Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 19.06.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Ой, спасибо, взаимно очень приятно , но ... я в итоге учусь в ESCP ...

Но это нам не помешает встретиться в реальности при желании
Fatiniya,рискну предположить,что нам ничего помешать встретиться не может Осталось назначить час икс
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.06.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsashaD пишет:
Suliko, Искренне поздравляю с поступлением

Позволю задать волнующий многих на форуме такой вопрос: у вас какая-то стипендия или вы самостоятельно будете оплачивать учебу?
Спасибо за поздравления!
Нет,никакой стипендии у меня нет! Все будет на моих плечах!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.06.2010, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Fatiniya, privet!! Ya uvidela, chto ti uchishsa v ESCP, i bilo bi zdorovo uslishat ot tebya neskolko kommentariev po povodu postupleniya ) Tak kak ya seichas v razdumyah, est li u menya shansi tuda popast.. V kratce moya situcaiya takova: u menya bakalavr po arhitekture Moskovskogo Arhitekurnogo instituta (to est 4 goda), 26 let, francuzskiy poka eshe ne fluent, no razgovorniy.. Ya bi hotela izmenit svoe professionalnoe napravlenie po raznim prichinam, i menya zainteresovala v etoi konkretnoi shkole programma MS in marketing and communication. I vot takoi vopros- so vsemi moimi dannimi i neidealnim francuzskim est li voobshe smisl pitatsa postupit v etom godu (deadline priema dokumentov do 3 iyula-tak chto vremeni pochti net Budu och blagodarna za otvet I mojet bit, mi mogli bi kak-nibud sozvonitsa/peresechsa, a to tajelo sformulirovat vse moi misli i voprosi v kratkoe soobshenie Zaranee spasibo, Yulya.
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.06.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
я сейчас заполняю досье на international business management. есть несколько вопросовк к "старичкам".

- в вопросе о выборе школы, я написала, что хорошие отзывы бывших учеников. стоит ли указывать ещё и calssement самой школы и диплома, как один из принципов выбора (который они и сами знают).

- на вопрос, где бы вы предпочли работать, в PME или же в крупной компании, я ответила двояко : рассписала в 2-х словах преимущества каждого, и добавила что всё зависит от деятельности, продукции, политики предприятия... стоит ли конкретизировать и конкретно выбрать направление : PME или крупную компанию ?

- стоит ли указывать в недостатках образования manque des études en commerce, théorie и так далее... (не очень мне нравится слово "manque", или это нестрашно ? )

письмо я накатала неплохое, по-крайней мере мне так сказали, а вот с вопросами - хотелось бы максимально отвечать их "ожиданиям" .

заранее благодарю за помощь !
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.06.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
- в вопросе о выборе школы, я написала, что хорошие отзывы бывших учеников. стоит ли указывать ещё и calssement самой школы и диплома, как один из принципов выбора (который они и сами знают).
В одной из книг по подготовке к собеседованию в комерческие школы,авторы советуют ни в коем случае не упоминать classement школы(((
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 21.06.2010, 14:42     Последний раз редактировалось Meduza; 21.06.2010 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
В одной из книг по подготовке к собеседованию в комерческие школы,авторы советуют ни в коем случае не упоминать classement школы(((
спасибо ! очень ценный совет - classement убираю... интересно, а что за книжка такая ?

с другой стороны, у меня уже нет времени книжки читать, досье уже завтра хочу сдать и ждать "судного дня" .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 21.06.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
_Yulya_, я не учусь на MS, поэтому не уверена, что смогу Вам помочь ...
Но у меня сразу возник следующий вопрос: кроме диплома Бакалавра имеется ли у Вас опыт работы 3 года ? Т.к., насколько я знаю, для поступления надо иметь или диплом о 5-летнем образовании, или Бакалавр с опытом работы.
Они, конечно, пишут, что если Ваша кандидатура не соответствует этим требованиям, но интересна, то подавать доки можно, но тут нужно будет крыть чем-то другим. У Вас есть чем ?

На каком языке будет обучение ? Если на французском, а у Вас уровень не очень, то, на мой взгляд, это резко снизит Ваши шансы на поступление (ведь Вы выбираете специальность, где средненьким уровнем не отделаться).

Может быть в Вашем случае не помешало бы встретиться с ответственным за этот МС и он Вас сориентирует как никто другой Хотя сроки уже поджимают.


Посмотреть сообщение_Yulya_ пишет:
I mojet bit, mi mogli bi kak-nibud sozvonitsa/peresechsa, a to tajelo sformulirovat vse moi misli i voprosi v kratkoe soobshenie
Если после моего сообщения Вы всё ещё захотите пообщаться лично, то напишите - скину в личку мои координаты.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 21.06.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
- на вопрос, где бы вы предпочли работать, в PME или же в крупной компании, я ответила двояко : рассписала в 2-х словах преимущества каждого, и добавила что всё зависит от деятельности, продукции, политики предприятия... стоит ли конкретизировать и конкретно выбрать направление : PME или крупную компанию ?
Я бы не просто выбрала конкретное направление, а дала бы максимум деталей (какая отрасль, позиция и т.д.), даже если Вы там работать не собираетесь или не соберётесь
Я даже когда-то писала название интересующего меня предприятия. На собеседовании этим заинтересовались и отметили мою мотивацию


Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
- стоит ли указывать в недостатках образования manque des études en commerce, théorie и так далее... (не очень мне нравится слово "manque", или это нестрашно ? )
Стоит, ИМХО. Я бы это назвала combler les lacunes.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.06.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Fatiniya,рискну предположить,что нам ничего помешать встретиться не может Осталось назначить час икс
Пишу в личку
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 21.06.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Я бы не просто выбрала конкретное направление, а дала бы максимум деталей (какая отрасль, позиция и т.д.), даже если Вы там работать не собираетесь или не соберётесь
Я даже когда-то писала название интересующего меня предприятия. На собеседовании этим заинтересовались и отметили мою мотивацию
Fatiniya, спасибо ! обновлю свой ответ . как раз на счёт отрасли у меня есть конретные желания, а дальше - будет это PME или же крупная компания, будет зависеть от тех критериев, которые я указала выше. попробую использовать этот "ход конём" .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 21.06.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
попробую использовать этот "ход конём"
Удачи !

А в какую школу(-ы) Вы подаётесь ? Я что-то упустила ...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.06.2010, 15:36     Последний раз редактировалось Meduza; 21.06.2010 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Удачи !

А в какую школу(-ы) Вы подаётесь ? Я что-то упустила ...
я поступаю в INSEEC, в Лионе. В 5-ку лучших, она не входит, но диплом польностью отвечает моему профилю (а я соотвествую ему, это взаимно ), так как я уже больше 5 лет на экспорт работаю. ещё очень удобно, что школа недалеко от дома находится (правда было бы очень смешно, если бы я этот факт представила как аргумент при поступлении )... в школе мне сказали, что без проблем могу продолжать работать à mon compte (я работаю в отрасли импорт / экспорт на одно росс. предприятие на проценты от сделок), и даже его могут засчитать как стажировку...

короче, для хорошей должности во Франции, на будушее, мне не хватает только диплома комм. школы, чтобы уже не отшвыривали мой CV с довольно неплохим опытом, но с университетским мастером LLCE, который практически никаким боком не касается работы на импорт / экспорт. единственное - придётся пахать как лошадка, но думаю, что инвестирую деньги и время с пользой для дела ...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.06.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
спасибо ! очень ценный совет - classement убираю... интересно, а что за книжка такая ?
Epreuves orales d'entretien aux concours des écoles de commerce, Franck Attelan, Fabrice Carlier, Aurélie Ohayon
Удачи Вам!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 21.06.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Я даже когда-то писала название интересующего меня предприятия. На собеседовании этим заинтересовались и отметили мою мотивацию
Согласна абсолютно с Fatiniya !!!
Я тоже называла конкретное предприятие,на котором хочу работать
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 22.06.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
досье в INSEEC я сдала, но....

чем больше я разговариваю с моими знакомыми, тем больше они меня убеждают, что я выбрала "левую" школу, которая не входит в 10-ку и лучше если уж учиться, так в 5-ке лучших школ... я параллельно хотела бы сдать досье на MS в ЕМ Lyon и в ESCP Europe, время есть до 12 июля, но у меня нет теста GMAT или TAGE MAGE, кроме того, я к ним не готова ... существует ли какая-то экстренная подготовка с профом за несколько дней ? я посмотрела, есть сдача тестов в начале июля. в принципе, я готова бросить все силы на подготовку, но возможно ли это, если я математикой уже 100 лет не занималась ?
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 22.06.2010, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Екатеринбург-Москва-Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
существует ли какая-то экстренная подготовка с профом за несколько дней ? я посмотрела, есть сдача тестов в начале июля. в принципе, я готова бросить все силы на подготовку, но возможно ли это, если я математикой уже 100 лет не занималась ?
TAGE MAGE сдается 1 раз в год, где-то осенью. Что касается GMAT - к экзамену обычно готовятся 4-6 месяцев, можно конечно подготовиться и за месяц, если заниматься 5-6 часов в день каждый день. Вы в Москве сейчас?
Minga21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 22.06.2010, 18:27     Последний раз редактировалось Meduza; 22.06.2010 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеMinga21 пишет:
Вы в Москве сейчас?
я во Франции живу;

в принципе, всё уже понятно : готовится надо основательно. я скачала програмку-эквивалент GMAT : довольно сложный тест.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.06.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Meduza, я согласна с Вашими знакомыми...
В ESCP на некоторые программы (Вы на что собираетесь?) можно сдавать тест школы, если у Вас нет GMAT или Tage-Mage или же они сами проводят Tage-Mage в стенах школы.
На мой взгляд, за несколько дней подготовиться сложно (нереально ?), особенно если математику надо вспоминать с нуля. Я готовилась достаточно долго, но знаю товарищей (инженеров), кто вообще не готовился и получал результаты, о коротых мне и не снилось.
Как у Вас с французским ? Для Tage-Mage должно быть очень неплохо...
В Париже я видела короткие курсы подготовки к таким тестам. Но дорого, про эффективность не знаю.
Если надумаете сдавать Tage-Mage, то могу дать пару советов по подготовке и учебникам. Пишите в личку, если что.

Ну и удачи, конечно !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.06.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMinga21 пишет:
TAGE MAGE сдается 1 раз в год, где-то осенью.
По Tage-Mage десятки сессий в год. Во Франции.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.06.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
я посмотрела, есть сдача тестов в начале июля.
К 12 июля можно не успеть, результаты Tage-Mage могут готовиться около недели.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.06.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
К 12 июля можно не успеть, результаты Tage-Mage могут готовиться около недели.
да я уже это поняла, порывшись в гугле... . с французским у меня всё в порядке : я уже 7 с половиной лет во Франции живу, окончила местный мастер в универе LLCE, но большая часть предметов у меня была из LEA.

Я в основном ищу специалицию в интернациональной коммерции. просто я поздно спохватилась ... мне, в принципе, комм. школа нужна для моего CV как очень важное дополнение, основной упор всё равно на опыт в экспорте, но образование очень важно для рекрутера. хотела кризис проучиться, пока моё дело идёт по накатаной...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.06.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Meduza, Да, действительно поздновато Вы начали. Думаю, что единственный реальный вариант это сдавать тесты школы. К тому же, говорят, что они легче.

Вы собирались поступать на MS или на MEB в ESCP ?

Вы готовы только на один год обучения ? Или на два тоже ?
Сколько Вам лет?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.06.2010, 23:03     Последний раз редактировалось Meduza; 22.06.2010 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Meduza, Да, действительно поздновато Вы начали. Думаю, что единственный реальный вариант это сдавать тесты школы. К тому же, говорят, что они легче.

Вы собирались поступать на MS или на MEB в ESCP ?

Вы готовы только на один год обучения ? Или на два тоже ?
Сколько Вам лет?
Мне уже очень много лет : 33 года недавно стукнуло.

я готова только на один год, на 2 - не хочу, жить-то надо когда-то, а то "вечный студент". время на учёбу пока в 2010-2011 году есть, и желание, и силы. а потом - не знаю .

МЕВ меня привлёк, но опять-таки этот тест... если честно, то даже не представляю, как надо сдавать тест школы ESCP, даже если он легче чем GMAT)). я не подготовленная вообще. с математикой - точно завалюсь.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 23.06.2010, 01:16     Последний раз редактировалось Fatiniya; 23.06.2010 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
если честно, то даже не представляю, как надо сдавать тест школы ESCP, даже если он легче чем GMAT)). я не подготовленная вообще. с математикой - точно завалюсь.
У меня тоже было (и есть) очень плохо с математикой и логикой. Математикой я не занималась 10 лет до сдачи теста и в школе заканчивала гум. класс, хоть и с 5 по данному предмету. Это я к тому, что подготовиться можно , к тому же до этих тестов у Вас ещё 2 месяца.

Есть куча учебников по подготовке к такого рода тестам. Неплохо готовиться всё-таки по пособиям к Tage-Mage. Можно попробовать попросить анналы в ESCP (вроде бы на сайте их не было). Если имеется courage, то поищите подробную инфу или задайте свой вопрос про эти тесты на forum hardware.

Примерный уровень теста по англ. можно посмотреть здесь :
http://www.escpeurope.eu/fr/programm...-in-management

По общей культуре лучше всего читать ежедневно газеты.

И вот пример mise en situation, найдённый мной в интернете, чтобы было понятно на что может быть похоже :

"Vous organisez une réunion avec un client dans deux mois. Une semaine avant la réunion vous recevez un e-mail vous informant que vous ne pourrez pas avoir accès à cette salle le jour J car la réparation de la clim' aura lieu ce jour-ci. Que faites-vous ? (classer les propositions par ordre de préférence)
a. Vous téléphonez au client pour annuler et repousser la réunion
b. Vous allez faire un scandale auprès de la secrétaire car c'est inadmissible et vous exigez que la réparation de la clim' soit avancée ou retardée, mais qu'elle n'ai pas lieu ce jour là.
c. Vous faites ami-ami avec la secrétaire pour qu'elle vous réserve un patio qui est souvent utilisé pour les réunions
d. Vous allez demander à votre supérieur de vous aider à résoudre le problème."

П.С. Если не ошибаюсь, то форумчанка mychonok когда-то сдавала эти тесты и что-то писала на тему ...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 23.06.2010, 10:54     Последний раз редактировалось Meduza; 23.06.2010 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
с английским я "дружу" и с mise en situation - думаю, что проблем у меня не будет. я многие эти ситуации на собственной шкуре переживала, есть неплохой опыт с рекрутерами, которые просто обожают mise en situation.

буду звонить им напрямую и задавать вопросы нa счёт теста - едниственный пугающий меня момент истины .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 23.06.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Fatiniya, эх, гулять так гулять . подаю досье в ESCP. примут - очень хорошо, не примут - тоже неплохо. к тесту tage mage буду усиленно готовиться эти 2 месяца. он 30 августа будет. если вдруг не очень хорошо тест сдам - то может, по другим критериям выползу... там видно будет.

Спасибо за советы и за поддержку !
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 23.06.2010, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Екатеринбург-Москва-Париж
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
По Tage-Mage десятки сессий в год. Во Франции.
Да, извините, я значит когда-то что-то не так прочитала про этот экзамен...
Minga21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 23.06.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
с английским я "дружу" и с mise en situation - думаю, что проблем у меня не будет. я многие эти ситуации на собственной шкуре переживала, есть неплохой опыт с рекрутерами, которые просто обожают mise en situation.
Ну с такими "данными" тогда вообще проблем не должно быть

Желаю Вам удачи в подготовке и, наверное, до встречи в сентябре ?!
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.06.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеMinga21 пишет:
Да, извините, я значит когда-то что-то не так прочитала про этот экзамен...
С кем не бывает ?!
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.06.2010, 09:42     Последний раз редактировалось Meduza; 24.06.2010 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Желаю Вам удачи в подготовке и, наверное, до встречи в сентябре ?!
там видно будет. реально, я настраиваюсь на победу, но если не получится - то ничего страшного. по tage mage я уже тренируюсь. лучше всего с логикой, хуже всего - с математикой. как только вижу "х и у", да ещё и в квадрате , то у меня мандраж начинается...

всё, ухожу с этой темы . если сдам экзамены, то в сентябре отпишусь и подробно опишу экзамены для новобранцев...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX