Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.05.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну если они только в Сочи и в Ницце были, после Краснодара, то конечно дааа, можно смело такие суждения выносить))))
И ещё попутно один вопрос. Вы сами-то в Сочи были. Судя по этой фразе - 100% нет. Иначе подобное предположение просто не возникло-бы. Ницца и Сочи - не сопоставимы... к сожалению - для Ниццы...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 15.05.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
раньше день в день талончик в руки получаешь и идешь к врачу, можно было по телефону (бесплатно) записаться к врачу. Что изменилось ? Так и при советах так же было. В чем лучше стало?
И в эпоху моей юности все это было без проблем. Это что залог хорошей жизни? Возможно, если другого не надо или не знаешь, или не видел.
А Раньше - это когда? Я не с советским временем сравниваю, а с более обозримым прошлым, последние 10 лет. Для записи у нас надо было в поликлинику приходить, там листы были на следующую неделю. Но если специалист хороший и востребованный, как моя гинеколог, то если с утра выкладки листов не записался, то пролетел - все дни уже были расписаны. По телефону не записывали. То есть приходилось 2 раза в поликлинику идти. По интернету намного удобнее.
А доставку пиццы и роллов на дом в советское время я что то вообще не помню.:еек:
Ваш пассаж о залоге хорошей жизни не поняла. Это удобство жизни и комфорт. Тем более, я писала о МОИХ впечатлениях о поездках в Россию согласно заявленной темы. Если у вас свои впечатления, напишите о них, а не разбирайте мой пост. Мои впечатления от ваших высказываний никак не изменятся.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Строка, а у меня есть одокашник из пареллного, открыл свою фирму по услугам ЖКХ (бизнесмен, значит, да ?) - уже 3-4 года как, так он едва концы с концами сводит, никуда не ездит, машины нет, работают там одни таджики и еще один мой одноклассник (золотые руки и голова, инженер геолог)... мне очень жаль что за все их усилия им удаётся лишь сводить концы с концами.. и это в Питере.
Это к вопросу "изменений" за 4-5 лет.
Мама моя тоже бизнесмен.. фрилансер, типа, тоже никуда не ездит, машина одна с папой (заработал на нее исключительно за границей), папа-ученый, пока сводят концы с концами, но через 2-3 года возраст не позволит обоим работать ни в бизнесе, ни где либо в другом месте, з/плата отца - 30 тыр, пенсия 15 тыр, мамина пенсия 12 тыр. Плюс она ко всему мама - "иностранный агент", так как работает на германию, как фрилансер, зарплата 1.5 К€ (платят немцы, не россия), на эти деньги собственно и живут.. считают что им повезло.. тоже в Питере.
Это что - жизнь ?
Хиитола, муж моей подруги - француз после двух лет работы предпринимателем сейчас лапу сосет и продолжает платить по счетам, и уже больше 6 месяцев не может закрыть предприятие, и в долгах, как в шелках, хотя клиентов и работы было много. В отпуске бывает раз в 3 года максимум 10 дней. Другой подруги муж, правда уже бывший, вообще с нее алименты требует, потому что работы нет, пособий тоже, за квартиру платить нечем.
Здесь у нас деревня считается богатая; но тем не менее, очень много народу в поисках работы, или мелкий бизнес имеют, в основном по черному, пашут с утра до ночи, и за доход гораздо меньший, чем у вашей мамы.
И о чем это говорит? Я таких примеров успешной или бедной жизни могу привести вагон и маленькую тележку, как среди россиян так и среди французов.
Но тема то не о том, кому на Руси или во Франции жить хорошо, а кому плохо. А "ПОЕЗДКА в РОССИЮ". Поэтому, настоятельно прошу вернуться к теме.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Все намного проще. Нормальные люди, без заморочек, на отдыхе не названивают друзьям.
Зависит от людей, а не от национальности. У моего французского окружения - а уж путешественники заядлые - очень даже заведено отзваниваться с мест отдыха и особенно открыточки посылать, а потом (и это самое страшное) устраивать друзьям 2-х часовой показ видео и фоток.
И более того, на отдыхе они почему то не хотят отдохнуть от друзей, а наоборот стараются собраться всем "колхозом" и везде как Шерочка с машерочкой, только в утроенном количестве ходить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 15.05.2014, 16:43
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Вы будете смеяться, но я, прожив всю жизнь в Сочи, была крайне неприятно удивлена пляжами Прованса и Лазурного берега, включая Ниццу - вода грязная, кабинок нет (долго не могла понять,как переодеваться), сам песок грязный, явно не убирают его!!!! У меня от местных пляжей был культурный шок сначала. Потом привыкла.
По архитектуре, конечно, Сочи и Ниццу сравнивать не стоит, Ницца-таки поинтересней)))), по природе - один в один (честно, знаю, о чем говорю!), кроме того, что в окрестностях Сочи побольше живописных мест и поэтому поинтересней развлечения (были б деньги))).
А Краснодар - что Краснодар? кстати, очень удобный для жизни город.

Letava, не видела ваш ответ когда писала свой последний пост. Подписываюсь))), за исключением "поинтересней"))). Но тут уж "на вкус...."
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.05.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
И ещё попутно один вопрос. Вы сами-то в Сочи были. Судя по этой фразе - 100% нет. Иначе подобное предположение просто не возникло-бы. Ницца и Сочи - не сопоставимы... к сожалению - для Ниццы...
Была, была)) На Олимпийской стройке была по работе. Очень приятный город. Напомнил Ниццу мне
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 15.05.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Цитата:
Juls сделала совершенно верный вывод, ничего тут не поделаешь
Только для сравнения с жизнью в России не упомянула о том, что в Англии, если не делать самому отчислений, то не зависимо от з/платы пенсия будет для одинокого человека 300 фунтов, для пары 500, а также об уровне муниципальных школ и бесплатного медобслуживания.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.05.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зависит от людей, а не от национальности.
Согласна. Но количественный фактор в пропорции - налицо не в пользу соотечественников.

Цитата:
У моего французского окружения - а уж путешественники заядлые - очень даже заведено отзваниваться с мест отдыха и особенно открыточки посылать, а потом (и это самое страшное) устраивать друзьям 2-х часовой показ видео и фоток.
И более того, на отдыхе они почему то не хотят отдохнуть от друзей, а наоборот стараются собраться всем "колхозом" и везде как Шерочка с машерочкой, только в утроенном количестве ходить.
Так вот именно - либо с этими друзьями и ехать, и там всем делиться, либо потом, при случае.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 15.05.2014, 17:05     Последний раз редактировалось Траута; 15.05.2014 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Я заинтригована.
Тема находится в разделе "Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия" и посвящена вопросам поездок домой в Россию с предложением поделиться своими впечатлениями, обсуждением, с чем столкнулись форумчане именно в контексте раздела, полезные советы форумчанам, на что обращать внимание, а не поговорить, как в ИиС о жизни вообще в России.

Прошу прощения, но мне представляется, что часть участников делится не своими впечатлениями от своих конкретных поездок, а пересказывает чужие истории и биографии.

Как раньше:

http://www.youtube.com/watch?v=u74hVXHDGtk
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.05.2014, 17:16     Последний раз редактировалось Vistik; 15.05.2014 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
А Краснодар - что Краснодар? кстати, очень удобный для жизни город.
слушайте, вы наверное, давно в этом очаге цивилизации не бывали. Коррумпированный, малокультурный, далекий от каких-либо культурных демаршей город. Только небо от понтов светится. У меня там живут близкие друзья, ничего там нет хорошего...

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У моего французского окружения - а уж путешественники заядлые - очень даже заведено отзваниваться с мест отдыха и особенно открыточки посылать
Если отзваниваются из Франции - в это я поверю. Но отзваниваться из-за границы... тут я думаю, французское окружение кондрашка хватит от цен на роуминг. Да и зачем звонить - только чтобы похвастаться?
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.05.2014, 17:18     Последний раз редактировалось Letava; 15.05.2014 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Была, была)) На Олимпийской стройке была по работе. Очень приятный город. Напомнил Ниццу мне
так даже во время олимпийской стройке пляжи и морская воды в районе Адлера (близкий к олимпийским объектам район города) были почище, чем и в Ницце, и в Провансе. А уж если пойти на пляж в Центральном районе или Дагомысе, то тогда сравнение уж воообще не в пользу французского побережья.
Кстати, про развлечения - сводила я в Сочи мужа в спа-центр (заметим, в силу экономии средств далеко не самый шикарный и дорогой в городе), так он уже 10 месяцев перебирает подобные заведения в Марселе и Экс-ан-Провансе, чтоб получить такое же качество и такое же удовлетворение (за значительно большие деньги, чем в Сочи, разумеется)))). Все еще не нашел).
Vistik, я обычно через Краснодар домой езжу))))), не очаг культуры, конечно (хотя есть и театры, и концерты и т.д.), но для обычной жизни удобен, про коррумпированность судить не могу, не сталкивалась, все, что касается административных демаршей (Сочи административно входит в Краснодарский край, поэтому ездить туда приходилось ну очень много раз за разным - и для себя лично,и по работе) - все в сроки, оговоренные правилами, достаточно вежливо (правда - да, обычно без дежурной европейской улыбки).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.05.2014, 17:25     Последний раз редактировалось Stroka; 15.05.2014 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Letava, заинтриговали Даже захотелось поехать в Сочи (была в глубоком детстве, ниччё не помню) )))
А там дельфинария нет, случайно?

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Прошу прощения, но мне представляется, что часть участников делится не своими впечатлениями от своих конкретных поездок, а пересказывает чужие истории и биографии.
Вам правильно представляется, но с этим бороться, похоже, бесполезно...это снежный ком, как и неизбежные сравнения России с Францией
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.05.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Согласна. Но количественный фактор в пропорции - налицо не в пользу соотечественников.
Вам просто "наши" ближе (внимание больше на своих останавливается), поэтому на них свою негативную статистику проецируете, ибо в природе такого "количественного фактора в пропорции" не существует.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
При поездке на родину могу есть только то, что с дачи мамы или куплено на рынке у проверенных годами тетенек.
так этим Вы только подтверждаете мои слова, что у наших (а не импортных) продуктов еще остался вкус
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.05.2014, 17:34     Последний раз редактировалось Juls; 15.05.2014 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вам просто "наши" ближе (внимание больше на своих останавливается), поэтому на них свою негативную статистику проецируете, ибо в природе такого "количественного фактора в пропорции" не существует.
Да, я в курсе про такой феномен и стараюсь удерживать в поле зрения все факторы одновременно. Однако и при таком подходе, мой личный опыт - ни разу не слышала от иностранцев "фу, отстой эта ваща Москва", например. Обо всех странах - уважительно или с восторгом, подчеркивая необычные моменты. От наших же - очень часто "ой, ну эта ваша Ницца - ни о чем..", "ой, какие дешевые машины тут.." как в примере выше. И в статье из Сноба, которую тут цитировали.

Но это не значит, что нет вообще адекватных русских туристов, есть! И очень хорошо. И я очень согласна с тем, что русские уж если за что возьмутся, так сделают лучше всяких заграниц. Только немного грустно, что такие увилия вкладывают не все и не везде, и скорее в эффекте компенсации за скудные годы жизни в Союзе. Это очень конструктивно для общества, но выдает нарциссическую природу таких стремления у индивида. То есть, строю и облагораживаю свой садик не от любви к природе, а чтобы соседу доказать, что "могу!".
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 15.05.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Letava, заинтриговали Даже захотелось поехать в Сочи (была в глубоком детстве, ниччё не помню) )))
А там дельфинария нет, случайно?
В Большом Сочи два дельфинария - один в Адлере, с представлениями часовыми несколько раз в день + там недалеко от него океанариум (поменьше правда, чем в Барселоне, например), второй - дааалеко, практически на границе большого Сочи в Лазаревском районе (ничего не могу сказать, никогда не была).
Но вот про дельфинарии врать не стану - во Франции никогда не посещала, даже не знаю, есть или нет, поэтому сравнивать никак не могу.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.05.2014, 17:37     Последний раз редактировалось Траута; 15.05.2014 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеStroka пишет:


Вам правильно представляется, но с этим бороться, похоже, бесполезно...
С Советским Союзом в голове?

Мне кажется, что это как раз от состояния эмиграции.
В самой России так ярко таких попыток объединить себя со всеми не видела.
Больше индивидуализма, мне показалось, в хорошем смысле.
Во-всяком случае, я не слышу рассказов от друзей о всех знакомых и незнакомых, только если спрошу.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 15.05.2014, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
мой личный опыт - ни разу не слышала от иностранцев "фу, отстой эта ваща Москва",
здесь я понимаю о чем Вы, но Вы перепрыгиваете с одного сюжета на другой. Сначала же говорили о том, что только нашим присуще пищать от восторга при путешествиях и показывать это всему миру.
Теперь же противоположный момент, что наши недовольны/понтуются/комплексуют.

На самом деле и то, и другое объяснимо. У нас страна столько лет жила за железным занавесом, а люди относительно недавно вырвались на мир посмотреть или доступ к прелестям капитализма получили (=красивая жизнь), естественно, что реакция получается более бурной, чем у уже наездившихся или соседствующих друг с другом иностранцев, где одна страна от другой не сильно в плане "капитализма" отличается.
По поводу наших путешествующих, кстати, тоже есть изменения: если раньше путешествовали "турами" в группах, кучковались перед вылетом с баулами накупленного барахла, то сейчас большинство ездит индивидуально с маленькими сумочками (максимум - пакеты из дьюти-фри ).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 15.05.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
В Большом Сочи два дельфинария
понятно, спасибо, буду узнавать.
У меня вот постом о спа-салоне в Ницце и Вашим мужем навеяло...может Вам скооперироваться с pronashko и спросить адреса хороших салонов на Лазурном? Она вон их хвалит по сравнению с Москвой Я думаю везде салонов и приличных, и плохих хватает, скорее вопрос рекомендаций проверенных или личного опыта...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 15.05.2014, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Я до сих пор под впечатлением от поездки в Сочи на ОИ. Всё было на уровне, город стал ещё лучше и красивее. Набережные и пляжи нужно оценить самим, чтобы потом сравнить с другими местами. Вот, подумываю, а не свозить ли мне туда французов, пусть сравнивают.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.05.2014, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
но у нас в Питере народ живет скромно. Народ ездит в метро, дороги все те же, быдло все так же правит бал.
И во Франции всё то же самое, дороги, правда, получше
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 15.05.2014, 19:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я заинтригована.
Тема находится в разделе "Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия" и посвящена вопросам поездок домой в Россию с предложением поделиться своими впечатлениями, обсуждением, с чем столкнулись форумчане именно в контексте раздела, полезные советы форумчанам, на что обращать внимание, а не поговорить, как в ИиС о жизни вообще в России.
Вот меня тоже удивляет - в разделе туризма форумчанка создают темы и делятся своими впечатлениями о поездках. Вот Olgvik рассказала интересно о своей поездке в Иран. Так народ слушает, восторгается, никто не советует язвительно : "а что вы в Иран не едете жить, если вам так нравится там", не кричит : "да все вы врете! Нет в Иране ничего хорошего, подумаешь ковры, подумаешь мечеть, зато пенсии низкие , зарплаты маленькие, лето жаркое, машины старые, дома страшные, а женщины до сих пор в парандже ходят как и раньше - ничего не изменилось!"

Зато как только речь заходит о поездках в Россию, и когда кому то нравится туда ездить - так все перечисленных комментарии просто комом появляются.
Неужели нельзя просто впечатлениями поделиться СВОИМИ, не сводя тему к пенсиям, политике и ссылкам на тяжелую жизнь знакомых, которые там живут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.05.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
У нас страна столько лет жила за железным занавесом... что реакция получается более бурной...
Это так называемое "демонстративное потребление". В Америке те же негры, к примеру, в среднем тратят значительно больше денег на «видимое потребление» (одежду, украшения, машины), чем белые с таким же уровнем доходов.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 15.05.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
teffi, ну потому что Иран нас по большому счету не трогает. Ну приехали, уехали, чего там рассуждать. Мы там не жили, реалий не знаем. Ничего личного. А тут - совсем другая история. Много личного, никуда не уходит. Да и не уйдет, наверное. Каждый уехавший по-своему оправдывает свой отъезд и ищет подтверждения его оправдывающие. Иногда всю жизнь.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С Советским Союзом в голове?
вот именно.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 15.05.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что у наших (а не импортных) продуктов еще остался вкус
Ну вкус у многих продуктов есть, не только у "наших".
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 15.05.2014, 19:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
И во Франции всё то же самое, дороги, правда, получше
было бы "то же самое"-я бы здесь не сидел сейчас.

Цитата:
У нас страна столько лет жила за железным занавесом... что реакция получается более бурной...
Это рассматривать как своебразную индульгенцию воинствующему убожеству ? Сейчас новый занавес, <release 2.0>, опускается.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 15.05.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Идет наступление на интернет, вы не в курсе?
Да вот никто не в курсе, похоже. Просветите нас, лапотных...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.05.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
теффи, ну потому что Иран нас по большому счету не трогает. Ну приехали, уехали, чего там рассуждать. Мы там не жили, реалий не знаем. Ничего личного. А тут - совсем другая история. Много личного, никуда не уходит. Да и не уйдет, наверное. Каждый уехавший по-своему оправдывает свой отъезд и ищет подтверждения его оправдывающие. Иногда всю жизнь.

вот именно.
Vistik, Так столько других тем на форуме, где можно и от"езд свой оправдать и о политике поговорить и об экономике России и о пенсиях. Здесь же только о поездке! Зачем волноваться, возражать, что такого не может быть, а если и есть, то ничего в этом хорошего, по сравнению с мировой революцией....
За этими перебранками и тема теряется.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.05.2014, 22:52     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.05.2014 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так этим Вы только подтверждаете мои слова, что у наших (а не импортных) продуктов еще остался вкус
нет, у вас плохо с пониманием или с логикой, или это mauvaise foi. Но этим я подтверждаю, что в России продукты многие, купленные в магазине, жрать нельзя, потому как они вредные для здоровья, и что в них кладут я знаю (откуда написала выше), чем их удобряют и что в них понапихано в бандитском государстве. Все тоже, что и на юге Италии, в которой смертность от рака поднялась за последние годы (как в России) из-за мафеозных делишек с продуктами. Ширяются не все и не всегда, а вот жрать покупают каждый день. Теперь мафия переключилась на продукты. Российский пример заразителен.
--
И во что превратили Большой театр! Это вообще отдельная песня. От "убранства" зала после ремонта можно упасть в обморок. Это же просто ужОс, что сотворили. В Большой даже занесли заразу "с говором", ничего святого не осталось.
--
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 16.05.2014, 00:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Azzaz,
Вы никогда ФРАНЦУЗСКИЕ передачи, посвященные продаваемым во ФРАНЦИИ продуктам, не смотрите?
Посмотрите, советую... правда, после этого, наверное, переберетесь в деревню и разобьете свой огород:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.05.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Большой даже занесли заразу "с говором", ничего святого не осталось.
как-то странно читать возмущения о попрании "святого в Храме Большого Искусства" от человека, оперирующего лексиконом "жрать", "ширяются" и "быдло"...но это так, риторическое уже.
Поскольку просто не верится в достоверность и незашоренность личных впечатлений после выданного флуда.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.05.2014, 00:19     Последний раз редактировалось Rucya; 16.05.2014 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Цитата:
И во что превратили Большой театр! Это вообще отдельная песня. От "убранства" зала после ремонта можно упасть в обморок. Это же просто ужОс, что сотворили. В Большой даже занесли заразу "с говором", ничего святого не осталось.
Почему- то те, кто ходил в БТ 20-30 лет еще до начала реконструкции в 2005 году (когда 4-й ярус стал просто аварийным), прийдя в него в октябре 2011 в обморок не падали. Не понятно, что имеется ввиду под фразой "ужос, что сотворили". Ведь речь идет об интерьерах зала и фойе. а не о вспомогательных помещениях.
При всей моей любви к Н.Цискаридзе как к танцовщику, его нападки безосновательны ( поскольку порой требовалось использование новых материалов по требованиям пожарной безопасности).
Капельдинеры в БТ, особенно с партера по 1-й ярус, все те же, что и 20 лет назад.
И говор в БТ всегда можно было услышать разный. Правда, одно время партер был практически для интуристов.
Сегодня партер также недоступен для тех, кто бывает в театре часто.
Останавливают цены 10-15,18 тысяч. Кто-то приходит в БТ, чтобы себя показать и при случае упомянуть о БТ, кто-то на люстру посмотреть, а кто-то, прийдя однажды, будет искать возможность придти снова и снова. А если не прийдет, возможно у него другие интересы.
Труппа балетная одна из самых сильных, репертуар интересный, много классических балетов (блоки обычно не больше 4-5) ( в отличие от Опера. Балетные спектакли и труппа в последние два года вызывает столько разочарований). Только вчера ходила на балет "Марко Спада". Жаль что была замена Смрновой. Но спектакль прекрасный, яркий.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.05.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да вот никто не в курсе, похоже. Просветите нас, лапотных...
Рассказывать тут нечего. Все и так уже в курсе. Как говорят в Одессе, "Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?"
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX