Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2007, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2007
Сообщения: 1
Переехать во Францию на ПМЖ

Добрый день, уважаемые форумчане. Не нашла конкретных ответов на мои вопросы. Может плохо искала. Не судите строго. Помогите информацией пожалуйста.
Ситуация у меня такая. Я резидент другой страны ЕС , очень хочу переехать на жительство во Францию, в Париж, где живёт мой любимый. Но не могу сообразить с чего начать и куда обращаться по всем вопросам.
1. Могу ли я устроиться на работу во Франции с картой резидента Германии? Я хорошо владею французским. Очень не зочется сидеть на его шее.
2. Про получение карт де сежур, какие бумаги нужно иметь или где это можно узнать?
3. Могу ли я получить мед страховку, не устроясь ещё на работу?
Помогите пожалуйста. С чего начать?
Буду очень признательна
Ninnok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2007, 20:20
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Ninnok пишет:
Про получение карт де сежур, какие бумаги нужно иметь или где это можно узнать?
В префектуре по месту жительства (где вы собираетесь жить в Франции). Но, думаю, если вы не гражданин ЕС, вам нужно до этого визу получить. Думаю, что можно попробовать это уточнить в той же префектуре или в посольстве Франции в Германии.
Если вам все таки нужна будет долгосрочная виза, вы сможете подать документы в посольство Франции в Германии, но уточните сроки (там вам могут поставить условие, что документы нужно подавать как минимум за 3 месяца (или м.б. за 6) до окончания действующего резиденства в Германии, но это нужно уточнить на месте, м.б. я ошибаюсь).
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2007, 20:25
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Ninnok пишет:
Могу ли я получить мед страховку, не устроясь ещё на работу?
Вы можете ее купить или постарайтесь узнать сможет ли ваш друг прикрепить вас к себе (к своей страховке).
Если страховку покупаль в франц. страховой компании, стоить она будет дорого (если вы, конечно, не собираетесь получать студ. визу для обучения гос. учебном заведении )
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотим переехать во Францию Goba444 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 17.08.2010 13:41
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Желающим переехать во Францию A_Karina Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.03.2008 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX