Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2014, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Question Переехать к парню во Францию

Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите советом. Мой молодой человек работает во Франции. Через год получает 10-ку на жительство. Подскажите самый реальный способ переезда к нему во Францию. На каких правах могу к нему приехать и какие нужно собрать документы? Весь инет с ним прошерстили, не можем найти подходящую информацию по нашему случаю. Заранее благодарна.
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2014, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
На каких правах могу к нему приехать и какие нужно собрать документы?
Именно к нему Вы не можете переехать,т.к. он Вам официально никто.
Надо переезжать только самостоятельно: на учебу,работу,..и открывать,соответствующий тип визы.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Именно к нему Вы не можете переехать,т.к. он Вам официально никто.
Надо переезжать только самостоятельно: на учебу,работу,..и открывать,соответствующий тип визы.
А замуж если?
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А замуж если?
ну о замуж пока речь не шла я исходила из заявленных данных
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
ну о замуж пока речь не шла я исходила из заявленных данных
Просто я подумала, что это самое простое решение.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2014, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Мы обсуждали этот вариант. Но мой МЧ сказал, что замужество не решит нашу проблему и никак не повлияет на упрощение совместного проживания... Это так?
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
Мы обсуждали этот вариант. Но мой МЧ сказал, что замужество не решит нашу проблему и никак не повлияет на упрощение совместного проживания... Это так?
Если бы это был француз, то это самый простой выход. А у вашего мужчины не гражданство, а вид на жительство, тогда может придется делать воссоединение семьи, что тоже долго. Надеюсь, что Ptu сюда заглянет, она точно скажет. Или другие форумчане.
Я так понимаю, что Вы еще молодые, может вам действительно в учебу податься. Как у вас с французским? Хотя учеба тоже не навсегда, надо потом думать, что делать дальше.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2014, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Если бы это был француз, то это самый простой выход. А у вашего мужчины не гражданство, а вид на жительство, тогда может придется делать воссоединение семьи, что тоже долго. Надеюсь, что Ptu сюда заглянет, она точно скажет. Или другие форумчане.
Я так понимаю, что Вы еще молодые, может вам действительно в учебу податься. Как у вас с французским? Хотя учеба тоже не навсегда, надо потом думать, что делать дальше.
Chattelet, да у моего мужчины нет гражданства, будет только вид на жительство. С французским не очень. Записалась на курсы, начала учить. Не уверенна, что вариант с учебой подходящий...
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
Chattelet, да у моего мужчины нет гражданства, будет только вид на жительство. С французским не очень. Записалась на курсы, начала учить. Не уверенна, что вариант с учебой подходящий...
Ну тогда и с работой скорее всего вариант отпадает. Так что самое простое и действенное это женитьба. Даже если и придется потом воссоединяться, то это уже будут "мелочи".
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2014, 20:56
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
Мы обсуждали этот вариант. Но мой МЧ сказал, что замужество не решит нашу проблему и никак не повлияет на упрощение совместного проживания... Это так?
Нет. Вы будете его женой и он сможет перевезти вас по закону. На форуме очень много подобных историй.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%E4%E5%ED%F2 вот тема. Почитайте. Мне кажется Ваш случай
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2014, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Нет. Вы будете его женой и он сможет перевезти вас по закону. На форуме очень много подобных историй.
Т.е. на самом деле, если я буду официально его женой, то по закону он будучи моим мужем, без особых проблем сможет легально забрать меня к себе? Вы знаете лично такие пары? Дайте пжл ссылки подобных историй на форуме. Лично я не смогла найти. Может пропустила. Заранее благодарна!
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2014, 21:46     Последний раз редактировалось Milena911; 03.05.2014 в 21:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%E4%E5%ED%F2 вот тема. Почитайте. Мне кажется Ваш случай
nastyagolodnaya, Спасибо! Просто думала может с 2007г. ситуация изменилась и упростилась...
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.05.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
Т.е. на самом деле, если я буду официально его женой, то по закону он будучи моим мужем, без особых проблем сможет легально забрать меня к себе? Вы знаете лично такие пары? Дайте пжл ссылки подобных историй на форуме. Лично я не смогла найти. Может пропустила. Заранее благодарна!
Зачем вам чьи-то истории, тем более, что нюансы могут быть разными, кому-то повезло меньше, кому-то больше. Вам надо опираться на законы. Если Вы будете законной женой, то и перебраться сможете к мужу в любом случае, раньше или позже.
Другие законные пути, такие как работа или учеба, трудные в исполнении и недолговечны соответственно.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.05.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
nastyagolodnaya, Спасибо! Просто думала может с 2007г. ситуация изменилась и упростилась...
С каждым годом все только усложняется.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.05.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Milena911, если вы поженитесь,то вам надо будет проходить процедуру воссоединения семьи.
Вот тема:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83795
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.05.2014, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Milena911, если вы поженитесь,то вам надо будет проходить процедуру воссоединения семьи.
Вот тема:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83795
Suliko, merci
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2014, 01:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
Suliko, merci
Здраствуйте! У меня ситуация практически точь в точь как у Milena911. МЧ должен в ближайшем будещем получить вид на жительство. Но говорит, что нам пока рано говорить о моем переезде к нему во Францию. Нужно подождать, пока он не получит фр.гражданство. Так как мой переезд и наше общее проживание, создаст ему множество проблем, а также затормозит процедуру получения фр.гражданства для него.
natali_2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.05.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеnatali_2015 пишет:
Здраствуйте! У меня ситуация практически точь в точь как у Milena911. МЧ должен в ближайшем будещем получить вид на жительство. Но говорит, что нам пока рано говорить о моем переезде к нему во Францию. Нужно подождать, пока он не получит фр.гражданство. Так как мой переезд и наше общее проживание, создаст ему множество проблем, а также затормозит процедуру получения фр.гражданства для него.
Интересно... пока он получит гражданство не один месяц пройдет, а то и год. Возможно, что с вами ему будет труднее, хотя не факт. Ну и почитайте выше, если Вы поедете учиться или работать, так вообще будете самостоятельной, а если замуж, то воссоединитесь. Он не хочет лишних телодвижений, похоже, но это уже для девичьего раздела тема.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2014, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Интересно... пока он получит гражданство не один месяц пройдет, а то и год.
Как это один год? Пять лет! Пять лет ему надо будет ждать, прежде чем подавать на гражданство, а потом еще годик-другой, пока его дадут.

С другой стороны, процедура воссоединения семьи тоже немало времени занимает. А если он подаст на гражданство женатым, но семья будет на тот момент проживать за рубежом, его шансы на получение гражданства упадут почти до нуля. Видимо, поэтому он так и рассуждает.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2014, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как это один год? Пять лет! Пять лет ему надо будет ждать, прежде чем подавать на гражданство, а потом еще годик-другой, пока его дадут.

С другой стороны, процедура воссоединения семьи тоже немало времени занимает. А если он подаст на гражданство женатым, но семья будет на тот момент проживать за рубежом, его шансы на получение гражданства упадут почти до нуля. Видимо, поэтому он так и рассуждает.
Почему 5 лет?? Он служит по контракту в легионе, почти 4 года. Где то через год планирует получить вид на жительство и подать документы на гражданство.
natali_2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как это один год? Пять лет! Пять лет ему надо будет ждать, прежде чем подавать на гражданство, а потом еще годик-другой, пока его дадут.

С другой стороны, процедура воссоединения семьи тоже немало времени занимает. А если он подаст на гражданство женатым, но семья будет на тот момент проживать за рубежом, его шансы на получение гражданства упадут почти до нуля. Видимо, поэтому он так и рассуждает.
Веселая перспектива. А если они будут все время жить во Франции, автор будет работать или учиться, то гражданство получат?
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеnatali_2015 пишет:
Почему 5 лет?? Он служит по контракту в легионе, почти 4 года. Где то через год планирует получить вид на жительство и подать документы на гражданство.
Поищите темы про легионеров здесь, поймете, что можно сделать.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.05.2014, 17:29     Последний раз редактировалось Milena911; 04.05.2014 в 18:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Интересно... пока он получит гражданство не один месяц пройдет, а то и год. Возможно, что с вами ему будет труднее, хотя не факт. Ну и почитайте выше, если Вы поедете учиться или работать, так вообще будете самостоятельной, а если замуж, то воссоединитесь. Он не хочет лишних телодвижений, похоже, но это уже для девичьего раздела тема.
Natali_2015, я прощу прощения, что может лезу не в свое дело. И данный раздел, не предназначен для подобного обсуждения. Но, честно говоря, перечитывала еще раз информацию, по своему вопросу и не смогла не прокомментировать. Уж не обессудьте. Вы написали, что наши ситуации с вами очень схожи. Не могу согласиться. Абсолютно не схожи. У меня все четко и ясно, единственная проблема- это волокита с бумагами и переездом. Но мы вместе справимся с этим. А у Вас к сожалению все в подвешенном состоянии.Судя по всему как Вы ранее писали, что ваш молодой человек сказал, что не время обсуждать переезд и совместную жизнь во Франции. А сколько именно ждать, он Вам не сказал. Год, два? Да и, Вы хоть знаете чего ждете? Chattelet, верно подметила, что скорей всего ваш парень не хочет утруждать себя лишними телодвижениями. А также не хочет тратиться на Вас. Вы не думали о варианте, что ему есть с кем во Франции проводить свое личное время, поэтому он и не спешит с переездом. Я дико извиняюсь, но мне не понятно, как любящий мужчина может сказать своей любимой женщине, ждать неопределенное время. Да и еще в вашем статусе, простите "никто".
Milena911 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.05.2014, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
Natali_2015, я прощу прощения, что может лезу не в свое дело. И данный раздел, не предназначен для подобного обсуждения. Но, честно говоря, перечитывала еще раз информацию, по своему вопросу и не смогла не прокомментировать. Уж не обессудьте. Вы написали, что наши ситуации с вами очень схожи. Не могу согласиться. Абсолютно не схожи. У меня все четко и ясно, единственная проблема- это волокита с бумагами и переездом. Но мы вместе справимся с этим. А у Вас к сожалению все в подвешенном состоянии.Судя по всему как Вы ранее писали, что ваш молодой человек сказал, что не время обсуждать переезд и совместную жизнь во Франции. А сколько именно ждать, он Вам не сказал. Год, два? Да и, Вы хоть знаете чего ждете? Chattelet, верно подметила, что скорей всего ваш парень не хочет утруждать себя лишними телодвижениями. А также не хочет тратиться на Вас. Вы не думали о варианте, что ему есть с кем во Франции проводить свое личное время, поэтому он и не спешит с переездом. Я дико извиняюсь, но мне не понятно, как любящий мужчина может сказать своей любимой женщине, ждать неопределенное время. Да и еще в вашем статусе, простите "никто".
Нет, не думала. Но обязательно подумаю Спасибо за совет
natali_2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.05.2014, 07:29     Последний раз редактировалось Славик; 05.05.2014 в 07:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Milena911, Вы хоть бы сказали кем будет учится или работать Ваш будущий муж, некоторые категории людей (или студентов аспирантуры) имеют право брать свои семьи с собой.
Или он уже во Франции.?
и это все при условии если Вы поженитесь, без женитьбы никак, только самостоятельный мотив.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.05.2014, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMilena911 пишет:
hattelet, верно подметила, что скорей всего ваш парень не хочет утруждать себя лишними телодвижениями
ну не хочет и не хочет...в своем праве.
Нам то ,что это в этом разделе обсуждать?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.05.2014, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Добрый день всем!

Я присоединюсь к Вашей теме, не возражаете ?
Наверняка эта тема уже обсуждалась - не хотелось бы открывать новую.

У меня ситуация следующая:
Я в отношениях с французом. Он зовет меня жить к нему. Конечно, по моему шенгену на 3 мес. туда ехать не серьезно.
Если я правильно поняла - мне надо открыть визу типа visiteur

Также интересует - необходимо ли в рамках этой визы проходить собеседование на французском? Я только начала учить язык.

Спасибо)
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.05.2014, 12:11     Последний раз редактировалось Славик; 05.05.2014 в 12:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Я присоединюсь к Вашей теме, не возражаете ?
возражаем!
тема была открыта автором у которого МЧ не гражданин ФР

Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
. Он зовет меня жить к нему. Конечно, по моему шенгену на 3 мес. туда ехать не серьезно.
Если я правильно поняла - мне надо открыть визу типа visiteur
так и напишите в теме про "визитер".
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Также интересует - необходимо ли в рамках этой визы проходить собеседование на французском? Я только начала учить язы
в рамках этой визы:
1. Надо иметь в собственности жилье во ФРанции или съемное.
2. Иметь доходы вне Франции минимум 1 СМИК.
3. По этой визе нельзя работать.
4 Пункты 1-2 надо иметь СВОИ ( близкого родственика- родители, супруги) и а не постороннего человека ( МЧ , итд)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.05.2014, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Славик, спасибо. я перепостила вопрос
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX