весной в этот парк, на Пасху, все было украшено по теме, впечатления самые положительные, стоит того, чтобы посетить, с детьми любого возраста, у нас от 12 до 3-х, всем понравилось. После него Диснейленд показался миниатюрным . Про Рулантику не знаю .
Спасибо большое за ответ
Мы едем на 14 летие сына. Хотелось бы его порадовать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.06.2020, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Добрый день,
кто посещал Europap park, поделитесь впечатлениями.
Вопрос, чтобы попасть в Rulantica, надо купить билет на 2 дня в Europa park плюс билет в аквапарк или это 2 разных парка с разными входами ?
Спасибо заранее
Добрый день,

Возможно, мой ответ будет все еще актуальным

EuropaPark - просто замечательное место, если вы фанат экстремальных аттракционов - Silver Star, Blue Fire. Если нет, то там множество разных аттракционов на любой вкус. Парк большой, атмосферный. Много интересных мест, где можно поесть. В наличии даже пельмени)) Есть пабы и даже традиционный немецкий пивной ресторан с садом. В прошлом году мы ездили 2 раза. Второй раз во время Октоберфест, перед Хэллоуином. Все очень красиво украшено. Рекомендую этот парк от души!
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.06.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеissida пишет:
А мы вчера ездили в Puy du Fou

http://www.puydufou.com/fr/
Нам очень понравилось!!!
Главные развлечения этого парка 5 крупных арен со спектаклями, показывающими историю Франции (поэтому в этот парк хорошо ехать если с французским языком проблем нет). Есть галло-римский стадион, викинги, средневековье, мушкетеры, и птичий бал (представление с охотничьими птицами). Помимо этих пяти арен есть много других развлеченый - так можно посетить театр воды, деревню 18 века, средневековую деревню, город начала прошлого столетия. В общем упор сделан на историю, но все очень интересно и познавательно, а в деревеньках работают настоящие ремесленники и продают свою продукцию.
Тем, кто соберется в этот парк я бы посоветовала следующее:
- сразу смириться с мыслью, что за один день посмотреть все нереально
- приезжать прямо к открытию, к 9:00
- если не хотите терять время на обед в ресторане, прихватите что-нибудь перекусить
- детям младше 10 лет может быть не очень интересно, во всяком случае утомительно, потому что нужно тщательно распределить время, чтобы успеть по крайней мере на 4 из 5 спектаклей.
- народу в парке уйма, так что придется постоять в очереди на спектакли
- все спектакли проходять несколько раз в день в определенное время; все указано в путеводителе, который нужно обязательно взять при входе
- есть тариф на 2 дня и на территории парка есть отель.
Вроде ничего не забыла .
Кто нибудь сможет посоветовать отель, какой выбрать ?Кто был недавно.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.06.2020, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Всем привет

Кто был в Парке Астерикс и Обеликс? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями)

Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.06.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день,

Возможно, мой ответ будет все еще актуальным

EuropaPark - просто замечательное место, если вы фанат экстремальных аттракционов - Silver Star, Blue Fire. Если нет, то там множество разных аттракционов на любой вкус. Парк большой, атмосферный. Много интересных мест, где можно поесть. В наличии даже пельмени)) Есть пабы и даже традиционный немецкий пивной ресторан с садом. В прошлом году мы ездили 2 раза. Второй раз во время Октоберфест, перед Хэллоуином. Все очень красиво украшено. Рекомендую этот парк от души!
Спасибо большое за Ваш ответ
В этом году пришлось все отменить, надеюсь сможем поехать в следующем году
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.06.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Кто был в Парке Астерикс и Обеликс? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями)
Вы спрашиваете в общем или после карантина?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк аттракционов Puy du Fou tuzbuben Вопросы и ответы туристов 4 18.02.2010 22:43
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парк аттракционов в Париже vikmol1 Вопросы и ответы туристов 9 09.09.2007 21:35
Парки/Замки в мае-июне Kommienezuspadt Встречи-тусовки во Франции и России 21 31.05.2006 21:35
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX