Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.05.2012, 15:55     Последний раз редактировалось piumosa; 22.05.2012 в 18:10.. Причина: Рекур, ресеписе, конжуан????
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Регуляризация после заключения брака с французом

Здравстуйте!
Помогите мне, пожалуйства, с информацией!!
Я здесь была demande d'asile,получила отказ от recours, récépissé было до 31 марта, замуж я вышла за фрацуза 14 мая, сегодня была в префектуре,мне сказали,что надо вернуться в Россию, чтобы сделать визу conjoint и только после этого они сделают регуляризацию. Скажите, пожалуйста, так ли это или?? И сколько по времени длится получение визы в России и какие документы надо предоставить.
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.05.2013, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
Доброго дня всем!!!
Девочки, родные, помогите, перелопатила весь и-нет, нигде не смогла найти ответ на свой вопрос!!!!!!!!
В апреле этого года зарегистрировались с моим супругом-французом на Кипре, проживаем в Дубае, оба являемся резидентами этой страны! В ближайшее время планируем переезд к супругу на Родину, то бишь во Францию.
Обратились с Посольство Франции на предмет предоставления мне визы жены или чего-нибудь подобного, с чем бы я смогла официально "осесть" во Франции, но получили отказ, мотивированный тем, что мой супруг, даже являясь коренным французом, не может гарантировать мне приезд и нахождение на законных основаниях во Франции, так как сам живет в Дубае.
И самый болезненный вопрос для меня - это сдача теста на знание французского языка, так как в нем я - ни в зуб ногой
Возможно ли получение визы жены без данного экзамена, скажем через рождение ребенка (его мы планируем в ближайшее время, т.к. дама я уже далеко не юная (34 года) и время "поджимает"......
что делать, куда, когда и с какими документами бежать......девочки, помогите, буду безумно благодарна, а то совсем уже близка к депрессии.....заранее огромное спасибо
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.05.2013, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Так Вы одна собираетесь во Францию ехать или с мужем? Если одна - то отказ, в общем-то, обоснован. Если Вы возвращаетесь во Фрвнцию вдвоем - требуйте визу жены, у Вас есть все основания для ее получения.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Nadinka28, от теста не освобождает рождение ребенка. НИчего ,все сдают, и вы сдадите. Но это только при условии, что вы действительно сможете запрашивать визу жены для проживания во Франции, а это возможно, только если муж обосновывается во Франции. А если нет - то вам полагается только краткосрочная виза жены для визитов во Францию как гостье-туристке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.05.2013, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
с мужем собираемся переезжать!
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Тогда обоснуйте и докажите, что вы обоснуетесь во Франции, и запрашивайте снова визу жены. А про экзамен есть отдельная тема.
И не надо бомбить форум одним и тем же постом в десятках тем, да еще новые создавать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2013, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
то есть вариант только один? муж первый уезжает во Францию, а я в Россию подавать на визу жены и сдавать тест и оформлять воссоединение с семьей(или как там у них эта процедура называется).,.....а если я скажем прилечу во Францию, рожу им там, хехех, а французский так и не выучу, все равно в стране не позволят остаться ни на каких основаниях?
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2013, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
извините, это у меня приступ паники..... исправлюсь
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNadinka28 пишет:
то есть вариант только один? муж первый уезжает во Францию, а я в Россию подавать на визу жены и сдавать тест и оформлять воссоединение с семьей(или как там у них эта процедура называется).,.....а если я скажем прилечу во Францию, рожу им там, хехех, а французский так и не выучу, все равно в стране не позволят остаться ни на каких основаниях?
Зачем Вам ехаь в Россию за визой жены? Вы же сейчас резиденты в Дубаях? Вот и подавайте там, будет намного проще и быстрее. Вам нужно будет предоставить контракт на аренду жилья во Франции (ну или св-во о собственности, если есть она), семейную книжку, что-то еще (не упомню, уточняйте в консульстве).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.05.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Nadinka28, вообще-то давно ваш муж должен был сам заняться этим. Обратиться в консульство Франции в Эмиратах, взять досье на визу жены для случая, когда он гражданин Франции едет обосновываться с семьей во Франции. И получать визу жены там, и сдавать экзамен там же. Сдают таже те, кто умеет обыясняться десятью словами. Забеременеть бывает сложнее и дольше, чем экзамен сдать и визу получить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.05.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеNadinka28 пишет:
Обратились с Посольство Франции на предмет предоставления мне визы жены или чего-нибудь подобного, с чем бы я смогла официально "осесть" во Франции, но получили отказ, мотивированный тем, что мой супруг, даже являясь коренным французом, не может гарантировать мне приезд и нахождение на законных основаниях во Франции, так как сам живет в Дубае.
Так вы как я поняла по вашим постам обращались в консульство Франции в России и предоставляли документы на мужа в Дубаи. Кто же поймет, что муж едет жить во Францию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2013, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
вот именно так мы и сделали, по истечении месяца со дня регистрации обратились во Французское консульство в Дубае, а они нам от ворот поворот, нельзя говорят вам ребятушки ничего такого! неположено! потому как Вы не во Франции живете, а в Дубае! Вот когда муж закончит все свои дела в Дубае и уедет во Францию, тогда и сможете попытаться получить визу жены.......странные они, если честно, главное документы на регистрацию брака мы через них делали, сейчас вот транскрипшен (то есть запись в семейной книге) опять же через них, а как насчет визы жены так "Non" и все !
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2013, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
ой, а подскажите, пожалуйста как это самое " досье на визу жены" по-французски обозвать? может мы с ними просто не понимаем друг-друга....
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2013, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
в посольство Франции в Дубае обращались. и женились через них. а визу делать категорически отказываются
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2013, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
а через "забеременеть,родить им там" и остаться на законных основаниях совсем никак, да?.....хотя там наверное тоже не дураки сидят.......засада, блин
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Nadinka28, вы можете приехать по гостевой визе супруга французского гражданина. Остаться вы можете, но в случае беременности это усложено отсутствием страховки, так как у вас не будет вида на жительство. О перипетиях и сложностях тех, кто не получал визу жены, а остался по краткосрочной визе читайте тему Шесть месяцев после брака. Неужели так сложно пройти тест по французскому, чтобы не иметь этого гимора?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.05.2013, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеNadinka28 пишет:
а через "забеременеть,родить им там" и остаться на законных основаниях совсем никак, да?.....хотя там наверное тоже не дураки сидят.......засада, блин
Но у вас ведь уже есть законные основания. Вы имеете право на вид на жительство.
Вы уточните в консульстве, где вы сейчас живете, что от вас требуется что-бы получить визу жены. Какие документы от супруга в поддверждение его переезда во Францию. Либо они требуют что-бы он прожил во Франции несколько месяцев что-бы Вы имели право к нему уехать.

Беременность не дает права проживать во Франции. Только после рождения ребенка Вы будете иметь право на вид на жительство. И если будете находится не во Франции, то через получение долгосрочной визы.

Т.е. в любом сучае Вам придется запрашивать долгосрочную визу в посольстве.
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2013, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 9
мдааа, значит учить французский все -таки придется.....наверное да, так правильнее и безболезненнее будет......а на вид на жительство можно будет месяцет через 6-8 подать? раньше я French точно не осилю....даже через год наверное.......(ушла сокрушаться и кручиниться)
Nadinka28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.05.2013, 13:18     Последний раз редактировалось A-fox; 29.05.2013 в 13:23..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеNadinka28 пишет:
.....а на вид на жительство можно будет месяцет через 6-8 подать?
Что Вы имеете ввиду? Пока Вы замужем, Вы можете подавать на визу жены когда захотите, хоть сегодня хоть через несколько лет. По приезду во Францию Вы подаете документы на вид на жительство. Все сроки, а они регламентированы, и что нужно делать можно почитать в соответсующих темах.
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Nadinka28, я вам уже написала, что ваш муж тоже должен поучаствовать в этом деле. Его ведь это тоже интересует? Пусть обращается в консульство и узнает документы для своей жены, которая будет его сопровождать для обоснования во Франции. Если конечно, он действительно едет жить во Францию. Может как раз проблема в том, что он собирается оставаться работать в Эмиратах, а вы - ходите ехать жить в более спокойное место?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNadinka28 пишет:
вот именно так мы и сделали, по истечении месяца со дня регистрации обратились во Французское консульство в Дубае, а они нам от ворот поворот, нельзя говорят вам ребятушки ничего такого! неположено! потому как Вы не во Франции живете, а в Дубае! Вот когда муж закончит все свои дела в Дубае и уедет во Францию, тогда и сможете попытаться получить визу жены.......странные они, если честно, главное документы на регистрацию брака мы через них делали, сейчас вот транскрипшен (то есть запись в семейной книге) опять же через них, а как насчет визы жены так "Non" и все !
Слушайте, ну это произвол какой-то! Пусть Ваш муж будет понастойчивее! Несите документы подавать на визу, если откажутся - пусть внятно объяснят почему, желательно письменно, чтобы можно было жаловаться куда-то на них.

Вот что нашла на сайте фр.посольства:
WARNING! Applications for long-term visa for spouse of French may be submitted directly to the Embassy of France. The supporting documents for each type of visa are available on the website of our partner VFS GLOBAL: www.vfsglobal.com/france/abu...

Информация по длительным визам (это визовый центр, может там есть список необходимых документов для визы жены, на основной сайте что-то не вижу) http://www.vfsglobal.com/france/abudhabi/longterm.html
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, нелегал, регуляризация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе canary Административные и юридические вопросы 1213 10.12.2021 12:05
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX