Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.08.2019, 12:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2019 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, вы же не поедете в Аквитанию за этим.

И потом, тот же доктор мне отказался помочь, когда уже я испортила первый штифт, и всё зашаталось/выпало.

Ну нет таких чудес, чтоб из ничего сотворить что-то.
А так, если будет база - наращивать, вам любой доктор нарастит более/менее рукастый.
Главное, не залипать у тех, кто вам не нравится, менять.
И не ориентируйтесь на чужие отзывы, они бывают неоднозначными.

Мне бы не понравился доктор, что наобещал бы много, взял бы дорого, что-то сделал, а потом всё развалилось.
Уж лучше честно скажет - иди-ка ты к хирургу :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 12.08.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
менять.
Уже стольких поменяли и ни один не наращивает. У нас тут все жители носятся в поисках нормального, спрашивают друг у друга, нет ли у кого на примете нормального дантиста.
"Чужие отзывы" тут, у нас, у всех только отрицательные или советуют, но с оговоркой, что у него очень резкие жесты, но он тут самый компетентный, мы после других неудачных, ходим теперь к нему и терпим его жесты. Это он мне вырвал здоровый зуб и потом сказал, что он был хороший. НО он намного компетентнее и лучше, чем множество других. и ранде-ву он даёт быстро.
Про зуболечение тут я могу много томов написать. Так что, если вдруг произойдёт чудо... В Акитанию, если что приеду, заодно с регионом ознакомлюсь.
Как-то очень давно была в Лионе и там у меня была срочная необходимость в зубном. Попала у замечательному дантисту, но он после быстро на пенсию вышел. Вот к нему я бы специально в Лион бы поехала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.08.2019, 15:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2019 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это он мне вырвал здоровый зуб и потом сказал, что он был хороший.
Если вы продолжаете к нему ходить, это только ваш выбор. Я не знаю, что я могу вам посоветовать. Вы гораздо опытнее меня и дольше живёте во Франции.

Почему-то народ ходит вокруг всё больше с зубами, чем без. Из этого делаю вывод, что не всё так плохо, и стоматологи существуют.
У вас в зоне доступа весь Париж.
Допустим, что в отдельном Кукуево его нет.
Но до Парижа вы доехать можете.
Вы работаете, у вас есть страховка.

Когда-то моя мать поехала из Беларуси в Киев, так как там пообещали быстро поставить зубы (по знакомству).
Вы же летаете в Москву, сделайте там, если во всём Париже не найдётся годного специалиста.

На то, что могут говорить коллеги, я не обращаю внимания.
Так как поняла, например, из одного разговора, что искать врача-специалиста в соседнем городке - "ну ты даёшь, что я поеду в соседний городок к врачу, ну нееет..." Хотя и машина есть, и общественный транспорт работает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 13.08.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У вас в зоне доступа весь Париж.
согласна
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 13.08.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
maman N, наращивать им невыгодно. Это ведь по цене пломбы. А коронка, жа еще и на штифте - совсем другие деньги. У меня тоже есть зуб, нарощенный композитом еще в Москве, больше чем наполовину. Думаю, что если что-то с ним случится, ни дин из французских дантистов не буде возиться с ним, а предложат или винир, или коронку. Зуб передний.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.08.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Подскажите пожалуйста, коронки из диоксида циркония как по сравнению со всем остальным?

У меня эстетическая проблема, виниры не получается, на передних зубах пломба на пломбе, часть нарощена композитом и очень потемнели за много лет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.08.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
vetka-ferney, у меня стоят таких 2 штуки. Как раз на самых передних. Красиво, как родные зубы. Та же ерунда - стояли много лет поставленные в России композиты, лет 20, наверное, тут после снятия брекетов один отвалился, местный дантист приклеивал несколько раз, все криво. Пошла к другой - та же история, сменила несколько врачей, никто не смог поставить так, как в России. Плюнула и поставила циркониевые коронки. Тот, который безрукий, сделал мне огромную скидку, видимо, понял, что накосячил, каждая коронка по 500 евро. Обычно они стоят дороже, от 700. доп. страховка их не покрывает, потому что основная не покрывает также. Всё из моего кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.08.2019, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
vetka-ferney, у меня стоят таких 2 штуки. Как раз на самых передних. Красиво, как родные зубы. Та же ерунда - стояли много лет поставленные в России композиты, лет 20, наверное, тут после снятия брекетов один отвалился, местный дантист приклеивал несколько раз, все криво. Пошла к другой - та же история, сменила несколько врачей, никто не смог поставить так, как в России. Плюнула и поставила циркониевые коронки. Тот, который безрукий, сделал мне огромную скидку, видимо, понял, что накосячил, каждая коронка по 500 евро. Обычно они стоят дороже, от 700. доп. страховка их не покрывает, потому что основная не покрывает также. Всё из моего кармана.
Ужас какие цены! Я давно хочу улучшить мои зубы и...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.08.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Masha155, вы давно во Франции ? Я уже привыкла. на зубы цены и правда ужас. Поэтому улучшать лучше не здесь. Эти цены не гарантируют качества, кстати.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 15.08.2019, 03:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Masha155, вы давно во Франции ? Я уже привыкла. на зубы цены и правда ужас. Поэтому улучшать лучше не здесь. Эти цены не гарантируют качества, кстати.
Достаточно давно )) Ставила две простые пломбы во Франции, обе выпали в течение года, одну врач переделывал, но она опять выпала через месяц (( так и хожу Сейчас в Москве, здесь дантистов много, практически на каждом углу! присматриваюсь, ищу не очень дорогих и чтоб хорошие )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 15.08.2019, 04:05     Последний раз редактировалось Masha155; 15.08.2019 в 04:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Masha155, вы давно во Франции ? Я уже привыкла. на зубы цены и правда ужас. Поэтому улучшать лучше не здесь. Эти цены не гарантируют качества, кстати.
Ой, Droopy, вы наступили на больное! У меня самые неприятные впечатления от французских дантистов, причём они оба были "по знакомству", тем хуже - я заплатила из своего кармана плюс к страховке 500 евро!, а пломба опять выпала и сказать что работа "говно" нельзя, так как это друзья друзей (((

В Москве обращалась(в первую попавшуюся клинику у дома), там все врачи армяне какие-то... сказали что надо все мои зубы вырывать и ставить "красивый мост"(чтобы это ни значило ) и насчитали денех тыщ на 500(это полмиллиона рублей!!!) и это только для начала (( А эти все мои зубы здоровые и даже ни разу не леченные! Так что в Москве тоже... не того ...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 15.08.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Masha155, на форуме есть девочки, которые регулярно ходят к дантистам в Москве, напишите в теме, они дадут пароли и явки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 19.08.2019, 20:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
maman N, наращивать им невыгодно. Это ведь по цене пломбы. А коронка, жа еще и на штифте - совсем другие деньги. У меня тоже есть зуб, нарощенный композитом еще в Москве, больше чем наполовину. Думаю, что если что-то с ним случится, ни дин из французских дантистов не буде возиться с ним, а предложат или винир, или коронку. Зуб передний.
Droopy, мой дантист во франции наращивает. Я уже на форуме хвасталась, что так боялась, что он настоит на коронке, а он нарастил, и хорошо и быстро! Вы от меня не так далеко, так что, если что с зубом случится, имейте в виду, я вас к моему пристрою. Правда, у него таки очередь приличная.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.08.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
А у меня вот какая проблема возникла. Встала перед необходимостью удаления сразу три зуба для последующих имплантов. Импланты хочу делать в России , но так как это длинная песня, то вырывать надо сейчас, чтобы зимой уже наращивать кость. Но проблема в том, что вырывать придется буквально за неделю до отьезда. И ч боюсь - вдруг разболится или инфекция какая то , а добираться от дома до дома практически целый день:-(. Стала рассматривать вариант вырвать во франции, но во первых, у меня нет там знакомого хирурга, а во вторых, есть опасения, что французский имплантолог не возьмется рвать зубы под импланты, если не он будет эти импланты делать.
Как вы думаете?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 19.08.2019, 21:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.08.2019 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
рвать зубы под импланты
Разве такое существует?

Кажется, просто вырывают (в любом оснащённом госпитале или клинике), а потом ставят импланты, где хотят.

И это могут быть разные специалисты: один руку набил в удалении, другой в установке.
После удаления хоть немного должно зажить, я так понимаю.
Заживает дольше недели.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 19.08.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Если врач знает , что будут имплантаты , то он постарается провести щадящее удаление . Чтобы максимально сохранить кость . Распилит многокорневой зуб на части - по количеству корней и достанет их по отдельности . Иногда тут же подложит искусственной кости и ушьет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 19.08.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Как правило или ставят в день удаления или ждут 6 - 8 недель .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 25.08.2019, 07:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Разве такое существует?

Кажется, просто вырывают (в любом оснащённом госпитале или клинике), а потом ставят импланты, где хотят.

И это могут быть разные специалисты: один руку набил в удалении, другой в установке.
После удаления хоть немного должно зажить, я так понимаю.
Заживает дольше недели.
Очень часто имплантологи сами удаляют зубы , так как :

Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если врач знает , что будут имплантаты , то он постарается провести щадящее удаление . Чтобы максимально сохранить кость . Распилит многокорневой зуб на части - по количеству корней и достанет их по отдельности . Иногда тут же подложит искусственной кости и ушьет .
Мне тоже мой лечащий врач в России об этом говорил - распиливании на части и т.д. И другой врач из отделения челюстно-лицевой хирургии тоже говорил о возможности сразу подложить искусственную кость. Но в итоге хирург, который работает в одной зубной клинике с моим врачом и в этой де челюстно-лицевой хирурги ничего мне не распиливал и не подкладывал, а просто удалил, зная, что импланты я буду делать у него. Что то мне как то странно и боязно. Обсудить детали удаления с хирургом у меня не было времени, он был из отпуска первый день и я торопилась , чтобы зажило до отьезда, ну и хирург считается опытным и хорошим специалистом, вот я и доверилась. Теперь переживаю, что поспешила :-(
А так у нас те специалисты, которым я доверяю и у которых делали мои знакомые, придерживаются традиционной методики : просто удавление 3-4 месяца на заживание, потом наращивание костной ткани, а месяцев через 6-9 установка имплантов, подождать, как приживутся, а потом коронки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 25.08.2019, 12:36     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2019 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
maman N, наращивать им невыгодно. Это ведь по цене пломбы. А коронка, жа еще и на штифте - совсем другие деньги. У меня тоже есть зуб, нарощенный композитом еще в Москве, больше чем наполовину. Думаю, что если что-то с ним случится, ни дин из французских дантистов не буде возиться с ним, а предложат или винир, или коронку. Зуб передний.
Такое впечатление, что тут используют менее качественные материалы иначе, как объяснить, что российские держатся долго, а местные нет.

Small_birdie, В Париже тоже есть дантист, один из трёх, который сказал, что надо удалять зуб, который оказался совершенно здоровым. Именно он был первым, который сказал, что удалять и выписал к тому же антибиотики и анти воспалительные, которые были не нужны. В Париже тоже самое, но там дантист обходится дороже и надо брать день из отпуска, чтобы доехать туда и обратно, плюс в очереди час потому что никогда не принимает вовремя.
Тот, который удалил здоровый зуб тоже на рентгене увидел абсцесс, которого не было, как оказалось после удаления зуба. Три дантиста увидели на рентгене абсцесс, которого не было. Да, я опять к нему хожу потому что близко, всегда принимает вовремя и даёт ранде ву на ближайшую неделю, а в случае острой боли может принять в тот же день. У него тарифы СЕКЮ, нет смысла переплачивать за тоже самое дороже и ехать далеко. Да, у него жесты резкие, но надо заранее себя настроить и всё.
У меня был дантист, от которого я была в восторге, но потом он испортил зубы моей дочери на всю жизнь и мне испортил один зуб. Он давно на пенсии уже.

Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Так что в Москве тоже... не того ...
Разница в том, что там огромнейший выбор. Моя мама обошла немало пока нашла ту, что ей делает хорошо, она ездила по всей Москве, а нашла прямо рядом с домом в итоге. Другие ей тоже предлагали удалить под импланты. Там многие стоматологические клиники делают бесплатную диагностику. Если не нравится, "до свидания", там их так много.
В Москве есть стоматологи, которые работают также в Израиле, США, Германии, кабинеты имеют сразу в двух странах, осваивают современные методики со всего мира и используют качественные материалы. Во Франции признаётся только местное и много дантистов используют "средневековые" методики, низкого качества материалы и компетентность желает лучшего, не говоря о том, что стоматологов, как и врачей вообще намного меньше и заинтересованности в пациенте нет. Но попасть на некомпетентного стоматолога можно везде.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Встала перед необходимостью удаления сразу три зуба для последующих имплантов
Действительно такая необходимость или Вам посоветовал какой-то дантист?
Мне одна посоветовала удалить пять зубов, а другой сказал, что надо удалять только один. Та, которая посоветовала не удаляет, не делает импланты, она делает мосты и удаление делать надо было, чтобы она потом делала мост. То есть эта "необходимость" была вызвана тем, что ей надо поставить мост, который мне был совершенно не нужен.
Так что я удалила изначально один зуб, который был изуродован некомпетентным лечением сначала в зубоврачебной школе около Сэн Сюльпис, а потом в частном кабинете. А, если бы послушала стоматологиню, то удалила бы пять зубов.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
установка имплантов, подождать, как приживутся, а потом коронки.
Так что, если делать в России, надо два раза приезжать?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 25.08.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
придерживаются традиционной методики : просто удавление
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 25.08.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему-то народ ходит вокруг всё больше с зубами, чем без. Из этого делаю вывод, что не всё так плохо, и стоматологи существуют.
У моей знакомой родная дочь стоматолог, год как работает к частном кабинете, знакомая эта не может найти компетентного дантиста. К дочери не ходит, а с другими было много всего неприятного. Я ей рассказала мои злоключения и она взяла координаты моего дантиста, у которого резкие жесты и, который мне хороший зуб удалил потому что он на фоне существующих реалий наиболее компетентный.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы гораздо опытнее меня и дольше живёте во Франции.
Вы как то Ваш опыт с зубом мудрости описывали. Так что уж и не знаю, у кого больше такого опыта с дантистами, опыта, который вообще не должен иметь место быть в цивилизованном пространстве.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 25.08.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, да, с зубом мудрости жесть была, соглашусь.

Я всем говорила, что это зуб мудрости, но народ не верил, выдвигали более экзотические версии какие-то. А первый врач вообще не принял.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 25.08.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такое впечатление, что тут используют менее качественные материалы иначе, как объяснить, что российские держатся долго, а местные нет.
Я тоже об этом думала. Но ведь поставленные в Москве пломбы, которые стоят у меня по 20 лет и дольше, не из самых последних материалов...Хотя, тоже композиты. Я думаю, дело в руках, откуда они растут. Когда я только приехала, решила поставить брекеты. Меня мой дантист отправил удалять зубы мудрости к стоматологу в клинику. Так тот на предварительном осмотре ахал и охал, какие у меня красивые пломбы стоят, мол, никогда бы не поверил, что мне их ставили в России. Я тогда удивилась, дяденька был в возрасте, преподает на кафедре стоматологии крупнейшего медицинского института в стране, неужели он красивых пломб не видел ?
Я во Франции 15-й год, сменила нескольких дантистов, поставила керамические вкладки, так уже эти вкладки, которые должны до моей смерти у меня во рту стоять, поменяла. А стоит одна такая вкладка 300 евро. Показывали несколько программ по ТВ, что полно зубопротезных лабораторий, где используют самые дешевые китайские материалы, что во Франции это бич. То есть, если наши предлагают на выбор, например, те же виниры трех разных видов, плюс к ним и к коронкам, а также к вкладкам выдаются сертификаты с описанием, что это, из чего и кто производитель, то тут просто тебе говорят цену и все. Я попросила сертификат на дорогущие циркониевые коронки на передних зубах, мой дантист на меня как на инопланетянку посмотрел. Хотя, когда платишь почти штуку за 2 коронки, имеешь право знать все про них и получить документ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 25.08.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
когда платишь почти штуку за 2 коронки, имеешь право знать все про них и получить документ.
полностью согласна

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я попросила сертификат на дорогущие циркониевые коронки на передних зубах, мой дантист на меня как на инопланетянку посмотрел.
и пусть смотрят, мы должны знать, за что именно платим
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 25.08.2019, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
alfi, ничего он мне не дал. Ни на коронки, ни на вкладки. Сказал, что у него впервые это просят, и что таких документов они не предоставляют, как впрочем, и гарантии (которую мне давали в России даже не пломбы - 2 года. Если пломба выпала раньше, её меняют бесплатно. Только они не выпадали )).
Кстати, интересно, а давали ли кому-то из форумчан сертификаты на установленные коронки, виниры или керамические вкладки inlay-onlay во Франции ?
Если да, не могли бы Вы выложить, замазав имя, разумеется, чтобы потом дантистам в морду лица такой документ показать ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 25.08.2019, 19:57     Последний раз редактировалось YuliyaV; 25.08.2019 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тоже об этом думала. Но ведь поставленные в Москве пломбы, которые стоят у меня по 20 лет и дольше, не из самых последних материалов...Хотя, тоже композиты. Я думаю, дело в руках, откуда они растут. Когда я только приехала, решила поставить брекеты. Меня мой дантист отправил удалять зубы мудрости к стоматологу в клинику. Так тот на предварительном осмотре ахал и охал, какие у меня красивые пломбы стоят, мол, никогда бы не поверил, что мне их ставили в России. Я тогда удивилась, дяденька был в возрасте, преподает на кафедре стоматологии крупнейшего медицинского института в стране, неужели он красивых пломб не видел ?
...
Droopy, у меня тоже ортодонт спросил телефончик врача, который лечил мне зубы. Сказала, что мой врач в Москве . На что он мне сказал, что продолжайте там же их лечить, потому что во Франции никто и никогда так же не сделает.
Скажите, Вы в итоге удалили зубы мудрости для брекетов? Мой ортодонт не стал меня просить это сделать, хотя во всех других кабинетах все как один говорили об этом. Я против удаления. Мне еще в Москве стоматолог говорила, мол, если ортодонт такое предлагает, а случай не специфический, просто потому что так проще будет двигать зубы, то надо от такого бежать подальше. А тут, судя по отзывам, почти везде отправляют на удаление.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 25.08.2019, 20:06     Последний раз редактировалось Droopy; 25.08.2019 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
YuliyaV, у меня равномерно суженная челюсть, просто не было места. Поэтому, пришлось удалять. А один нижний зуб мудрости в свое время аж в щеку врос, мне часть десны удаляли над ним. Но в России его не стали удалять.
Мне кажется, что так "вылизывать" каждую пломбу, как у нас, тут никто не станет. И это касается многих сфер - маникюра, стрижки и других эстетических и не только, услуг. Даже в моей сфере мои коллеги работают, так сказать, спустя рукава. Меня даже во время учёбы преподаватели пытались одёрнуть, мол, что ты так загоняешься, ну выполняет клиент упражнение более-менее, ну техника чуть хромает, но не смертельно же. А я не могу так, потому что вижу, что есть возможность травмы, а этого я в своей работе допустить не могу. Особенно, когда мне платят не такие уж и маленькие деньги. Мои же коллеги могут брать и дороже, а отношение при этом очень light к работе. Просто, как бы сказать, ни не парятся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.08.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
YuliyaV, у меня равномерно суженная челюсть, просто не было места. Поэтому, пришлось удалять. А один нижний зуб мудрости в свое время аж в щеку врос, мне часть десны удаляли над ним. Но в России его не стали удалять.
Мне кажется, что так "вылизывать" каждую пломбу, как у нас, тут никто не станет. И это касается многих сфер - маникюра, стрижки и других эстетических и не только, услуг. Даже в моей сфере мои коллеги работают, так сказать, спустя рукава. Меня даже во время учёбы преподаватели пытались одёрнуть, мол, что ты так загоняешься, ну выполняет клиент упражнение более-менее, ну техника чуть хромает, но не смертельно же. А я не могу так, потому что вижу, что есть возможность травмы, а этого я в своей работе допустить не могу. Особенно, когда мне платят не такие уж и маленькие деньги. Мои же коллеги могут брать и дороже, а отношение при этом очень light к работе. Просто, как бы сказать, ни не парятся.
Спасибо за пояснения. Теперь понятно. Вам видимо действительно надо было удалять. А вот мне нет. У меня челюсть маленькая, зубы тесно стоят, но мой ортодонт смог все выпрямить без удаления. Я рада. А то совсем уже было отчаялась, что никто не берется без удаления. Теперь детей туда вожу.
По поводу отношения во многих сферах услуг с Вами согласна. Ребенка ортодонт в апреле отправил лечить зуб, сказал, что лечение не начнет пока не вылечим. Я, честно говоря, еле дождалась когда мы в Москву поедем. Детский зуб стоил 27 евро, взрослый 35 евро. За эти деньги тут только посмотрят на них. В общем, печально, что нужно так изворачиваться.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.08.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
YuliyaV, я была бы рада найти хорошего дантиста, который бы за те деньги, что они тут просят, делал работу качественно. Но мне пока не везло. Виниры буду делать в Санкт-Петербурге, там тоже недёшево, но дешевле, да и дело не в цене, мальчик-врач делает такую красоту, что меня тут во Франции потом в музей зубного искусства в качестве экспоната поставят. Я бы и здесь сделала, но никто не будет ТАК заморачиваться, как у нас, увы. А для меня результат за мои немаленькие деньги очень важен. Во Франции мне насчитали 600 евро за винир, ясное дело, ни о материале, ни о гарантии и сертификате на работы никто и словом не обмолвился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.08.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Сертификат не на коронки циркониевые надо спрашивать , а на то из какого циркона они изготовлены в лаборатории . Но где гарантия , что лаборатория скажет врачу правду . Для этого надо стоять рядом с фрезером автоматическим , когда его заряжают диском и разбираться в дисках .
Германия Япония
Россия
Китай . Он в 3-4 разадешевле Германии и Японии . И в 2 раза дешевле Российского .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX