Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 18.03.2016, 18:37     Последний раз редактировалось redannie; 18.03.2016 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Здравствуйте. Ситуация следующая. Мы приглашаем наших друзей-москвичей в гости. Это семейная пара. Женаты официально. проживают по одному адресу. Делаем им приглашение. В мэрии нам говорят, что нужно делать два приглашения, по одному на каждого гостя. Я в этом сомневаюсь. Читала, что на семью достаточного одного приглашения на всех. Помогите, пожалуйста, советом. Подскажите, где прописано это положение про визы по приглашению. Спасибо.
Нам в визовом центре сказали, что для второго члена семьи можно сделать копию приглашения, так как досье подается не одно на двоих, а каждый подает за себя, соответственно, пакет документов включает в себя приглашение. Я на всякий случай родителям делала 2 отдельных приглашения.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2552
Старое 18.03.2016, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Спасибо за ответ! Наверное, мы тоже не будем рисковать. Хотя друзья сказали, что попробуеют разузнать в визовом центре. И уже тогда будет ясно. Спасибо!
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2553
Старое 18.03.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
А вообще они рассматривают приглашенных не как пару. Могут одному визу дать, а другому отказать.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2554
Старое 18.03.2016, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Спасибо за быстрый ответ. Пррошла по ссылке, прочитала.L'étranger, qui souhaite venir en France pour une visite privée ou familiale inférieure à 3 mois, doit présenter une attestation d'accueil (ancien certificat d'hébergement). Про то, что гость должен предоставить приглашение, это да, это понятно. То есть, из этого следует, что КАЖДЫЙ приглашенный должен предоставить приглашение? Даже если это семейная пара? Извините за тугодумие, ну не мое это, административные вопросы. Буду благодарна если объясните про семейную пару.
Печкин вам указал , что искать надо в "Contenu de l'attestation
L'attestation d'accueil indique notamment :

........
le numéro du passeport, l'identité et la nationalité de l'étranger accueilli, et éventuellement ceux de son conjoint et de ses enfants mineurs qui l'accompagnent......"

а уже в самих мэриях, возможно, могут по разному толковать
раньше пригласить семейную пару по одному приглашению проходило
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2555
Старое 18.03.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Нам в визовом центре сказали, что для второго члена семьи можно сделать копию приглашения, так как досье подается не одно на двоих, а каждый подает за себя, соответственно, пакет документов включает в себя приглашение. Я на всякий случай родителям сделала 2 отдельных приглашения.
+1
аналогично, когда приглашение делают и россияне.
Приглашение делается на каждого отдельное.
Именно из-за того, что на каждого получающего визу свое отдельное досье.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2556
Старое 19.03.2016, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Печкин вам указал , что искать надо в "Contenu de l'attestation
L'attestation d'accueil indique notamment :

........
le numéro du passeport, l'identité et la nationalité de l'étranger accueilli, et éventuellement ceux de son conjoint et de ses enfants mineurs qui l'accompagnent......"

а уже в самих мэриях, возможно, могут по разному толковать
раньше пригласить семейную пару по одному приглашению проходило
Спасибо! Увидела ссылку, данную Печкиным и сразу на нее кликнула. А что ниже уточняется, где именно искать, даже не посмотрела. Теперь все ясно, что ничего у них неясно. В нашей мэрии они предпочитают трактовать в выгодную для них сторону)
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2557
Старое 19.03.2016, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Спасибо всем отреагировавшим на мой запрос. Благодаря вам, форумчане, мы знаем, что и как делать. Рисковать не будем, будем делать на каждого по приглашению. Хорошо, что у них не многодетная семья)
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2558
Старое 19.03.2016, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Дорогие форумчане. подскажите еще вот такую информацию. Сколько это приглашение стоит? Наша секретарь чирикнула что-то про 30 евро. А у мужа в голове засела цифра 35 евро. Не хочется переплачивать, сами понимаете.
Пожалуйста, назовите стоимость преглашения на одного человека! Буду благодарна.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2559
Старое 19.03.2016, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
В ожидании ответа, нашла на том же сайте, данным Печкиным, https://www.service-public.fr/partic...s/F2191#N101AA
следующую информацию:


30 € à régler par timbres fiscaux ordinaires.

Cette taxe est due même en cas de refus de la demande.

кто может подтвердить эту информацию? пожалуйста, нам очень срочно нужно их сегодня купить, эти марки. Спасибо заранее!
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2560
Старое 19.03.2016, 11:34     Последний раз редактировалось pya; 19.03.2016 в 12:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
В ожидании ответа, нашла на том же сайте, данным Печкиным, https://www.service-public.fr/partic...s/F2191#N101AA
следующую информацию:


30 € à régler par timbres fiscaux ordinaires.

Cette taxe est due même en cas de refus de la demande.

кто может подтвердить эту информацию? пожалуйста, нам очень срочно нужно их сегодня купить, эти марки. Спасибо заранее!
Оксана, везде написано, что 30 евро, если вы чего-то опасаетесь , сделайте распечатку с сайта и предъявите в мэрии
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2561
Старое 19.03.2016, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Точно! Такая мысль мне в голову не пришла. Спасибо вам большое!
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2562
Старое 19.03.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Спасибо всем отреагировавшим на мой запрос. Благодаря вам, форумчане, мы знаем, что и как делать. Рисковать не будем, будем делать на каждого по приглашению. Хорошо, что у них не многодетная семья)
Делайте, как Вам удобней, но сам бланк attestation d'accueil подразумевает, что вы можете всех членов семьи (кроме детей старше 18 лет) вписать в один бланк. В визовый центр на основного приглашенного подается оригинал приглашения, на остальных членов семьи делаются копии. Пишу на основе собственного опыта и никакого риска не было.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2563
Старое 20.03.2016, 16:45     Последний раз редактировалось oksana ksenia; 20.03.2016 в 16:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Делайте, как Вам удобней, но сам бланк attestation d'accueil подразумевает, что вы можете всех членов семьи (кроме детей старше 18 лет) вписать в один бланк. В визовый центр на основного приглашенного подается оригинал приглашения, на остальных членов семьи делаются копии. Пишу на основе собственного опыта и никакого риска не было.
Спасибо, что поделились своим опытом! Надеюсь, что с помощью форума в этом вопросе теперь больше ясности. Логика подсказывает, что так сделать правильно. Но. В самой формулировке, приведенной выше, есть, так называемый un vide juridique, свобода трактовки. А мэрии трактуют каждая на свой лад. Приходится идти на поводу не у логики, а у мэрии. В нашей мэрии с нас требуют по приглашению на каждого члена семьи. Так и сделаем. Уже купили марок на 60 евро и будем делать отдельно для мужа, отдельно для жены.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2564
Старое 20.03.2016, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Кстати, когда мы делали приглашение первое для моего родного сына, мэр наш пришел с визитом в дом чтобы проверить лично наличие туалета и ванной комнаты и соответствие квадратных метров. И он действительно заглянул и в туалет, и в ванную! Извинялся при этом, но посмотрел все. Я решила этот пример привести здесь чтобы если что, люди были к этому готовы. Мэрии и мэры бывают разные. Наш действует согласно каждой букве закона.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2565
Старое 20.03.2016, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Еще раз спасибо всем! Вы нам очень помогли.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2566
Старое 13.04.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Хотим пригласить мою племянницу-студентку дневного отделения на месяц на каникулах. Доход у семьи небольшой - пенсия отца + её стипендия. Реально поездку оплатим мы с мужем. Посоветуйте, как лучше поступить при подготовке документов о финансовых гарантиях.
1.Нам с мужем писать письмо, что мы гарантируем оплатить все расходы и возвращение на Родину? + Она берёт выписку со своего банковского счёта и из университета.
2.Или гарантийное письмо от её отца, у него где-то 25 тысяч будет пенсии + её стипендия и выписка со счёта.
3.Или 1 и 2 вместе?
Следует принять в расчёт, что я сама не работаю - муж работает, жил. площадь и его зарплата вроде всё позволяют.
Спасибо за ответ.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2567
Старое 15.04.2016, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
ецуреуил0707, Мы с мужем,когда приглашаем к себе гостей,всегда пишем письмо о взятии на финансовое обеспечение и гарантированном возвращении на Родину.
Независимо,либо это гости из Украины или из России.
В визах ни разу не отказывали.
Следовательно,рекомендую вам вариант 1 +вариант 2.
Лишнее не будет.
Успехов вам!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2568
Старое 17.04.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Друзья, подскажите пожалуйста по срокам на переводы в досье на предоставление доков по частному приглашению на племяшку.Я не помню сколько действительны переводы ...по моему 3 мес или я ошибаюсь?
Спасибо.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2569
Старое 17.04.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
И еще может кто-то был в подобной ситуации...папу приглашаю по рукописному приглашению , а врт племяшку 15 лет по приглашению из мэрии.А как тогда в ВВЦ мой папа должен предоставлять доки со стороны племяшки по генер.довепенности.Может так .если я не ошибаюсь?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2570
Старое 19.04.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Добрый день!
Я делаю приглашение для сестры, подскажите, пожалуйста, там адрес писать фактический или по прописке?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2571
Старое 05.05.2016, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
И еще может кто-то был в подобной ситуации...папу приглашаю по рукописному приглашению , а врт племяшку 15 лет по приглашению из мэрии.А как тогда в ВВЦ мой папа должен предоставлять доки со стороны племяшки по генер.довепенности.Может так .если я не ошибаюсь?
сдать документы за несовершеннолетнего могут только отец или мать....
или опекун .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2572
Старое 06.05.2016, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Добрый день!
Я делаю приглашение для сестры, подскажите, пожалуйста, там адрес писать фактический или по прописке?
Адрес нужно указывать фактический, т.е. там,где она(ваша сестра) на сегодняшний день проживает.Ведь именно туда пришлют приглашение почтой ( DHL,например).
А,если предположить,что приглашение будет отправлено через кого-то,лично в руки отдано Вашей сестре, то можно указать и по прописки.
Не знаю возраст Вашей сестры. Т.е.,если она -пенсионерка, то это одно,а если работает ,то надо указать адрес работы и место проживания фактическое.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2573
Старое 12.05.2016, 19:59     Последний раз редактировалось olyaoya; 12.05.2016 в 20:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2016
Сообщения: 19
Приветствую всех!
Вот уже третья поездка намечается во Францию к молодому человеку, и перед каждой поездкой я тщательно просматриваю этот форум! Спасибо за столь подробную и структурированную информацию! Два раза ездила по однократным тур визам (1я -Литовская 12 дней, 2я - Французская 14 дней, других виз нет) и до сих пор вопросов не возникало.

Немного о нас: я, девушка 24 года, живу в Киеве, работаю удаленно, недвижимости в собственности нет (т. е. страна меня не держит). МЧ - гражданин Франции, год не работал (но получал приличное пособие от государства). Март - Май 2016г. мы замечательно живем вместе в Киеве, и вот настал тот день, когда МЧ надо возвращаться на родину работать (с 1 июня новый контракт). В связи с этим решили для меня оформить гостевую визу во Францию на пол года (с августа по январь).

И так, поделитесь, пожалуйста, опытом:
1) предыдущую визу 4 месяца назад Франция выдала с условием, что мне надо отметиться в консульстве по приезду (скорее всего т.к. я - молодая девушка, выезжала за границу одна), я законопослушно вернулась в срок и отметилась по приезду. В этот раз тоже могут подозрительно ко мне отнестись и подумать, что я собираюсь выходить замуж и вообще отказать O_O?
2) что лучше указывать в приглашении/мотивационном письме, и если случится звонок из консульства, что говорить, что приглашающий парень - просто друг или бойфренд? Гарантий возвращения на Украину у меня нет, кроме того что МЧ напишет в мотивационном письме.. Я проштудировала тему, кажется разницы нет, но отзывы уже устаревшие, хотелось бы отзывов поновее.. Вообще, я сама предпочитаю говорить правду, но не хотелось бы уменьшать шансы получения визы..
3) если же указывать, что еду к бойфренду, не будет лишним приложить совместные фотографии?
olyaoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2574
Старое 12.05.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolyaoya пишет:
В связи с этим решили для меня оформить гостевую визу во Францию на пол года (с августа по январь).
Это что такой за зверь - гостевая виза на полгода?

И еще вопрос - а предыдущую фр. визу на 14 дней вы получали по его приглашению?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2575
Старое 12.05.2016, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это что такой за зверь - гостевая виза на полгода?

И еще вопрос - а предыдущую фр. визу на 14 дней вы получали по его приглашению?
- Всмысле мультивиза 90/180, вроде как вполне реальный зверь..
- Предыдущая виза - однократная туристическая под даты поездки без приглашения
olyaoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2576
Старое 12.05.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolyaoya пишет:
- Всмысле мультивиза 90/180, вроде как вполне реальный зверь..
ну так это виза позволит вам жить только 90 дней, а не полгода (с августа по январь).
Цитата:
- Предыдущая виза - однократная туристическая под даты поездки
Она получалась по его приглашению? На его домашний адрес?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2577
Старое 12.05.2016, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ну так это виза позволит вам жить только 90 дней, а не полгода.
да, это я понимаю, спасибо

Цитата:
Она получалась по его приглашению? На его домашний адрес?
Нет, по брони отеля
olyaoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2578
Старое 12.05.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolyaoya пишет:
Нет, по брони отеля
во Другой расклад....

Короче - у вас есть три варианта -
1) http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=110962
Мы как раз тут все посмотрим - это был треп или правда.
2) аналогия, но только подача на турвизу...
Ждем результата
3) получить отказ...
Значит, это (п.1) был глюк системы...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2579
Старое 12.05.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста.
Какая должна быть минимальная зарплата у обоих, чтобы пригласить подругу дочери. Спасибо.
Еще совсем недавно я даже не думала об этом, потому, что зарплаты были хорошие и достаточные. Хотим пригласить на 2 недельки и меня смущает наши с мужем официальные зарплаты. Вот хочу узнать.
Квартира у нас огромная и по квадратам все нормально. Остальные документы тоже в порядке.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2580
Старое 13.05.2016, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеolyaoya пишет:
Нет, по брони отеля
Ни в коем случае парня нельзя упоминать, если едете не замуж.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX